Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> мысли по поводу алкоголизма Текстовая версия этой страницы  
VasiliusStranger  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 184488
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 28 дней




Привет форумцы. Я хотел бы высказать свои мысли по поводу алкоголизма, что я о нем думаю.Тут люди опытные и многое знают.Мб кто что дополнит. Многие пишут о том что после употребления алкоголя они срываются и уходят в запой..но почему так происходит, ведь алкоголь не героин или опиаты которые вызывает физические и психологические ломки и сильную зависимость...это скорее привычка так сказать привычка что то пить. Т.е бросить это дело в состоянии практически любой , ну мб кроме опустившихся совсем людей у которых уже нарушены когнитивные функции мозга. Я заметил что у таких людей просто нет желания этого делать, бросать. Т.к нравится это состояние отупения мозга. Собственно не могу понять именно самой тяги к употреблению спиртосодержащих напитков, почему бывают запои которые продолжаются днями..Сам я могу выпить пива крепкого банку время от времени, ну может быть 1 банка в 2-3 месяца от нечего делать, на праздник могу выпить водки а могу и не выпить. Вроде бы ощущение и расслабления но НЕ нравится ощущения отупения временного как бы приглушения восприятия мира, не могу точнее сказать.. И так было всегда, сейчас уже мне 27 лет и так и не смог избавится от этого неприятного ощущения отупения после употребления алкоголя.Т.е я выпил к примеру водки и сижу подсознательно жду как бы быстрее действие прошло, дискомфорт. Было и напивался даже с друзьями крепким алкоголем пытаясь ослабить душевную боль когда расстался с девушкой но вместо расслабления была еще большее депрессия на следующий день. Так и не смог понять как это снять стресс алкоголем, когда он усиливается еще сильнее????Такое ощущение что на меня алкоголь действует не как антидепрессант а как ноборот депрессант. Я серьезно не могу понять почему же у некоторых возникает зависимость от этого?Вот вчера купил банку пива выпил идя по дороге, кроме повышенного аппетита ничего хорошего, потом опустошение какое-то и никакого желания в ближайшее время снова это повторять. Мне кажется на самом деле алкоголизм это что то типа душевной болезни или каких то особенностей развития организма.
Письмо на e-mail пользователю
      
Stupidity  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 184481
На форуме: 9 лет




Привет! Пришла в голову мысль - может алкоголь у всех разное влияние на мозг оказывает? Тебе плохо от него, а у кого то будничная серость становится красочной, или, например, будто силы появляются, уверенность в себе.
Письмо на e-mail пользователю
      
VasiliusStranger  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 184488
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 28 дней




Stupidity
Возможно ты права..Но мне не плохо от алкоголя, просто удовольствия особо нет.Ощущение опасности что ли кратковременное, какойто душевный дискомфорт который не могу выразить словами, вот и думаю от чего.. Душевная какая то тревога после действия алкоголя, нестабильности какойто,заторможенности, необъяснить вобщем
Письмо на e-mail пользователю
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 6 дней




tongue.gif
      
Stupidity  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 184481
На форуме: 9 лет




Цитата
Но мне не плохо от алкоголя, просто удовольствия особо нет.Ощущение опасности что ли кратковременное, какойто душевный дискомфорт который не могу выразить словами, вот и думаю от чего.. Душевная какая то тревога после действия алкоголя, нестабильности какойто,заторможенности, необъяснить вобщем


Я если начинала пьянеть, начинала просто чувствовать себя то очень тупой, то больно умной.
Из крайности в крайность. Видимо зависело от настроения, душевного состояния. Сейчас насмотрелась на мужа алкоголика и не пью вообще. Хотя периодически хочется. Боюсь с ним заодно начать пить.



Спустя 8 минут, 30 секунд Stupidity написал(а):
Цитата
насчёт духовной зависимости, вот вчера смотрела передачу со священником наркологом (дипломированным), так вот он прямо сказал, что всё что человек творит под воздействием алкоголя-это бесы


Мне всегда так казалось, когда муж начинал пьяный с кем-то невидимым разговаривать. И ведь как будто ему отвечал кто-то. Жуткое зрелище. Хорошо давно такого небыло.
Письмо на e-mail пользователю
      
VasiliusStranger  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 3
Пользователь №: 184488
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 28 дней




Мой совет вам , тем кто зависим от алкоголя почитать Вадима Зеланда Книгу называется Трансерфинг Реальности. Он не претендует что это истина устройства мира в последней инстанции, но возможно так и есть. Сначала просто прочтите а потом анализируйте и сами для себя решите что так а что не так.Это эзотерика.Очень толково написано и понятно. Алкоголь просто деструктивный маятник который питается зависимостью и вашей энергией а вы своей зависимостью отдаете ему энергию. Не делайте из алкоголя ЗАВИСИМОСТЬ и НЕ думайте вообще о нем- провалите или погасите это маятник и увидите зависимость в вашей голове и не более. Не надо делать из употребления проблему НЕ надо боятся, осуждать чего то и очень пытатся избавится- это порождает избыточный потенциал..и это ведет опять к возврату зависимости. Ведь маятнику(алкоголю) как энергетической сущности безразлично какой энергией вы его питаете и раскачиваете положительной (реклама в СМИ и ТВ ) или отрицательной( борьба , общества АА, терпение всякое лечение). Он питается- вы зависимы. Потому что делаете проблему- избыточный потенциал, равновесные силы все равно вернут все как было. Отсюда и срывы после многолетнего воздержания от алкоголя, потому что человек намеренно не пьет и держится , терпит, в конце концов думает об этом, избегает этого. надо не избегать не терпеть- надо просто игнорировать это. Просто ЗАБЫТЬ что в вашей жизни есть вообще алкоголь, повторюсь не боротся не не пить , А ЗАБЫТЬ .. НЕТ его. И вы перейдете на линии жизни где нет алкоголя, в пространсте вариантов есть все, надо только уметь выбрать а это многие не могут. Тяжело понять так сразу , лучше почитайте , поймете все сами, что то в этом есть на самом деле. Бросить пить-значит не надо пытатся не пить или лечится,думать об этом, надо просто НЕ пить- необычно звучит, но это так. И это относится ко многим вредным пристрастиям или привычкам, тому чего вы не хотите для себя, не только алкоголь. Чтение это саморазвитие, после осмыслите сами
С наилучшими пожеланиями, удачи
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 25 дней




Задолбали эти советчики. Я про себя конечно.
Письмо на e-mail пользователю
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 6 дней




Можно ещё приписать: На правах рекламы.
Успехов, друг!
      
Бустер  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1307
Пользователь №: 56346
На форуме: 13 лет, 8 месяцев, 4 дня




Весна. Зацвели цветы, распустились листья, прилетели птицы. Тролли очнулись от зимней спячки... rolleyes.gif
      
Stupidity  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 65
Пользователь №: 184481
На форуме: 9 лет




Цитата (СВЕТЛАНА4075 @ 4.05.2015 - 15:12 )
tongue.gif

Жаль что ты стерла первоначальный вариант сообщения.
Письмо на e-mail пользователю
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 6 дней




Извини, очень неприятно когда твои откровения используют в собственных целях.



Спустя 1 минуту, 5 секунд СВЕТЛАНА4075 написал(а):
Хочешь, напиши в личку.
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 26 дней




Забанить что ли этого мыслителя? unsure.gif
VasiliusStranger
Изучай матчасть
http://aadubna.narod.ru/mat/al.htm
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 8 месяцев, 26 дней




drumlinks
Цитата
Изучай матчасть

А оно ему надо? wink.gif
Объяснить неалкоголику что такое алкоголизм, это то же самое, что объяснять слепому от рождения, что такое фиолетовый цвет! cool.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
аксенья  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 192
Пользователь №: 183929
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 26 дней




Fortunata
Цитата
Объяснить неалкоголику что такое алкоголизм, это то же самое, что объяснять слепому от рождения, что такое фиолетовый цвет!

Согласна,в точку!




Спустя 7 минут, 2 секунды аксенья написал(а):
VasiliusStranger
Я не пойму одного-если ты не алкоголик и к спиртному вообще равнодушен..то зачем тогда заходить на такие форумы,для чего?заняться что ли больше нечем? wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 26 дней




мне аудитория нужна - особливо выпимши...
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0384 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,84 Мб. ]   [ GZIP выключен ]