Страницы: (4) 1 [2] 3 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хочу бросить пить. Помогите. Текстовая версия этой страницы  
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 4 месяца, 2 дня




В твоем городе очень сильные группы АА...Позвони. 8-902-998-4105
Письмо на e-mail пользователю
      
Алекс Д.  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 48
Пользователь №: 185556
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 19 дней




Цитата
желудок сейчас даже воду не воспринимает.


О, как мне это знакомо... Купи молока и выпей, это отравление...
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Marusja  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 185555
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 19 дней




Доброе утро всем. Начинается Новый день. Желаю, чтобы он был счастливым и трезвым. Всем спасибо за советы и поддержку. Вчера была на собрании по скайпу.
Письмо на e-mail пользователю
      
Marusja  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 185555
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 19 дней




Как начать первый шаг? Где прочитать о нем?
Письмо на e-mail пользователю
      
MIG  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 6
Пользователь №: 185557
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 18 дней




Цитата (Анонимка @ 19.11.2016 - 18:28 )
Как то в церковь пошла и там долго молилась, плакала (пошла с утра - вечер переломалась), со следующего утра трезвая.
Вечером обещания вообще бесполезны, нужно утром начинать ломаться, чтобы хотя бы один вечер не пить, а там может получиться, а можешь 3 дня мучиться, а потом все равно запить. Я про себя говорю.




Здравствуйте!
Тоже хочу поделиться одной из попыток своего выздоровления. Как-то в конце лета пришла к мысли, что надо сходить в церковь. Готовилась 3 дня, съездила в святое место, исповедалась, причастилась. Такая воодушевленная приехала домой... И в итоге вечером этого же дня!!! случился очередной запой.
Ничего не помогало, пока не узнала о программе 12 шагов. Сейчас только в нее верю, ну и в себя, конечно. Пока я иду по этому пути, мне нечего бояться!
Письмо на e-mail пользователю
1/1          
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 4 месяца, 2 дня




Письмо на e-mail пользователю
      
Iriss  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 393
Пользователь №: 184627
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 19 дней




Всем доброе утро! Такая замечательная погода сегодня!
      
Iriss  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 393
Пользователь №: 184627
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 19 дней




Друзья, у меня 2 вопроса.
Я пытаюсь завязать с алкоголем уже год, каждое утро я говорю себе, что сегодня пить не буду, но когда наступает вечер, мозг активно игнорирует мое обещание не пить и начинает мне говорить "ну выпей немножко, ты же устала сегодня" и я без сомнения беру и пью.
Вопрос заключается в том, как не допустить этого? Сейчас я твердо решила бросить пить, но я боюсь что через пару дней после работы это случится снова. Как в момент когда мозг мне будет внушать выпить, найти в себе силы отказать?

2 вопрос, его вам задавали наверное уже миллион раз )) как отказать в компании? например на корпоративе? что отвечать и как саму себя сдержать от приема алкогола, когда все вокруг пьют?

Я очень хочу бросить пить, но я очень боюсь очередного срыва. ((((
1/24          
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 7 дней




Iriss
Я тоже употреблял много лет (15 точно) каждый день после работы и перед тем как бросить, пытался сделать это несколько раз. Но потом опять ноги сами несли меня в магазин. И каждое утро повторял себе, сегодня вечером не буду, не буду... и опять напивался. Реально помогла бросить аморалка. Когда случается какое нибудь гавно, это сильно стимулирует на трезвость unsure.gif На первых порах...

Ну вот, я не пил 13 дней и начал понимать что ещё немного и я опять сорвусь. И это будет ужасно. И совсем не буду себе верить и моя жизнь окончательно пойдет под откос. Хотя там я уже давно находился, хотя и на работу каждый день таскался. Тогда я нашел этот форум и примерно через неделю пошел на группу АА. Мне стало жалко этих двух недель трезвости smile.gif

По поводу первого вопроса. Если употребляешь ежедневно как по часам, вырабатываеться чисто физический рефлекс как у собаки Павлова. С этим я боролся примерно месяц или полтора. Как выходишь с работы, сразу хочеться накатить. Ну так я бегом домой или на группу. Ещё по вечерам кроссы бегал. Я алкаш-спортсмен, по утрам приводил себя в порядок бегом и купанием, так что вечерние пробежки по 6 км были очень кстати. Прибегаешь и никакого желания выпить уже нет. В общем этот ежедневный, чисто физический рефлекс сначала начинает ослабевать, потом исчезает. Но надо некоторое время. Подумай как себя занять. Лучше ходи на живые группы - после них совсем не хочеться. Скайп хорош, но живое общение лучше.

По второму вопросу. Обрати внимание на людей которые не пьют, такие наверняка есть вокруг. Обычно отказаться не состаляет для них никакого труда. Люди которые предлагают, невербально чуствуют твердый отказ и больше не предлагают. Меня ворос как отказаться, какую придумать легенду, мучал наверное не больше месяца. Потом твердо стал отвечать - спиртное не употребляю. И как не странно, особых уговоров и распросов не последовало.

Твердый сознательный отказ, это я считаю результат работы по 1-му шагу. Полностью осознаешь что алкоголь это яд, после которого ты не контролируешь свою жизнь и отказываешся пить. Если тебе бокал медного купороса предложат выпить, как ты откажешся? Осознанно и жестко. Так ведь? Так должно быть и с алкоголем.

Твой алкогольный разум будет разводить тебя на употребление. Если попытаешься бороться с ним самостоятельно, он тебя победит - ходи на группы АА. Это чистит голову.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
1/155          
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 7 дней




P. S. Я что-то много 2-го лица наупотреблял. Типа учу. Это неправильно! Всё что написано, только мой опыт, от 1-го лица.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Marusja  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 185555
На форуме: 7 лет, 7 месяцев, 19 дней




То, что написано в первом шаге, я уже давно поняла и приняла для себя. Могу ли я сразу перейти ко второму?
Письмо на e-mail пользователю
      
Iriss  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 393
Пользователь №: 184627
На форуме: 8 лет, 11 месяцев, 19 дней




Александр из Риги

большое спасибо!

Цитата
То, что написано в первом шаге, я уже давно поняла и приняла для себя. Могу ли я сразу перейти ко второму?

тот же вопрос!
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 7 дней




Marusja
Цитата
Пью пиво безалкогольные с рыбой. Понимаю, что это уже маразм...Не знаю, чем заменить.

Может ещё немного поработать по 1-му? smile.gif

Iriss
Цитата
тот же вопрос!


Я неопытный начинающий член АА, найдите себя наставника (спонсора). Но моё личное мнение, через пару дней после употребления, получив очередную дозу отвращения к алкоголю, нельзя говорить о том что 1-й шаг пройден. Это другое.

Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
1/155          
безумный кролик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 541
Пользователь №: 185248
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 5 дней




Marusja
Привет. Мне Большая Книга, Форум и онлайн группы помогали. Но, только на некоторое время. Потом, вразумление и вдохновение оставаться трезвой куда-то исчезало. Длительную трезвость мне дает только работа со спонсором. При этом не чувствовала себя мучеником, несчастным или обделенным жизнью человеком. И с мыслями об алкоголе был разговор короткий и внушительный. Как только перестала работать по шагам - сорвалась. Потом побывала сама восстановиться по наработанному материалу - хватало не надолго. Голова она такая: вначале одно, потом другое. Сейчас опять работаю со спонсором. Трезвая и умом и телом. По этому, как по мне самому идти по шагам бесполезно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 10 лет, 9 дней




Первый шаг - это единственный шаг, который нужно сделать качественно, потому что срыв - это недоделанный первый шаг.

Шаги - они по сути короткие, одно предложение, но когда проходишь со спонсором получается долго.
Мы со спонсором читали книгу и почти на каждом предложении запинались. вспоминали, было ли у нас такое. Самое важное - это выговориться, вслух рассказать все те глупости, которые творили, все причины, поводы, увидеть все подводные камни, увидеть, что ты так больше не хочешь. Я, например, очень романтизировала алкоголь. Для меня все непьющие были прямо уроды какие-то бездушные, а измененное состояние сознания казалось прорывом в какие-то глубины, а не расслаблением мозга. а уж я сама под алкоголем была прямо таки неземная красавица, умница и принцесса, мужики буквально падали к моим ногам и боготворили меня, - очень при этом удивляло, что на фотках я получалась растрепанная, с поплывшим макияжем, перекошенным лицом и дебильным оскалом. Естественно дурацкий фотограф на мыльницу снимал, а не я реально так выгляжу.

Тяжело было это принять.
Письмо на e-mail пользователю
1/201          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0404 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,833 Мб. ]   [ GZIP выключен ]