Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Это потеря..., Когда срываешься в завязке. Текстовая версия этой страницы  
yuricgor  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 790
Пользователь №: 183906
На форуме: 10 лет, 22 дня




Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.10.2016 - 22:07 )
... Христианство здесь абсолютно не при чем. И....да, мы не даем советов. Жаль что ты не прошел программу...

Чтобы рассуждать на тему при чем или не при чем христиантсво, мне кажется надо быть глубоко верующим христианином и знать христианство изнутри. Ну что же, ты считаешь, что ни при чем, а я и несколько человек из нашей местной группы АА считаем что очень даже при чем. При этом они хорошо знают вопрос, знают, как принципы АА, так и христианские принципы, так как сами твердо верующие христиане. Наши с тобой мнения не совпали, ничего страшного. Давай останемся каждый при своем. Сколько людей, столько мнений.
А советы, если их просят, давать все-таки можно. И тебе Бог в помощь и успехов в обретении устойчивой и счастливой трезвости.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяYahoo
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 25 дней




алконафт ева
Приятно познакомиться! Под потерей я имел ввиду утрату своей жены и сына. С женой контакта не получается настроить, из последней переписки я понял что увидится нам придётся сейчас только в суде. И со своей стороны я не хочу давать обещаний в которых до конца не уверен. Насчёт бодрого утра согласен, был такой период... Сегодня вот с радостью пришел на работу, потому как есть ПК на рабочем месте а соответственно возможность удобно общаться с товарищами по клубу.


Дрянная Девчонка
Доброго времени суток!
Насчет сознания мнение у меня такое, зацикливаться на зависимости не стоит, а стоит искать средства для заполнения своего сознания полезными вещами. Я например стараюсь читать ежедневно литературу различного характера и занимаюсь самостоятельно английским.

Борис
Рад знакомству. Книга указанная тобой присутствовала на собрании, немного о ней рассказали. Мне же дали книжку "День за днём" Джерелло, ознакомится возможность была, но возникает вопрос как ей пользоваться. В день прочитывать по главе я правильно понимаю?
Жить трезвым по возможности прочитаю, думаю в электронном виде найти не проблема.

Спасибо всем откликнувшимся людям! Приятно осознавать что ты не одинок со своими проблемами)
Письмо на e-mail пользователю
      
Tatyan@  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 19
Пользователь №: 185500
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 26 дней




San2ches
Привет! Я твоя землячка! Из Березовского, Свердловская область:)



Спустя 3 минуты, 20 секунд Tatyan@ написал(а):
По поводу сознания, полностью согласна, с одной стороны, пустоту от алко надо заполнять. А с другой стороны, ведь период когда пил, не помогали тебе в отказе от бухла, ни жена, не дети... и мне тоже, ниче не помогало. Нужно менять сознание.
Письмо на e-mail пользователю
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 25 дней




Привет Tatyan@! Будем знакомы. Сознание и меняется, постепенно. Просто до того как я надумал завязать с пьянкой, на протяжении лет четырнадцати и недели не проходило чтоб я не набухался. Было весело на тот момент, но после осознания того что я просто алкоголик а не весёлый гуляка, стало как-то грустно и захотелось с этим покончить.
Печально что только сейчас это понял...
В сравнении с наркотиками, бывшими в моей жизни, алкоголь мне казался полной ерундой.
Ну, будем лечиться wink.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев




yuricgor
Ты прав. Прости, пожалуйста, не знаю что вчера на меня нашло.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Дрянная Девчонка написал(а):
San2ches
Рекомендую тогда в NA тоже походить, раз наркотики были в твоей жизни. Возможно тебе там больше понравиться. У меня так было, что я с трудом находила общий язык с алкоголиками, но с наркоманами мне было куда комфортнее.



Спустя 4 минуты, 46 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Послушай, у нас память короткая. Если каждый день не вспоминать прям с утра, что я больной зависимый человек, то долго трезвой я не останусь. Это не значит что нужно впадать в депрессию как я делала раньше (о, ужас, я неизлечимо смертельно больна и безумна). Это значит что нужно радоваться что у меня есть шанс прожить счастливую, яркую жизнь без веществ, потому что теперь я все знаю и у меня есть дар выздоровления
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 25 дней




Дрянная Девчонка
Наркотики были 17 лет назад, а потом 2 года здорового образа жизни и больше к ним не тянуло, но над рекомендацией я подумаю. Тем более от посещения я думаю хуже не станет.
Прочитал сейчас Олега Стеценко "Как не пить", на каждой странице увидел себя. И депресняк и обиды... Думал связано всё с напряженной работой, а оно вон как smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев




San2ches
Я тоже наркотики употребляла давно, на системе никогда не сидела, легко бросила, потому что качество наркоты испортилось, да и дороговато вообще-то, и страшно к тому же. Но эффект наркоты мне нравился намного больше , чем от алко, к тому же я наркоманов всегда слышу лучше, быстрее их мысли до меня доходят. Поэтому я считаю что наркозависимость моя основная. Впрочем это неважно. Проблема вовсе не в этом
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 25 дней




Дрянная Девчонка
Я не так давно думал что зависимостей вообще не существует)))
Но сейчас я выяснил для себя что это далеко не так...
И не важно какого она рода, она требует работы с ней.



Спустя 3 минуты, 16 секунд San2ches написал(а):
Ещё интересно, на каких похожих ресурсах общаетесь?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев




Стеценко шикарную книжку написал. Открою тебе секрет: проблема не в работе, не в людях , не в алкоголе даже. Проблема в том, что хим.зависимый с детства как компьютер запрограмирован негативными установками, которые ломают мозг и не дают жить спокойно. Проблема в том, что я не могу принять этот ужасный мир и себя такими какие мы есть , поэтому ухожу от реальности в бутылку. На самом деле все не так как я вижу, и когда я научусь быть честной с самой собой, то никакая бутылка мне не потребуется.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Больше нигде, только здесь и на живых группах. Вконтате с анонимными. Если хочешь, могу скинуть свой адрес, у меня на странице много интересного есть
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 25 дней




Дрянная Девчонка
Быть честным - это главное решение из которого у меня вылилось признание в собственном алкоголизме. Насчёт детства скорее спорный вопрос, потому как увидел много примеров вполне благополучных детей ставших в дальнейшем алкоголиками.
Ссылку скинь, мне интересно.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 9 дней




Я благополучный. Во всех смыслах и отношениях. У меня счастливое полноценное детство и нормальные условия жизни. И непьющее, культурное, образованное окружение.
Помню, мне 7 лет, стою я в углу и, рыдая и размазывая сопли по обоям, мщу бабушке и дедушке - в моей голове: я умер, лежу себе в гробике, весь из себя ангельский прям... А они, вороги мои и обидчики, рыдают в голос...
К слову - наказали мягко и по делу.
Я пил сорок лет и последние лет пятнадцать пытался "что-то сделать" с этим.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев




San2ches
Я "благополучная". С пяти лет играла на скрипке, моя мама педагог-музыкант, бабушка заслуженный преподаватель русского и литературы, папа военный с двумя высшими образованиями. Окружающие думали что мы примерная семья, а я чудесный, воспитанный , скромный ребенок. И лишь немногие знали что на самом деле творится в моей семье.



Спустя 1 минуту, 6 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
ivsxp
Те же фантазии и у меня. Всё детство



Спустя 5 минут, 4 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
San2ches
Скинула тебе в личку адрес))
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 25 дней




Я о том и говорю друзья, что наследственность в этом деле ни причем, а все от проблем с веществом в голове. А яркая фантазия является, по моему мнению, способствует появлению алкогольной зависимости)
Письмо на e-mail пользователю
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 22 дня




Я думаю, что под влиянием внешних факторов, любой умеренно пьющий может стать алкоголиком. Нет защищенных. Примеры? У меня есть примеры. Я уже писал о друге детсва, у которого просил, в своё время денюжку, на опохмел,а сей час немогу ему помочь...Тогда у него было всё в порядке. Любящая жена, сын, бизнес.. Он был абсолютно спокоен в отношении алкоголя...
Письмо на e-mail пользователю
      
San2ches  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 72
Пользователь №: 185503
На форуме: 7 лет, 8 месяцев, 25 дней




Получается узнать о предрасположенности к алкоголизму нет возможности. И каждый кто хоть раз попробовал выпить-потенциальный алкоголик.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0987 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,773 Мб. ]   [ GZIP выключен ]