Страницы: (3) 1 2 [3]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нехарактерный алкоголик, посоветуйте? Текстовая версия этой страницы  
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 3 дня




alex123
Алкоголик не может быть нормальным. Это болезнь психо-био-социодуховная, то есть разрушающая все стороны личности. Алкоголик - очень больной человек и ты даже не представляешь насколько! Каждый день становится только хуже и хуже, даже без употребления. Жить и бухать до старости - это ужасно.
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 4 дня




У меня было так. Начал в 15. И когда прекращал, за 2-3 месяца возвращался в состояние до употреба. То есть 15 лет. Только с информацией о мире того возраста, в котором был. Жизненным опытом это не назовешь. Так что если не бухал, все это начинало вызывать вопросы smile.gif Знать бы тогда, что жизненный опыт в таких случаях набирается примерно год за месяц.
Письмо на e-mail пользователю
      
alex123  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 8
Пользователь №: 185129
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 3 дня




Всем доброго здравия! Так много было работы и занятий разных, что забыл сюда заходить smile.gif прошло еще куча времени с последнего поста, но в плане алкоголя ничего для меня не поменялось к сожалению... наоборот появились у меня клиенты с дорогими винами и я волей или нет, стал все больше разбираться в них. в том же ритме как и раньше (пять дней в неделю) выпиваю до легкого состояния исключительно на ужин. никаких утренних похматозов и т.д. в праздники, выпиваю побольше, но опять не "вговно"
тут печень пожаловалась на состаяние, думал вот и конец пришел... ан нет, это от вируса все врач сказал мне, я даже намекал что печень должна быть плохая. сказали что нормально все. дети меня всеже беспокоят, папа на ужин пьет вино... может конечно это не так критично.
Письмо на e-mail пользователю
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 20 дней




alex123
выпиваю побольше, но опять не "вговно" - я для себе нашел в этом явные признаки второй стадии алкоголизма - начиная с какого-то момента, состояния серьезного алкогольного опьянения у меня уже не было. Сильно позже узнал почему так происходит.
Письмо на e-mail пользователю
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 10 дней




alex123
сочувствую. Такое вялотекущее течение болезни не подталкивает к тому, чтобы остановиться с выпивкой. Как бы не стало слишком поздно в плане здоровья. Все-таки каждодневное употребление.
Плюс в том, что вино хорошее, не червивка, которую у нас продают. Та на раз печень садит, говорят.

Я тоже так пила, годами. Правда водку. В последнее время - умеренно, но каждый день по полбутылки в среднем. Часто мне становилось мало и я добавляла. Ну и депрессия была, и даже белочка.

Алкоголизм это у тебя. Парень ты крупный, да и здоровья хорошего, поэтому всё так, пока.
Но раз пишешь сюда, значит проблему чувствуешь все-таки.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Катруся написал(а):
Цитата (egan.fryazino @ 3.11.2017 - 06:27 )
начиная с какого-то момента, состояния серьезного алкогольного опьянения у меня уже не было. Сильно позже узнал почему так происходит.

Почему?
Я тоже заметила у себя изменение характера употребления, некое "плато". Стала каждый день выпивать определенную дозу.
Письмо на e-mail пользователю
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 2 месяца




alex123
Я лет семь назад вьіпивала ежедневно за едой. В Италии ето нормально. До етого бьіло редко но метко. Тоесть за компанию или на праздник могла переборщить но не бьіло ежедневньім. Постепенно ежедневное потребление стало не только за едрй а просто бутьілочка для пррсмотра хорошего фильма или программьі. Потом поняла что фильмьі без бутьілочки не интересньі. А потом начались проблемьі которьіе ясно же я запивать начала вином. И без вина жизнь стала не интересной.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 21 день




alex123
Молодца! Мы будем тебе завидывать!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 20 дней




Катруся
в двух словах - от систематического употребления организм человека адаптируется к переработке алкоголя. приобретенная устойчивость конкретно к этому яду.
мне было сложно понять, что вот я какой оказывается - систематически употребляющий.
Письмо на e-mail пользователю
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 10 дней




egan.fryazino
Понятно, спасибо.
Я как-то смотрела видео, там врач очень хорошо разъясняет особенности каждой стадии алкоголизма.
Это вот "плато" - хорошая вторая стадия. Оно может длится не помню сколько, но меньше, чем первая. А после этого начнется снижение дозы (если доживешь). Это уже полный пипец, финиш болезни.
Письмо на e-mail пользователю
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 20 дней




Катруся
Есть несколько принципиально разных вариантов течения алкоголизма. В случае злокачественного проградиентного течения, стадии можно и нужно определять - для того, чтобы знать текущее состояние своего организма.
В случае медленного течения сходу сложно определить стадию и, полагаю, в рамках программы АА вроде бы даже не обязательно.

*было бы интересно узнать точку зрения собеседников по данному вопросу.
Письмо на e-mail пользователю
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 10 дней




egan.fryazino
Ясно. Да, течение у разных людей различается.
Просто объяснение того доктора было прямо про меня, поэтому мне было все понятно и я восприняла как истину в последней инстанции. Наверное, для меня лично она таковой и является, при моем течении болезни.

Я заметила, что и наркологи не говорят стадию. Просто ставят диагноз. Я как-то спросила у первого нарколога, к которой обратилась, она ответила, что у меня вторая. Давненько это было правда, но и вторая стадия длится не один год. Да и сейчас стоп болезни.

Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0484 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,747 Мб. ]   [ GZIP выключен ]