Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вырваться из алкогольной матрицы..., Пишу, чтобы не думать об алкоголе Текстовая версия этой страницы  
dhdh  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 9
Пользователь №: 185409
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 11 дней




Привет всем. Я Варвара, алкоголик, зависимая.
Сегодня трезвая, потому что вчера я почувствовала дно.
Не уверена, что не сорвусь, хотя очень не хочу этого.
Пью постоянно лет 6-7, до этого только на праздниках, но до отключки.
Пью одна, вино или шампанское 1-2 бутылки каждый день, с перерывами на один или 2 дня.
Еще я созависимая, отец был алкоголик, дисфункциональная семья, мама была созависимая. Помню все "прелести" алкоголика в доме...
Вообще, я употребляла коктейль из вина и травы, тогда хватает бутылки и я мирно смотрю фильм или читаю, потом засыпаю. Вот уже месяц, как нет травы и мне открылись новые грани моего алкоголизма. Я стала агрессивной. и агрессия эта направлена на меня, например, я покусала себе руки до синяков, отрезала прядь волос, мне хочется причинить себе боль, однажды я делала себе порезы на руке, неглубокие, но заметные, до крови.
Очнулась сегодня утром и почувствовала настоящее похмелье (обычно у меня нет ярких симптомов), тревога, тремор, только к вечеру вспомнила, что кроме 1,5 вина я нашла медицинский спирт дома и сделала себе коктейль с редбулом, и кроме того выпила четверть таблетки аминазина (на прошлой неделе выпила две, не могла проснуться до вечера). Я не пью крепкие напитки, но вот случилось. На коленке обнаружила синяк, не могу вспомнить как ударилась.
Днем пришлось сесть за руль, было так страшно, ехала не больше 50км/ч, первый раз так колбасило.
У меня такой же набор как у многих - вечером тяга, утром сожаление, меняю магазины, хожу поддатая за второй, стыдно мусор выносить с бутылками.
Еще до недавнего времени у меня была хорошая работа, но ее сожрала алкогольная депрессия. У меня два высших образования, и в июле я еще умудрилась получить сертификат по психологической дисциплине.
Меня удивляет как можно какое-то время совмещать запущенный алкоголизм и более менее полноценную жизнь. и страшно от того сколько упущено возможностей из-за алкоголя...
Хочу пойти на группу, но обострился дерматит и выгляжу ужасно, на улицу выхожу когда стемнеет.
Где-то полтора года назад я бросала пить на полгода, была у нарколога, принимала лидевин+всякое, но поехала в Испанию и не сдержалась...
Извините за простыню, отвлекаюсь как могу, может полегчает..
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 7 дней




dhdh
Плюнь на дерматит и иди на группу АА. Ты туда не красоту показывать идешь, а жизнь спасать!
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 7 дней




Цитата
я покусала себе руки до синяков, отрезала прядь волос, мне хочется причинить себе боль, однажды я делала себе порезы на руке, неглубокие, но заметные, до крови.


А я себя избивал кулаками, потом на роже были синяки, и все меня спрашивали: "Подрался чтоль?" laugh.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд Chromis написал(а):
Цитата
что кроме 1,5 вина я нашла медицинский спирт дома и сделала себе коктейль с редбулом,


Я любил мешать редбулл с метамфетамином.) Чуть в дурку не закрыли...



Спустя 1 минуту, 13 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Не уверена, что не сорвусь, хотя очень не хочу этого.


Если не хочешь, то гоу на группы, я на группах в самые тяжелые времена не срывался (слава Богу)
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




dhdh
Пиши, что на душе и в голове. От этого реально легчает. Добро пожаловать к нам.
Письмо на e-mail пользователю
      
dhdh  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 9
Пользователь №: 185409
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 11 дней




Спасибо всем за отклик.
На следующей неделе пойду на группу.
Как обмануть алкомозг, чтобы держаться, он у меня очень "умный". Я ему даже имя дала и личность придумала.
Если продолжу, то, или в больнице окажусь, или в психушке.
      
dhdh  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 9
Пользователь №: 185409
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 11 дней




Chromis, biggrin.gif


Десять лет назад у меня был опыт избавления от зависимости - бросала курить.
Очень успешно, не курю и не хочется, как-будто для меня этого не существует.
Спокойно отношусь, когда рядом курят. Вот бы с алкоголем так!
Хорошо помню как говорила себе, что ты хочешь больше курить или не курить, сложными событиями проверку прошла, снилось что курю, просыпалась и вздыхала с облегчением, что сон. Потом это все ушло, абсолютно равнодушна.
      
Chromis  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 924
Пользователь №: 184659
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 7 дней




Цитата
Как обмануть алкомозг, чтобы держаться,


Никак не обмануть. Только группа. Приходи к нам на скайп-группу "Наш Путь" в 23.00 по МСК.



Спустя 1 минуту, 13 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Хорошо помню как говорила себе, что ты хочешь больше курить или не курить, сложными событиями проверку прошла, снилось что курю, просыпалась и вздыхала с облегчением, что сон.


Тоже бросил примерно шесть или семь лет назад курить, но зеленый змий немного похитрей зараза оказался...
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
      
Nana  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 525
Пользователь №: 184280
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 8 дней




dhdh
Привет! Я Наташа- алкоголик. Хорошо что пришла и спасибо , что поделилась
Письмо на e-mail пользователю
      
dhdh  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 9
Пользователь №: 185409
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 11 дней




Цитата (Chromis @ 28.08.2016 - 23:18 )
Никак не обмануть. Только группа. Приходи к нам на скайп-группу "Наш Путь" в 23.00 по МСК. 

Chromis, сегодня в 23:00?
      
Nana  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 525
Пользователь №: 184280
На форуме: 9 лет, 5 месяцев, 8 дней




Я вот с этой книги начиналаhttp://forumaa.net/html/counter/counter.ph...ne_pit_quot/0-7





Спустя 3 минуты Nana написал(а):
http://www.aaplaneta.ru/
Вот тут про группы и как подключиться.
Да , сегодня smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 23 дня




dhdh
Здравствуй, Варенька! Меня зовут Саша и я алкоголичка. Молодая, на помойках не побиралась, в психушке не была, не бомжевала, воду из могил не пила. Да вот знаю, что если пить продолжу - сто процентов, все это будет в моей жизни (если не сдохну).
Ты знаешь, я иногда очень рада и благодарю свою Вышку за то что я алкашка, а не чисто соза, и что я допилась до своего дна и теперь могу выздоравливать в свои 32 года, начиная новую счастливую жизни! Это ж здорово! На каждом шагу в наше время есть инструменты, в любое время дня и ночи можно позвонить и найти поддержку, справиться с любой бедой без вонючего бухла!
Для начала скажи своему алкомозгу (спасибо тебе, кстати, очень прикольно назвала болезнь) что ты сегодня не пьешь. Может, завтра, или через неделю, но не сегодня. И говори ему об этом день за днем каждое утро .
Понимаю что сложно идти на группу с проблемным лицом. Можно посетить скайп-группы, почитать пока литературу. И оставайся с нами! Пиши, читай, спрашивай. Поздравляю тебя с тем, что ты нашла выход и с началом трезвой жизни. Выздоравливай! Обнимаю тебя!
      
Томатинка  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 48
Пользователь №: 185408
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 11 дней




dhdh
Добрый вечер. Описанное тобой очень похоже и на мою историю, с разницей только лишь, что никогда ни травы ни других препаратов, кроме вина и шампанского... И про смену магазинов и про вынос мусора ночью... Что же мы с собой делаем??? У тебя прозвучало " пью одна" . Ты живешь одна? Извини за вопросы, я ищу себе подобных, потому что когда очень уж все похоже, гораздо легче вместе держаться.
И если уж мы оказались здесь, то, мне кажется, мы на верном пути к доброму и светлому!
      
dhdh  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 9
Пользователь №: 185409
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 11 дней




Привет, Наташа, спасибо за отклик!

Читаю сейчас эту книгу.
Утром у меня полно энтузиазма начать все сначала, а к вечеру змеиные мысли выползают и шепчут "да ладно, завтра начнешь, давай последний раз и все" и мерзко хихикают..

От социальной депривации я, как робинзон, себе собеседников придумываю.



Спустя 5 минут, 49 секунд dhdh написал(а):
Цитата
=Томатинка,28.08.2016 - 23:31,299992]dhdh
Добрый вечер. Описанное тобой очень похоже и на мою историю, с разницей только лишь, что никогда ни травы ни других препаратов, кроме вина и шампанского... И про смену магазинов и про вынос мусора ночью... Что же мы с собой делаем??? У тебя прозвучало " пью одна" . Ты живешь одна? Извини за вопросы, я ищу себе подобных, потому что когда очень уж все похоже, гораздо легче вместе держаться.
И если уж мы оказались здесь, то, мне кажется, мы на верном пути к доброму и светлому!


Привет! Да, сейчас живу одна. Сознательно, чтобы вылезти из этого дерьма самостоятельно, не напрягая родных. давай общаться)



Спустя 2 минуты, 5 секунд dhdh написал(а):
Цитата
Понимаю что сложно идти на группу с проблемным лицом. Можно посетить скайп-группы, почитать пока литературу. И оставайся с нами! Пиши, читай, спрашивай. Поздравляю тебя с тем, что ты нашла выход и с началом трезвой жизни. Выздоравливай! Обнимаю тебя!


Спасибо за поддержку!
      
Юля Игоревна  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 325
Пользователь №: 185402
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 15 дней




dhdh
Привет, я Юля! Вино и шампанское, да, знакомо, в одну морду тоже, в последний раз виски, хотя я его в принципе терпеть не могу.

Сегодня не пей. С утра скажи себе, завтра все может быть, а сегодня я не буду пить. Только сегодня.

И приходи на скайп-группы пока, там все такие же как ты и я.
Письмо на e-mail пользователю
      
dhdh  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 9
Пользователь №: 185409
На форуме: 7 лет, 10 месяцев, 11 дней




Цитата (Юля Игоревна @ 28.08.2016 - 23:47 )
dhdh
Привет, я Юля! Вино и шампанское, да, знакомо, в одну морду тоже, в последний раз виски, хотя я его в принципе терпеть не могу.

Сегодня не пей. С утра скажи себе, завтра все может быть, а сегодня я не буду пить. Только сегодня.

И приходи на скайп-группы пока, там все такие же как ты и я.

Привет!

Сегодня точно не буду, завтра, надеюсь, тоже.
Сегодня морально не готова к группе, посмотрю расписание на ближайшее время.

Всем спасибо за поддержку!
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0452 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,832 Мб. ]   [ GZIP выключен ]