Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тоже пришла за помощью, Боюсь, что понадобится Текстовая версия этой страницы  
manomas  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 184428
На форуме: 9 лет, 25 дней




Прошлым летом похоронила мужа, любимого.И никак не могу прийти в себя. Пила таблетки. уходила в работу.....постоянно уделяю много времени детям и внукам...Но ничего не получается.....Мелькнет один спокойный денек и снова погружаюсь в темноту своего горя..
как ни странно, но только спиртное дает несколько часов отдохнуть душе и сердцу..и снова то же жуткое чувство ,близкое к сильно затянувшемуся страху..Когда хочется бежать не понять куда..
....и вены резала .....и богу молилась....
Ничего не получается...
Боюсь спиться...
Вино доставляет разовое облегчение..потом еще хуже.....
С таблетками более сложная ситуация..Облегчают страдания,но потом становится совсем тяжело...
Как уйти от вина?..помогите..
Письмо на e-mail пользователю
      
Моника  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 598
Пользователь №: 183956
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 6 дней




manomas
Привет! Рада знакомству! Сегодня оставаться трезвой мне помогают группы АА и программа 12 шагов. Я еще только учусь, с шагами я начинаю принимать все жизненные ситуации и людей такими какие они есть, мне становиться легче жить и пить сегодня совсем не хочется. Оставайся с нами, почитай тут на форуме много интересной информации, спрашивай что интересует, и конечно хорошо начать с живой группы.
Письмо на e-mail пользователю
      
Katarina53  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2967
Пользователь №: 183545
На форуме: 10 лет, 4 месяца, 28 дней




manomas
Привет! Какая ты молодец, что пришла к нам! Мне очень близко то, что ты описываешь. Это как огромная дыра в душе и кажется, что залить ее можно только литрами спиртного.
Выход из этого состояния мне помогли найти ребята на группе АА. Мы можем помочь тебе найти группы в твоем городе!
Письмо на e-mail пользователю
      
manomas  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 184428
На форуме: 9 лет, 25 дней




Да я вроди еще могу и остановиться.. Но где Грань? Ния же одна с этого начинала
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 5 дней




У меня проблема не столько алкоголь, это тоже есть, сколько негативное мышление, синдром страдалицы, я как вымпел несу свою кровоточащую рану впереди себя и рассказываю о ней всем, кто не успел убежать.
Синдром страдалицы лечится так же как и алкоголизм, прекращаешь страдать, избегаешь не бутылки, а того, что ведет к срыву в страдания.
Мне так же как и бутылка, потому что я тоже алкоголик, просто необходимы поводы для страдания, раньше я думала, что у меня чувство вины, что я не звоню маме раз в неделю, каждый день терзалась - уже 2 недели не звоню, не хочу ей звонить, опять начнет критиковать, унижать, уничтожать. Каждый день оттягиваю этот формальный звонок, который я якобы ДОЛЖНА сделать, потому что ДОЛЖНА любить маму ))) а мама сама тоже не звонит, она такая же страдалица, я в нее )) она страдает, что вырастила плохих детей, которые даже не звонят, а я страдаю, потом что не люблю маму и не хочу ей звонить...

А реальность такова, что мы с ней просто не близки и нам не о чем поговорить, вот и все дела )))

Еще я искренне считаю, что убила папу, потому что вызала у него рак своими обидами.

Недавно муж напился и потерял планшет. Я ему с утра говорю - сходи под балконом посмотри, я вчера покрывало вытрясаа мало ли. Вариант невероятный просто - не заметить планшета на покрывале, но все перерыли - нету. Он сходил посмотрел и давай меня поддерживать: надо же как тебя угораздило потерять мой планшет, я ему чуть по башке от злости не дала ))) удобно так нашел способ переложить на меня вину, но ведь я сама ему его предоставила, какая разница, от чего страдать и мучаться...



Спустя 7 минут, 32 секунды Анонимка написал(а):
Еще люблю стыд за всех приниимать. Муж не чистит зубы и не лечит, в результате у него передний зуб черный и ужасно смотрится, я считаю, что я плохая жена, потому что не могу надавить, авторитарно выделить денег из семейного бюджета, заставить его вылечить этот зуб.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Давайте познакомимся:) | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0381 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,603 Мб. ]   [ GZIP выключен ]