Страницы: (4) 1 2 [3] 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> кто сейчас на сайте, пишите Текстовая версия этой страницы  
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 21 день




Аут возвращайся. Просто хочу, чтоб ты знал, я раз 5 срывалась, но вот пятый раз уже год без двух дней, я рада этому. Не все сразу, как говорится. Читай литературу - это важно. Сходи на группу.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 13 дней




Аут, ты чего, в натуре, задумал? Избавиться от нас захотел? Нет, не выйдет. Ты знаешь, мы здесь, мы ждем тебя. Может наше гостеприимство не показало всю теплоту нашего отношения к тебе, которая есть в наших сердцах, но через некоторое время ты откроешь для себя, что даже если тебе понравились не все из нас, ты все равно любишь нас, а мы тебя.
Аут, мы в одной лодке!
Письмо на e-mail пользователю
      
Siuzi  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 663
Пользователь №: 184716
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 12 дней




Аут
Возвращайся.....
Письмо на e-mail пользователю
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 24 дня




Ну и я выпила после полугода. Ничего. Живу. Если и предала кого-то, то только себя. В первые месяцы трезвела не для себя, а как-то больше напоказ. Все переживала, что обо мне подумают. Но трезветь то надо для себя. И на пути к трезвости цепляться надо за всё и всех. А не посыпать голову пеплом.
      
Аут  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Уж не за компанию ли со мной, типа чтобы был там у себя не один? Если так, то никогда больше это не делайте, это то меня и отпугивает, меньше всего хочу стать тем гнилым помидором, который только портит соседние. Я конечно допускаю что неизлечим сейчас или даже вообще, но хочу как раз окончательно в этом разубедиться. А если б и другой на моем место желал бы это доказать всем включая себя, то зачем ему в этом помогать, пусть доказывает сам.
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 24 дня




Аут

Нет laugh.gif Я сама по себе laugh.gif
В смысле выпила не чтоб тебя поддержать, а просто так, про тебя даже ещё ничего и не знала. Это я хотела тебе показать, что ты не один такой здесь. Нас много и каждый (ну почти) когда то срывался.
Так что трезвей и иди дальше. Мы с тобой. Не дрейфь, прорвёмся!
      
Аут  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Да, так я никогда еще не уходил. На прошлой работе замечание делали, но в шутку, просто как-то донесли, что до серьезного разговора дело лучше не доводить, потому что дальше если что выпрут, ну и как то взял себя в какие-то рамки. А что под сокращение в числе первых попал, воспринял как историю ну не то чтобы совсем неинтересную, просто отдельную. Здесь сразу было китайское, с предшественником были проблемы, а остановиться не смог. Приходится увольняться, они ж не дураки, понимают, что за болезнь приключилась.
С родными разъехались, но простили когда увидели, что стал меньше пить и вообще браться за ум, ну и на этот раз как то отбрехался. Зато новая соседка по квартире типичная хохлушка, умная, добрая, но с характером. Таких люлей как от нее вчера еще никогда ни за что ни от кого не получал, и чувствую это она еще не совсем в ударе была. Сама из тех, кто меру всегда знали, так что про «грамотный» выход ее лучше было и не пытаться просвещать, не поняла бы, приравняла бы к либерализму.
Пришлось «очень резко завязать». Так плохо как сегодня еще никогда себя не чувствовал. Вот это чувствую и есть те впечатления, которых хватит для внятной ремиссии, а там глядишь и дальше так пойдет. Теперь мне никакие «лучики» не страшны, до этого все больше насчет неадекватных оценочек волновался. Ладно, вроде как от этого никто еще не помирал, просто ощущения такие же, а завтра вроде как должно быть полегче. В общем все, вот теперь я с вами.
      
СВЕТЛАНА4075  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 759
Пользователь №: 184463
На форуме: 9 лет, 24 дня




Аут

На зубах выходить это тяжело, но если ты это сделаешь, запомнишь надолго.
Возможно это тебе в дальнейшем поможет пережить тягу. Вспомнишь и подумаешь: а оно мне надо? Держись, чаю сладкого, горячего с лимоном и поесть потом надо будет обязательно. Хоть не немного. Супчику горячего или бульона.
Да, и счетчик поставь. Это тоже помогает.
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 13 дней




Да сделаешь конечно, раз ты тут, с нами - мы все это сделали, да простят меня коллеги за обобщение.
Держись, ты уже не один - я с тобой.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 21 день




Аут
Цитата
В общем все, вот теперь я с вами.

Ты читал литературу? Знаешь, что недостаточно месяцок не пить, а потом начать умеренно употреблять, нужно бросать навсегда. У алкоголиков выбора нет, будет только хуже. Навсегда звучит страшно, поэтому я не пью только сегодня, Выбор на самом деле есть, но как любящий себя, разумный человек, я каждый день выбираю "не пить". Когда впервые зашла на этот сайт, для меня тот факт, что пить умеренно я не смогу никогда и что отказываться нужно навсегда был откровением.
Но с другой стороны, намного легче лишить себя выбора раз и навсегда, чем каждый день предвкушать грядущую возможность когда-нибудь выпить, так что я для себя приняла то самое пугающее "навсегда" и держусь за это.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Да, спасибо, даже и у самого какой то личный опыт уже есть, уже держусь и сладкого чаю, и даже супа уже поел, еще рассольник припасен, мне очень помогает. С силой воли правда совсем беда, практически нет. На кураже то по жизни получалось многое. Вот например к 17 был первый взрослый разряд по шахматам, а фактически играл уже на уровне начинающего кандидата в мастера. Сейчас конечно чего об этом вспоминать. "У меня сеанс одновременной игры - Алкогольной? - Я кандидат в мастера - Вы кандидат? Вы давно мастер" biggrin.gif Но на какой то личностный ресурс надо было опереться, вот и понадеялся на Карра. А то, что пока никакого способа нес, ни легкого ни трудного, он только надеется создать его своей книжкой, как то не сразу расшифровал. Ну вот сейчас вооружился Стеценко, "Черную радугу" читаю. "Москва-Петушки" на какое-то время остановили, уповаю на то, что и теперь художественному слову вниму, и получу как раз вот эти впечатления: оно мне надо?
      
Аут  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Анонимка
Да, уже прошел и через это. Когда родные пытались взять слово, что брошу, был еще не совсем адекватен. Потом дал слово, а у них ни у кого серьезных проблем с алкоголем не было, ответили: вот и молодец, пойми, никто же не говорит - ни капли, просто меру знать. Как то на этом и сошлись, и вот результат. Так что теперь знаю, что у кого-то получается умеренно по жизни, а я постепенно слетаю с катушек. Правда в субботу день рождения жены лучшего друга. Им тоже до алкоголизма далеко, но уже начинают понимать, что пить не умею. Но и останавливать никто не будет, ведь на их глазах "умеренно" часто бывало, и в любом случае обходилось без серьезных эксцессов. Сам то уже понимаю, что это до поры до времени, но вот чувствую соблазн будет. А не идти совсем тоже не очень поймут. Ладно надо просто заранее все продумать, глядишь удастся воздержаться.
      
Siuzi  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 663
Пользователь №: 184716
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 12 дней




Аут
Привет! Рада видеть тебя! Почитай книжку "Жить трезвыми", может что то полезное для себя найдешь, я ее в отходняке читала, ну когда читать уже смогла wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Fortunata  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4659
Пользователь №: 183326
На форуме: 10 лет, 9 месяцев, 14 дней




Аут
Цитата
Ладно надо просто заранее все продумать,

Да вот "продумать" - здесь не катит. Мой мозг, больной алкоголизмом,
думает отдельно от меня, и думает как ему хочется.
Мне нужно действовать - и первое действие это молитва (для тех, кто верит,
и те, кто не верит, тоже могут помолиться), и второе действие - не брать стакан в руки.
И думалка здесь не нужна, потому как она сразу надумывает, например "а может......"
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahooMSN
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 13 дней




Аут, приходи завтра на наше собрание в Скайпи к 21:00:
http://forumaa.net/index.php?showtopic=476...60&#entry271950
Потом можно задержаться - расскажем тебе, как мы сами выкручивались на первых порах, до Программы.
Может и на Шаги решишься - тогда запишешься тут:
http://forumaa.net/index.php?showtopic=5433
Короче, выход есть, но выходить придётся самому. Правда, мы поможем - лично мне это выгодно.
Каши гречневой навари кастрюлю и поставь в холодильник. Почуешь тягу - рот кашей набивай. Супы это хорошо, но недостаточно сытно и долго переваривается - а нужно бястро переключить кровоснабжение с головы на желудок.
Я на каше с молоком продержался первые месяцы. До сих пор в холодильнике её держу - вкусно и привык.
Если к нам на собрание соберёшься, обязательно перед собранием поешь.
ой...
3 раза - Бог, 3 раза - советчик. Но не соврал ни разу, как будто... Это я себе.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0533 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,766 Мб. ]   [ GZIP выключен ]