Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жить с пьющим человеком Текстовая версия этой страницы  
marishka32  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 117
Пользователь №: 184961
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 19 дней




Здравствуйте друзья! Я уже спрашивала, но в другой теме... Вопрос: есть ли среди вас люди, которые сохранили свою трезвость, живя с пьющим человеком? У меня супруг продолжает пить. А я уже не могу и боюсь, что сорвусь... Как жить дальше? Я сейчас еще несколько дней без алко, депрессия ужасная, мозги не восстановились... Дома каждый вечер алкоголь, сегодня целый день... В итоге я истерику устроила, но ничего хорошего из этого не вышло... Реально ли вообще в моей ситуации перестать пить? Может у кого получилось? КАК?
Письмо на e-mail пользователю
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 14 дней




Привет!))) Рад видеть тебя!) Это все вполне реально прекратить.) Я жил с родителями, с ними и пил - созависимость и алкоголизм в одном флаконе. Тебе бы на группу АА прорваться на живую, там будет проще определиться о дальнейших действиях.)) Я начал с форума, как ты. Потом нашел группу в инете и пошел на нее, ничего страшного, никакого гипноза, никаких страстей.)) Нашел там много интересного для себя. Кто-то отсеялся, кто-то исправился. Жизнь сама все расставила по полкам.)) И главное, что я всегда себе твердил: главное - это не чье либо состояние или мнение, а главное для меня, больного алкоголизмом, это мое здоровье. да и будь с нами, тут тоже много людей с такими ситуациями, что закачаешься!)) Не дрейфь, все исправимо. wink.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
marishka32  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 117
Пользователь №: 184961
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 19 дней




Chromis
Спасибо! Меня как то занесло в АА, но не на группу. Я после очередного возлияния пришла к наркологу, хотела лечения)) А он мне: "Я сам алкоголик, но 10 лет не пью!" Это было, мягко говоря, неожиданно!)) Он мне рассказал про АА и приглашал. Впечатления остались хорошие. Но я не дошла, т.к. снова начала возлияния...(( Теперь вот выходилась и сижу тут, все перечитала, но идти пока боюсь... У меня психозы параноидальные бывают. Из дома выйти не могу.
Цитата (Chromis @ 1.02.2016 - 02:04 )
главное - это не чье либо состояние или мнение, а главное для меня, больного алкоголизмом, это мое здоровье.

Аналогичные слова себе говорю. Убеждаю себя, что самое важное то, что делаю я. Но психика еще не окрепла, заносит в разные состояния...
Письмо на e-mail пользователю
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 14 дней




Цитата
психика еще не окрепла, заносит в разные состояния


Понимаю... Меня так колбасило и полоскало на первых порах, что думал, что коньки отброшу. Послушал Стеценко "Как не пить", потом пошел на группу, где мне дали книжку АА.) И все, так зацепило, что слава Богу сегодня трезвый!))
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
marishka32  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 117
Пользователь №: 184961
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 19 дней




Цитата (Chromis @ 1.02.2016 - 02:30 )
слава Богу сегодня трезвый!))

Согласна! Спасибо за поддержку!
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 16 дней




Вроде как разводиться буду с мужем. Из за алкоголя. Отлично понимаю, что нет смысла требовать, чтоб он бросил ради меня, контролировать его употребление, вовлекаться. Сама могу сорваться.
Ну и на данный момент созданная на алкоголе семья трещит по швам, ничего общего не осталось.

Письмо на e-mail пользователю
      
Terra  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 430
Пользователь №: 182545
На форуме: 11 лет, 8 месяцев, 10 дней




Анонимка
я такая мямля, что - первая мысль- посочувствовать. А наверное- правильно было бы порадоваться, что есть силы принять такое решение ради себя, чтоб не быть еще и созависимой + не сорваться в итоге. Если пьющему и так хорошо, то алкоголь для него- всё в данный период, родным и близким там места нет sad.gif
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней




Ой, девчонки, помолчите уж))))) мне все равно придется жить с пьющей мамой. Я понимаю, что в идеале бросить ее и переехать. Но ехать некуда, а совсем одну не могу ее оставить - старая она и больная.
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 9 месяцев, 14 дней




Анонимка

Я рад, что у тебя все налаживается. smile.gif Ведь здоровье гораздо важнее совместной жизни на мой взгляд.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 8 дней




Сначала никто не верил, что я остановился навсегда. Жизнь была безалкогольной, грубой и безнадёжной. Потому что я тоже не верил.
Но я жил. И люди вернулись - может, рядом со мной безопаснее, чем без меня? Хотелось бы в это верить... Жизнь покажет.
Тревожно за вас, девочки. Но помочь ничем не могу - попрошу Своего.
Если что - я есть, я настоящий. У меня получается. А больше у меня ничего нет.
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 24 дня




Цитата
А больше у меня ничего нет.

А мы? sad.gif cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 16 дней




Цитата (Terra @ 1.02.2016 - 02:53 )
Если пьющему и так хорошо

Мне было хорошо пить, когда я не висела на алкоголе. А такой период был, я была просто любительница культурно выпить с отличной толерантностью, ну и вечером бутылочкой пивка или стопариком могла расслабитьсЯ. При этом я крутилась как заводная, все хотела и многое могла.
Когда я стала алкоголиком, я ничего не хотела, пила, плакала, купалась в ЖКС и обидах. Мне было плохо.
Думаю и мужу моему уже плохо. Надеюсь, выкарабкается.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 5 месяцев, 8 дней




ну да - "ничего" и "никого" абсолютно разные категории: первые - бездушные.
А вы у меня есть - я же написал: "вернулись" : )
Письмо на e-mail пользователю
      
marishka32  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 117
Пользователь №: 184961
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 19 дней




Анонимка
Сильное решение. Я пока не способна на развод...
Цитата (Анонимка @ 1.02.2016 - 20:08 )
А такой период был, я была просто любительница культурно выпить с отличной толерантностью

И такое было... Только меня резко потом понесло, а муж как-то очень плавно спивается.

Вчера хотела уйти. Просто на время, чтоб одной побыть. Не смогла - страшно в неизвестность шагать, детей жалко, они его очень любят.
Сижу просто смотрю на все. Попросила не пить при мне. Сегодня не пил вообще, мается. Время покажет.
Спасибо за ваш опыт! Меня это успокоило!
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 29 дней




marishka32
Я развелась. А потом поняла что бесполезно это. Качели возвращаются и бьют по лбу. Потому что себя надо лечить мне было. Я только посмеялась когда мне сказали что я болею из за того что мой муж наркоман
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0485 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,8 Мб. ]   [ GZIP выключен ]