Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Алкоголизим, как оно есть!, Тема содержит смысл действительности Текстовая версия этой страницы  
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 3 дня




ammorfhis
Привет! Я сегодня трезвая, благодаря сообществу, Богу и вам. И спонсору, конечно. Все вместе дает силу, надежду, веру и опыт. Без чего-то одного из вышеперечисленного, уверена, эффекта не будет, потому что я алкоголик.
Аллен Карр меня насмешил в свое время. Книгу прочитала, а в конце он предложил мне выпить последний бокал вина. Так как оного у меня не было, я сходила в магазин за бутылкой. На тот момент я твердо решила бросить пить и была уверена что ограничусь одним бокалом, тем более у меня уже был довольно длительный период воздержания. Выпила. Потом вторую порцию, после вторую бутылку, потом второй день ... Книга полетела в помойку. Сейчас я не понимаю как можно предложить алкашу выпить первую роковую рюмку? Или предпологалось что книгу надо читать будучи в употреблении? Я лично в запое читать не умею, да и сомневаюсь что кому либо эта книга может помочь выйти из запоя. Может, эта книга не для алкоголиков? Тогда зачем она вообще написана, если не алкоголик и так может прекрасно остановиться?
Впрочем, у меня были знакомые ребята, которые , находясь на ранней стадии развития алкоголизма бросали пить с помощью этой книжки. Во-первых, трезвость их была сухая и несчастная, а во +вторых , они через считанные месяцы срывались и одномоментно уже начинали пить запоями. Пожалуйста, если кто-то хочет поэкспериментировать над своим здоровьем- пусть бросает по Карру. Ежели нет - добро пожаловать в АА.
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 19 дней




Мне Карр нравится - я по нему бросаю все - легким способом. Но если пить я бросаю более менее легко, то курильщик я панический и заядлый. То что Карр сделал для меня - бесценно, он мне дал возможность пробовать снова и снова и быть чистой от 2 дней до 5 лет. Конечно, я срывалась, но без него я даже начать бросить не могла - меня трясло от одной мысли, что я останусь без сигареты или без пива.

Все таки запойные алкоголики имеют преимущество перед ежедневниками. Запойные регулярно трезвеют, ежедневники же не мыслят и дня без допинга - сразу паника. Это я себя описываю.
Письмо на e-mail пользователю
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Подскажите добрые люди, кто такой спонсор??
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Знаю что влюбом случае не смогу без алкоголя вообще, но хочу сбится с тяги, знать меру выпивать чисто по реальному поводу в семье, коллективе и т.д., для этого надо перерыв, и вообще подскажите что такое группы АА - это что секта какая-то или что это?, чем там занимаются люди?, терпеть я не смогу через боль, знаю что не помогут книги фильмы, знаю что нужны перемены, меняя что -то, только так, вобщем где педаль газа я знаю а где тормоза никто не показал....



Спустя 51 секунду Guest написал(а):
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 15.02.2016 - 21:16 )
Трезвый алкоголик, прошедший по Шагам, и имеющий возможность передать подспонсорному свой опыт трезвости.

а подспонсорный это кто? это новичек?
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








почему так, да хотя бы потому что наш мир кишит в этом обществе, куда не крянься везде оно, ты либо становишься отшельником либо в касте, так что выбор всегда есть, даже если оказаться в желудке у людоеда - выхода как минимум два



Спустя 59 секунд Guest написал(а):
почему спонсор - он что спонсирует чем то?



Спустя 1 минуту, 28 секунд Guest написал(а):
Околосорока, сколько реально не пьешь??



Спустя 51 секунду Guest написал(а):
Слыхал, да и знаю что бабам в сто раз сложнее выйти из темы
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Жил я как то с подругой, так та короче говоря та запивала так что я сам в шоке был - не от самого действия - а от самого похуизма - вроде женщины более чистоплотны чем мужчины - но когда девка была в нирване это был сущий ад - причем ее приводили другие и еще с предлогом остаться на ночь - я их так ебашил - звиняйте за слово - но, однако я ее волок в ванную и сам мыл - потому что я терпеть сам уже не мог, вот такая вот суровая правда).



Спустя 2 минуты, 40 секунд Guest написал(а):
я когда пьяный я не боюсь смерти и это пугает меня самого
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








wink.gif лады
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 19 дней




Цитата (Татьяна_СБ @ 15.02.2016 - 08:34 )
В том-то и проблема, что я хочу! (не пить, правда, но хочу!) Всегда хочу, даже если думаю, что сейчас все нормально и я не хочу, на самом деле где-то внутри все равно хочу и я бессильна перед этим желанием.

И я хочу до сих пор. Некоторое время алкоголь и сигареты были моими друзьями, только в 35 лет я почувствовала зависимость.
Я хочу дружить только с алкоголем и не вижу ничего вокруг, алкоголь подчинил меня себе, я не люблю общаться без алко, работать без алко, отдыхать и даже читать. Естественно, что в жизни проблемы, да и физиология уже не выдерживает. Приходится расставаться с ним, и учиться жить без него, ломает - жизнь без красок и радости. Хочется закрыть глаза и не двигаться. Через силу вытягиваю себя в люди, в работу, в спорт, в общение, в любовь.
Есть огромный страх вернуться к алкоголю, потому что реально отпускает серость и уныние от него.
Ассоциации как с бросившим тебя любимым - без него жизнь не мила, поэтому и страх снова "пригубить" и вернуться в активную фазу страданий.

Я держусь на страхе, а Бог мне дает веру, что все наладится без алкоголя, рано или поздно, но я про него даже не вспомню, пока не попробую, и радость вернется.
Письмо на e-mail пользователю
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Анонимка, ты главное не горячись по напрасну, ты хорошая - покажись людям какая ты есть - и они увидят твою красу - тебе нечего переживать и кому то что то доказывать - живи и говори всем что так мол и так мол без задних мыслей, все будет хорошо не терпы ибо терпение это мука - знаешь что делать так делай - смеется тот кто смеется последним wink.gif
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 19 дней




Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 15.02.2016 - 21:35 )
Начни заниматься Шагами уже в конце концов...

Я оба выходных на группе была. Купила книгу. Одна девушка обещала позвонить сегодня и не позвонила. Я тоже звонить не люблю smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Анонимка @ 15.02.2016 - 22:46 )
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 15.02.2016 - 21:35 )
Начни заниматься Шагами уже в конце концов...

Я оба выходных на группе была. Купила книгу. Одна девушка обещала позвонить сегодня и не позвонила. Я тоже звонить не люблю smile.gif

и как там на группе что интересного было, вообще как там?
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 19 дней




Цитата (Nfh @ 15.02.2016 - 21:47 )
Цитата (Анонимка @ 15.02.2016 - 22:46 )
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 15.02.2016 - 21:35 )
Начни заниматься Шагами уже в конце концов...

Я оба выходных на группе была. Купила книгу. Одна девушка обещала позвонить сегодня и не позвонила. Я тоже звонить не люблю smile.gif

и как там на группе что интересного было, вообще как там?

В очередной раз говорю: там волшебство.

Ничего особенного с виду - люди явно не гиганты мысли, среднестатистические и хуже, помещение нищебродское, формат общения - не шоу.

Но я прихожу домой и сворачиваю горы и мне не лень, при этом это не мотивация и настрой, а реальные физические силы.

Правда, с утра снова уныло было и сейчас.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 19 дней




Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 15.02.2016 - 21:55 )
что трезвость нужна ТЕБЕ

Она сама вызвалась звонить мне и даже сказала, что "завтра" ))
Посмотрим, что дальше будет. Захочу еще раз пойти или нет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Nfh  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (Feater @ 15.02.2016 - 09:21 )
Nfh
Цитата
не пил год с чем то уже и со счета сбился

Возможно, ты не алкоголик. Есть такой тест-условие: воздержаться год от алко. Раз смог - значит шанс есть. Не нравятся "кружки" - попробуй почитать книжки. Большая книга (Синяя книга) и Жить трезвыми (Жёлтая книга). Особенно первая. Обнаружишь слишком много совпадений с личным опытом - тогда стоит задуматься. И читать Жёлтую - практический опыт и советы как жить и что делать чтобы быть здоровым, независимым от выпивки и счастливым. Можешь почитать Аллена Карра - "Лёгкий способ бросить пить" - книжка занятная, вроде болтовня-болтовнёй, но пищу для размышлений даёт. Особенно тем, кто готов её вкушать.
А сам, один, на силе воли, всухую и на зубах - это не трезвость. Это ежедневный вояж по нитке, чуть вправо, чуть влево - и готов. И выгребать легче с оперативной поддержкой и общением. Форум для этого медленноват...
Удачи!

книги я и сам так любитель мозг размьять , но тут товарищ сам понимаешь другая тематика
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 2 месяца, 12 дней




Изучай не книги-изучай людей (с) Слоган АА.
Ходи на кружок и поневоле изучишь эти Книги.
Сколько лет пил-столько ходи.
Как часто пил -так часто ходи.
20 лет пил-20 ходи.
Каждый день пил-каждый ходи. wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Давайте познакомимся:) | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0345 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,684 Мб. ]   [ GZIP выключен ]