Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 1 шаг ДА, не знаю, надолго ли меня хватит Текстовая версия этой страницы  
юля хомячок  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 101
Пользователь №: 184270
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 5 дней




попробую принять бессилие перед депрессией а для этого попробую написать 1 шаг

не знаю, надолго ли меня хватит. я обычно все бросаю на полпути


Шаг 1 ДА

Кто из моих родителей был ипохондриком? Мама – моя мама только примерно в 50 лет обрела более-менее устойчивое эмоциональное состояние. И то мне кажется, я молилась. А если бы не молилась, то может быть ничего бы этого не произошло.
Письмо на e-mail пользователю
      
юля хомячок  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 101
Пользователь №: 184270
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 5 дней




Что для меня означает “болезнь депрессия”?

Болезнь депрессия для меня означает то, что будучи здоровой девушкой примерно 20 лет, депресиия так меня скрутила, что я простите даже в туалет не встала, а потом диван отмывала.

Еще когда у меня была депрессия, то я выбросила хомяка с балкона. Правда он упал с балкона в снег. Но он наверняка умер. Потому что была зима и он не приспособлен к жизни в городе.

Еще я в приступе доброты могла взять котенка, но так как я после работы очень уставала, а котенок везде гадил, то я могла выкинуть котенка в подъезд. А потом через 2 часа идти его искать. Но так и не найти




Спустя 5 минут, 53 секунды юля хомячок написал(а):
* Проявлялась ли моя болезнь в последнее время? Как именно?

В последнее время будучи совершенно здоровой бабой 37 лет я устала бороться с тем, что у меня нет работы. Я как то сходила на одну группу, где мне посоветовали бороться. И искать работу вновь и вновь, то есть бесконечно устраиваться, что я и делаю, и в конце концов я на какой-нибудь работе задержусь.

Поэтому я с утра встаю и сразу сажусь завтракать. Не умывшись, не почистив зубы, не причесавшись. Я сразу завтракаю и пока муж дома (а мне это как то дает энергию – его присутствие) я убираю туалеты за кошками, смотрю почту на емайле. И делаю один звонок такой же подспонсорной как и я. Но если мне например предстоит общаться со спонсором, то я силы берегу, и только на спонсора силы оставляю. Еще я много читаю программной литературы разных сообществ. Чтобы помыть посуду, я обычно включаю спикерские, чтобы был эффект что кто-то в квартире есть.




Спустя 1 минуту, 50 секунд юля хомячок написал(а):
* На что это похоже, когда я одержим какой-либо навязчивой идеей? Вписывается ли мое мышление в какой-либо шаблон? Как это можно описать?

Навязчивая идея у меня одна – это найти и сохранить работу. Причем чем больше я над этим бьюсь, тем хуже получается.

Мне уже говорят: расслабься. А я не могу.




Спустя 1 минуту, 55 секунд юля хомячок написал(а):
* Когда во мне зарождается какая-то мысль, то я начинаю немедленно действовать или сначала представляю себе возможные последствия? Как иначе проявляется мое компульсивное поведение?

Когда мне предлагают работу я берусь за нее так, как будто другой уже не смогу найти. Так во мне проявляется мой трудоголизм. Я готова лебезить, говорить лишнего, что-то интимное про себя рассказывать, но только сохранить работу. На программу я забиваю и работу потом теряю




Спустя 3 минуты, 11 секунд юля хомячок написал(а):
Есть ли у меня чувство относительной значимости (важности) в кругу семьи или друзей?

В моей семье – то есть семья состоит из меня и мужа – я имею значимость. Я мужа своего считаю ангелом а то и святым, которого бог спустил мне на землю. И я все ему высказываю.

А вот в семье моего отца и матери я не имела никакой ценности. Я была козлом отпущения
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 4 дня




юля хомячок
Цитата
расслабься

Хороший совет.
Расслабиться - это и есть принять бессилие, я перед этим еще прорыдаться должна, как минимум неделю.. Если не плачется, то значит, все хорошо и я на самом деле не хочу ничего изменить, а просто не могу принять, что муж за двоих вкалывает, а мне нравится быть паразиткой..
У меня тоже нет работы, если что, и есть муж biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
юля хомячок  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 101
Пользователь №: 184270
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 5 дней




В кругу друзей имею ли я ценность? У меня нет друзей. У меня есть знакомые по программе, с которыми я пытаюсь построить отношения.



Спустя 2 минуты, 7 секунд юля хомячок написал(а):
Есть ли у меня чувство относительной значимости (важности) в обществе в целом?

В обществе у меня нет чувства никакой ценности. Мне надо написать не одну инвентаризацию по политикам, церковникам и родителям.

Когда я иду в поликлинику то я там скандалю.




Спустя 2 минуты, 1 секунду юля хомячок написал(а):
Я скандалю везде – в поликлинике, в кафе. И еще иногда пишу письма в электронную приемную президента. (да, да, я ненормальная – знаю). В смысле мама когда-то отвела меня к психиатру и он сказал, что заболевания нет, но я нахожусь между здоровьем и заболеванием



Спустя 1 минуту, 31 секунду юля хомячок написал(а):
Что это за чувство? Чувство важности – ну такое чувство появляется у меня, если я например (пусть и не беря официально служения) помогаю мыть чашки. Люди обычно меня благодарят, наверно даже слегка молятся и что-то меня в моей жизни.
Письмо на e-mail пользователю
1/14          
юля хомячок  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 101
Пользователь №: 184270
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 5 дней




* Как я объясняю принцип смирения в свете проработки Первого Шага?

Я много прочитала духовной литературы – очень много. Особенно мне нравилось святых отцов читать, когда я в церковь начала ходить. И там сказано, что смирение вообще дар Божий. И мне часто непонятно, когда люди в программе рассуждают о смирении. Я читала, что никто не из людей не может правильно понять, что такое смирение. И что




Спустя 2 минуты, 26 секунд юля хомячок написал(а):
* Примирилась ли я с тем, что я депрессивная?

Нет. Я всегда думаю о том, что я могла бы бегать по утрам например. Очень обидно и больно слушать спикерские, где человек говорит например что он каждое утро бегает и обливается.




Спустя 2 минуты, 30 секунд юля хомячок написал(а):
* Примирился ли я с тем, что именно мне придется что-то предпринимать, чтобы оставаться здоровым?

Ну я например знаю, что бегать по утрам я не могу. Что спортзал не для меня. Но я как то слышала от одной старой алкоголички, что она каждую неделю идет в лес и там гуляет. Я тоже так делаю, но не всегда. Мой день – это пятница. Я беру кота в переноске (он у меня что-то вроде собаки), чтоб не быть одной и мы идем гулять в парк.




Спустя 2 минуты, 7 секунд юля хомячок написал(а):
* Почему признание моей болезни необходимо для моего выздоровления?

Наверно потому. Что я должна перестать бороться. Я борюсь и на это уходят последние силы. Я наверно должна принять что я депрессивная и все. И что я никогда не вылечусь окончательно и что мне всю жизнь придется ходить на группу ДА, писать шаги и т.д. и что-то делать для своего выздоровления. И даже могут быть срывы.




Спустя 2 минуты, 9 секунд юля хомячок написал(а):
* Как эгоцентризм моего заболевания влияет на мою жизнь и на жизнь окружающих меня людей?

Ну мне например всегда было наплевать, как себя чувствуют люди в классе, которые учатся вместе со мной. Моя подруга школьная, с которой мы проводили много времени – она могла посочувствовать, если девочка упала например там. А мне они как ни грустно все казались плебеями. В чем стыжусь.





Спустя 1 минуту, 53 секунды юля хомячок написал(а):
И еще мне наплевать, если у меня депрессия, что я взяла служение на какой-то группе на прошлой неделе. Я просто туда не иду и все. Никогда не иду. Потому что мне стыдно



Спустя 1 минуту, 55 секунд юля хомячок написал(а):
И еще ясно эгоцентристкой я себя осознаю постфактум в институте в первом, в котором я училась, - я должна была быть королевой. Только с годами я научилась слушать людей и затыкаться, когда они говорят



Спустя 2 минуты, 36 секунд юля хомячок написал(а):
* Как моя болезнь подействовала на меня в физическом плане?

Ну у меня можно сказать рыхлое тело. Впрочем нет – это неправда. Мне от мамы досталась хорошая фигура. И я ее как то сохранила. Не рожала. Но всю жизнь подспудно мечтала заняться спортом. И часто покупала абонементы. Но депрессия – и вот я никуда не хожу. Тело у меня не бодрое. Мне не так уж и легко вытащить себя на улицу




Спустя 2 минуты, 25 секунд юля хомячок написал(а):
В психическом? В духовном?

Ну так как я хожу в церковь с 22 лет, то я знаю, что на церковном языке депрессия называется уныние. Уныние, печаль, отчаяние – один из смертных грехов. Только вот вопрос: как от него избавляться? Было время, когда я мыла полы в церкви, чтоб только избавиться от этого недуга. Не получилось. Бесплатно мыла




Спустя 1 минуту, 6 секунд юля хомячок написал(а):
Я пробовала причащаться каждую неделю, чтоб избавиться от депрессии.



Спустя 3 минуты, 34 секунды юля хомячок написал(а):
Даже у меня был спор с моим духовником: он говорил, что причащаться надо 1 раз в месяц, чтоб с благоговением подходить к таинству. А я хотела просто выжить. И так как тогда у меня была тяжелая в эмоциональном плане работа (я работала вместе с отцом и матерью), а еще училась во втором институте, а еще я постилась, то я хотела причащаться раз в неделю. Тем более никаких отношений у меня не было и никаких смертных грехов я тогда не совершала. Духовник мне не разрешил. Теперь я часто встречаю священников, которые предлагают мне причащаться раз в неделю, раз в 2 недели, раз в 3 недели, но мне уже не хочется. Я перегорела.



Спустя 1 минуту, 33 секунды юля хомячок написал(а):
В эмоциональном? В эмоциональном плане я раздражаюсь когда меня отвлекают от депрессии. Например, муж. У меня был психолог, который говорил, что от депрессии надо получать удовольствие. И я пыталась научиться получать удовольствие от всего



Спустя 1 минуту, 24 секунды юля хомячок написал(а):
А еще я пила антидепрессанты, правда недолго.



Спустя 1 минуту, 30 секунд юля хомячок написал(а):
Когда мы со значимым для меня спонсором расстались, то я пошла к программным психологам и платила 2 тыс за час, что ощутимо бьет по семейному бюджету. И таким образом я потратила на психологов 40 тыс.
Письмо на e-mail пользователю
      
юля хомячок  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 101
Пользователь №: 184270
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 5 дней




Если бы у меня не было бы депрессии, я бы вышила хоть один рисунок крестиком. я когда-то давно еще в больнице научилась вышивать. и сколько я вышивку не покупала и сколько мне ее не дарили, я так и не вышила ни один рисунок. а у моей мамы их десятки. а у меня не одного
Письмо на e-mail пользователю
      
prien  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 180891
На форуме: 13 лет, 1 месяц, 22 дня




Меня плющит депра. Постоянно. Я из аа. Трезвый. Пить не хочу.
Но депра присутсвует. Ничего не могу с ней сделать. Ничего меня не радует. Устаю от всего.
Письмо на e-mail пользователю
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 23 дня




Не знала, что есть такая группа. вот это да! Как-то странно.
Я тоже из АА.
prien, и у меня депра, врач назначил мне антидепрессант и разговоры "по душам".



Спустя 1 минуту, 39 секунд Катруся написал(а):
юля хомячок, почему вы бросили пить антидепрессанты?
Письмо на e-mail пользователю
      
leshka_fox  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 169
Пользователь №: 187318
На форуме: 3 года, 4 месяца, 18 дней




Отрывок 1 Шага из книги Анонимных Депрессивных

Некоторые люди для того, чтобы выстроить стену вокруг своей депрессии, убедили себя в собственной никчёмности, в том, что они не могут позволить себе разозлиться, простить себя или других и верят, что жизнь плоха, а смерть ещё хуже. Кроме того, они убеждены, что если плохие вещи происходили с ними в прошлом, то они обречены на то, что плохие вещи будут происходить с ними вновь и вновь в будущем.
Именно от такого типа мышления мы должны отказаться, если хотим себя лучше чувствовать. Мы можем начать радоваться жизни, которая стоит этого, а не просто выживать. Мы особенно хотим, чтобы такие люди, как вы, вовлеклись в группу, которую мы называем Анонимные Депрессивные. Это один из самых лучших способов осознать, что мы можем выбрать побег из ужасной личной одиночной изоляции и боли депрессии. Кто лучше знаком с болью и изоляцией, в которую загоняет депрессия, чем человек, который испытал её? По моему личному убеждению, а я являюсь одновременно и психотерапевтом, и человеком, который переживал депрессию, только тогда, когда я признал, что у меня депрессия, я начал реальную работу по поиску выхода из этого ужасного и парализующего опыта. По своему опыту я помню, что думал, что теряю рассудок, так как я не мог втиснуть очередную мысль в свой разум и не мог вспомнить ту вещь, которую я только что прочитал или о чем подумал минуту назад. Я всё время ощущал себя усталым и просыпался утром рано и потом не мог заснуть. Но самая лучшая новость, которую люди узнают, придя в Анонимные Депрессивные на своё первое собрание, заключается в том, что они не теряют свой рассудок. Когда вы ощущаете депрессию, у вас может появляться чувство, что голова как бы набита ватой, и жизнь кажется серой, холодной и безжизненной.
Важная вещь, которую нужно не забывать в отношении депрессии, это то, что вы на самом деле не являетесь жертвой. Вы просто привязались к убеждению, что вы не можете изменить свои чувства. Вам нужно поверить, что когда вы начнёте думать иначе, уже само это начнёт производить изменение в вашем самочувствии.
Мысли порождают чувства, которые порождают наше поведение. Следует отказаться от убеждения, что вы так же беспомощны, как моряк в шлюпке без вёсел посреди океана. Вы не моряк без весел: у вас есть вёсла, но вы просто думаете, что если земля не видна, то грести бесполезно. Часто люди, находясь в депрессии, ощущают, что нет смысла что-то делать — что бы они ни делали, они не чувствуют себя лучше. Но с Программой Двенадцать Шагов вы можете выздоравливать, хотя вероятно и не сразу. Давайте будем честными: то, что строилось в течение значительной части жизни, нельзя демонтировать за несколько дней или недель. Но вы почувствуете себя лучше, если будете следовать инструкциям, описанным в этой книге, и жить по Программе Двенадцать Шагов.

Скачать книгу "Анонимные Депрессивные"

https://depressed12.ucoz.net/load/literatur...ssivnye/1-1-0-1
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Депрессивные | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0398 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,692 Мб. ]   [ GZIP выключен ]