Страницы: (2) 1 [2]  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> я не могу справиться сама. я созависима, муж наркоман Текстовая версия этой страницы  
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 7 месяцев




Цитата (Татьяна_СБ @ 16.05.2017 - 09:41 )
я не поняла, про какое ты обесценивание увидела

я вот об этом
Цитата (Татьяна_СБ @ 15.05.2017 - 10:54 )
родственник наркомана приходит в Ал-Анон и со словами "подумаешь - пьет, вы с наркоманом не жили" уходит искать дальше

по моему мнению, это обесценивание переживаний родственника алкоголика и именно подобных вещей не бывает на группах ВДА, во всяком случае я о таком не слышала. Несмотря на то, что на группе может быть любой, кто признает свою дисфункциональность и хочет выздоравливать. Никого не выгонят из-за того, что родственник пьет или колется. Или игроман и т.д. На некоторых группах есть правило - не углубляться в описание подробностей употребления. Это правило обеспечивает безопасность членов группы и этого достаточно
Цитата (Татьяна_СБ @ 16.05.2017 - 09:41 )
но я ВСЕГДА перед родственниками наркоманов испытываю бессилие "я не знаю, как вам помочь, у меня нет опыта жизни с наркоманом"

Я пересекалась с матерью наркомана на группе КоДы (ей просто больше идти некуда) и могу сказать, что для них программа работает так же, как и для всех остальных - возможность высказаться, услышать о чужом опыте работы со своими созависимыми моделями поведения. И кстати, по Шагам ее вела спонсор из Ал-Анона. Шаги по БК были
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0386 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,491 Мб. ]   [ GZIP выключен ]