Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Часть 18. НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ., Другая реальность Текстовая версия этой страницы  
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 21 день




Часть 18. НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.

Что же такое просветление? Заблуждение считать, что это состояние святого, исключительно редкого, избранного богом человека, который живет в храме или в горах и, не имея никаких человеческих потребностей, предпочитает круглосуточно медитировать в позе лотоса. Просветление также не имеет ничего общего с состоянием нирваны, хотя, безусловно, тело испытывает блаженство, находясь в объятиях бога, но это лишь приятный побочный эффект. Просветленный также не лишается эгоума и может легко вовлекаться в иллюзии, создаваемые умом, испытывать негативные эмоции, но лишь ненадолго, потому что он точно знает, кто он и знание этого формирует стабильное ровное спокойствие вокруг и внутри всего что происходит.
Просветление не имеет ничего общего с тем, чтобы изменить этот мир или себя - трансформация форм происходит сама собой. Просветление - это всего лишь обнаружение грандиозного повсеместного обмана. Реальность всего, во что ты верил, что ты когда- либо видел становиться иллюзией и на смену ей приходит новая, потрясающая, великолепная реальность. Увидеть ее, стать просветленным может каждый. И для этого необязательно десятилетиями сидеть в медитации, посещать какие-либо тренинги, группы людей. Необязательно иметь незаурядный интеллект или здоровое тело, не надо также страдать, испытывать клиническую смерть, держать тело в голоде, привязывать себя к какой-то определенной религии и т.д. и т.п.
Ежедневно по всему миру просыпаются простые, обычные люди, озаряя светом всю вселенную. Ты - следующий. Добро пожаловать в другую реальность!

      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 22 дня




Прямо дзен действительно. А я думал ты чего художественное замутишь. Соскучился по тебе, как дела?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 21 день




Аут
Привет! Я тоже скучаю, а дела прекрасно, спасибо. Художественное тоже есть, но уже не для форума. Сейчас фантастику пишу))
Как ты? Что нового?
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 22 дня




Дрянная Девчонка

Надо ж, я тоже про фантастику стишок сочинил. Про "Солярис"

У меня в шкафу растет ребенок.
Шкаф не открывал я целый год.
Он уже вылазит из пеленок
И о дверцу по ночам скребет,

А когда сидели вычисляя,
То меня из ящика стола
Потянула за рукав кривая
Маленькая детская рука.

Рассказал своей - она сказала,
Что ей снилось пару дней спустя,
Будто на любимом покрывале
Родила трехлетнее дитя.

От вина немного заикаясь
Космоиспытатель, старый друг,
Говорил, что ночью, просыпаясь,
Слышит он один и тот же звук

И не знает: то ли над сторожкой
Просто дождь осенний моросит,
То ли вновь она своей ладошкой
По стеклу, прося пустить, стучит.

А так работаю, от тех проблем с психикой, что давали о себе знать, полностью избавился, по ходу навсегда, теперь дома все в порядке и с семьей отношения опять хорошие.
Ты б сказала где еще можно твое почитать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 21 день




Аут
user posted image

Это гениально))))) я очень рада за тебя, слава богу, мои зеркала выравниваются, значит и со мной все в порядке))
Зачем читать ? Я почти то же самое пишу. Только не в стихах. Выложу - дам знать))
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 22 дня




Токо сейчас в ВК зашел. Выходит у тебя в понедельник днюха была?
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 3 месяца, 5 дней




Дрянная Девчонка
Ну и я почитал. До этого как то не было времени спокойно этим заняться. Александра, ты наверное ознакомилась с книгой "Новая Земля" Экхарта Толле, а возможно ещё читала "Четыре соглашения" Мигеля Руиса, а потом написала обширное сочинение. Скажу честно, книги указанных авторов мне нравятся больше.

Но ты молодец, заботишься о нас, пытаешься помочь другим попасть в эту новую, радостную реальность. Главное чтобы это помогало тебе самой.




Спустя 2 минуты, 12 секунд Александр из Риги написал(а):
Аут
Тебе надо писать сценарии к ужастникам
biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Дрянная Девчонка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4207
Пользователь №: 184873
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 21 день




Александр из Риги
тебе нравятся перечисленные книги, а другие бросают, например, того же Толле с первой страницы - его язык невыносим многим. Поэтому я и написала коротко и просто. Конечно, мне помогает. Кстати, не только Руис и Толле, а еще много кто. Например, Ошо, Гиберт, Зеланд, балыко, Сита говорят примерно одно и то же с незначительными различиями. но мы ведь не слышим их пока сконцентрированны на зубрежке синей книги, написанной америкашками в период великой депрессии))
Я рада очень, что ты читал. Не понимаю только почему дальше здесь сидишь))
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Виртуальная спикерская группа | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0335 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,612 Мб. ]   [ GZIP выключен ]