Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я умираю от алкоголизма, И очень хочу бросить пить Текстовая версия этой страницы  
Patria  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 37
Пользователь №: 185708
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 10 дней




Насчет церкви - это точно! Меня папа с детства приучал к тому, что есть Бог и в него надо верить... Но в церковь мы особо никогда не ходили. Только освятить яйца на Пасху, и свечи поставить иногда... Никаких внешних проявлений религиозности, кроме самой веры в душе и сердце. До какого-то возраста я сомневалась, то верила, то не верила. Даже позволяла себе (кстати, в моменты употребления) богохульство и всякие насмешки в адрес его существования (потом так стыдно стало. и до сих пор, как вспоминаю...но сейчас я знаю, что Он прощает нас, дураков...и все равно любит и помогает) Так вот с походами в церковь у меня всегда были "проблемы". Я чувствовала свою грешность, мне было не по себе в храме... я чувствовала там себя лишней. С годами поняла и увидела, что многие служители церкви, набожные люди, даже глубоко верующие, сами от остальных далеко не всегда отличаются... Поняла, что такая религиозность - совсем не показатель порядочности, смиренности, духовности человека и т.д. Недавно вот тоже поехала в центральный храм города поставить свечи за здравие и упокой (годовщина была у бабули), заказать молебен. даже попала на какую-то службу, первый раз в жизни постояла, послушала. Молилась Николаю чудотворцу о здравии, перед "Неупиваемой чашей" об излечении от алкоголизма своем и родных. Но все равно не обошлось без неприятного общения с продавщицей лавки и работницей, которая убирает свечки и следит за порядком... и вообще, не почувствовала я себя "в своей тарелке". Хотя, конечно, в храме всегда умиротворяющая атмосфера. но если бы там не было ЛЮДЕЙ!!!!!! После этого приехала домой и слетела после очередных 2х недель трезвости...
Это я к тому, что согласна: у Бога может быть много обличий и представлений о нем, но главное, что в сердце есть вера в него. Неважно, как он выглядит и называется. Главное - ощущать, что он рядом и верить в его милосердие и силу.

(это я про церковь сообщение увидела, и что-то захотелось поделиться)
Кстати, привет, Альма! Я Милена (можно просто Мила), алкоголик (13-14 лет физически, а морально, наверное, наследственно и с рождения). Приятно познакомиться! Желаю нам, чтобы мы осознали до конца нашу Высшую Силу, и она помогла нам на этом трудном пути :-)
я сама не понимаю до сих пор, как я себе представляю ее. Иногда , когда молюсь, икону с Иисусом (по привычке), а иногда вообще как воздушную прозрачную массу) а бывает, как ыл пример выше, дядьку. который сидит за огромным пультом и всеми процессами Вселенной рулит с помощью миллиона разных кнопок biggrin.gif blink.gif tongue.gif
      
AHtИЛОП_А  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 5906
Пользователь №: 183085
На форуме: 11 лет, 2 месяца, 25 дней




alma30000
Думаю, здесь многие были на грани суицида В МОМЕНТ УПОТРЕБЛЕНИЯ. Поверь - это не выход, и очень большой грех.
Цитата
Я уже по пьянке причинила ущерб человеку которого люблю. Ущерб превосходящий всякое понимание

Все уладится, ты сможешь возместить этот ущерб. Не надо волноваться, просто не пей сейчас, сегодня.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4245
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 10 месяцев, 9 дней




Цитата (alma30000 @ 15.02.2017 - 10:06 )
Я выбираю суицид
Ты не сможешь в этом раскаяться.
И вечный мрак!



Спустя 53 секунды Дима Н написал(а):
alma30000, не общайся больше с этим человеком. Посмотри вокруг, море добрых людей.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 7 месяцев, 1 день




alma30000 Я всегда знал что при моем режиме употребления помру от алко. Неожиданностью в последние месяцы употреба стало то что смерть будет медленная и мучительная не столько может быть физически, сколько психологически. Так что тоже был готов к тому что в какой то момент будет лучше покончить с собой. АА оказались шансом не просто на спасение, а на ту жизнь, на которую давно было махнул рукой. Но это не воздушный чертог. Решающим стало ощущение что если я этот шанс не использую, виноват буду я один. Разделить вину объективно будет не с кем. И это будет вина не за употреб, а именно за упущенный шанс все изменить. И в общем то все получеается. Правда вот уже второй январь и в самом деле поистине какое то обострение. Но ничего, этот январь прошел, а до следующего далеко. Как то так.
Письмо на e-mail пользователю
      
staryy yenot  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата
нет

alma30000
И это правильно!
А то умрешь дурой. А это наверное очень обидно, умереть дурой? biggrin.gif
Кстати, ИМХО: женские суицидальные трупы выглядят очень непривлекательно.
Утрачивают, так сказать, всяческую женственность. По личным, многочисленным, наблюдениям. huh.gif
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев




Мне кажется, или все сегодня бредят? Весна пришла и шизо обостряется. Как пройти программу? Как понять программу? Вы чё? Это элементарная инструкция к здоровой и жизни и ее просто надо делать каждый день. Нельзя сегодня помыться, а завтра нет. Нельзя сегодня поспать, поесть , а потом неделю ходить голодным и без сна. То есть, конечно можно, но если будешь чувствовать себя не комфортно, то пеняй на себя. Если я не приму вовремя душ, то потом начну вонять. И чем дальше я не буду мыться, тем сильнее я буду вонять. Если я перестану есть, то я сдохну в адских мучениях. Что здесь непонятного? То же самое и с программой. Если злюсь, то надо простить - иначе загнию. Если не чувствовать бога каждый день , не питаться им - я умру от голода. Сделаю гадость - ко мне вернется. Другой вопрос, я не всегда знаю как приготовить еду и включить горячую воду в душе, чтоб не обжечься. Однако я могу этому научиться, и здесь у каждого свои собственные движения эксплуатации , своя техника и свои сковородки с плитками. Электрическая плита, например, спичкой не зажигается, даже если спонсор говорит наоборот. И надо быть полным идиотом, чтоб каждый день читать себе отвратные молитвы, которые не идут.
По поводу зверюшки: ее нет, если ее не кормить. Но жалко ж бедную тварь. Вот и кормим. Чтоб отвалила, сука.
По поводу суицида: канешн, это намного легче выход, чем умирать долгой мучительной смертью от голода рядом с огромным, наполненным деликатесами холодильником.
      
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 8 лет, 18 дней




Цитата (ivsxp @ 14.02.2017 - 17:33 )
Цитата (spasop @ 14.02.2017 - 20:12 )
программу надо ПОНЯТЬ

У меня не получилось понять. Но сделать пришлось. Под присмотром и с помощью АА.

Дааа....и мне придётся сделать...
А что поделаешь...
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 18 дней




Цитата (ainnai @ 15.02.2017 - 12:10 )
Цитата (ivsxp @ 14.02.2017 - 17:33 )
Цитата (spasop @ 14.02.2017 - 20:12 )
программу надо ПОНЯТЬ

У меня не получилось понять. Но сделать пришлось. Под присмотром и с помощью АА.

Дааа....и мне придётся сделать...
А что поделаешь...

Мало того, по ней еще и жить приходится! Не каждый раз процесс приятный.
А иначе - здравствуй, враг-алко, я опять твоя. unsure.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 8 лет, 18 дней




Ещё и жить придётся....
А что поделаешь...




Спустя 55 секунд ainnai написал(а):
smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 14 дней




alma30000
Ты навряд ли найдешь широкое понимание своих трансгендерных проблем в АА. Это всё не доступно для понимания обычными людьми. Если ты в данный момент женщина, то просто будь ей, и не морочь другим голову.


Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 18 дней




Цитата (ainnai @ 15.02.2017 - 12:25 )
Ещё и жить придётся....
А что поделаешь...


Да среди других людей...
А среди них сумашедщих и полу- полно...
И алкаши с созами на каждом шагу...А еще игроманы, обжоры, религиозные фанатики, шопингалисты, ... и даже негры на светофорах ...
КАК ЖИТЬ?
biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 8 лет, 18 дней




Цитата (витасана @ 15.02.2017 - 11:06 )

КАК ЖИТЬ?
biggrin.gif

С помощью программы жить))
С любовью к детям Божьим! Со смирением)
Не гнить от своих обид, как Саша сегодня сказала!
Потихонечку, шаг за шагом!
Жить то надо! А не выживать)

Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 18 дней




ainnai
Ура! Выход есть! Прога нААша!
Мы на Авроре к 4-ому шагу подошли. Обидки эго разбираем.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
ainnai  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 531
Пользователь №: 185310
На форуме: 8 лет, 18 дней




и я на 4 шаге) второй месяц как! Зависла я...ну не идёт у меня этот круг молитв! Второй раз выпала из программы...
Гнию от обид)

По авроре это к Игорю? Что бы присоединиться)
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 7 месяцев




ainnai
Не гниешь. Это сопротивление эгоума. Он же не хочет чтоб ты чистой была.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0469 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,836 Мб. ]   [ GZIP выключен ]