Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Архив темы “Что сегодня происходило со мной???” Текстовая версия этой страницы  
Lorien  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1093
Пользователь №: 24211
На форуме: 14 лет, 7 месяцев, 21 день




Цитата
Пришлось написать, что я замужем и не собираюсь с ним встречаться.


Это хоть помогло, перестал доставать?



Спустя 11 минут, 9 секунд (30.11.2014 - 23:18) Макбет написал(а):
Цитата (Лань @ 30.11.2014 - 19:03 )
а сама ты их из других не выделяешь?

Нет не выделяю. Сейчас у меня к таким людям смешанные чувства, общаться точно не хочу, спасать тем более. Создалось впечатление, что этот парень ищет именно спасительницу ради, которой он бросит. Ха, знаю - проходили.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Макбет написал(а):
Цитата (Lorien @ 30.11.2014 - 19:07 )
Это хоть помогло, перестал доставать?

Да, помогло. Надеюсь писать не будет.

Спустя 19 минут (30.11.2014 - 23:37) Лань написал(а):
Макбет
Я в таких случаях заряжаю про шаги...Отваливают сразу))))))) Проверено)

Спустя 6 минут, 34 секунды (30.11.2014 - 23:44) Макбет написал(а):
Лань самое смешное, что когда я спросила про наркотики, он сказал нет, ты что? Пробовал в армии, но она там под ногами валялась blink.gif Сейчас ни-ни. А у самого глаза красные huh.gif

Спустя 19 минут, 17 секунд (1.12.2014 - 00:03) Лань написал(а):
Макбет
хорошо, что мы получили возможность видеть ЭТО сразу)))) Я частенько провожу время в клубе..Люблю танцевать...Вижу, как народ подсаживается на шарики, на алкоголь, на траву. Грустно все это...Девочка, которая постоянно другу своими шикарными ногтями шарики прокалывала, сейчас дует без продыху....А шакалье рядом...Девочка состоятельная...Водитель папы под утро ее в сопли выносит из клуба...И я знаю, что последует за этим дальше...Но я бессильна(

Спустя 6 минут, 14 секунд (1.12.2014 - 00:09) Макбет написал(а):
Лань самое обидное для меня, что раньше я не видела всего этого, верила в сказки. А так действительно страшно, как народ сейчас себя травит.

Спустя 10 минут, 54 секунды (1.12.2014 - 00:20) Лань написал(а):
Макбет
Опыт))) Я тоже не видела...Велась и получала...Опыт)
Я ведь сама их выбирала, а не они меня...Просто старалась видимую зависимость не замечать, а искать ХОРОШЕЕ))))) Фея, епта)



Спустя 3 минуты, 38 секунд Лань написал(а):
Макбет
Наркоман просто спровоцировал "все прелестное" во мне. У меня ведь все время был выбор офигенный....Аферист....Патологический ревнивец...Хулиган...Мальчик, у которого есть "Бентли", а велосипеда в детстве не было".....Каждый мой мужчина был априори с дисфункцией, которого я, как заправская Герда, бросалась размораживать. А вот сейчас во мне столько свободы, что эти самые Каи сами от меня как от чумы шарахаются. Рядом остаются только самоуверенные и самодостаточные люди...Вот и славно!

Спустя 10 минут, 39 секунд (1.12.2014 - 00:31) Макбет написал(а):
Лань меня тоже тянуло к плохим мальчикам, а хороших я вычеркивала. И мужа я много раз прогоняла, а он как приклеенный.

Спустя 6 минут, 34 секунды (1.12.2014 - 00:38) Мадлен написал(а):
где-то читала что алкогольные браки самые крепкие. У меня точно))

Спустя 5 дней, 2 часа, 27 минут, 20 секунд (6.12.2014 - 03:05) Гюльчетай написал(а):
Выбралась наконец в гости к своему духовнику.К сожалению он теперь редко служит в церкви,но к счастью у меня есть возможность с ним общаться.Встреча была после довольно таки долгого перерыва.Рассказала ему историю своего замужества...и из трагедии она вдруг превратилась в комедию.Вдруг обнаружила,что мы хохочем в два горла.А еще снова ощутила-вспомнила-каково же это,общаться с нормальными людьми, как можно говорить ,не подбирая слова,не пытаясь объяснить казалось бы базовые понятия, говорить о своих чувствах и переживаниях ,не ожидая алогичной реакции и поняла,в каком театре абсурда я побывала.Общение же с мужем доставляет все больше тягостных ощущений....для "пообщаться " нужно сначала настроиться....собраться с силами.Границы не помогают-такое впечатление,что все время держишь оборону.

Спустя 20 часов, 35 минут, 33 секунды (6.12.2014 - 23:40) Макбет написал(а):
Не знаю с чего начать. Хочется услышать совет. Я довольно успешно работаю по программе, и все проблемы мужа меня сейчас сильно не задевают. Сегодня я пошла купила себе плойку, о которой мечтала. Попила в кафешке любимое капучино, сходила к подружке за платьем. Прихожу домой. И тут свекровь понесло, ей не понравилось, что я себя хорошо чувствую, не переживаю из-за мужа. Она высказала мне, что это я во всем виновата, что это из-за меня ее сын употребляет итд. Я не растерялась и сказала, что раз я такая плохая, пускай он уходит к вам. И моей ноги не будет у вас в доме. mad.gif
А еще теперь я понимаю, что как и зависимые люди, мне как созависимой тоже придется всю жизнь работать над собой.

Спустя 28 минут, 59 секунд (7.12.2014 - 00:09) Лань написал(а):
Макбет
Ну, как чистить зубы....Их ведь не почистишь раз и навсегда)) Чистота зубов, как и физическое и душевное здоровье - поддерживается.
А поведение свекрови - обычное созависимое поведение. Я на подобное перестала обижаться, когда стала понимать, с чем все это связано. Вот перестала обижаться на зависимое поведение и на созависимое тоже. Ну, как можно обижаться на человека за то, что у него насморк?)))

Спустя 11 часов, 51 минуту, 39 секунд (7.12.2014 - 12:01) Макбет написал(а):
Лань, я понимаю, что они больные люди, при чем не только соза, но и конкретная была у них зависимость. А для своего спокойствия я решила перестать общаться с семьей мужа.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 18 секунд (7.12.2014 - 15:22) Гость_Лазоревка написал(а):
Были вчера на юбилее у свекрови, там были родители детишек которых она берет на лето в деревню уже много лет. Сегодня свекровь позвонила сообщить, что я произвела впечатление на аудиторию, а мы с мужем как пара их вообще очень впечатлили. Надо же так найти друг друга, говорят. Вот тебе бабушка и Юрьев день! Со стороны видно что мне очень подходит мой зависимый муж! huh.gif Всяк сверчок знай свой шесток! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (7.12.2014 - 15:31) Анонимка написал(а):
Цитата
.Мальчик, у которого есть "Бентли", а велосипеда в детстве не было"
Шикарная характеристика,очень много знакомых под нее подходят.

Спустя 1 день, 4 часа, 4 минуты, 51 секунду (8.12.2014 - 19:35) ловкуша написал(а):
Привет всем! Я сегодня посетила клинику "Вершина". Мне показалось ,что все здорово и люди реально могут помочь, но цены просто астрономические. Была еще у пары психотерапевтов на консультациях, они тоже мне посоветовали лечь на реабилитацию. Остановила выбор на РЦ в своем городе. Он работает по программе -12 шагов с последующими группами для выздоровления, и не по такой астрономической цене. Очень страшно ложиться перед новым годом, все таки новый год это семейный праздник, а с другой стороны кроме боли себе и агрессии на близких я вряд ли что то смогу. И греет мысль, что если вылечусь то впереди у меня еще много счастливых праздников.

Спустя 5 минут, 56 секунд (8.12.2014 - 19:41) тетка Мэри написал(а):
ловкуша
А почему ты не рассматриваешь работу по программе АА? Ты уже была на группах? Это очень эффективно и бесплатно.

Спустя 24 минуты, 38 секунд (8.12.2014 - 20:06) ловкуша написал(а):
я на себя уже не надеюсь, поэтому хочу пролечиться.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (8.12.2014 - 20:08) Анонимка написал(а):
ловкуша
Зато честно. А я вот надеюсь, что сама, интересно, чем кончится smile.gif

Спустя 8 секунд (8.12.2014 - 20:08) ловкуша написал(а):
я хочу вылечится , но пока не могу себя контролировать от срыва, алкоголь затмевает разум. Хочу чтобы этого не было, не было чувства утрачености при жизни трезвой, хочу научиться жить по другому

Спустя 23 минуты, 13 секунд (8.12.2014 - 20:32) тетка Мэри написал(а):
ловкуша
Конечно. на себя никто из алкоголиков не надеется... Но ты помни, пожалуйста, что АА - это тоже лечение, да еще какое! И после ребцентра все равно надо будет ходить на группы.

Спустя 1 день, 15 часов, 11 минут, 52 секунды (10.12.2014 - 11:43) Макбет написал(а):
Я не давно писала, о своей свекрови. Она пошла дальше, наговорив про меня своему сыну. Обвиняет меня во всем, просто вынесли ему мозг. Муж после разговора с ней, напился и не пришел домой. Я понимаю, что они больные люди, но как дальше себя вести. Отстраниться и не общаться?

Спустя 32 минуты, 44 секунды (10.12.2014 - 12:16) lv2003 написал(а):
Макбет
ты - здорова? Смысл искать ответы в своей голове?

Спустя 11 минут, 51 секунду (10.12.2014 - 12:28) Макбет написал(а):
lv2003 я работаю и выздоравливаю, успехи у меня большие. Я не знаю, как себя вести со свекрами. Не общаться или общаться т.к. они больны?

Спустя 12 минут, 21 секунду (10.12.2014 - 12:40) lv2003 написал(а):
Макбет
вопрос можно на 2-х уровнях задавать
1 - уровень эго. Переводя на русский - как не дать себя в обиду. Эго очень следит за своими обидками smile.gif Растит их, холит и обязательно хочет дать сдачи smile.gif Чтоб не повадно было
2 - уровень Духа. Сесть в тишине, попросить ум помолчать и просто спросить - чему меня должна научить эта ситуация? Для чего мне она? Ответ будет. Может не прямо через секунду, может в словах другого человека его услышишь или еще как, по-разному это происходит. Бог говорит с нами, но Его голос заглушает наш ум. И вот это будет ответ, полезный для тебя, твой души. Но надо сначала обязательно этот вопрос задать. Можно еще сначала попросить - Господи, направь мои мысли в верное русло.
На каком уровне жить - каждый выбирает сам smile.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 47 минут, 52 секунды (11.12.2014 - 20:28) Лань написал(а):
Слив))
Сегодня с самого утра меня натуральным образом пыталась отдыметь наша гендир....И поняла, что просто под руку попала...Что гендира накрутила менеджер ресторана - есть у нас такая неудовлетворенка без личной жизни....Это сложно назвать диалогом...Это был крик в трубу:
- У ресторана к вашей (вашей - это не к моей, а к моему управлению) масса претензий! Когда вы начнете нормально работать?! Когда мне перестанут предъявлять претензии?! Почему вы не знаете, кто у вас живет?! До каких пор?!
- Претензии конкретно...
- Не важно! Масса!
- Конкретно...
- Когда я говорю - меня надо слушать, а не пререкаться!
- Нет.Так не пойдет. Вы - конкретные претензии. Я - конкретные ответы.
Я не повышала голос в ответ. Говорила четко. Чеканя каждое слово.
- К командировочному из пятого приехала жена!!! Почему на нее не подали заявку в ресторан, что она будет завтракать и обедать?
- Командировочный гость НЕОДНОКРАТНО был предупрежден о том, что все его гости ДОЛЖНЫ регистрироваться. Его просили оставлять ключ у администратора. Его просили сообщать о своих перемещениях и изменениях в регламенте.
Гендир начала не просто орать, а стучать при этом трубкой по столу.
- Я не готова разговаривать в таком тоне. Если администратор не смог отработать этот момент, я поговорю с администратором. Разберусь и сообщу о результатах. Я не занимаюсь заселением и расселением, а также не подаю заявки на питание в ресторан. Это не моя обязанность. Я вижу гостей только по документам, предоставленным мне для отчета.
Гендир завизжала и бросила трубку.
Я поговорила с гостем в очередной раз. Попросила его супругу зарегистрироваться на ресепшн....Супруга расплакалась и прокричала, что уедет вообще, что она не какая-то там, а жена...Что она на поезде ехала к мужу откуда-то там и не знала, что надо регистрироваться в гостинице. Позже успокоилась, подошла и дала все-таки паспорт. Я объяснила ей, что с ней работает только администратор. Что вся информация об уборке, питании и прочем должна проходить через администратора. Не нужно договариваться в ресторане, не нужно покупать тряпочку и самой протирать пыль - есть горничные. На нее работает целый аппарат и достаточно просто снять трубку и набрать номер администратора. Дама, глотая слезы сказала, что напилась таблеток....На руках были свежие бинты в районе запястий...Я объяснила, что не нужно пить таблетки, я могу налить ей душистый мятный чай (заулыбалась).
Позвонила гендиру и сухо отчиталась о проделанной работе. Убедительно попросила передать менеджеру ресторана, чтобы по всем вопросам отправляли гостей на ресепшн и не вели переговоры самостоятельно. Да! Извинилась, если мой тон в разговоре был жестким. В очередной раз рассказала администратору о порядке заселения и регистрации гостей.
Села и стала работать дальше - заниматься непосредственно своими обязанностями.
О чем я думала, перебирая свои бумаги? О том, что у каждого человека бывает свое настроение, своя мотивация, свое удовлетворение или неудовлетворение жизнью....Каждый может сорваться на эмоции и вывалить их на других людей, впихнув в них свои страхи и переживания.
еще я думала, что здорово, что есть программа, мой уже ставший многолетним опыт..Я не надела на себя всю эту одежду, хотя мне усиленно ее сегодня предлагали. Не мое...Не ношу...Не по размеру...Выросла))

Спустя 1 час, 37 минут, 8 секунд (11.12.2014 - 22:05) Мадлен написал(а):
Мой босс на прошлой работе был авторитарного типа и постоянно устраивал разгоны - этобыл его стиль работы и неудовлетворенным его ну никак назвать нельзя было - полгороду любовниц. Не все могли с ним сработаться, да. Но - платил отменно, особенно после разборов))) И все знали, что во время наездов надо просто молчать просто уперив в пол глаза. Он мог грозить увольнением, помню, своей ближайшей сотруднице, которая с ним ВСЮ ЖИЗНЬ можно сказать, он орал - Если не рубишь фишку уже, то надо идти на пенсию!! Он всегда умел очень очень обидные слова сказать, но я поняла одно - они попадают в меня, потому что именно во мне была готовность их принять и почуствовать боль. Надо просто глаза в пол, и про себя улыбаться)) Или представлять его в этот момент голым, например. Сухой тон в ответ его приводил только в еще большее бешенство.

Все знали - буря пройдет и будет премия. И таже его ближайшая будет ему говорить - да нам на Вас молиться надо и руки целовать)))


Спустя 2 дня, 14 часов, 2 минуты, 35 секунд (14.12.2014 - 12:08) Гость_Лазоревка написал(а):
Не девчата, буддийское спокойствие это конечно отлично. Конструктивный диалог еще лучше, но скандальчик я взяла на вооружение. Недавно орала на директора, потом пила валерьянку от излишнего возбуждения, зато шеф теперь очень чуток и в новогодние 10 дней у моего коллектива будут выходные. А без скандала работали бы мы без выходных, потому как « производственная необходимость».

Спустя 10 часов, 27 минут, 15 секунд (14.12.2014 - 22:35) Инга написал(а):
Девочки, а я, лежа в больнице, наконец-то вдумчиво начала читать Москаленко "Зависимость. Семейная болезнь". Очень много поняла в этой книге. Особенно понравился раздел про Критикующего и Отстраненного родителя. Вот до слез проняло! все так и есть.

Сейчас мой сын живет у моих родителей. Я спрашиваю маму - ты говоришь ему, как ты его любишь? На что ответ - а зачем?
Я говорю - ну он же такой маленький, я каждый день ему говорю, что люблю его, утром и вечером.
Мама: такое говорить - это только баловать, любовь - это не слова, а поступки, вот я его взяла к себе, пока ты в больнице, значит люблю.
Девочки, это неисправимо.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (14.12.2014 - 22:39) lv2003 написал(а):
Цитата (Инга @ 14.12.2014 - 18:35 )
Девочки, это неисправимо.

у меня мама такая же. Но сейчас понимаю, что не надо мне ее "исправлять". Только себя smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 14 секунд (14.12.2014 - 23:59) Анонимка написал(а):
И у меня такая же мама, а папа еще любил обзываться "любя" - недоносок, некрасивая. Я реально думала, что я родилась недоношенной и потому некрасивая, пока случайно не узнала у мамы лет в 35, что в срок родилась. Летом заметила, что мою дочь так же не обошли вниманием, мама только критикует, ни разу не похвалила, а папа обзывает татаркой и некрасивой. Это у него чувство юмора такое, но мой дочке я могу хотя бы объяснить, что они не со зла, а просто характер сложный, а дедушка - дурак, а я в своем детстве все серьезно воспринимала.

Спустя 1 день, 4 часа, 37 минут, 31 секунду (16.12.2014 - 04:37) Лучик написал(а):
Макбет
не знаю, поможет ли.....я, если не знаю, как общаться с человеком, просто выбираю удобную дистанцию. и родственников это тоже касается. ну вот не хочу я, хоть тресни, ходить каждые выходные к тёте, выслушивая её хаянья всего, кроме сыночков с внучками. мне удобнее и легче поддерживать с ней отношения на расстоянии - видеться на семейных праздниках и сборах. так и делаю, параллельно производя в себе работу по принятию. и, вот чудо, в какой-то момент я понимаю, что меня уже все её спектакли не цепляют (даже если они прямиком в мой адрес направлены), что могу с ней видеться и каждые выходные.

Спустя 5 часов, 43 минуты, 52 секунды (16.12.2014 - 10:20) Лань написал(а):
Зачем кого-то исправлять, если можно начать с себя...Эффективней...Я стала говорить своей свекрови вещи, которые не приняты были в ее семье....Поверьте, ответ не заставил себя долго ждать. Помню, как обняла ее первый раз и сказала, что очень люблю...Она вырвалась и побежала к остановке...Полагаю, заплакала...Потом позвонила уже поздно вечером и сказала, что тоже нас очень любит...А потом стало легче...

Спустя 8 часов, 2 минуты, 33 секунды (16.12.2014 - 18:23) нати написал(а):
Сегодня в очередной раз столкнулась с хамством мужа. Просто отвратительным мерзким хамством с оскорблениями, Причем он трезвый сейчас. Хамство хамству рознь, но сегодня он обозвал меня и моих родителей сельскими выродками.
вот честно, не знаю, каждый раз очень теряюсь, когда такое происходит. Одно дело, когда пьяный, а тут абсолютно трезвый, причем он это подчеркнул, ЕЩЕ СКАЖИ, ЧТО Я ПЬЯНЫЙ.
Я: прекрати оскорблять меня! но это он не слышал и не видел: бегал в трусах по квартире и орал как потерпевший (это у них с моими родителями произошел конфликт летом, он надебоширил пьяный у них на даче и они почти что не передрались там, дело было без меня) и он этот момент вспомнил и остапа понесло, бегает, орет, оскорбляет..ужс.
Смотрю на него, и вижу - бесноватый...мозг изрядно попорченный алкоголем, неспособный думать и вобщем-то просто частично деградировавший, кроме того, агрессия -то признак такого извращенного призыва любить его...все это понятно, НО ЭТО ОСТАНОВИТЬ И ПРЕКРАТИТЬ?!! Если человек мне хамит и оскорбляет, значит, я это позволяю.
Надо сказать, что большую часть его монолога, я просто молчала, потом просто быстро собралась и ушла.
Я не знаю, как таких людей можно уважать и вобще, что можно ему объяснить или даже сказать "я тебя люблю". Както пазл не складывается, причем детали не хватает у меня, а не у него....

Спустя 1 час, 4 минуты, 46 секунд (16.12.2014 - 19:28) Татьяна_СБ написал(а):
А я в очередной раз пару дней назад нахамила мужу. Трезвому. Договорились встретиться и немножко пошло не по моему плану. Я какое-то время крепилась, но не выдержала, начала поучать, а потом и кричать посреди улицы. Он сказал, что не видит смысла в такой прогулке, развернулся и ушел. Что мне можно было объяснить в тот момент, как уважать и можно ли меня любить? Я очень надеюсь, что можно.
В тему "Где найти литературу" кинула ссылку на книжку про пять языков любви, мне очень-очень понравилась.

Спустя 5 минут, 28 секунд (16.12.2014 - 19:33) Анонимка написал(а):
Татьяна_СБ
Цитата
а потом и кричать посреди улицы

Ты во мне пробудила воспоминания о ранней молодости, я к описанному тобой, еще и пакет с документами бросила (с моими, рабочими в том числе), и ушла в никуда, гордо задрав подбородок, уверенная, что он заберет мой пакет, а он не взял biggrin.gif Получила хорошее наказание, когда бегала всю эту документацию восстанавливать и по ночам переписывала много листов...

Вывод: наказываем то себя, а не его...

Спустя 30 минут, 35 секунд (16.12.2014 - 20:04) нати написал(а):
пришел вечером как ни в чем не бывало, оказывается, по его мнению он никого обижает, горланя оскорбления..
раздумывая о вышеслучившемся, сделала вывод, что это меня чувство вины грызет, что ПОЗВОЛЯЮ себя оскорблять. по прежнему уязвима.

Спустя 3 часа, 21 минуту, 46 секунд (16.12.2014 - 23:26) Lorien написал(а):
Цитата
Если человек мне хамит и оскорбляет, значит, я это позволяю.


А как ты можешь не позволить, когда он невменяемый бегает и орёт? Слов о том что тебе это неприятно он, я так понимаю, не слышит. Не бить же его. Если только уйти на пару часов пока не успокоится.
Я заметила что могу нахамить и накричать на мужа когда он цепляться к мелочам и повышает голос. Его крик на меня очень плохо действует. Хотя понимаю что это не со зла, через какое-то время перестанет и можно будет нормально разговаривать, но не выдерживаю. Хочется тишины и покоя, а получается...

Спустя 9 часов, 6 минут, 9 секунд (17.12.2014 - 08:32) нати написал(а):
Lorien
ну я понимаю, что это человек такой. дурной. бесноватый..но у него это осознанные такие слова. "чтоб вы сдохли" может сказать моим родителям и тд. ужс. и потом сидит преспокойненько и у него еще куча своих аргументов, что эти слова они заслужили:((

раздумывая еще об этом, наверное я чувствую обиду на себя за то, что я не могу это изменить. не Бог я.

Спустя 9 часов, 59 минут, 58 секунд (17.12.2014 - 18:32) Гость_Макбет написал(а):
Эпопея со свекрами продолжается. То что они наговаривают своему сыну, мне все равно. Но когда они принялись за моего сына. Приходит мой сын и говорит, мне такая строгая мама не нужна. Я понимаю, что он ребенок, и сильно чувствует разницу в воспитании. Ситуацию я вроде отпустила, и вот снова. Я решила, что общаться не буду, или очень редко.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 17 секунд (17.12.2014 - 20:35) Sadness написал(а):
Цитата
ну я понимаю, что это человек такой. дурной


Не дурной он, а больной. Сухой алк. не умеет управлять ни эмоциями, ни речью. Если раньше принимал наркоз, то без наркоза вообще невменяемый бывает. Мне главное самой не реагировать ненормальным поведением на больного алкоголика.

Спустя 16 часов, 36 минут, 52 секунды (18.12.2014 - 13:12) lv2003 написал(а):
Цитата (Sadness @ 17.12.2014 - 16:35 )
Мне главное самой не реагировать ненормальным поведением на больного алкоголика.

+1
мой муж в нетрезвости иногда выглядит более здоровым, чем я в своих реакциях на его пьянство

Спустя 47 минут, 40 секунд (18.12.2014 - 13:59) Мадлен написал(а):
как странно...
одурманенный веществом ( в данном случае алкоголем) человек кажется здоровым..

мы не хотим видеть реальность, а хотим видеть "здорового" человека


Спустя 38 минут, 22 секунды (18.12.2014 - 14:38) lv2003 написал(а):
Мадлен
если ты о том, что я написала, то я не считаю мужа здоровым smile.gif
Цитата (lv2003 @ 18.12.2014 - 09:12 )
выглядит более здоровым, чем я

т.е. в моей реакции больше проявлений духовного заболевания

Спустя 1 час, 22 минуты, 57 секунд (18.12.2014 - 16:01) Мадлен написал(а):
то есть если он в состоянии опьянения спокоен как слон ( потому что заглушил свою боль веществом или алкоголем). то от этого он "выглядит более здоровым"?

А что важнее - выглядеть или быть?





Спустя 2 минуты, 34 секунды Мадлен написал(а):
вот мой муж всегда спокоен как слон

но для меня это значит только то, что они копит и копит в себе негатив, и остается только ждать - когда наступит критическая масса и он взорвется

Спустя 3 минуты, 21 секунду (18.12.2014 - 16:04) lv2003 написал(а):
Мадлен
я не о том smile.gif вопрос твой риторический )) мне важнее быть здоровой самой. Не в том смысле, что мне плевать на мужа, но я имею возможность что-либо изменить только в себе и то с помощью Бога. Поэтому я смотрю на себя, а не на мужа - какой он "нездоровый". Потому что часто видны почему-то соломинки в чужих глазах, а не бревна - в своих. Обсуждать, что именно сказал мой муж и как он себя повел - сотрясение воздуха и перевод внимания с себя на другого. Какая от этого польза? ИМХО

Спустя 8 минут, 35 секунд (18.12.2014 - 16:13) Мадлен написал(а):
А я думаю что мне просто иногда выгодно что он такой вот " выглядящий здоровым" даже очень выгодно. ( Я в данном случае именно о себе задумалась, Люда, спасибо за мысль). Потому что тогда он не треплет мне нервы, а просто спит.


Спустя 12 минут, 31 секунду (18.12.2014 - 16:25) lv2003 написал(а):
это да, бонусы налицо smile.gif не спорит, не требует, не надо учитывать его мнение. Фактически, захват власти в свои руки под предлогом недееспособности второй половины. Я тоже отношусь теперь спокойно, когда он пьяный, если быстренько спать отправляется. А я могу заниматься тем, чем хочу. Не могу сказать, что меня это радует, но если муж выбрал сам быть сегодня пьяным, то я могу только признать свое бессилие smile.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (18.12.2014 - 16:35) Мадлен написал(а):
Мне кажется, что пока во мне есть что-то такое, что соответствует употреблению (потому что я сама употребляю - свои эмоции), до тех пор меня будут окружать употребляющие. Мне где-то в глубине моего подсознания НРАВИТСЯ, что рядом такой жалкий, беспомощный человек (и супер, если он выглядит здоровым, ведь тогда кажется, что у меня все в порядке) потому что на его фоне я крутая и всемогущая. Он мирится с этой ролью - и уходит в употребление.

Спасибо, что дала мне возможность прописать свои мысли.




Спустя 3 минуты, 43 секунды Мадлен написал(а):
от меня никогда не уйдет то, что я люблю)))

Спустя 6 минут, 46 секунд (18.12.2014 - 16:42) lv2003 написал(а):
Тебе спасибо, мне это тоже полезно было лишний раз подумать smile.gif О моей потребности контролировать например.
Согласна с тобой - мое нетрезвое мышление будет тянуть меня к таким ситуациям.

Спустя 5 минут, 24 секунды (18.12.2014 - 16:48) Лучик написал(а):
Цитата (Мадлен @ 18.12.2014 - 12:35 )
Мне кажется, что пока во мне есть что-то такое, что соответствует употреблению (потому что я сама употребляю - свои эмоции), до тех пор меня будут окружать употребляющие.

А что значит - употребляю свои эмоции?


И ещё, может быть, не в тему, но....скажите, сухой алкоголик - это кто?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (18.12.2014 - 16:52) Мадлен написал(а):
Сухой = в завязке. Непрограммный

Употребляю эмоции - у меня от них зависимость. Я постоянно думаю плохие мысли и чувствую плохие чувства)) Это если вкратце. То эйфория ( чего все меньше), тосплошная деперссуха. До того, что приписываю людям что-то ( ходишь тут, плохо думаешь обо мне) ну и т.д.

Нездравомыслие в общем.


Спустя 12 минут, 31 секунду (18.12.2014 - 17:05) Лучик написал(а):
Мадлен
аналогично можно выделить сухих наркоманов?

Спустя 2 минуты, 46 секунд (18.12.2014 - 17:08) lv2003 написал(а):
Цитата (Мадлен @ 18.12.2014 - 12:52 )
Употребляю эмоции - у меня от них зависимость

да, причем если мне не хватает этих эмоций, то я буду "нарываться", чтобы их получить. Муж говорил раньше мне об этом, но я ему не верила, потому что сама этого не видела

Спустя 4 минуты, 6 секунд (18.12.2014 - 17:12) Лучик написал(а):
lv2003
Мадлен
Девочки, так вот, как это называется!! Баааааа, а я-то думала, что со мной такое! Враг определен!



Спустя 1 минуту, 43 секунды Лучик написал(а):
lv2003
а нарываться эм.....осознанно? или как этот процесс происходит?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (18.12.2014 - 17:13) Мадлен написал(а):
Да, мы обожаем кризисы создавать. Недавно переводила текст - пособие новичкам дял первых трех шагов в Аланоне. Вот это был кайф! Как там точно все сказано. Могу поделиться

Спустя 29 минут, 13 секунд (18.12.2014 - 17:42) Лань написал(а):
Мне однажды стало интересно, чем продиктовано мое желание вывести человека на эмоции. Ответ нашла в себе. Я не доверяла своим собственным чувствам, как вообще не доверяла себе и не верила в себя. Неуверенность в себе также лишала меня доверия чувствам окружающих меня людей. Постоянно требовался усилитель вкуса biggrin.gif Я заблуждалась по поводу чувств...Спокойное отношение ко мне принимала за равнодушие...Равнодушие - это всегда было равно нелюбви. Лишить равнодушия и вывести человека на эмоции - это заставить на меня реагировать - обратить на меня внимание - дать шанс разглядеть меня - получить шанс понравиться и получить любовь. По сути то же самое детское поведение зависимого человека. Не имея собственного мнения и чувствуя себя зависимой от мнения окружающих, мне необходимо было получить их расположение, которое давало ощущение мнимого покоя.

Спустя 17 минут, 15 секунд (18.12.2014 - 18:00) Лучик написал(а):
Мадлен
да! Поделись, пожалуйста!) моя электронка у тебя уже есть biggrin.gif rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 53 секунды Лучик написал(а):
lv2003
а как муж говорил об этом? как обращал внимание? как реагировал?

Спустя 27 минут, 1 секунду (18.12.2014 - 18:27) lv2003 написал(а):
Цитата (Лучик @ 18.12.2014 - 13:12 )
lv2003
а нарываться эм.....осознанно? или как этот процесс происходит?

если бы я себя видела со стороны smile.gif мне казалось, что ничего особенного не говорю. Т.е. у меня не было мыслей прицепиться, обвинить и спровоцировать скандал. Но я так себя вела, что муж именно так понимал мое поведение и прямо говорил мне об этом. Реагировал недовольством - кому нравятся "наезды" (он же так это воспринимал). Теперь я понимаю, что мое поведение было обусловлено моим духовным заболеванием. Стремление к столкновениям, навязчивое мышление и тд, много всего. Причем, я-то о себе думаю совсем по-другому. Коля Голубей хорошо эту тему разбирает, с примерами smile.gif Если интересно
http://aa-odessa.ucoz.ru/blog/dukhovnoe_pu.../2013-02-07-116
трек "Духовная сторона болезни", не надо обращать внимание, что он говорит об алкоголизме, это общая проблема для зависимых и созависимых - нетрезвое мышление

Спустя 43 минуты, 46 секунд (18.12.2014 - 19:10) Лучик написал(а):
lv2003
спасибо!конечно интересно smile.gif
и как вы с мужем этот период пережили? от моей тяги к столкновениям вот сбежали laugh.gif

Спустя 18 минут, 14 секунд (18.12.2014 - 19:29) lv2003 написал(а):
Лучик
мой муж ушел по-другому - в пьянство. Теперь он видит во мне много достоинств. Когда выпьет. И его пьянство привело меня сюда smile.gif Я не только узнала о том, что я больна сама, но еще и получила шанс изменить себя, выздороветь. И мне это очень нравится smile.gif
Прими уход своего мужчины спокойно, потому что все нам на благо. Если мы не сопротивляемся конечно ))
Кстати, могу поделиться опытом - чтобы трек принес реальную пользу, недостаточно его просто прослушать. Я выписала все проявления духовного заболевания, а потом к каждому искала примеры из своих поступков. Впечатляющая картина получилась ))

Спустя 1 час, 6 минут, 22 секунды (18.12.2014 - 20:35) Лучик написал(а):
lv2003
главное, не испугаться и не спрятать голову в песок. dry.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (18.12.2014 - 20:44) Гость_Макбет написал(а):
Цитата (Лучик @ 18.12.2014 - 13:05 )

аналогично можно выделить сухих наркоманов?

У наркоманов это абстинентный период, а такого человека называют абстинентом.

Спустя 54 минуты, 30 секунд (18.12.2014 - 21:39) Лучик написал(а):
Гость_Макбет
Привет! Спасибо) Как дела? Я тогда подбила тебя зарегистрироваться - и пропала, очень неудобно получилось.

Спустя 34 минуты, 22 секунды (18.12.2014 - 22:13) lv2003 написал(а):
Цитата (Лучик @ 18.12.2014 - 16:35 )
lv2003
главное, не испугаться и не спрятать голову в песок. dry.gif

всю жизнь в песке не просидишь smile.gif да и приятнее как-то на свежем воздухе )) хотя, каждый сам выбирает..

Спустя 7 минут, 3 секунды (18.12.2014 - 22:20) Лучик написал(а):
lv2003
придя на форум мы уже выбрали воздух cool.gif

Спустя 53 минуты, 9 секунд (18.12.2014 - 23:13) lv2003 написал(а):
Цитата (Лучик @ 18.12.2014 - 18:20 )
lv2003
придя на форум мы уже выбрали воздух cool.gif

+1 ))

Спустя 9 часов, 43 минуты, 52 секунды (19.12.2014 - 08:57) Лань написал(а):
Цитата (Гость_Макбет @ 18.12.2014 - 17:44 )
Цитата (Лучик @ 18.12.2014 - 13:05 )

аналогично можно выделить сухих наркоманов?

У наркоманов это абстинентный период, а такого человека называют абстинентом.

Абстинентный период - это ломка...Абстиненция - синдом отмены. То, что ты имеешь в виду, называется тяга)

Спустя 2 часа, 29 минут, 25 секунд (19.12.2014 - 11:26) Гость_Макбет написал(а):
Лань сухой наркоман, т.е. не употребляющий еще вроде называют чистый. Но я не особо сильна в терминах.

Спустя 2 часа, 11 минут, 9 секунд (19.12.2014 - 13:38) Лань написал(а):
Гость_Макбет
не знаю, что такое сухой. Есть либо наркоман, либо не являющийся наркоманом человек...Сухим бывает срыв.

Спустя 46 минут, 35 секунд (19.12.2014 - 14:24) Лань написал(а):
А сухой алкоголик, возможно, возник из распространенного выражения "Пьет не просыхая")))))

Спустя 12 минут, 44 секунды (19.12.2014 - 14:37) Анонимка написал(а):
Сухой алкоголик, это тот, кто не пьет по принуждению, в больнице лежит (например), а тяга не пропадает. Выйдет из больницы и сразу за бутылку. Или тот, кому врачи запретили пить и он зол на весь мир, всех шпыняет, раздражен...

Спустя 2 часа, 31 минуту, 16 секунд (19.12.2014 - 17:08) Лань написал(а):
Анонимка
Словом, человек, которому на место зуда наложили гипс)) Когда очень хочется почесаться, а возможности нет, сложно говорить о здравомыслии)

Спустя 16 минут, 12 секунд (19.12.2014 - 17:24) Анонимка написал(а):
Лань
Все верно. Если уж мне, алкоголику, тяжело, то просто не представляю, как наркоманы справляются.

Спустя 11 дней, 19 часов, 13 минут, 26 секунд (31.12.2014 - 12:38) Макбет написал(а):
Мой любимый праздник Новый год. В этом году хочется его отметить особенно. Карнавальные костюмы,( я переоденусь в фею света), много вкусненького, ни капли алкоголя, купила только детское шампанское. Сыну и дочке приготовила подарки, хотя в этом году сладких подарков как никогда много, будем до лета, наверно, есть. А еще сын будет обучать меня медленному вальсу rolleyes.gif
Последние дни перед н/г выдались интересными, я участвовала в спектакле, была одна из главных ролей. Сын выступал в своей спортивной школе танцев, я просто была поражена, как здорово у него стало получаться. Еще я посетила евангельские встречи, познакомилась с интересными людьми, да и тематика встречи заставила задуматься над многими вещами.

Пусть Новый Год звездой счастливой
Войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть каждый день теплом согреет
И много счастья принесет,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый Год!

Всех с новым годом.


Спустя 25 минут, 45 секунд (31.12.2014 - 13:04) Лань написал(а):
У меня сегодня рабочий день- как никогда. Продан весь номерной фонд отеля и банкеты будут на трех площадках. С утра в суете и работе. Когда всех заселим, сразу лечу в клуб, где подруга уже заказала столик. Намечается интересная новогодняя программа (там всегда проходит все здорово с анимацией и прочим). Ничего не готовлю - сын в Москве у бабушки.
Все сегодня нарядные, веселые, все украшено - здорово.
С нетерпением жду встречи с друзьями и знакомыми, которых обрела за эти почти три года - это уже третий мой Новый год в этом чудесном уголке Подмосковья))
Каникулы предстоят насыщенные - кому отдых, а кому работа. Но все будет интересно - я уверена:)
Всех с наступающим! Пусть Новый год станет годом больших возможностей! Всем всего наилучшего!

Спустя 1 день, 1 час, 20 минут, 23 секунды (2.01.2015 - 14:24) Мадлен написал(а):
Не могу решить - пойти ли на море сегодня?

Спустя 10 часов, 48 минут, 37 секунд (3.01.2015 - 01:13) Мадлен написал(а):
Спонсор сказала, что после прохождения третьего шага со мной может произойти что-нибудь такое.. ну необычное чтоли. Может быть это какой-то знак должен был быть? Не знаю.

Но вот я включила Бусулиса с песней Я тебя рисую. Я уже и раньше знала, что он ее обалденно поет, шоу Голос это актуализировало опять. А опять плакала, и просто в голос и навзрыд. Как можно выразить такие сильные чувства - любовь - вот это артист! Я вижу только один знак - Бог это любовь. Спасибо!

Спустя 8 дней, 17 часов, 39 минут, 10 секунд (11.01.2015 - 18:52) Татьяна_СБ написал(а):
Уехала 9-го в Питер, сын водил в БДТ, спектакль был долгий, на следующий день опять в Питер, решили не возвращаться домой, заночевали там, я как обычно в субботу сходила на группу, а потом в ужасе сообразила, что билет на субботний спектакль остался дома. Мариинка, 3-й ряд партера, 3,5 тысячи рублей. Представляю, что было бы со мной раньше - съела бы себя, четвертовала smile.gif))) А вчера только на пару секунд ошалела, а потом мысль заработала, что можно сделать? Сходила в театральные кассы, посоветовали за час подойти в театр к администратору. Погуляла по Гостинке, посидела в кафешке, дождалась подругу, с которой должна идти на балет, все это время получала удовольствие от своего спокойствия, радовалась, что Программа работает, и радовалась всему вокруг. Спокойно приняла, что если администратор не поможет, либо куплю еще один любой билет, а сяду на свое место, либо, если билетов не будет, дождусь подругу в ближайшей кафешке. Администратор спокойно дал проходку, т.к. я билет покупала через их сайт и сведения остались. Балет замечательный. И день замечательный. И жизнь замечательная. Как я рада, что есть Ал-Анон!!!!

Спустя 1 час, 16 минут, 59 секунд (11.01.2015 - 20:09) Мадлен написал(а):
Таня, браво, браво, браво! smile.gif

Рада за тебя!

Спустя 6 дней, 4 минуты, 24 секунды (17.01.2015 - 20:13) Лань написал(а):
Досмотрела сегодня фильм "Крестный" с Сергеем Пускепалисом....Под впечатлением....Просто потрясена.

Спустя 20 часов, 37 минут, 30 секунд (18.01.2015 - 16:51) lv2003 написал(а):
Дочитала сейчас книгу "Несвятые святые". Забросила все дела, пока не дочитала smile.gif Необыкновенная книга, мне кажется, что с каждым человеком она будет говорить на понятном ему языке, совсем простом, о высоких вещах.

Спустя 14 дней, 17 часов, 26 минут, 52 секунды (3.02.2015 - 10:18) Stella написал(а):
У меня бесконечны е попытки бросить курить. Уже и курить не могу и бросить никак не могу. Тошнит от сигарет. От одежды, волос такой смрад, после первой сигареты с утра голова квадратная. Не покурю дня два, один день я агрессивна, всем недовольна, эмоции через край - я их боюсь) Бегу закуриваю, опять голова тупая, тело ватное, за то спокойна как удав. Но уже появляется недовольство собой, гнев на себя. Я ещё учила наркомана как выходить из за висимости, в то время как со своей зависимостью ничего сделать не могу. В голове мысли: я ведь не пью, наркотики не употребляю, только курю, ничего страшного нет, если курить брошу - что останется? Вот такой бред в голове. Сигареты так плотно вошли в мою жизнь, что я не знаю как жить без них. Курю больше компульсивно, даже когда вовсе не хочется. Курю порой от скуки, когда не знаю чем себя занять. Может есть у кого опыт бросания курить, я после очередного срыва чувствую себя ужасно.

Спустя 1 час, 43 минуты, 3 секунды (3.02.2015 - 12:01) Анонимка написал(а):
Stella
Я бросала и не раз, на долгое время. Курить труднее бросить, чем пить. Начинаю жрать, иногда не просто компульсивно, а с остервенением набиваю рот, не дожевывая, ем чуть не до рвоты, семечки особенно, набираю вес по 10 килограмм недели за 2, месяца через 2 отпускает, тогда худеть начинаю, ни в чем себе не отказываю, первую неделю стараюсь не работать. Жую жвачку Никоретте первый день или 2, но бросаю курить сразу, а не сокращаю количество. Важен настрой - думаю что брошу курить сразу, как только сорвалась, поэтому ХОЧУ, накануне Алена Карра читаю - Легкий способ, но на второй раз не очень помогает, есть и другие книги - Чопра, например.
Тоже вся на эмоциях - плачу, ору, вещи бросаю, веду сябя как ребенок родные терпят, да и сама тоже могу урыдаться и успокоиться на ровном месте, ломка страшная. Но по другому не выходит - пробовала гипноз и иглоукалывание -не помогло, только сама.
Сейчас - не курю с 29 сентября, надеюсь, что больше не сорвусь, пить тоже бросила, худею )

Спустя 12 часов, 21 минуту, 49 секунд (4.02.2015 - 00:22) Мадлен написал(а):
я вот кажется бросила, с прошлого вторника, ибо заболела и очень испугалась, что, как в прошлом году, получу очень мучительный бронхит на грани с пневмонией. Полоскала нос соленой водой, вроде отступила простуда, но кашель остался. Мне кажется,у меня в легких завелась какая-то гадость. А все курево виновато.

Спустя 6 минут, 49 секунд (4.02.2015 - 00:29) Лань написал(а):
Stella
помнишь время, когда не курила?



Спустя 2 минуты, 52 секунды Лань написал(а):
Stella
я не бросала курить...Я не курю только сегодня))))
Бессильна перед первой сигаретой и завишу от нее. Пока не курю - не завишу. Закурила - завишу. Схема - как слезть с ЛЮБОГО наркотика. Первый шаг и поехали дальше.

Спустя 22 часа, 14 минут, 24 секунды (4.02.2015 - 22:44) Гюльчетай написал(а):
Лань
Я помню время,когда не курила.....то есть еще даже не начала курить.Спорт-спорт-спорт....две тренировки в день,учеба,музыкалка......на курение не оставалось времени.Сейчас,когда чем-то занята-увлечена.....тоже не вспоминаю про курение.Значит моя проблема......в недостатке захватывающих действий........ rolleyes.gif blink.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 58 секунд (5.02.2015 - 00:31) Talis написал(а):
Я недоумеваю: опять сорвался заказ, уже второй в этом месяце. итак не густо с ними еще и отменяются те, что есть. у Бога на меня какие-то другие планы. вот бы знать какие?))) рассердилсь и залезла в инет, хочу новую вышивку, раз уж работы нет. Залезла на старый сайт, нахлынули воспоминания 7-милетней давности))) а потом и недавней. и вот я опять здесь))

Спустя 3 минуты, 12 секунд (5.02.2015 - 00:34) Stella написал(а):
Анонимка я тоже начинаю есть компульсивно. Я поняла, что при каждой попытке бросить оставляла себе надежду на то, что сигарету хоть одну, но я выкурю. Вообщем, как покурю - надо бросать, как воздерживаюсь, развожу себя на одну сигарету и перекладывание отказа от сигарет напотом. Видимо ещё не приперло окончательно, да и отрицание рулит.

Лань помню, смутно) баловалась лет с 13, а когда закурила взатяжку и не помню точно... Но уверена, что обходилась без них замечательно) И помню ужасный привкус первой сигареты, как мы с подругой скурили пачку на двоих и я с зелёным лицом шла домой, тошнило ужасно. Вот вроде ничего она не даёт мне, кроме мнимого спокойствия, больной головы, тяжести в лёгких, тошнотворного запаха изо рта и от одежды, страх а остаться на утро без них, стыда, когда находишься в компании некурящих и много много всего неприятного, а рука так и тянется. Уже не представляю как это быть некурящей. Бросала на короткое время, голова была ясная, самочувствие хорошее и все это было так не привычно) ну, у меня очередная попытка..

Спустя 16 минут, 13 секунд (5.02.2015 - 00:50) Stella написал(а):
У меня сегодня такая ситуация была. МЧ в центре, созванивались сегодня, я в разговоре упомянула, что собираюсь сходить на открытое собрание к АН. Удивила его реакция. Два раза кидал трубку. Психовал, говорил, что мне там делать нечего, манипулировать хотел тем, что если яч туда пойду ноги его там не будет. Я вообще ничего не поняла. На мой вопрос, что его это так задело ничего вразумительнрого ответить не смог. Только:" а если тебя там узнают? А если узнают , что мы вместе? Если есть какие то вопросы, задай их мне, я отвечу. Там же одни наркоманы, чего тебе там там делать?" я была в шоке. Говорил, что будут собирать сплетни. Если честно, то мне все равно кто там что будет говорить потом. Да я и не исповедоваться иду туда. Боится наверно, что узнаю больше чем нужно) Расстроилась.

Спустя 50 минут, 1 секунду (5.02.2015 - 01:40) Анонимка написал(а):
Мадлен
Цитата
Мне кажется,у меня в легких завелась какая-то гадость. А все курево виновато.
Я до сих пор плююсь, думала уже кончилось, начала бегать и снова харкаю соплями. Думаю это хорошо, чистка идет.

Спустя 6 минут, 7 секунд (5.02.2015 - 01:46) Мадлен написал(а):
Анонимка
Вот я же радуюсь что может вся эта чернота немного выйдет. Все, с куревом завязываю.

Спустя 11 часов, 30 минут, 53 секунды (5.02.2015 - 13:17) Татьяна_СБ написал(а):
Stella, я бы тоже не хотела, чтобы мой муж пришел на наше открытое собрание. Это при том, что мы сейчас откровенны друг с другом как никогда. Просто группа - это особый кусочек моей жизни, где я абсолютно "голая", где никаких ролей, масок. А я пока в общении с мужем не такая, мне пока нужна помощь моей ВС в общении с ним. У нас есть семейная пара, которая уже лет 15 в Программе, они всегда выходят из комнаты на выступлениях друг друга, меня это в самом начале очень удивляло, а сейчас понимаю, что они берегут комфорт на группе друг друга.
Но только открытые группы зависимых дали мне понимание, что алкоголизм - это болезнь. Нет у вас другой группы?

Спустя 20 часов, 7 минут, 23 секунды (6.02.2015 - 09:24) Stella написал(а):
Татьяна_СБ он сейчас в центре, а на собрание я собиралась открытое у зависимых, его там не будет. Он испугался, что меня примут за зависимую, там много его знакомых.

Спустя 41 минуту, 2 секунды (6.02.2015 - 10:05) Татьяна_СБ написал(а):
Stella, мне помогают честность и открытость. Я стараюсь честно и открыто без своих прежних манипуляшек, недомолвок рассказать, что я хочу сделать и для чего мне это надо. И даже если муж не доволен, но я твердо решила что-то сделать, я спокойно об этом сообщаю. И, что меня очень радует, я сейчас спокойна при этом!!! Потому что я сама готова принять любое его решение с тем же спокойствием. Вернее я понимаю, что могу разозлиться, не согласиться, но уже знаю, что смогу взять паузу, разобраться и принять.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 26 секунд (6.02.2015 - 13:50) Stella написал(а):
Татьяна_СБ спасибо. Я тоже спокойно поставила его в известность, объяснив для чего мне это нужно. Да, разозлился сначала. Потом согласился со мной.

Спустя 10 дней, 23 часа, 55 секунд (17.02.2015 - 12:51) Макбет написал(а):
Ходила с мужем в кино на скандальный фильм "50 оттенков серого". Не обычно смотреть эротику в окружении людей, а еще забавнее наблюдать реакции людей. Такой тишины в кинотеатре я давно не наблюдала biggrin.gif

Спустя 2 часа, 37 минут, 56 секунд (17.02.2015 - 15:29) Гость_clever написал(а):
А мы как раз сегодня едем и говорим о том, что вот как раз этот фильм не для кинотеатрального просмотра.

Или как? Наоборот заводит))))

Спустя 1 час, 16 минут, 11 секунд (17.02.2015 - 16:45) Макбет написал(а):
Гость_clever фильм держит в не ком напряжении и заводит. Ради интереса сходите

Спустя 14 минут (17.02.2015 - 16:59) Лань написал(а):
Сегодня прямо рядом с офисом произошла у нас высадка десанта с вертолета. Класс! Я успела снять на видео и выложила ролик в фейсбук. Правда, видно плохо, а слышно хорошо- как мы с коллегой визжим от восторга)).
Письмо на e-mail пользователю
      
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0360 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,709 Мб. ]   [ GZIP выключен ]