Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Работа по шагам, Хоть советов мы не даем, но нужны советы Текстовая версия этой страницы  
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 25 дней




Их много, инструментов Программы. Я просто покажу парочку:
"Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой" - мстят?
А ведь я тоже "окружающий"... "Неуловимый мститель"? - мщу-то я в голове.

"Они постоянно заботятся об освещении, балетных вставках, декорациях, а также о том, чтобы остальные актеры, занятые в спектакле, им подыгрывали..." Лезу со своей "метлой" на чужую сторону улицы?





Спустя 3 минуты, 6 секунд ivsxp написал(а):
Я не был мстительным, что ты! И в чужие дела нос никогда не совал...
Вот "в этом" и прошла вся моя жизнь... Пока я не нашёл силу, более могучую, чем мой разум и мои инстинкты.
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 11 дней




Цитата
Phoenix, по поводу опухшего лица

Все просто biggrin.gif Делаешь отвар каких-нибудь травок полезных и замораживаешь в формочках для льда. Каждое утро протираешься льдом. Да и делов-то rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 17 дней




ivsxp
Спасибо, ты прав. Конечно это страх потери отношений. Но что за бред? Как можно бояться потерять то что не ценишь? Безумие какое-то полное....



Оса
Программу передают от человека к человеку, или группе лиц. Анонимный, который передает программу должен, нет, даже обязан!!! перед этим пройти шаги сам , то есть сделать их так как разъяснит ему спонсор, а потом еще и практиковать их на ежедневной основе. И только в таком случае группа будет успешной. Если собирается толпа новичков и начинает писать ответы на вопросы из интернета, то вряд ли что-то хорошее из этого выйдет, а может закончится плачевнее чем ты думаешь. Любой адекватный анонимный, работающий по шагам и имеющий хорошую долгую трезвость скажет тебе то же самое.
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 25 дней




Мне кажется, что драматизировать тоже не стОит. Ну, не получилось сделать всё, что в БК - сорвался... Что мешает сделать ещё раз с другой группой, по другой методе, с другим спонсором? Пока делал - не пил же. Уже результат.
Лично я за все методики, не противоречащие БК. В том числе требованию "полумеры нам не помогли", конечно.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 17 дней




Оса
Инструменты - это вполне конкретные действия, например, молитва. Это различные схемы написания, например, четвёртого шага или дневника чувств. Это всякие практики, медитации и размышления. Причем инструменты эти вы вполне опасные. Ими можно колбасу резать, а можно харакири сделать))
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 25 дней




Цитата (Дрянная Девчонка @ 24.11.2016 - 15:13 )
Как можно бояться потерять то что не ценишь?

Никак, конечно. Формулируй по-другому.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 17 дней




ivsxp
Не получилось сделать и сорвался. Что мешает сделать еще? Смерть!



Спустя 3 минуты, 56 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
ivsxp
Не могу по другому формулировать. Может, я боюсь оценок и обсуждений людей? Ну это тоже бред! Моя жизнь, что хочу то и делаю и никого не должно волновать есть ли у меня мужик или нет. Если кого то интересует моя личная жизнь, то это их болезнь а не мо я
      
Оса  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 163
Пользователь №: 185510
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 7 дней




ivsxp
Понятно. ivsxp Но ты попробуй, только попробуй, взглянуть на ситуацию с другой стороны/под другим углом. Попробуй отделить свои мысли от чужих, попробуй только лишь...
Группа не работает по шагам... Новички не задерживаются по этой причине... Я же не собираюсь прийти и сказать: так, всем строиться, будем делать как Я сказала (быстро пошлют laugh.gif ). Я лишь хочу предложить начать работать по шагам, всем вместе обсудить как это сделать, вдруг кто откопает знакомого прошедшего шаги и согласного помочь... Может и откажутся, их право.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 4 дня




Оса
Мы делали. Собрались новички с разным сроком трезвости, у которых НИ У ОДНОГО не было спонсора до этого по всем шагам. И сделали. И повторим еще раз - "старички", кто уже по разу сделал с новыми.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Оса  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 163
Пользователь №: 185510
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 7 дней




витасана
Спасибо. И у вас получилось!!? Здорово! Вдохновляет. Спасибо. И у нас получится, я уверена теперь.
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 4 дня




Оса
Получилось. Из 2-х групп по 5-6 человек в двух городах осталось 5 всего к 4-ому щагу. Мы объединились и "добили" изучение нААшего метода.
Остались те, кому программа была НУЖНА ЛИЧНО. wink.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Оса  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 163
Пользователь №: 185510
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 7 дней




витасана
Ты не представляешь, я сейчас радуюсь как ребенок доброй вести. Тебя мне ВС моя послала. rolleyes.gif
вААшим методом наверное здесь не поделиться... хотелось бы конечно очень... ну да ладно, нААш (свой) будем работать.
Письмо на e-mail пользователю
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 25 дней




Ну и волноваться не о чем - Большая книга не дает сворачивать в сторону. После неё всяко будет лучше, чем без неё.

Саша, тема близких отношений - особая тема. Отношения - это моя безопасность. Она или есть, или её нет.
Когда есть - все и всё по фиг: мне уже хорошо и не нужна мне никакая анастезия.
Когда её нет - хреново: жить в постоянной опасности лично я не мог и не смогу: или сойду с ума, или окочурюсь, или сорвусь. Здесь помочь могут только физические границы - возможность полной изоляции по моему требованию. Это необходимо, например - на время сна: в опасности я сплю "в полглаза" - это путь в психушку. Раньше даже казнь такая была - просто не давали спать и люди сходили с ума. Все.
Я просто пытаюсь найти самый короткий и удобный путь к состоянию безопасности физической. Но даже в отдельной квартире я не обрету безопасность психологическую - покуда у меня нет пары. Я чую ущербность. А это тот же страх.
"Стой там - иди сюда" - последствия этого самого страха. Я то схожусь, то разбегаюсь. Опять схожусь. Опять разбегаюсь. Потому что теряю безопасность физическую, пытаясь восполнить психологическую. Бег по кругу почти в прямом смысле.
Я себе это так представляю.
Честный выход мне видится один: освободиться и физически, и психологически для новых отношений.
И теперь главное - а хочу я этого? И вообще - чего я хочу? И что я готов сделать для этого? Или, как всегда - ничего?
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 4 дня




Оса
ВС меня часто посылает, и куда только не посылает...
Метод один единственный, форматы прохождения разные. Но все они ведут к Богу - это главное.
У нас был и есть распечатанный с вопросами, т.е. домашними заданиями по разу в неделю. Расчитан на 18-24 недели, что важно для нас было, неорганизованных алкашей. На конференции это изучение БК не утрвердили в этом году. Но на севере Италии так делают, теперь вот и до нас добралась эта ФОРМА. 1-ый шаг 5 недель, остальные по неделе, кроме 4-ого. Он на 4 недели (по методичке 3 недели). Спонсор еще и индивидуальный выбирался именно на 4-ом, по очень интимным откровениям. Всё остальное делали вместе, и плакали вместе. Кстати, при пропуске 2-х недель человек выпадал из группы. Мы не ждали,но если чел предупреждал заранее, что не может придти, мы переносили полностью встречу на неделю. Получилось по времени почти 8 месяцев. Здорово!!! rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 56 секунд витасана написал(а):
ivsxp
Почему ты чувствуешь ущербность, если ты без пары?
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Оса  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 163
Пользователь №: 185510
На форуме: 7 лет, 6 месяцев, 7 дней




витасана
Спасибо, очень полезная инфа. У тебя случайно в электронном виде методички и вопросов нет? Я не наглею? ph34r.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0579 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,747 Мб. ]   [ GZIP выключен ]