Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Алкоголизим, как оно есть!, Тема содержит смысл действительности Текстовая версия этой страницы  
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








[b]
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








У меня постоянно случаются запои, причем часто, не пью неделю - дальше заливаюсь как дурной, мне 29 и замечаю что пора остановиться, но как мне плохо то так говорю себе, вернее говорил так , так как я эту стадию прошел уже, тогда было так - выпил много - не след. день плохо - говорю себе ну его на... это последний раз, но потом как вы понимаете все повторяется снова и снова, так вот сейчас я заметил что меня уже и голова перестала болеть по утрам после выпитого и уже не говорю себе о том что это в последний раз, вот это плохо, причем когда захожу в запой то денег трачу не мерено, живу на широкую ногу, ни в чем себе не отказываю, угощаю всех под ряд, вобщем писец, провалы в памяти, вот сегодя как раз и такой день, вчера выпили после работы дохренища водки и это все еще заглянцевали пивом, как домой попал не помню. И вот все равно сегодня нашел это форум и пытаюсь на этом поставить точку, но почему всегда озарение приходит только не след. день, а не всегда в голове, в этом и вся проблема, вышел с запоя, отошел, выровнялся - и обратно в яму - а дальше круговорот.
      
Feater  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 256
Пользователь №: 184504
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 22 дня




Привет!
Ты нашёл этот форум - это хорошо! Это не точка, но хороший поворотный знак. Я пил .. много. Трезвиться стал отчаяно, когда осознал - допился. Я писал аффирмации, сочинял мотивирующие лозунги и проч. Диета, фитнес и другие развлечения. Не помогло. Вообще. Я тормознул на недельку, а потом скоренько восподнил недопитое. Реальный якорь мне дала только группа, посещение собраний анонимных алкоголиков. Можно не "живое", а скайп. Но посещать нужно - это сила, которой у одного человека быть не может в принципе. И только в семье единомышленников сможешь выздоравливать. Просто поверь на слово.
Добра тебе!
Письмо на e-mail пользователю
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Спасибо Вам, хватит этой жизни алкогольной!
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








короче, не пью второй день ни грамма, ощущения хреновые, у как было, кто как переносил тяжесть завязки первых дней?
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 19 дней




Nfh
Главное, стараться ни о чем не думать. Фильмы, книги и твердое решение лечиться от алкоголизма .Больше ничего, потому что мозг в такие дни сильно глючит, реальность не воспринимается с похмелья. Сильно концентрировалась на своих негативных чувствах, от этого мне было еше хуже физически. Помни, что скоро все пройдет и измениться к лучшему.
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 28 дней




Что бы не думать о белом верблюде , надлежит думать о черном верблюде.
Ходи на кружок. cool.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








да согласен, но кружки это не мое, главное какое то занятие себе найти и все будет ок), пришла мысль - прогнал!и начал заниматься тем о чем думал раньше, сделать хоть чуть чуть путь к цели и все мысль улетучится, пока полет нормальный, самое главное завтра после работы.....



Спустя 4 минуты, 53 секунды Guest написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.02.2016 - 18:23 )
Nfh
Главное, стараться ни о чем не думать. Фильмы, книги и твердое решение лечиться от алкоголизма .Больше ничего, потому что мозг в такие дни сильно глючит, реальность не воспринимается с похмелья. Сильно концентрировалась на своих негативных чувствах, от этого мне было еше хуже физически. Помни, что скоро все пройдет и измениться к лучшему.

да фильмы книги - это понятно, но пытаться ни о чем не думать это как?)
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.02.2016 - 18:23 )
Nfh
Главное, стараться ни о чем не думать. Фильмы, книги и твердое решение лечиться от алкоголизма .Больше ничего, потому что мозг в такие дни сильно глючит, реальность не воспринимается с похмелья. Сильно концентрировалась на своих негативных чувствах, от этого мне было еше хуже физически. Помни, что скоро все пройдет и измениться к лучшему.

Я знаю что пройдет, надеюсь на это), года три назад я был в железной - не пил год с чем то уже и со счета сбился - не записывал, а потом как понеслось - да вроде бы все как обычно - пиво, водка, но потом - я начал сам бухать! дома, покупал себе обычно пива вагон, редко водки, ну по настроению, период когда я бухать начал дома сам ( ну это не всегда конечно, когда не с кем выпить то я пью один) начался года 2 назад так точно, я говорю не о том как кто то может подумать, типа купил бутылочку пивка и дома с футболом выпил - нет - покупаю обычно 4 бутылки - выпиваю - и потом иду снова уже в местный ларек - по дороге уже настроение сами понимаете, у меня всегда так - выпил чуть чуть ну зашумело - все я тогда готов идти на промыслы - уже начинаю думать что где когда, вызванивать кого то - привлекать к действию - стаю агрессивным, кстати мне говорили уже не раз что башню сносит по полной когда бухой, я себя и сам уже начал бояться, так как уже были преценденты, иногда действует наоборот - веселуха - но это зависит от настроения, компании и т.п., вот такая вот суровая правда).
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 19 дней




Nfh
Не думать о том что все хреново, я имею ввиду. Стараться не улетать ни в будущее, ни в прошлое. Мне помогает тормозить простое упражнение: смотрю на вещи вокруг и произношу их названия ( стул, дом, стена белая, потолок голубой) или озвучиваю все свои действия - я умываюсь горячей водой, я чищу картошку, я иду пылесосить и т.д. и т.п. Заново учусь жить, потому как все мои мысли неправильны, я больна, мой мозг жестоко разводит меня на употребление. Единственная моя правильная мысль - лечиться и выздоравливать и..я на самом деле не хочу пить. Если мне кажется, что хочу, то это только кажется, это глюк моего нездорового воображения. Я учусь как маленький ребенок заново и всему.
Без кружка и спонсора у меня ничего не получилось. За полтора месяца я три раза уплыла. Сначала тоже была уверенна в том, что обойдусь Книгой и форумом. Но меня накрывало помутнение головы и я очухивалась уже после первой роковой рюмки, не понимая каким образом она вообше попала ко мне в руки. Ведь я твердо решила больше никогда не пить . Теперь вокруг меня чудесные люди, есть наставник, который каждый день открывает мне глаза все шире и шире, а также вправляет мозг на место, если вдруг у меня возникает желание нажраться. Которое , кстати, уже не такое сильное и частое как раньше.
      
Feater  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 256
Пользователь №: 184504
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 22 дня




Nfh
Цитата
не пил год с чем то уже и со счета сбился

Возможно, ты не алкоголик. Есть такой тест-условие: воздержаться год от алко. Раз смог - значит шанс есть. Не нравятся "кружки" - попробуй почитать книжки. Большая книга (Синяя книга) и Жить трезвыми (Жёлтая книга). Особенно первая. Обнаружишь слишком много совпадений с личным опытом - тогда стоит задуматься. И читать Жёлтую - практический опыт и советы как жить и что делать чтобы быть здоровым, независимым от выпивки и счастливым. Можешь почитать Аллена Карра - "Лёгкий способ бросить пить" - книжка занятная, вроде болтовня-болтовнёй, но пищу для размышлений даёт. Особенно тем, кто готов её вкушать.
А сам, один, на силе воли, всухую и на зубах - это не трезвость. Это ежедневный вояж по нитке, чуть вправо, чуть влево - и готов. И выгребать легче с оперативной поддержкой и общением. Форум для этого медленноват...
Удачи!
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 17 дней




Цитата (Дрянная Девчонка @ 14.02.2016 - 23:21 )
я на самом деле не хочу пить. Если мне кажется, что хочу, то это только кажется, это глюк моего нездорового воображения.

В том-то и проблема, что я хочу! (не пить, правда, но хочу!) Всегда хочу, даже если думаю, что сейчас все нормально и я не хочу, на самом деле где-то внутри все равно хочу и я бессильна перед этим желанием. Никакое забвение, никакие уговоры не могут устранить это желание, немножко приглушить получается, а избавиться совсем от него бессильна. Вот, ищу силу, которая поможет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 19 дней




Татьяна_СБ
Что значит "хочу"? Если я хочу - я иду и пью и получаю от этого удовольствие. А какой может быть кайф от страдания и болезни? Разве люди, больные раком, спидом, диабетом, они хотят болеть и умирать? Вот и я не хочу болеть алкоголизмом и умирать.
Моя безумная тяга к желанию никакого отношения не имеет - это хитрый обман моего мозга алкоголем.
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 19 дней




Feater
Каждый человек сам решает , алкоголик он или нет. Я тоже год не пила - у меня был стимул родить здорового ребенка. После того как цель была достигнута, мне было никак не напиться. Жажда захватила меня и я практически сразу начала пить запоями. Может, я тоже не алкаш?
Меня убивает, когда мать (теряющая сейчас в моем лице собутыльника), говорит мне: " да какой ты алкоголик? Тебе далеко еще до этого!"
Конечно, мама, я не алкашка, я просто пью паленую водку с графиком семь через семь и могу бросить в любой момент! Конечно, мама , я ж уже сто раз бросала! На несколько дней...
Если у человека есть проблемы с бухлом, если он плохо себя чувствует от употребления, страдает и не может остановиться вовремя, то есть смысл задуматься о болезни или о ее развитии. Дно у каждого свое. Для моей матери дно - бомж, который ходит по помойкам весь уже прогнивший. Для мня дно - это мое полное бессилие перед рюмкой. Когда я пью и не могу остановиться, зная, что мне нельзя и приняв твердое решение бросить.
      
ammorfhis  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 11
Пользователь №: 184940
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 20 дней




Цитата (Feater @ 15.02.2016 - 09:21 )
Можешь почитать Аллена Карра - "Лёгкий способ бросить пить" - книжка занятная, вроде болтовня-болтовнёй, но пищу для размышлений даёт. Особенно тем, кто готов её вкушать.

Оличная книжка. Я когда ее прочитал, так как прозрел. К алкоголю не тянуло вообще. Через 4 дня напился и спал в школьном дворе потерял дорогой телефон и ключи от дома все как всегда. Немногим позже снова искал выход. Нашел его в группе АА и помощи спонсора и бога. Всем привет. Я сегодня трезв rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Давайте познакомимся:) | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0573 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,738 Мб. ]   [ GZIP выключен ]