Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ПОМОГИТЕ БОЮСЬ СПИТЬСЯ, ищу поддержку и советы Текстовая версия этой страницы  
nachinaushaya  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 184340
На форуме: 9 лет, 2 месяца




[color=crimson][/color]
Привет! Я первый день на форуме! Недавно осознала, что с моей жизнью что-то не так! Переодически выпиваю, не запоями, а просто в пятницу или субботу вечером, культурно, под хороший фильм, иногда одна, иногда с мужем, это у нас называется релакс. если мужу достаточно пару бокалов вина или 2 по 0,5 пива, то мне обязательно надо добавить, в общем, мой стандарт это 2 или 2, 5 литра пива или бутылка вина, периодичность - каждая неделя!
Понимаю, что это не есть норма. На следущее утро мучаюсь угрызения ми совести, обещаю себе больше так не делать, пытаюсь продержаться больше, но проходит неделя и я снова выпиваю.

Боюсь спиться, боюсь,что скоро захочется спиртного через 5,а потом 3 дня.
Я знаю,что такое алкоголизм непонаслышке, мой отец страдал этим, этим было отравлено мое детство, никогда не думала, что сама стану выпивать! Но вот теперь понимаю,что нужно прекращать дружбу с алкоголем раз и навсегда.

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОМОГИТЕ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ БОРЬБЫ,ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ!
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 3 дня




nachinaushaya
Привет здесь боьшинство с такой же историей. Мы здесь общаемся, поддерживаем друг друга. В "литературе" есть чего почитать. Основная мысль - пить умеренно у нас не получаетя, ни у кого, приходится совсем отказаться от алкоголя. Вот так вот. Так что, если у тебя все хорошо или твоя цель пить меньше, то у нас нет такого опыта.
Письмо на e-mail пользователю
      
nachinaushaya  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 184340
На форуме: 9 лет, 2 месяца




У меня совсем все не хорошо, и да, мне хочется полностью отказаться от алкоголя, потому что пить по чуть -чуть не получается, у меня просто сегодня как раз такой день "после вчерашнего", когда мучают угрызения совести,что опять не сдержала данное себе слово,но вот парадокс, к следующим выходным я опять стану убеждать себя , что выпиваю не часто, что нет у меня никакой зависимости, оправдывая себя и свое желание выпить. Как сохранить это чувство стыда и отвращения к алкоголю надолго?
Письмо на e-mail пользователю
      
Conduc  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 231
Пользователь №: 184208
На форуме: 9 лет, 4 месяца, 7 дней




Привет! Рад, что ты пришла к нам. К сожалению, в одиночку - у тебя не получится. Как не получилось у меня и у миллионов таких же алкоголиков.

Но есть возможность исправить это. Реальная возможность. Можешь полазить по форуму, спрашивай тут - тебе помогут.

PS Облако открыл
Письмо на e-mail пользователю
1/13          
nachinaushaya  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 184340
На форуме: 9 лет, 2 месяца




Я бы пришла раньше, просто только теперь стала реально смотреть на эту ситуацию,спасибо за поддержку!
Письмо на e-mail пользователю
      
Моника  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 598
Пользователь №: 183956
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 4 дня




nachinaushaya
Привет! Рада знакомству, оставайся с нами, будем вместе выздоравливать.
Письмо на e-mail пользователю
      
nachinaushaya  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 184340
На форуме: 9 лет, 2 месяца




Спасибо, скажите,на ваш взгляд, это зависимость, выпивать раз в неделю, без запоев, на утро похмельного синдрома нет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Utjonok  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 189
Пользователь №: 184315
На форуме: 9 лет, 2 месяца, 10 дней




nachinaushaya
Привет,у меня так же все начиналось,остановилась только тогда,когда выпивала каждый вечер,так что пока не поздно,остановись
Письмо на e-mail пользователю
      
nachinaushaya  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 184340
На форуме: 9 лет, 2 месяца




Спасибо, а сколько лет Вы "дружите" с алкоголем,я уже 6 лет. И как Вам удалось остановиться, бросили вообще или стали реже выпивать?
Письмо на e-mail пользователю
      
Utjonok  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 189
Пользователь №: 184315
На форуме: 9 лет, 2 месяца, 10 дней




7 лет,просто перестала пить и все,но я с мужем вместе бросили,пока получается держаться)))
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 3 дня




Если ты пьешь и у тебя все отлично, ни похмелья, ни дурацких поступков, ни увеличения арессии и пр, то не вижу причин бросать. Нравится - пей. Я до 35 лет вообще считала алкоголь - продуктом первой необходимости как хлеб и сигареты. Алкоголь мне не мешал жить, как начал мешать я остановилась, задумалась, когда поняла, что это не в моих силах - решимость не пить через 3 дня рушилась, а дозы посе воздержания увеличивались. И только завязав навсегда, месяца через 3 обретаешь покой и радость жизни без алкоголя, что очень нравится. Привычка употреблять алкоголь мне навязана социумом, моими неправильными установками, воспитанием, психотравмами, мой личный выбор - отказ от алко.
Письмо на e-mail пользователю
      
nachinaushaya  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 184340
На форуме: 9 лет, 2 месяца




Нет, похмелье есть, но похмеляться спиртным не хочется. Я понимаю, что на данный момент каких-то серьезных проблем нет, но меня пугает , что через определенное время возникает просто физическая необходимость в алкоголе, навязчивые мысли о выпивке, мне кажется, если продолжать теми же темпами, через пару лет буду проводить на стакане каждый вечер, поэтому я решила, что мне лучше не пить вовсе.



Спустя 8 минут, 47 секунд nachinaushaya написал(а):
Цитата
7 лет,просто перестала пить и все,но я с мужем вместе бросили,пока получается держаться)))


У меня муж не имеет проблем с алкоголем, никогда не напивается, может выпить раз или два раза в месяц немного пива, мне говорит, что не стоит вовсе завязывать с алкоголем, просто надо выпивать с умом, а у меня, к сожалению, так не получается, стоит попробовать спиртное и хочется еще и еще.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 3 дня




nachinaushaya
Цитата
поэтому я решила

Методика АА дя тех, кто бессилен решить и хочет препоручить свою жизнь Богу, но и другим сильно помогает посмотреть на себя под другим углом.
Однако, никто не запрещает принять решение не пить, так же можно принять решение, пока еще нет проблем.

В одной спикерской говорилось, что АА не гарантирует, что ты никогда не выпьешь, но гарантирует, что ты больше никогда не получишь удовольствие от алкоголя. У меня так и есть, во время срыва на алкоголь у меня увеличивается доза, я пью каждый день, как будто в последний раз, кроме того, каждый день чувство вины, будто я не 8 бутылочек пива выпила в свое удовольствие, а как минимум атомную бомбу сбросила на Америку.

Это мой опыт, если что, а не совет..

С другой стороны, зато перестаешь плыть в рамках стереотипов, зазубренных и внедренных в мозги с детства рекламой и пр.. А это иногда довольно приятно начать жить своей жизнью. Один из таких стереотипов, по моему, это то, что алкоголь зачем то нужен и полезен, в малых дозах там, или хорошего качества, хотя суть от этого не меняется, потому как кроме траты денег и заглушения старой боли и комплексов он не нужен, а боль лучше не глушить, а отпускать, иначе она вернется..



Спустя 7 минут, 36 секунд Анонимка написал(а):
Вся суть АА, на мой взгляд, - начиться не напрягаться - тогда и алкоголь не нужен )))

user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
nachinaushaya  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 184340
На форуме: 9 лет, 2 месяца




Спасибо за то,что делитесь своим мнением и опытом, правда, становиться легче,когда можно с кем-то говорить об этом.

Да, у меня все сложно в плане не напрягаться, я очень загонныл человек(как муж мой говорит) с кучей комплексов и не реализованых амбиций, душевных травм.
каждый раз , если с кем-то ссорюсь, что-то идет не по плану и т.п. возникает желание заглушить внутреннюю тревогу и боль простейшим способом - выпить.
Знаю точно,что так больше не хочу, хочу разобраться в себе и стать прежней.

Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 26 дней




nachinaushaya
Цитата
если продолжать теми же темпами, через пару лет буду проводить на стакане каждый вечер,

не знаю, но скорее всего - да, будешь.
Привет, Меня Ирина зовут, и я алкоголичка. В алкоголизме обратной дороги нет. Никогда, ни у кого. Будет только хуже. Алкоголь прекрасно удаляет пятна. Также он удаляет семью, друзей, работу. Продукты из холодильника и сам холодильник, а заодно и прочую бытовую технику. Удаляет интересы и привязанности, и все человеческое...
Приходи на живые группы. Или на скайп-группы. Мы ждем тебя. Приходи. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0478 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,764 Мб. ]   [ GZIP выключен ]