Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как уйти от любимого алкоголика Текстовая версия этой страницы  
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 10 лет, 12 дней




Цитата (Анонимка @ 23.03.2015 - 11:09 )
люблю его или принимаю помощь

а почему не "люблю его и принимаю помощь"?
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 6 дней




Цитата
почему не "люблю его и принимаю помощь"?

Я была трижды замужем и три раза любила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Любовь - это одежимость, эмоциональное опьянение, созависимость в высшей точке проявления, ликовани сменяется отчаянием, ни она моя любовь не привела к замужеству, замуж выхожу без любви, чаще за тех, кто сам меня выбрал и приложил усилия, чтобы я не ушла от них в ночь... замужем обычно счастлива, мне спокойно, все под контролем, когда начинаю терять контроль, признаю бессилие и развожусь ))
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 10 лет, 12 дней




Цитата (Анонимка @ 23.03.2015 - 11:45 )
Любовь - это одежимость, эмоциональное опьянение, созависимость в высшей точке проявления

Это описание влюбленности )) Специалисты говорят, что в среднем она живет года 2 smile.gif А любовь - не болезнь, там не может быть одержимости
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 6 дней




lv2003
Цитата
А любовь - не болезнь, там не может быть одержимости

Тогда закономерный вопрос: если влюбленность может быть только в мужчину, то любовь одна на всех - я так же люблю мужа, маму, дочку, немного собственнических чувств тут же, потому что подругу я люблю слабее.. А раз любовь одна для всех, то когда говорт о браке по любви, то имеют в виду брак по влюбленности.
Вот таких браков в моей жизни не случилось, более того, я решила, что больше не позволю свом чувсвам развести меня на это "дерьмо"...
Письмо на e-mail пользователю
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 17 дней




одержимость на мой взгляд не влюбленность, а одержимость))) это проявление эгоизма, своеволия и корысти. когда мне надо во что бы то ни стало удовлетворить свои желания не сильно заботясь при этом что чувствует и хочет предмет одержимости.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 6 дней




Talis
Цитата
одержимость на мой взгляд не влюбленность, а одержимость)))

Тогда, опираясь на свой опыт, я признАю, что вюбленности нет - или одержимость или разумное сожительство, плавно с течением времени перерастающее в общечеловеческую любовь при условии сохранения доверия друг к другу.
Когда мне говорят о любви, влюбленности, одержимости, я начинаю трястись и хочу сесть на пустырник какой-нибудь заранее, потому что впадаю в такие чувства легко, а выхожу из них года 2, тяжело, через мозголомную брагу... брр...
Письмо на e-mail пользователю
      
Anaela  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 18
Пользователь №: 184380
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 15 дней




Ой, сколько уже комментариев! Спасибо за ваше внимание и мнение) . Да, я действительно в огромных сомнениях сейчас, стоит ли мне рожать ребенка от мужа алкоголика. Не смотря на мою сильную любовь к этому человеку, я считаю, что в жизни все дается или не дается не просто так. И возможно ребенка нет уже столько лет у нас именно потому, что и не надо ему быть у нас. Муж не работает...в депрессии постоянно...и предпочитает раз в 1,5-2 месяца уходить с горя в запои, вместо того, чтобы брать себя в руки и решать все свои проблемы по мужски. Есть еще проблема в том, что все алкоголики самые лучшие манипуляторы, и я понимая, что он манипулирует, все равно ведусь..и принимаю чувство вины...Вины за то, что он такое бедный и несчастный..и я ДОЛЖНА его поддерживать в трудные минуты, а в нашем случае уже ГОДЫ..ну и тп и тд. И он ИСКРЕННЕ не понимает, как далеко все зашло...и что я сейчас на перекрестке судьбы. Как уйти от человека, которого любишь? Ведь и я , и он будем считать меня предателем! Хотя в чем моя вина??? Я ИСКРЕННЕ боролась 8 лет...и сделала все, что от меня зависит..И муж мой реально боготворит меня и носит на руках...но увы...водка все перечеркивает. Еще я боюсь, что он покончит собой, если я уйду...Он несколько лет назад обмолвился об этом...Что если я уйду...ему нет смысла жить. И я понимаю, что это манипуляция...И даже если он пойдет на этот безумный шаг, это будет ЕГО выбор..и не будет моей вины...но тем не менее. И нужен ваш совет...Как мне аккуратно и главное правильно и нужно донести до него то, что если он не бросит пить, то будущее между нами не возможно!? Как раз сейчас он в очередном запое и я хочу с ним последний раз серьезно поговорить когда он из него выйдет. Но тут нужны правильные слова, чтобы и не обидеть, и он понял, что все зависит только от него!?
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 6 дней




Anaela
У тебя как у большинства НАС черно-белое мышление: если я уйду, то это навсегда и я предатель. Уйди хотя бы на неделю и посмотри что будет. Уедь на месяц в отпуск без него и без объявления войны, устрой карантин, без телефона и инет-общения... хотя бы на ночь домой не приди без предупреждения...
А потом посмотри, чем кончится...

Введите вашу рутину в ступор уже..

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
© Коко Шанель
Письмо на e-mail пользователю
      
Anaela  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 18
Пользователь №: 184380
На форуме: 9 лет, 3 месяца, 15 дней




Я уже уходила от него несколько лет назад в один из его запоев, он меня довел до истерики реально, он таким уродом становится в запое..что он говорит...что он делает..ужас!!! собрала все вещи, кота и уехала к маме. Слал мне по пьяни смс на тему. что жаль, что ничего не вышло..потом пауза в несколько дней, а потом пришла смс "прощай моя последняя надежда!" И все, у меня крышу снесло...думала, прощальная смс и он сбросился из окна..помчалась к нему как сумасшедшая, все бросила...Приехала, лежит на кровати..отходит...трезвый..жалкий...и спрашивает..Ты навсегда ушла? Я сказала, что все зависит от него..и уехала...Через несколько дней приехал за мной к маме...А потом все забылось и понеслось по новой. Я не из тех, кто будет туда- сюда бегать всю жизнь. Я ему так тогда и сказала, если второй раз уйду, возврата уже не будет. Конечно он все забыл давно. А на счет любви, конечно люблю! Нам очень тепло и комфортно вместе..уютно..заботимся о друг друге, но ....и это но ставит на всем крест...
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 6 дней




Anaela
Цитата
Я ему так тогда и сказала, если второй раз уйду, возврата уже не будет

Ты хозяйка своего слова вообще то - можешь обратно взять, передумать или пошутить.

Ну или цель хотя бы сформулируй - чего хочешь от общения на этом форуме. Если поныть, то советы давать неинтересно smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 18 дней




Цитата (Anaela @ 23.03.2015 - 16:37 )
Я ИСКРЕННЕ боролась 8 лет...и сделала все, что от меня зависит.

с этой ложью я два года назад пришла на группы. Мне там открыли глаза на мою ложь. Ты 8, а я 20 лет делала одно и то же - потворствовала его болезни, создавала комфортные условия для того, чтобы он пил.
Цитата (Anaela @ 23.03.2015 - 16:37 )
И нужен ваш совет...Как мне аккуратно и главное правильно

А ты слышишь советы?
Там искала ответы?
Цитата (Татьяна_СБ @ 20.03.2015 - 22:45 )
http://forumaa.net/index.php?showtopic=2072&st=75 Anaela, я начинала искать ответ на твой вопрос с лекций Новиковой и Иванова, вон там по ссылке они есть, а потом и остальное оттуда смотрела, читала





Спустя 3 минуты, 56 секунд Татьяна_СБ написал(а):
Анонимка, прикидываю твои посты на себя двухлетней давности. Сейчас понимаю, что они мне вред нанесли бы, я тогда еще не могла отличать опыт от советов. Помнишь? - Мы делимся своим опытом.
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 10 лет, 12 дней




Цитата (Anaela @ 23.03.2015 - 13:37 )
..Как мне аккуратно и главное правильно и нужно донести до него то, что если он не бросит пить, то будущее между нами не возможно!? Как раз сейчас он в очередном запое и я хочу с ним последний раз серьезно поговорить когда он из него выйдет. Но тут нужны правильные слова, чтобы и не обидеть, и он понял, что все зависит только от него!?

1. Если действительно хочешь уйти, то можешь это сделать в любой момент без всяких танцев с бубном. А если это попытка в "последний раз" подтолкнуть его к тому, чтобы он "взял себя в руки"..Нет таких слов, если он алкоголик. Точнее, есть smile.gif например - "ты идешь прямо сегодня на собрание АА или я ухожу". И так каждый день 90 дней подряд smile.gif . Но это в том случае, если ты и правда готова уйти совсем.
2. Ты осознаешь, что болен не только твой муж, но и ты? Спроси себя - ты правда с этим согласна? Или ты до сих пор в иллюзии, что достаточно ему бросить пить и все будет волшебно?
Письмо на e-mail пользователю
      
Talis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 851
Пользователь №: 181924
На форуме: 12 лет, 5 месяцев, 17 дней




Цитата (Talis @ 23.03.2015 - 09:59 )
но вместо этого я стала говорить другие вещи. что мне не нравится его пьянство, что я знаю теперь что это болезнь, что я его не виню, но я жутко устала так жить и было бы здорово  лечиться. и т.д. конечно я не всегда была понимающей такой, и продолжала срываться на скандалы, но сквозь них все чаще просачивалось более здравое общение. всю информацию, которую я узнавала, я ему рассказывала. про центры про группы.  но это все шло попутно, самое главное, что я занялась собой. я стала ходить на группы в РЦ, захотела жить, увидела жизнь, себя, детей. у меня бросило колоть сердце, которое к тому моменту кололо не переставая, у меня появились подруги и жизнь заиграла красками.

прежде всего - это группы поддержки, шаги, спонсор. или  группы малые при центрах могут тоже помочь...

можно жить счастливо и это счастье завсит от нас самих. как бы это странно поначалу не звучало))

Anaela ты можешь начать с себя. никто не даст тебе совет, что такое и как сказать алкоглику и случится чудо. у одних одно у других другое. мой муж пришел в РЦ через год моего хождения на группы. ты можешь только послушать людей, этот многогранный опыт и принять что-то для себя.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 6 дней




Татьяна_СБ
Цитата
они мне вред нанесли бы

А в каком месте есть некорректность? Мне чтоб на будущее еще кому чего не то не ляпнуть? Я вот не увидела, что я сделала не так, вернее не поняла.
Даже про опыт вроде свой пишу.
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 18 дней




Цитата (Анонимка @ 23.03.2015 - 16:44 )
Уйди ... посмотри что будет. Уедь ... устрой карантин... домой не приди без предупреждения...
А потом посмотри, чем кончится...
....можешь обратно взять, передумать или пошутить.

где здесь опыт? laugh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0723 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,753 Мб. ]   [ GZIP выключен ]