Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новенькая на сайте:) Думаю, что хочу бросить, Уже почти осознала свою проблему...почти Текстовая версия этой страницы  
Ela La  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 78
Пользователь №: 185105
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 9 дней




Здравствуйте!
Почитала некоторые истории.. в некоторых нашла себя, а в целом почувствовала дружелюбие участников форума и желание помочь коллегам по несчастью.. и сколько людей, у которых получилось! А вдруг и у меня получится?

На самом деле, несколько месяцев назад я уже здесь зарегистрировалась, написала свою историю, пообщалась с людьми. Три дня не пила. Продержалась три дня... потом начала снова пить и ушла с форума - легче было делать вид, что не существует ни форума, ни моей проблемы с алкоголем.

Вернулась - надеюсь, что в этот раз надолго.

Проблема в том, что мне нравится пить. Мне нравится после тяжелого рабочего дня открыть бутылочку хорошего качественного вина, приготовить себе чего-нибудь вкусненького, и под фильм все это съесть и выпить.

Наверное, это не было бы проблемой, если бы я не пила каждый день. Каждый каждый день!! Вторая проблема: когда я начинаю пить, то держите меня семеро, как говорится... одной бутылки мне становится мало, а после второй мне становится плохо. Плохо в тот же вечер (рвота), и плохо на следующий день (жуткое похмелье, апатия, головная боль, заторможенность).

А вечеринки! На вечеринках же неограниченное количество алкоголя, а я не могу находиться там без бокала. Один за другим, причем выжираю вино практически залпом.

Друзья, которые не пьют, мне кажутся скучными и ущербными. Вечер без алкоголя - скукотища! Нахожу повод, чтобы уйти, и дома, с чувством облегчения, откупориваю бутылку.

До недавнего времени не видела в этом проблемы. Пью только хорошее вино, пью не в ущерб работе (только в нерабочее время и не похмеляюсь), и вообще пить весело и после первого бокала чувствую себя другим (лучшим и более счастливым) человеком. Вот только я действительно становлюсь другим человеком - и не лучшим, нет. Я становлюсь злобной, подозрительной, начинаю со всеми спорить, всех доставать, говорить какие-то глупости. На следующий день ничего не помню.

И вот теперь я выжираю каждый вечер по две бутылки вина и каждое утро просыпаюсь с ужасным чувством вины, и сразу в панике проверяю телефон - не отправила ли кому-нибудь очередные пьяные идиотские сообщения.

Мне 29 лет, у меня очень хорошая работа, самый прекрасный в мире мужчина и любимые родители. Я была очень симпатичной - БЫЛА, потому что сейчас расплылась вся, поправилось, лицо покруглело. Алкоголь сказывается наверняка:(

Сегодня не пью, болею - вот мне хороший повод не пить. А завтра, думаю, все по-новому. Опять сделаю вид, что не существует ни этого форума, ни моей проблемы....

Надеюсь, хватит мотивации и смелости присоединиться к одной из Скайп-групп. Только надо как-то подгадать, когда моего мужчины дома не будет. Стыдно перед ним... держу свое пьянство в секрете.

Извините, что там много написала. Выговорилась и вроде даже легче стало. Ни с кем не говорю об этом... стыдно, очень стыдно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 15 дней




Ela La
Привет smile.gif ничего не бойся, просто оставайся с нами.
Письмо на e-mail пользователю
      
Ela La  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 78
Пользователь №: 185105
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 9 дней




Когда читаю такие сообщения, и вижу счетчики - становлюсь более оптимистичной smile.gif

Спасибо за поддержку!



Спустя 1 минуту, 4 секунды Ela La написал(а):
Говорят, первые недели - самые сложные? Я вот не знаю, как мне один день без алкоголя прожить, а тут говорят о неделях... sad.gif blink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 15 дней




Я отчитывала 28 дней. Было чувство, что они так и не наступят.
Считается, что через 28 выходит алкоголь из тела smile.gif

Письмо на e-mail пользователю
      
Ela La  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 78
Пользователь №: 185105
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 9 дней




Мне будет проще, если буду иметь какую-нибудь конкретную цель. Не пить 28 дней. Потом еще 28. Потом еще и еще, а потом и вовсе желания не будет:) надеюсь. Пойду еще истории почитаю
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 12 дней




Цитата (Ela La @ 4.04.2016 - 21:07 )
Мне будет проще, если буду иметь какую-нибудь конкретную цель. Не пить 28 дней. Потом еще 28. Потом еще и еще, а потом и вовсе желания не будет:) надеюсь. Пойду еще истории почитаю

У Анонимных Алкоголиков принято использовать другую формулу - "Я не буду пить сегодня". Один день продержаться психологически проще. И так до бесконечности.

Не надо ставить себе конечных дат, поскольку так ты подсознательно программируешь себя на употребление после их наступления. Живем одним трезвым, сегодняшним днем smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Ela La  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 78
Пользователь №: 185105
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 9 дней




Я боюсь проснуться завтра и с нетерпением ждать вечера, чтобы выпить... мол, вчера не пила - и то хорошо...
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 12 дней




Ela La
У меня проблема похожая - ежедневное употребление. Выпивал сразу по выходе с работы и домой уже обычно "хорошо задутый" приходил. После того как бросил употреблять, условный рефлекс держался недели две. Потом наоборот, наступила фаза когда я перестал вообще обращать внимание на алкоголь. Сейчас временами хочется, но я начеку - сразу это состояние просекаю.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Ela La  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 78
Пользователь №: 185105
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 9 дней




Наверное, не существует однозначного ответа на этот вопрос, но все же: а КАК получилось взять, и больше не пить после работы? Откуда берется такая внутренняя сила? Я не представляю, как удержаться.. вот сижу я одна дома, никто меня не видит, в холодильнике вкусное, такое "родное" вино... как удержаться?((
Письмо на e-mail пользователю
      
Ela La  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 78
Пользователь №: 185105
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 9 дней




Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 4.04.2016 - 21:54 )
Ela La
для этого есть программа простых действий, выполняя которые тебе просто не захочется употреблять алкгоголь smile.gif smile.gif

что ты знаешь о сообществе Анонимных Алкоголиков? smile.gif

Пока практически ничего sad.gif сейчас вот как раз ковыряюсь в форуме, читаю всякие темы, разбираюсь!
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 12 дней




Цитата (Ela La @ 4.04.2016 - 21:44 )
Наверное, не существует однозначного ответа на этот вопрос, но все же: а КАК получилось взять, и больше не пить после работы? Откуда берется такая внутренняя сила?

Все банально и просто. Я на момент бросания уже четко понимал что не контролирую себя и это плохо закончится. И наступил день, когда я не смог выйти на работу. Тогда я подумал - хватит! Или бросаю или... Тем более что за полтора месяца до этого, побывал в больнице с обширным желудочным кровотечением - блевал кровью, потом не мог ходить от кровопотери упало давление. Врачи скорой сказали все что про меня думают. А в больнице мне вообще повезло! Показывали студентам как типичный пример алкаша с синдромом Меллори-Вейса! Т. е. алкоголного кровотечения в желудке mad.gif mad.gif mad.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Ela La  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 78
Пользователь №: 185105
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 9 дней




Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 4.04.2016 - 22:12 )
Ela La
может здесь ты найдешь что нибудь полезное для себя smile.gif smile.gif
автор, простите за плагиат smile.gif


Спасибо!! пошла читать.

P.S. Мой первый результат - маленький, но я горжусь собой)) поужинала, и выпила ЧАЙ! Как странно; через два часа вернется с работы мой любимый мужчина и мне не придется отворачиваться от него, чтобы спрятать от него свой перегар)



Спустя 3 минуты, 8 секунд Ela La написал(а):
Цитата (Александр из Риги @ 4.04.2016 - 22:12 )
Врачи скорой сказали все что про меня думают. А в больнице мне вообще повезло! Показывали студентам как типичный пример алкаша с синдромом Меллори-Вейса! Т. е. алкоголного кровотечения в желудке mad.gif mad.gif mad.gif

Хватило сил остаться "по эту сторону" smile.gif

Надеюсь, и мне хватит) я до недавнего времени кормила себя отговорками что, мол, никакой это не алкоголизм - так, выпиваю от скуки...
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 12 дней




Ela La
Мы ни кому диагнозов не ставим smile.gif Бывает что человек действительно не алкоголик, или пока не алкоголик. Так что тебе решать.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Ela La  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 78
Пользователь №: 185105
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 9 дней




Цитата (Александр из Риги @ 4.04.2016 - 22:35 )
Ela La
Мы ни кому диагнозов не ставим smile.gif Бывает что человек действительно не алкоголик, или пока не алкоголик. Так что тебе решать.

Если для меня не пить ОДИН вечер - это огромное достижение... думаю, можно это назвать алкоголизмом sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 12 дней




Тут кстати целая итальянская мафия тусуется ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Я на сегодня прощаюсь, посмотрю кино и уйду в царство Морфея wink.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0453 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,701 Мб. ]   [ GZIP выключен ]