Страницы: (4) 1 [2] 3 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хочу поделиться своей историей., Муж алкоголик. Текстовая версия этой страницы  
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 22 дня




Извини, непонятно написала.Я до безумия боялась, что и второй мой муж будет пить и стоило ему немного выпить я впадала в панику, ссорилась с ним и всё это духе. И вот тогда то мне эти слова и сказали. Они мне очень помогли. Я перестала зацикливаться на муже и контролировать каждый его шаг. Мужик должен быть мужиком, а не вторым ребёнком в семье. Ещё очень помогло таинство венчания. Я осознала, что я ЗА МУЖЕМ и теперь он несёт за семью ответственность. Но главное и он это понял.
      
Stupidity  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 184481
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 16 дней




...
Письмо на e-mail пользователю
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 22 дня




Я всё в воспоминания пускаюсь, но все мы родом из детства. Это состояние, когда ты идёшь из школы и знаешь, что дома пьяные родители я не забуду никак. Не могу отпустить эти воспоминания. Все простила, а отпустить не могу от себя. В данный момент я просто бы не смогла этого вынести. А тогда деваться было некуда, поэтому начала ходить в церковь, молилась как могла за родителей....всего не расскажешь, что-то даже взгрустнулось unsure.gif но....слава Богу за всё!
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 25 дней




СВЕТЛАНА4075
это в ВДА хорошо прорабатывают
Письмо на e-mail пользователю
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 22 дня




Вы знаете, я плачу сейчас. Я их очень люблю и очень хочу чтобы у них всё было хорошо. Папа ушёл из семьи, мама стала пить и больше не могла с ним нянчиться, сейчас у него уже четвертая жена, и все жены его спасают. он может не пить 2, 3 года потом срывается, потом опять не пьёт, ничего нового для меня не происходит. Мама не пила вот уже 12 лет, потом сорвалась, но взяла себя в руки и благодаря Богу и врачам наркологам сейчас не пьёт. Спрашивала у неё потом, что произошло, сказала, что подумала о своей победе над алкоголем, что может как все. Алкоголь умеет ждать. Первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я узнала о мамином срыве: ЭТО Я ВИНОВАТА, хотя я живу в другом городе. Побежала в храм, стала молится, Господи как же всё это тяжело! Ну вот и легче стало, спасибо Мадлен за добрые слова, мне они были необходимы! user posted image
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 22 дня




Надо найти в себе мужество и выходить на скайп-группы, чувствую созрела.
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 22 дня




Сегодня не успела, какой у вас логин?
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 22 дня




Ок
      
Гюльчетай  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 614
Пользователь №: 182898
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 12 дней




СВЕТЛАНА4075
У меня из детства тоже пример.Папа бросил пить в 38 лет и больше не пил не капли....без всяких срывов.Бросил в тот момент.когда мама отвлеклась от его жизни.У меня ...так получилось достаточно много примеров перед глазами из жизни завязавших алкоголиков.Никто программным не был.Так что мой опыт говорит...это возможно.
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 25 дней




Гюльчетай
судя по БК, ты пишешь не об алкоголиках, а о тяжелых пьяницах. Внешне может выглядеть очень похоже, но алкоголик не может просто бросить. Чем дольше он терпит "на зубах", тем хуже ему становится. И тем, кто рядом - тоже. Очевидцы говорят, что это невыносимые люди
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 25 дней




Цитата (Мадлен @ 3.05.2015 - 19:39 )
Не нам их лечить и выяснять алк он или пьяница.

я не об этом. В каком-то треке Коля предупреждает, что для настоящего алкоголика советы "просто не пить" могут оказаться смертельными. Потому что пока не пьет, ему надо в Шаги и на группы. Иначе следующий срыв (а он будет обязательно, если это алкаш) может иметь летальный исход.
Письмо на e-mail пользователю
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 1 месяц, 22 дня




Нет, мой папа самый настоящий махровый алкоголик. После очередного срыва, его теперешняя жена, попросила меня поговорить с ним. И я ему просто сказала: "Хочешь пить, пей-но за собой никого не тащи. Пей без нянек, один, долго ты всё равно не протянешь. Живи один в свое удовольствие, мешать никто не будет, пилить тоже. Сколько можно менять жен и обвинять их в своей болезни." Честно, мне его даже не жалко. Вот маму да, она никому кроме меня нужна не была. И мы с ней вдвоем, с помощью Господа конечно, надеюсь, что справились с её болезнью. И потом, к мужчинам у нас общество в отношении алкоголизма более толерантно. Слава Богу за всё!
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 25 дней




Цитата (Мадлен @ 3.05.2015 - 19:47 )
lv2003
У меня такой муж. Не пьет много лет и на группы не ходит. И что я должна делать?

А что ты можешь делать? Я правильно понимаю, это его выбор - не ходить на группы?
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 25 дней




Цитата (Мадлен @ 3.05.2015 - 20:03 )
Люда, именно про это я и говорю. Это - не мое дело. И мне это неинтересно. Я - не спасатель.

я не про спасательство ни разу smile.gif я о том, что разговоры
Цитата (Гюльчетай @ 3.05.2015 - 19:20 )
Папа бросил пить в 38 лет и больше не пил не капли....без всяких срывов...Никто программным не был.Так что мой опыт говорит...это возможно..

не о настоящих алкоголиках. Они не могут так. И для них требование проявить силу воли и не пить может привести к смерти. я - не специалист, пишу только то, что слышала в треках Коли. но он специально это подчеркивал - в АА много пьяниц, которым Шаги как таковые не нужны, они и так могут бросить, сами. Но они - не алкоголики.
Мне тоже раньше было по барабану - пьяница, алкоголик..Отбросы, одним словом. Теперь понимаю, насколько страшная и опасная болезнь. Я даже не знаю, кто мой муж - пьяница или алкоголик, но на всякий случай оставила его в покое ))
Письмо на e-mail пользователю
      
lv2003  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1059
Пользователь №: 183904
На форуме: 9 лет, 11 месяцев, 25 дней




Мадлен

Отбросы - я так раньше считала.
Что касается остального, то лучше на этом остановиться.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0358 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,706 Мб. ]   [ GZIP выключен ]