Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хочу бросить пить. Помогите. Текстовая версия этой страницы  
Marusja  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 185555
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 19 дней




Всем привет. Мне 29 лет и я алкоголик. Пью с 14 лет. Иногда раз в неделю, иногда 7 раз. Не пила только когда была беременная и кормила грудью (вообще ни грамма). Но все это время мечтала напиться. Пью вино, шампанское, коньяк иногда пиво. Пью в основном одна, но и в компании не откажусь. До потери памяти напиваюсь очень редко. В основном это пара бокалов вина. Каждый раз собираюсь бросить, но после работы иду в магащин и все повторяется. Укладываю ребенка спать и пью перед телевизором. Надоело все. Никто ни о чем не догадывается. Муж постоянно в командировках.у меня нормальная работа и я еще учусь очно в магистратуре. Что делать? Помогите! Сама выношу свою жизнь на помойку....
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Marusja
Привет!
У меня начиналось с того, что я достигла дна и признала бессилие перед алкоголем, перестала с ним бороться, а просто приняла решение не пить ни грамма. Потому что грамм алкоголя и я становлюсь его рабыней. Работаю, чтобы выпить, дружу с собутыльниками, гуляю, чтобы выпить по дороге, мечтаю о выпивке по любому поводу.Если я не пила, то просто скучала и ждала. когда можно будет выпить.
Свобода от алкоголя давалась нелегко. Пришлось сломать свой мозг и внедрить новые привычки, ломало физически и психологически около года, но результат стоит того. Почти 2 года я свободна.

Хочу отметить, что если бы не "дно", то мне бы и в голову не пришло не пить.
Дно у каждого свое, когда дальше уже некуда.

Желаю тебе побыстрей найти свое дно и оттолкнуться.
Письмо на e-mail пользователю
1/201          
Marusja  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 185555
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 19 дней




Спасибо. Думаю, для меня дно уже достигнуто. Так хочется выговориться, поделиться с кем-нибудь.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Marusja написал(а):
Подскажите, Вы общаетесь с друзьями, которые продолжают выпивать?
Письмо на e-mail пользователю
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 3 месяца, 21 день




Marusja
здесь можно выговориться:
Группа АА "Планета" (анонимные алкоголики)
Логин: planeta411
Часы работы:
ежедневно в 11.00 и в 20.00
Сайт http://aaplaneta.ucoz.ru

Группа АА "Земляне" (анонимные алкоголики)
Логин: zemlanin-aa
Ретранслятор "Земляне 2" - логин: zemlanin-aa2
Часы работы:
ежедневно в 22.00
Сайт http://aazemlyane.ru

Группа АА "АврорА" (анонимные алкоголики)
Логин: gruppaforumaa
вт: 21.00
пт: 21.00
Сайт http://www.aaurora.ru

Группа АА "Межпланетная " (анонимные алкоголики)
Логин: mejplanetnaya
сб: 07.00

Группа АА "Наш путь" (анонимные алкоголики)
Логин: nashput2013
Часы работы:
ежедневно в 15.00 и в 23.00
Сайт http://gruppaaanashput.ucoz.ua

Группа АА "Светоч" (анонимные алкоголики)
Логин: aa.svetoch
Часы работы:
пн: 21.00
пт: 21.00

Здесь послушать других
Группа "Радио АА" (анонимные алкоголики)
Логин: radio_aa
Часы работы:
ежедневно в 21.15 (летом в 20.00)
Сайт http://radioaa.ru
Письмо на e-mail пользователю
      
Marusja  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 185555
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 19 дней




Это мососковское время?
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Цитата (Marusja @ 19.11.2016 - 13:15 )
Подскажите, Вы общаетесь с друзьями, которые продолжают выпивать?

Я нет, но каждый выбирает сам. Я вообще интроверт и домоседка. Когда бросила пить, то поняла, что с друзьями я общаюсь очень редко и в основном по делу - их или моему. Мои друзья со мной лет по 20 уже, эмоционально мы отдалились, но надежность и безопасность только от них. Те, с кем я тусила в последнее время - отвалились сразу или постепенно, потому что это собутыльники. У меня было так, но в последние годы я даже шутила про себя: люди без пива - время на ветер. Не жалею ни об одном из них: с ними было хорошо бухать, то время мне тоже нравилось, но оно прошло.
Сейчас у меня больше не друзья, а коллеги, с которыми можно просто делиться впечатлениями. Я хожу на несколько тематических встреч - там много интересных новых знакомых. Есть одна близкая непьющая подруга, совсем недавно был муж, у нас пока перепутье, не общаемся. Есть еще один непьющихй близкий друг, гуляю с ним иногда.

Я открыта для новых знакомств, но не для пьяного панибратства с первым встречным, избегаю людей, с которыми нет общих интересов или целей.
Письмо на e-mail пользователю
1/201          
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 1 день




Очередные группы в Скайпе - в 20:00 "Планета" и "ВНЕзависимости"
Письмо на e-mail пользователю
      
Алекс Д.  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 48
Пользователь №: 185556
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 19 дней




Цитата
Подскажите, Вы общаетесь с друзьями, которые продолжают выпивать?


Привет! Очень хорошо, что ты пришла сюда.) Ну, в смысле, хороша не причина твоего появления, а само появление.)

Меня сегодня приглашали "пропустить по паре пива", но я такой запойный алкаш, что это выглядит в устах кого бы то ни было как издевка. И все из-за того, что я не могу остановиться на паре пива.) Обязательно вслед за пивом последует что-то крепкое и нехорошее, что приведет меня к запою и многочисленным проблемам. Именно поэтому я не пью. То есть именно твердая уверенность в этом не дает мне пойти в ближайший магазин, набрать паленки и не утонуть в собственной блевотине ночью.
Что дает мне эту уверенность? Группы, работа по 12 шагам и Бог)
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Iriss  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 393
Пользователь №: 184627
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 19 дней




Помогите! Больше не могу!
Все думала научусь пить по немногу, но вчера снова сильно напилась, желудок сейчас даже воду не воспринимает.
Я не знаю что делать. Я себя ненавижу! Помогите пожалуйста! Я хочу бросить пить и начать нормальную жизнь!
1/24          
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Iriss
У меня тоже не получилось пить немного. Было 3 или четыре срыва - полгода не пью, радуюсь, а потом на полгодика в штопор ((

Ощущения после каждого срыва - просто полнейшая безысходность. В последний раз я уже даже смирилась, собралась деградировать и умирать на помойке, настолько не было сил и желания что то менять. Вот так.

Зато помню. насколько легко мне первые попытки давались. когда я не пила, но всегда знала. что могу. если захочу, а что уж захочу - это обязательно. Например, перестану пить, пока не устрою все с работой. а там... или найду хорошего мужика, а с ним...

А последний раз бросала ужасно трудно, ломало жутко просто, видимо, уже никаких "потом" не осталось - я реально видела дно и у меня так свежи эти мысли и ощущения, что меня самоубийство меньше пугает сейчас, чем снова запить. Слава Богу.

Могу сказать, что сама я не остановилась ни разу. Я ежедневно употребляющая. Могла каждый вечер говорить, что все - завтра не пью и пить, могла поспорить, что не пью и проиграть, могла обещать и обмануть. Выходила каждый раз на каком-то ужасном отчаянии, на слезах, на куче какого-то психологического дерьма, мучительно, когда меня просто не оставалось. Тогда Бог и вытаскивал. Поэтому сейчас боюсь даже пробку нюхать, потому что сама я реально бессильна, а Бог помогает мне уже на самом дне, а до него полгода бухать и деградировать...
Письмо на e-mail пользователю
1/201          
Iriss  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 393
Пользователь №: 184627
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 19 дней




Анонимка
Цитата
Могла каждый вечер говорить, что все - завтра не пью и пить

именно это происходит со мной последние месяцы, я уже не могу сосчитать сколько раз я себе говорила, что больше не пью... самое ужасное, что я все время или забываю или игнорирую свое обещание, например стою в вино-водочном отделе в магазине, знаю что собралась бросать, но все равно беру и иду пью. Я себе уже не верю, потому что мои обещания пустые, я их не выполняю и не понимаю почему ?! (
1/24          
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Iriss
Я тебя отлично понимаю, у меня так же было.. Я реально ни разу не бросила сама.

Как то в церковь пошла и там долго молилась, плакала (пошла с утра - вечер переломалась), со следующего утра трезвая.
Вечером обещания вообще бесполезны, нужно утром начинать ломаться, чтобы хотя бы один вечер не пить, а там может получиться, а можешь 3 дня мучиться, а потом все равно запить. Я про себя говорю.

Один раз 19 января в прорубь окунулась, не пила потом...


Дальше хуже уже было, и церковь не помогала... пока не допьюсь, не брошу...

еще я много читала литературы про зависимость.. тоже не помогала, но я хотя бы поняла, что пить нужно бросать не на время, а до конца жизни, потому что, пока пьешь. ты не живешь. Я барахтаюсь в дерьме, пока не брошу пить - это однозначно, вариантов нет. я проверяла.

Мне еще помогло начать читать про здоровый образ жизни, я читала про сыроедение, про вегеторианство, про повышение энергетики. мощно пишут ребята, хочется иметь то. что они получили, это то. ради чего я тоже бросала пить. Пожила немного с высокой энергетикой и идеальным здоровьем, но тоже сорвалась. сейчас хочу, но медленно, торможу, как и с выпивкой в свое время. жру гамбургеры. короче )))

Ты главное. перестань истерить, все в твоих руках. Если у меня получилось, то у тебя тем более. меня муж боялся. когда я запивала. у меня тормозов не было вообще ))
Письмо на e-mail пользователю
1/201          
Iriss  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 393
Пользователь №: 184627
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 19 дней




у меня тоже нет тормозов, вчера был коньяк, пиво, текила, приехала домой пьянющая но зачем то пошла в магазин и купила еще 5-6 банок пива. зачем? я и выпить все не смогла. Весь день проспала сегодня, дома бардак, сама сижу с унитазом обнимаюсь, пью воду а желудок ее обратно выталкивает.
долгожданный выходной проходит отвратительно, а я столько всего планировала сделать...



Спустя 2 минуты, 17 секунд Iriss написал(а):
я абсолютно потеряла к себе уважение...
1/24          
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Цитата (Iriss @ 19.11.2016 - 17:48 )
столько всего планировала сделать...

Забей ) лучше отлежись, почитай или поспи... Бардак потом приберешь. У меня на бардак до сих пор нет времени и сил, уже второй год игнорирую или прибираю редко, даже привыкла к нему, а когда пила была чистюля и перфекционистка. Недавно даже домработницу пригласила )))
Пока так, может, позже лучше будет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Marusja  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 185555
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 19 дней




Сегодня болею с похмелья. Пью пиво безалкогольные с рыбой. Понимаю, что это уже маразм...Не знаю, чем заменить. В месяц пропиваю 10.000-15.000, здоровье свое трачу. Вокруг никто не понимает, что происходит. Я не люблю напиваться, но вот чуть прибухивать обожаю. Хочу бросить пить совсем. Надо диссертацию писать, а мне или лень, или пью.
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1132 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,786 Мб. ]   [ GZIP выключен ]