Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сестра алкоголика, дочь алкоголика, Не хочется терять семью Текстовая версия этой страницы  
Nadjuse4ka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 14
Пользователь №: 185673
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 9 дней




Доброго времени суток! Меня зовут Надежда. Я из славной маленькой страны Эстонии. Мне 27 лет. И у моей семьи две беды. Моя мама и мой брат пьют. Мама пьет уже очень давно. Было что бросала пить, но снова начинала. С детства помню её часто пьяной. Она развелась с нашим отцом когда мне было лет 6. А когда мне вот вот должно было стукнуть 10 лет мой отец умер. Умер отец от туберкулеза и от того что пил. Пил самагонку. Помню как тушила матрас, потому что он уснул с сигаретой. Последний день его жизни я была у него. Ему было очень плохо. Помню что пол был липкий, потому что был залит самогонкой. Везде валялись бутылки. Вечером бабушка забрала его в Россию на дачу. И там, утром, он умер. Время шло. А мы с братом и еще старшим братом(от другого отца) наблюдали мамины запои. На удивление у мамы не было денег, например летом дать своему ребенку на мороженое. Но она систематически напивалась. Как говорится "Свинья везде грязь найдет", так и алкоголик всегда найдет на бутылку.
Когда мне было 17 лет, я встретила своего мужа, забеременела и покинула родительский дом. Брат еще жил с мамой. Он иногда пропадал в России. Не знаю чем он там занимался. Отдыхал, пил развлекался. Но потом он встретил свою будущую жену. И было все вроде хорошо, за исключением того, что наша мама продолжала пить. Конечно и брат выпивал. Праздники, застолья, гости. Мама звонила ему пьяная и мне. Говорила что ее все кинули, что мы только на кладбище встретимся. Грубо говоря выносила мозг. Но это было правдой. Мы все ее кинули. Потом она встретила мужчину и у них была свадьба. Они вместе выпивали. Иногда он ее бил. Я увидела синяки и забила тревогу. Мы с братьями выгнали ее мужа и сказали что б подавала на развод. Но она его простила и они снова стали жить вместе. На что старший брат обиделся, и не разговаривал с мамой почти 2 года. А она продолжала выпивать со своим мужем. Но стало это на много реже. И снова пришла беда. У маминого мужа случился инсульт и он умер. Мама была в шоке. Она запила и очень сильно. И на тот момент мой брат уже тоже был на крючке. Его жена потеряла первого ребенка. Второй ребенок родился 6 месячным. А брат в это время усердно работал. Были командировки в Казань. Вот там он и начал пить сильнее. Как он объяснил в мужском коллективе так заведено, что если пьют, то пить должны все. Что то вроде "Ты что меня не уважаешь?". Начались потом проблемы с женой. Он начал прятать выпивку на балконе. Пропадал ночами. Жену начал бить, и при ребенке. И в итоге его жена решила подать на развод. Промежутки малого просветления не буду описывать. Важно то что он до сих пор пьет. Сейчас он живет в той же квартире, в которой жил наш отец. И многое с того времени поменялось. Но не запой мамы. И до кучи теперь запой брата.
Сегодня я ночую у него. Мы вот уже через 6 часов поедем к психиатору. И я не знаю, что лучше. Отправить его в психушку или в реабилитационный центр...

И это совсем малая часть всего что произошло в моей жизни. Скажите где взять сил?


Прошу сразу меня простить за возможные ошибки и отсутствие знаков препинания. И за скачки в тексте от мамы к брату и обратно. Просто очень много всего сидит внутри. Спасибо тем кто прочитает выше написанные "много букв". Мне было даже наверно больше важно что я для себя это все напишу. Пока караулю брата, чтоб ему не стало хуже пока он спит.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 26 дней




Nadjuse4ka
привет, дорогая. Спасибо, что поделилась своей бедой.
Главное, не увязнуть во спсении и не быть вовлеченной в семейную болезнь.
Рада, что у тебя есть своя жизнь.

Для созависимых от алкоголиков есть группы, где есть поддержка и опыт вперидиидущих, как отстраняться с любовью.

Погугли свой город.
Письмо на e-mail пользователю
      
Nadjuse4ka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 14
Пользователь №: 185673
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 9 дней




Анонимка
Спасибо вам, за ваш ответ.

Я писала вам ответ и стирала его. Снова писала и снова стирала. Потому что боюсь признаться в своих грехах.

И совсем не хочу оправдываться. Просто мне так пока легче справляться с мамой и с братом.

Я курю траву.
Письмо на e-mail пользователю
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 3 дня




Цитата
Я курю траву.

Цитата
Потому что боюсь признаться в своих грехах.
И совсем не хочу оправдываться. Просто мне так пока легче справляться с мамой и с братом.


Nadjuse4ka
Самое время заняться своим выздоровлением! Для мамы и брата ты и так многое делаешь. Сделай что-то для себя, своего здоровья, семьи и ребенка. И всегда найдется оправдание СВОЕЙ зависимости "мне так легче справляться с мамой и братом". Не легче.
Письмо на e-mail пользователю
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 19 дней




Nadjuse4ka
ты молодец. потому что ищешь выход и стараешься быть честной. Никто тебя здесь не осудит, не бойся. Наоборот - я тебя понимаю. Пока надеялась только на себя, тоже пришла к полному опустошению - не было сил жить. И тоже искала разные способы снять напряжение - типичное поведение созы, это нормально. Сейчас, когда ты уже понимаешь, что самой не справиться и готова просить о помощи, попробуй понять для начала, что помощь нужна тебе, чтобы разобраться со своими проблемами. Дело не только в матери и брате, проблемы есть и у тебя и именно с этого надо начинать. В таком состоянии ты никому не можешь быть полезна, наоборот - наше спасательство наносит ущерб тем, кого мы "спасаем", но мы не видим этого. Состояние такое, что все время "пожар" - некогда думать, читать и ходить на группы - надо срочно помогать. Так вот - такое тушение пожара только "подбрасывает дровишек" на самом деле и чтобы это увидеть, тебе надо заняться собой - пойти на группы ВДА(Взрослые Дети Алкоголиков) или Ал-Анон (родственники алкоголиков). На"живые", если есть возможность или в скайпе, если живых групп рядом нет. Возможно, проблема с травой уйдет сама в процессе, возможно нужны будут группы Анонимных наркоманов, если есть зависимость. Но в любом случае - попробуй поверить, что сейчас ты сама должна начать выздоравливать от созависимости. Здесь выход.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 9 дней




Nadjuse4ka
Привет! Ты можешь сказать в чем проблема Твоя, лично твоя? Не мамы и брата , а что с тобой случилось, почему ты здесь? Ты хочешь изменить поведение родственников ? Или бросить курить? Отчего тебе плохо?
      
Nadjuse4ka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 14
Пользователь №: 185673
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 9 дней




Спасибо большое всем за ответы. Съездили с братом к психиатору. Выписали таблетки и сделали укол от трясучки. Сказал 23 января на кодировку. И я хочу после кодировки, через неделю пойти в АА. И начать 12 шагов. Но вот до 23 надо еще дожить. Посоветуйте, мне быть с ним все это время? Потому что сегодняшнюю ночь я ночевала у него. И к утру я уже видела что он более менее смирился со своим состоянием. А до этого выскакивал кричал что ему плохо, просил скорую вызвать. Я старалась словами его успокоить. И это действительно получилось.

Дрянная Девчонка
Я старалась держаться долгое время. Ни кому не жаловаться.Но вот этой ночью, брат вскочил разбудил меня в три ночи. Вызвала скорую. Скорая дала только таблетку от давления. И после мне не уснуть было потому что, брат всю ночь стонал, вскакивал. Даже в подъезд пытался выбежать. И я видимо так перенервничала, что меня тоже стало тошнить, плохо стало( явно самовнушение). И я решила что мне нужно поделиться своим горем, потому что муж не как не может меня поддержать. У него так сказать свое виденье ситуации.

А я на приеме у психиатора аж расплакалась. Когда кодировка выпала на мой день рождения. И когда про маму сказала, что она тоже пьет. И психиатор сразу сказал, что я соз. Я согласилась, и еще больше захотелось рыдать от своей беспомощности...



Спустя 8 минут, 32 секунды Nadjuse4ka написал(а):
lv20031
Я думаю, если я напишу, что с травой у меня нет проблем, врятли вы мне поверите.

Состояние мое вот вот. Но это грань, и пока я ее не пересекла. Стараюсь не нагружать брата и маму своими проблемами. То есть они как бы их вообще практически не коснулись. Сейчас я хочу показать им что они не одни. Что я их не брошу. И буду поддерживать. Это первая причина почему пойду в АА с братом. И маму притяну.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 9 дней




Nadjuse4ka
Девочка, милая ты, родная! Ведь зарекалась я в созью ветку не ходить, мне, как алкоголику это вредно очень. Но сейчас читаю твои пост и реально сердце кровью обливается. Пойми ведь,! Ты никогда никого не спасешь! Своим поведением ты лишь делаешь употребление своих близких комфортным! Судя по всему у тебя тяжелая форма созависимости! Почитай же ты что это такое! Плюс еще наркозависимость на такой почве может быстро прогрессировать, несмотря на возможное твое отрицание.
Зависимость брата и мамы - это их проблемы и решать они должны их сами! Если они не могут желают бросать пить и не предпринимают никаких попыток самостоятельно, то шансы на их выздоровление равны нулю! Тебе надо в ал-анон, или в коду, возможно в вда. И тебе нужны шаги! Причем очень! Почитай мат.часть. И не обижайся на меня за грубость, я алкоголичка и пока сама не решила бросить пить, всем своим родственникам только смеялась в лицо или давала бесконечные обещания. Я хочу тебе помочь, начинай свое выздоровление, если не хочешь сама сойти с ума или умереть
      
Nadjuse4ka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 14
Пользователь №: 185673
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 9 дней




Дрянная Девчонка
Я столкнулась с созависимостью когда начала читать форум. И конечно я сделала для себя очень много выводов. И приняла тот факт что я созависима. И я готова лечиться вместе со своей семьей. Без них смысла нет. По крайней мере для меня.

Брат уже можно сказать сутки не пьет. Я счастлива даже этому факту..
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 9 дней




Nadjuse4ka
То есть твое выздоровление, вся твоя жизнь, должно и будет зависеть от поведения твоих алкоголиков? ? ??? Ты готова умереть или оказаться в дурдоме, если мама и брат не протрезвеют?
      
Nadjuse4ka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 14
Пользователь №: 185673
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 9 дней




Дрянная Девчонка
Я не знаю.. я верю что смогу на них повлиять. И что с моей поддержкой все образуется. Верю и все. И эта Вера дает мне хоть каких то сил продолжать то что я делаю. Сложно не сюсюкаться. Но я стараюсь и правда вижу прогресс. По этому и говорю что пойду вместе с братом в АА. Хочу чтоб он тоже понял что такое созависимость, и что я тоже как и он больна.
Потому что он всегда говорит что я его не понимаю, хотя я ему даже нотации не читаю. Просто нахожусь рядом. Разговариваю с ним, на другие темы. Стараюсь шутит и отвлечь. Разве это плохо?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 9 дней




Nadjuse4ka
Тебе в аа не стоит. Во первых, нечестно, во-вторых нечего делать там. Потому что не зря сообщества разделены на аа и ал-анон.
Столько лет они пьют. Ты до этого момента как то смогла повлиять? Думаю, нет, потому что перед зависимостью люди бессильны.
Последнее: может и хорошо, но скорее всего не очень. Потому что это похоже на угодничество с корыстной целью (сейчас я его развеселю, он поймет как все супер и бросит пить) . А если братишка прямо сейчас/завтра пойдет пить, то что дальше? Где твоя жизнь? Муж? Дети? Работа? Увлечения?



Спустя 3 минуты, 38 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Твой брат вряд ли поймет что такое со зависимость, но даже если поймет, тебе от этого разве станет лучше? Думаешь, узнав о твоей боли и мучениях, он сразу бросит пить? Нет! Ты сама не понимаешь (и слава богу) что такое алкоголизм и как он работает и почему люди пьют даже тогда, когда совсем этого не хотят
      
Nadjuse4ka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 14
Пользователь №: 185673
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 9 дней




Дрянная Девчонка
Да вот только потом если я отстранюсь от них так же ничего не изменится. А с моей помощью может быть есть шанс.

Вот в том то и дело, что я рядом чтоб он не начал пить.
Дождаться хотя бы кодировку.

И я не смогу себе простить если с ними что-то случится.
Долгое время я обвиняла себя в смерти отца. Точнее что не помогла ему.... Прошло уже 17 лет с момента его смерти, а у меня все равно груз на душе...
Письмо на e-mail пользователю
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 19 дней




Цитата (Nadjuse4ka @ 16.01.2017 - 13:49 )
И я готова лечиться вместе со своей семьей. Без них смысла нет. По крайней мере для меня.

т.е. ты готова умереть ради того, чтобы помочь им продолжать пить? Можешь не верить, но именно это ты сейчас делаешь. Ты даешь им надежду, что они могут продолжать, а в последний момент ты как-нибудь их спасешь. Но ты не Бог - их не спасешь и сама погибнешь. Ты готова оставить своего ребенка без матери? я не преувеличиваю про смерть - созависимые доводят себя до этого. Ты уже увидела свою связь с состоянием брата
Цитата (Nadjuse4ka @ 16.01.2017 - 13:03 )
И я видимо так перенервничала, что меня тоже стало тошнить, плохо стало( явно самовнушение).
Созы испытывают состояние, очень близкое к похмелью - такая сцепка с алкоголиком. Включается саморазрушение от отчаяния. А потом психосоматика так полезет, что еще не известно, кто раньше на кладбище отправится.
Алкоголик не виноват, у него нет выбора. И он не управляет своей жизнью. Но ты себя "пристегиваешь" к его неуправляемости, выбираешь быть зависимой от его алкоголизма. В этом нет помощи, не обманывай себя.
Цитата (Nadjuse4ka @ 16.01.2017 - 15:05 )
Долгое время я обвиняла себя в смерти отца. Точнее что не помогла ему..

Это типичная проблема ВДАшек - ребенок считает себя ответственным за проблемы родителей. Это болезнь, а не преданность.



Спустя 2 минуты, 20 секунд lv20031 написал(а):
Цитата (Nadjuse4ka @ 16.01.2017 - 15:05 )
Да вот только потом если я отстранюсь от них так же ничего не изменится

Нужен опыт, а не догадки.
Письмо на e-mail пользователю
      
Nadjuse4ka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 14
Пользователь №: 185673
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 9 дней




lv20031
Вы пишите что я все делаю не так.. а как тогда?? Он мне позвонит скажет сестра помоги мне плохо. А мне ему что. Ой неее, извини. Давай ка ты там сдохнешь,, а то я раньше тебя не хочу. Да и проще же будет. Умер алкоголик - ноль проблем.
Может мне тогда и убить его во спасение.
Я считаю это пофигизмом.
Я думаю о себе. Но это не значит что я должна думать ТОЛЬКО о себе.
Так это не догадки. Мама сама пошла к психиатру, и кодировалась, не пила. Признает что она зависима. Но она просит ее не бросать. Как после таких слов сказать что меня не интересует ее зависимость, что у меня есть своя и на нее мне фиолетово.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0628 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,758 Мб. ]   [ GZIP выключен ]