Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Несчастная трезвость, примеры Текстовая версия этой страницы  
Денчик  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 185887
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 1 день




По мере прихода воспоминаний буду выкладывать примеры из своей трезвой жизни до знакомства с 12-ти шаговой программой( на которую надеюсь и уповаю), той трезвой жизни в которой прямо или косвенно тянуло выпить и что в итоге привело к срыву и пониманию что , что то не то. Присоединяйтесь, комментируйте, может кто узнает себя, особенно кодированные товарищи по несчастью.
Письмо на e-mail пользователю
      
Денчик  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 185887
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 1 день




Начну с энергетиков, кофе, колы, соков кальянов и тому подобного. Каждый раз когда я бросал пить ( 6 кодировок) не считая завязок добровольных) находясь в компании где выпивают я чувствовал себя неуютно. При этом я мог общаться, веселиться, но не хватало некоего ритуала, что то нужно было держать в руке, стукаться стаканами и пить со всеми. Так пришли сначала соки,напитки, потом энергетики. Я упивался ими так, что было не просто плохо, я чувствовал реальное похмелье, меня рвало, тряслись руки, плюс сигареты или кальян и я наутро не мог встать с постели. А в добавок к этому я постоянно чувствовал себя ущербным, когда все были хорошо навеселе и после тоста я лезу к ним со своей баночкой. Мне постоянно казалось что надо мной посмеиваются. Хотя всем было до лампочки, где то в уме возникали мысли что энергетик или кола, во время застолий выглядят круче чем сок.Или кто то пьёт пиво,а я заказываю кофе, сидим общаемся и при этом кофе я выпиваю почти столько, сколько бы выпил пива,эффект жёстче чем от энергетиков. Потом конечно научился в компании просто сидеть и общаться, и не пить ничего если мне не хочется, но там же и пришло понимание что на пьянки просто не стоит ходить. А по началу я сильно парился по этому поводу, как я буду выглядеть, что подумают. В общем сильнейший дискомфорт.
Письмо на e-mail пользователю
      
PlaZma  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Тоже отмечусь. Хотя в чистом виде "несчастья" не происходит, однако ряд побочных эффектов есть. Я трезва 25 дней. И сейчас наступает время переоценки и развенчания личных мифов. Главное личное заблуждение звучало примерно так: все беды от алкашки, перестану забухивать, жизнь наладится автоматически. Ну и как бы хрен. Вес не уходит, волосы выпадают, зубы крошится, глаза воспаленные, кожа вялая и серая. А мозг тупит как и прежде. В лучшую сторону изменилось только качество сна. Кайфушка от высвободившейся энергии в первые дни куда-то исчезла. Я не начала внезапно и куда-то стремиться или больше успевать. Просто меньше устаю. Так что сам по себе отказ от алкоголя не отменяет статус Унылого Гоана. К сожалению.



Спустя 5 минут, 54 секунды Guest написал(а):
А еще в мою жизнь пришли эмоции. Я их купировать прежде бухлом и даже забыла, каково это в принципе. Хорошая новость: они конечно. Даже самое горько разочарование и самая жгучая ярость стихают, если просто побыть в них. Можно плакать, мне, по крайней мере, пришлось себе это разрешить, чтоб не так сильно разрушаться. И, наконец, чтоб весь мой монолог не выглядел упадническим, бещалкогольная жизнь сама по себе нихрена счастья не несет, да. Но дает возможности это счастье себе организовывать. Как чернозем не кормит сам по себе, но потенциально готов питать тебя и весь твой под. Спасибо всем, кто дочитал))



Спустя 1 минуту, 29 секунд Guest написал(а):
Зы: автозамена зло)
      
Денчик  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 185887
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 1 день




А ещё постоянно возникали такие мысли, когда находился в пьяных компаниях. Дескать, я вот пока потерплю, а потом , когда выйдет срок, естественно я начну себя контролировать, буду пить как все, по человечески! Мыслей о том, что сразу нажрусь, или пойду в запой не было. И от этого вообще было ощущение какой то несвободы, нахождения на испытательном сроке. На этом фоне началось коллекционирование напитков. Вот это я выпью сразу, а это на особый случай, естественно всё ушло при первом же срыве. Да и сам срыв был жёстче чем до этого. А вот буквально позавчера , случайно услышал притчу о семи бесах... Я много раз слышал эти слова и вообще не вкладывал в них никакого смысла, ну да , вроде как всё верно. А тут просто увидел себя. Подумать только, об этом было сказано 2000 лет назад!
Письмо на e-mail пользователю
      
безумный кролик  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 541
Пользователь №: 185248
На форуме: 8 лет, 1 месяц, 13 дней




Не цените, ребятки, вы свою трезвость. Почему вы не думаете о том, что на пьянках, когда на вас смотрят, завидуют, что вы можете не пить, а утром, когда им хреново или кто то в очередной раз нажрался вспоминает вас с мыслью, блин, вот он же смог, а я что??? Это те вещи, о которых в слух не говорят, но, поверьте, они об этом думают, чуть не вознося вас и вашу трезвость на пьедестал!




Спустя 5 минут, 36 секунд безумный кролик написал(а):
PlaZma
Я такое тоже переживала. Мне было видеть свою физиономию на трезвую - писец какой то. Я облазила весь нет с вопросом,когда впадины под глазами уйдут. Взгляд был такой отупевший, аж страшно. Выражение лица- дебильненькое. Изжога мучала. Для меня еда - это вечная закуска, а тут, питание.... Мне было страшно от своей жизни. А на трезвую переносить - еще страшнее. В общем, я от таких мыслей забухивала, каялась, трезвела, еще раз забухивала. Но, все равно, ходила на группы. Промежутки трезвости между употреблением достигали месяца. Такого за 10 лет с хвостиком никогда небыло. Вот, только сейчас все ровняется. Работает все это АА-шное!
Письмо на e-mail пользователю
1/9          
Денчик  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 185887
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 1 день




безумный кролик
Да, было такое, когда они исполнять начинали, или пьяных домой растаскивал. Я конечно не знаю что чувствовали они на утро, но в эти моменты я сам себя чувствовал чуть не полубогом. Даже мысли приходили, тяну человека беспомощного, могу домой довести, а могу замерзать бросить... Но именно когда застолье начиналось, или суета приготовлений, вот тут дьявол и сидел, как же хотелось присоединиться, как хотелось. Или например подходит знакомый с перепою, займи мол денег, подыхаю. И умом понимаешь, вот знаю человека и вроде как неплохой, и даже интересный, правда пьёт запоями. Понимаю что это у него день пятый, и даже если он похмелится, ну в лучшем случае пойдёт спать, в худшем уснёт там где пить будет. Но так и подмывает не просто денег одолжить, а пойти с ним напиться вместе...
Письмо на e-mail пользователю
      
Денчик  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 185887
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 1 день




Напишу не про себя, но случай интересный и для меня даже кажется парадоксальным biggrin.gif .Есть у меня сосед, не то чтобы он был лютым пьяницей, но в своё время у него было много проблем из за алкоголя. Буйный он очень. Знаю точно что кодированный, даже знаю где( был там сам и сорвался). Не пьёт уже больше 10ти лет. За это время у него выросли дети, сейчас учатся, он сам такой себе ,, экшэн мэн,, весь в заботах аки пчела. Даже не знаю спит ли? Причём это не какая то однобокая деятельность, типа весь в семье или весь в работе, там всё что хочешь и много. Но при этом он регулярно тусуется с такими жёсткими алкашами... Причём это не просто посиделки по старой дружбе, он весь там! Это и какая то возня до утра во дворе, какие то драки с последствиями, совместная беготня в поисках опохмелиться, ежедневные тёрки по злачным местам с разговорами ни о чём. Даже случаи задвинуть работу из чувства товарищества! И что самое интересное, нет и намёка на срыв. Я вот думаю его спасает какая то жертвенность, он реально рубаха парень( без иронии ) Никогда ни в чём не откажет, более того, если нужна какая то помощь, предложит сам.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0469 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,58 Мб. ]   [ GZIP выключен ]