Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Это любовь?, О нем Текстовая версия этой страницы  
Лана50  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 160
Пользователь №: 184903
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 27 дней




Братья и сестры, подскажите, у кого было так:
Вобщем, мы с парнем 1 год и 4 мес в отношениях. Он не алкаш. Бывали времена - пили вместе по выходным, но последствия были лишь у меня. Ну не суть.

Я 9 мес. в программе.
Он внимателен, ласковый, добрый, терпеливый, любит меня.
Но. ..Я то люблю его безумно, то люто ненавижу и хочу посканадлить. Принести ему страдание.
(Он уже боится меня иногда, мне кажется**)

Что это за хрень?

Я не хочу его потерять. Мне плохо без него. Мы вросли друг в друга. Очень сблизились. Про мою беду с алко он знает, про АА знает.

псы: 1 фактор я выявила: когда не по-моему - мне будто корону задели.

Если еще подскажете "пункты" - буду благодарна.
Ну и как вывести этот мегаЭгоцентризм из меня.

Спасибо за опыт заранее.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 18 дней




Что делаю я:
1. Жена в Ал-Аноне.
2. Разбираю каждый такой случай и нахожу причину моего гнева.
3. Обязательно делюсь с женой о своих выводах.
4. Исповедь (Лана50, я читал про твое отношение к Вере и Церкви)



Цитата (Лана50 @ 31.12.2015 - 06:29 )

Что это за хрень?
На мой взгляд, это не хрень, но желание привести свою жизнь в порядок.
Все будет путем. smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Лана50  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 160
Пользователь №: 184903
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 27 дней




Дима Н, спасибо за опыт!
Я тоже пытаюсь с ним обсуждать все до мелочей. Спрашиваю, как может то или сё уладить..

Но он не так открыт, как я..
В нем нет такого, чтоб поговорить о чем-то. И когда я не получаю обратной связи - мне кажется в стену поболтала))

Больше того)), у него претензий ко мне нет..у него все окей
Письмо на e-mail пользователю
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 8 месяцев, 25 дней




Цитата
Но он не так открыт, как я..
В нем нет такого, чтоб поговорить о чем-то. И когда я не получаю обратной связи - мне кажется в стену поболтала))


У нас с женой точно так же, только полярности разные.)) Я - экстраверт, а она интро.) Никогда не бывает зачинщиком в выяснении отношений, всегда эта роль достается мне.)
Видимо, это зависит от психотипа человека. И мы в таких случаях дополняем друг друга рациональностью или эмоциональностью в зависимости от ситуации.)
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Лана50  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 160
Пользователь №: 184903
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 27 дней




Я тоже экстра)))
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 19 дней




Лана50, я признал себя безумным, признал своё бессилие перед алкоголем. Я, безумный - не такой как все, как нормальные люди. И я всю жизнь ощущаю в себе эту ненормальность, ущербность. И ЗАВИДУЮ нормальным.
До первого шага я считал, что от жадности, ревности и зависти мне необходимо избавиться и просил Своего избавить меня от этого.
Но в Первом шаге, который я наконец-то сделал с помощью ребят на группе, оказалось, что и Билл, и его ребята ТОЖЕ ЗАВИДОВАЛИ, ЖАДНИЧАЛИ и РЕВНОВАЛИ - это нормально и для них, и для меня, НЕНОРМАЛЬНОГО!
И я облегчённо вздохнул - завидую себе и завидую! Я! Лично я завидую всем нормальным!
И все нормальные куда-то схлынули из моей головы, понимаешь? они оказались ни в чём не виновными! Кайф...
А по поводу совместных "семейных" разборок - мне кажется, будь я нормальным мужем, женатым на трезвеющей аайке, я просто утопил бы её, если бы она доставала меня со своими принципами, программами, АА и самоанализами.
Зачем втягивать в моё говно нормальных людей? ЧТОБЫ ОБВИНИТЬ ИХ В ИХ "НЕПРАВИЛЬНОСТИ"? Да, классная лазейка для меня! Мне так, конечно, удобнее прятаться от собственной вины перед близкими.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 10 дней




ivsxp
Будь ты нормальным мужем, ты б не женился на аашке)) и тем более не захотел бы ее утопить)) попахивает зависимостью-то..



Спустя 3 минуты, 30 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Вокруг меня нет нормальных людей. Все созы или алко, или нарко. Когда я встречаю нормальных людей - я обхожу их стороной, мне просто не о чем с ними общаться. Я притягиваюсь к тем, кто похож на меня. Так же и в обратную сторону.
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 19 дней




да ладно! прям! ничего ни ты, ни я не знаем! чай, не боги : )
А по поводу "параллельных" сообществ - иногда мне кажется, что некоторые мои братья и сестрёнки просто прячутся туда - со страха перед Первым шагом.
И дай Бог, чтобы я был неправ!
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 10 дней




ivsxp
Ну так я ничего и не утверждаю)) не бог же)) мысли вслух, имхо только))
Думаю, тебе кажется по поводу параллельных сообществ. Хотя, вроде есть над чем подумать. .. Подумаю))
Я приняла первый шаг. Уже давно причем, как в 14 бухать начала, сразу поняла что на дне. Да только выбрала темную дорогу, приняв свое бессилие. Я ж тогда не знала ничего о том что есть сила, которая может мне помочь оттолкнуться от этого дна. И занималась самообманом, надеялась на "авось, меня пронесет и я не стану такой как другие алкаши". С годами иллюзии рассеивались и я понимала, что превращаюсь все больше и больше в тех несчастных, которые ходят по помойкам в надежде найти на выпивку. Но я не понимала как остановить этот цунами, разрушающее все вокруг меня. Знала, что сила воли мне не помошник и поэтому продолжала пить, ощущая полное бессилие перед алкоголем. И сейчас ощущаю. Но теперь у меня есть поддержка.
Уже делая 4-ку я осознала свою созависимость, поняла что алкашом была всю жизнь. Теперь мне кажется, что я проживаю чужой сценарий и если я изменю мысли, убеждения, установки, навязанные мне предками; если выработаю свои , нужные мне мысли и чувства, то тяга к алкоголю полностью исчезнет. В общем, зрю в корень, АА и ВДА мне в помощь.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0373 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,682 Мб. ]   [ GZIP выключен ]