Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> СКАЗКИ Й, истории стра... Текстовая версия этой страницы  
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 11.05.2016 - 08:14 )
Цель?

Оставаться трезвой, не курящей, чистой в сексе, не залипать на игрушках, не переедать, а также выбирать счастье. а не депрессию только сегодня smile.gif



Спустя 4 минуты, 57 секунд Анонимка написал(а):
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 11.05.2016 - 08:14 )
Разве Шаги не учат принимать/не давать оценок/не осуждать того, чего сам пока не понимаешь.

Большая часть форумчан даже не читает сказки Вайса, про осуждение речи быть не может, а вот защита своих личностных границ - очень важна для алкоголика. Я выбираю такой способ защиты своих границ - игнорировать места, людей, темы, которые мне не близки, но если меня заденут, могу и коготки показать. Бог не создавал меня беспомощной жертвой, я сильная и свободная личность с божьей искрой в душе smile.gif

А мне вот такая сказка нравится. Коротенькая. яркая и веселая :

user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Или такая:

user posted image



Спустя 58 секунд Анонимка написал(а):
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 11.05.2016 - 09:15 )
Для чего это все?

Просто так smile.gif Бессмысленно и беспощадно, прямо как злоба, обида, алкоголь, но наоборот smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 11.05.2016 - 09:19 )
это не то что я ищу

Потому что ты умом ищешь, а человек - это душа, потом тело, а потом уже голова, которая лезет как выскочка в первую очередь. Поэтому и говорим - мозг иди в задницу smile.gif

Пример для наглядности: мой мозг уже 20 лет как решил, что я не люблю родителей, что я не хочу общаться, что я не желаю помощи от них и даже наследства. я постоянно об этом говорю всем и родителям в том числе, чувствую раздражение, когда звоню раз в месяц.. выискиваю всякую дисфункцию в родительской семье..

но тем не менее регулярно звоню сама маме, при этом говорю с ней ласково, жалею. когда она говорит о болячках. предлагаю помочь деньгами. чувствую нежность к ней и доброту. А вот это моя душа.

Теперь принимаем. что душа первична и звоним маме, но уже не той "плохой", а любимой мамочке и разговариваем с ней с доверием и любовью не только в душе. но и в мыслях, правда о личностных границах забывать нельзя, иначе ненадолго любви хватит smile.gif

Жить становится легче, жизнь становится моя, а не чужая, и у меня появляется мама, что важно, вероятно. каждому. что самое интересное, моя дисфункциональная мама, вечно критикующая и ноющая, превращается в душку. достаточно только включить доверия и честно разговаривать с ней. например. напоминать, что критика не лучший способ поддержать взрослую дочь, а ныть не полезно, лучше расскажи про огород smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 11.05.2016 - 09:19 )
как состояние мне это подходит, но как Цель - нет

В БК прекрасно сказано про цель: когда мы нашли Бога, мы нашли цель - мы стали орудием творения в его руках. Это не цитата. Мне некогда ее искать - это во втором или третьем шаге.
Я это так понимаю. Бог организовал светлую и веселую, чистую и здоровую планетку, каждый день прибирается на ней, придумывает, как улучшить, а мы человечки своими руками воплощаем его замыслы - творим и приносим пользу своими действиями. Например: улыбаемся детям, не бросаем бумажки, при общении поддерживаем атмосферу любви, взаимодействия, интереса к жизни.

Главное чувство, которое я культивирую в себе - это не радость, безудержное веселье или эйфория - главное: интерес и творческий подход. Я здесь ради созидания, хотя я просто бухгалтер. Я навожу порядок, поддерживаю настроение, стараюсь приносить максимальную пользу в деятельности компании, которая для меня состоит в том, чтобы обеспечить зарплатой весь наш коллектив, чтобы мы могли обменивать эти эквиваленты на необходимое, чтобы не отвлекаться на бытовые мелочи вместо созидания уютного, доброго, чистого мира.



Спустя 9 минут, 54 секунды Анонимка написал(а):
Оля, а ты чего в депрессию впала? Чего с людьми в твоей жизни? Я имею в виду с добрыми, позитивными. трезвыми людьми, а не другими?

Неподходящая компания или одиночество для нас - это духовная смерть.

ты прямо, как тень отца Гамлета сегодня smile.gif
Беги в хорошие люди, знакомься, общайся, тянись душой к светлому.
Попроси Бога послать тебе людей и трезвость во всех смыслах этого слова.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 1 день




Единственная цель - нести весть тем, кто ещё страдает. Весть в Большой книге и в Программе - что сделал, что получил. А не в сказках и иллюзиях ненормальных.
Делиться опытом, а не домыслами.
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 17 дней




Цитата
Этому и учат Шаги, не правда ли?

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно biggrin.gif rolleyes.gif

Цитата
Цель?

Получить полную свободу от зависимости, которая лично меня убивает...

Цитата
Рада что у всех все хорошо

угу... но я, например, не бесчувственный робот... вчера я засыпала, с мыслью, что не могу быть до конца счастлива, когда человек, который мне безгранично симпатичен (пусть даже я его никогда в жизни не видела) впал в уныние и депрессию...Хотя он имеет на это право... сердце сжимается.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 11.05.2016 - 10:13 )
Рада что у всех все хорошо

Я уверена, что и у тебя все хорошо, просто ты поддаешься на негатив от мозга.
Я считаю, что Я - это душа, она же божественная искра, ребенок божий, у меня есть тело, у тела есть руки, ноги - это мои инструменты, и мозг тоже есть у тела - он тоже инструмент.

Каждый человек знает, когда ему хорошо, когда плохо и его цель быть там и с теми, где хорошо. Мозг не должен ограничивать душу.

Например, мозг говорит: ты всю неделю работала, тебе нужно отдохнуть в выхи, ляг на диван, почитай.
Я легла, но мне плохо, я встала обожралась, мне уныло и лень. Это моя душа - мне плохо здесь и сейчас. Что я делаю? Я в одиночестве лежу на диване с книжкой, которая мне неинтересна. Нужно это прекратить, попробую позвонить подружке. Полегчало? - да. Я молодец, Попробую побегать - энергия поперла, дома прибралась, попутно позвонила маме.. ура, моя душа довольна. Мозг иди в задницу с твоими идеями пассивного отдыха, запомни уже: Лучший отдых - смена деятельности.
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 17 дней




Цитата
Прости что заставила тебя думать о себе

А ты и не заставляла blink.gif К батарее, вроде, не привязывала biggrin.gif Я просто думаю и все тут... как и о многих на этом форуме... Может это одна из моих ненормальностей думать о практически не знакомых (но родных моей душе unsure.gif ) людях... ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Цитата (AHtИЛОП_А @ 11.05.2016 - 10:39 )
это одна из моих ненормальностей

и я такая же smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Siuzi  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 663
Пользователь №: 184716
На форуме: 8 лет, 10 месяцев




Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 11.05.2016 - 09:26 )
3. Кто решает где сказка где быль? где иллюзия где правда? Ты? Ты кто?
4. Если ты не воспринимаешь написанное как опыт, он перестает быть опытом?

ГДЕ СКАЗКА? Где опыт?
Наверное нужно иметь смелость и желание донести его, ну и ответственность за одно.
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 11.05.2016 - 09:26 )
Кого и Что ты сейчас защищаешь?
А ты?
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 17 дней




Анонимка
user posted image user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




AHtИЛОП_А
user posted image
Письмо на e-mail пользователю
      
radost  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1099
Пользователь №: 183996
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 22 дня




Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 11.05.2016 - 10:13 )
радость. радость. радость.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 17 дней




Цитата
А мысли о ней это далеко не Свобода.

Конечно, но делать же что-то надо cool.gif А мыли - они ведь не могут не возникать? На то они и мысли cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
radost  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1099
Пользователь №: 183996
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 22 дня




Оля, если есть страх, то не до конца доверяешь Богу. Можно сказать пытаешься держать все под контролем.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0559 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,759 Мб. ]   [ GZIP выключен ]