Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Использовать момент как отправную точку? или же ... Текстовая версия этой страницы  
Tatta  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 16
Пользователь №: 419
На форуме: 18 лет, 6 месяцев, 10 дней




привет!
Я вот тоже новенькая. Созависимая...
Мой муж алкоголик ушел в очередной запой. Не буду описывать как и что - у всех все похоже, так думаю.
Каждое его безвестное пропадание для меня каждый раз "удар ниже пояса". Вот думаю как быть. Сама себе не раз говорила - ещё раз такое повториться - расстаемся... но каждый раз его слезы, обещания, мольбы, попытки покончить с собой и прочее меня останавливали. Надеялась на семью, хотела детей (он их хочет ещё больше меня).
Вот сейчас знаю, что он за городом. Пару раз я уже за ним туда ездила по его же просьбе. Сейчас знаю, что он там сидит без денег и неизвестно когда приедет (на дорогу денег нет). Вот думала поехать.. А сейчас поняла, что нет - пусть сам выпутывается. А ещё на сей раз хочу точно расстаться с ним.
Правильно ли это? Уверена на 99,99%, что он там меня ждет, что приеду, успокою, отвезу домой...
В парве ли я бросать человека?



Спустя 29 минут, 28 секунд (19.10.2005 - 11:39) ludmila написал(а):
Tatta, мне кажется, что бросить и дать возможность человеку самому похлебать каши, которую заварил, не одно и то же.

Часто за словами "не могу его бросить" скрывается неуемная жажда созависимой еще раз пережить сладостные слезы перемирия, пережить ощущение своей особой власти над человеком. Вот он был такой никому не нужный, а я его спасла, все равно что мать родная на свет за ново родила.

Все это было в моей жизни. Потому и говорю. Это как наркотик. Мало чем отличается. И мало кому удается самому из этого выпутаться. Бросают одного, находят нового. Здесь, я думаю, не надо на свою волю расчитывать, а принять помощь. Какую - это самой решать. Можно в группу АЛ-АНОН ходить, можно обратиться за профессиональной поддержкой к специалисту по созависимости и ходить в терапевтическую группу.

А здесь, на форуме, думаю, что нам уже надо начинать работу по шагам. Нас тут уже достаточно, созависимых, чтоб от рассуждений на общие темы перейти к работе над собой.


Как думаете, не пора ли в нашем разделе начать свой ПЕРВЫЙ ШАГ?

Спустя 1 час, 56 секунд (19.10.2005 - 12:40) Буся написал(а):
привет всем!
давно пора, я первые два ШАГА сделала, а третий никак не получается, все времени нет или отмазка такая :shock: иногда хочется поделится своими мыслями, бывает такое ощущение, что меня нетуда заносит,давайте попробуем

Спустя 24 минуты, 44 секунды (19.10.2005 - 13:05) ludmila написал(а):
замечательно!

Если до завтра никто не откроет новые странички, открою я.

Спустя 12 минут, 5 секунд (19.10.2005 - 13:17) Tatta написал(а):
Да, вот пожалуй прям завтра и пойду на группу, нашла недалеко от дома.
Только помимо меня есть ещё его мама... По ее же словам, она всю жизнь его содержит, когда он не работает, расплачивается с его долгами, вытаскивает из переделок и т.д. Постоянно упрекая его этим.
Ни про какие группы, шаги и прочее слышать не хочет, виня во всем сына. И думаю, если я откажусь его кашу расхлебывать - это сделает она.

Спустя 5 часов, 2 минуты, 45 секунд (19.10.2005 - 18:19) Буся написал(а):
Татта, у меня тоже свекровь все берет на себя, в голосе так и слышаться то нотки гордости, то жертвенности. Вы же собираетесь работать над собой и для себя, и не надо трогать пожилого человека, если ей будет интересно, она сама спросит. Удачи!

Спустя 1 год, 12 дней, 21 час, 23 минуты, 25 секунд (1.11.2006 - 16:43) Valencia написал(а):
У нас та же история со свекровью, в чем-то мне удалось ее убедить, в чем-то не получается. Буду работать и в этом направлении тоже.
      
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0316 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ Использовано памяти: 4,472 Мб. ]   [ GZIP выключен ]