Страницы: (3) [1] 2 3  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> я классика... Текстовая версия этой страницы  
maymay  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 186059
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 2 дня




Спустя два дня после очередной «веселой» ночи, в которую я, оправдываясь не понятно чем, усасала одна почти бутылку виски; фразы любимого мужа, что еще раз и он разводится, молчаливого упрека сына, который каждый раз пугался, пока я охала от похмельной тахикардии и ужаса, что была ночь и только это меня спасло от поездки не понятно куда и зачем - я признаю, что мне нужна помощь.
Даже сейчас, я думаю, что справлюсь, потомучто очень много могу потерять, но уже на подсознании зарождается сомнение – ведь сколько раз так было?
Самое смешное, каждый раз я думаю, что я это контролирую… вот я сделаю глоток и все. Но сносит ураганом, с третьего или пятого глотка и жесть.
Года два последних, я уже ныкаю запасы алкоголя, что бы догнаться. Горжусь, блин, что не пью больше одного дня. Смешно, тк на второй день я все равно труп. Один человек мне сказал, что если у него было такое похмелье он никогда капли в рот не взял.
В моей телефонной книги все меньше и меньше контактов после моих пьяных звонков. Сама удаляю, стыдно.
Муж знает о моей проблеме, готов помочь, готов даже не пить при мне, но я не знаю почему его помощь мной не воспринимается. Либо он просто не знает как обращаться с такими как я, что помочь. При этом я жутко боюсь его потерять.
Поэтому зарегистрировалась тут и прошу помощи
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 27 дней




Привет! Хорошо, что пришла к нААм. Справимся вместе!
У меня тоже было сильнейшее похмелье, поэтому я не пила на следующий день - тошнило не только от алкоголя, а вообще от всего, даже о воды. Но так я перебирала нечасто, вообще пила до 1,5 литра вина ежевечерне после работы. Типа, имею право расслабиться на сон грядуший. Пока не поняла, что начинаю впадать в панику, если вино не купила!
И тоже алко начал выдергивать меня из социальной жизни, как и у тебя, становилось меньше людей, которые бы рады были меня видеть. Я, бутылка, книжка на мониторе... Стыд, злось, вина и недоволство - мир чувств остался таким. unsure.gif
Приходи к нам на группы, поищи в твоем городе и иди. Поддержка, поннимание и забота - как это важно! Приходи!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
maymay  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 186059
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 2 дня




спасибо за отзыв. группа есть, буквально в двух шагах, но меня пока что то останавливает идти "в онлайн"

нет, мне не нужен алкоголь каждый день, это скорее как срывы несколько раз в месяц, но такие, что даже это много
Письмо на e-mail пользователю
      
luchik  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 346
Пользователь №: 185729
На форуме: 7 лет, 2 месяца, 8 дней




maymay
Привет .Тебя не что не должно останавливать на пути к выздоровлению. Смелее один шаг только в перед. Сайп группы, литература общение на форуме.Удачи.
Письмо на e-mail пользователю
      
maymay  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 186059
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 2 дня




да, спасибо, форум читаю, во многих историях узнаю себя. пока от этого не легче, не страшнее, не знаю... смешанные чувства.
я так поняла ПОЙТИ на собрании АА один из не самых простых шагов для таких как я?


пысы: прошу прощения, я видимо тему не совсем там разместила, можно попросить ее перенести в более тематическую ветку?
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 27 дней




maymay
я поехала на первую группу в другой город на почти 3 месяца сухости с большой надеждой,что группу по адресу не найду! нашла, блин, теперь вот отвязаться от моих аашек не знаю как и не знаю зачем. biggrin.gif



Спустя 9 минут, 24 секунды витасана написал(а):
А на ЕУ (ежедневное употребление) я перешла после убойных пьянок раз в месяц-два до самопотери полной. После одной такой, когда меня даже карабинеры не стали забирать (я им угрожала плохо себя вести в камере), я решила, что лучше просто пить понемногу, но часто. Потому что у меня была идея, что организм требует какого-то определенного количества алкоголя в неделю или месяц. И я зальюсь этим количесвом, но не за раз, а частями. biggrin.gif
Ну в больную голову всякие идеи приходили - я классический алко-экспериментатор прям по книге "Анонимные Алкоголики". biggrin.gif
Знаешь, а ведь пить начала маме назло - она вся такая правильная, что меня тошнило. В ДР 18 лет закурила при ней на балконе демонстративно - во-первых, совершеннолетняя, а во-вторых, на свои курю. И пить так же. Демонстративно.
Зато и бросила ей назло! laugh.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды витасана написал(а):
ПС а мне твоя тема очень нравится! Точно - "классика"! biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
maymay  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 186059
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 2 дня




витасана назло это тоже про меня, после частых речей про плохую генетику)
я так понимаю, что бы пойти в АА, надо к этому "прийти"...
да, попытка взятия контроля алко-эксперементами - очень знакомая тема, только я вид меняла. то исключила особо буйные для себя напитки, то делала коктейли, то закусывать/не закусывать пробовала, таблеточки там всякие принять витаминки, абсорбенты, муравьиную кислоту....
но у меня уже жуткие депрессняки, провалы в памяти, неадекватности все больше - я явно качусь

Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 27 дней




maymay
то исключила особо буйные для себя напитки, то делала коктейли, то закусывать/не закусывать пробовала, таблеточки там всякие принять витаминки, абсорбенты, муравьиную кислоту....
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я ж говорю - классика жанра!



Спустя 8 минут, 33 секунды витасана написал(а):
У меня с мамой другая история - мой отец на ней беременной мной не женился. Она в "подоле принесла" - позор, вообщем. Потом она замуж вышла, такая вся порядочная, правильная, только меня то ли стеснялась,то ли ненависть с моего биологического отца на меня перенесла (как у тебя) - я не знаю.
Сейчас неважно, спасибо ей, что не растила меня! smile.gif




Спустя 8 минут, 21 секунду витасана написал(а):
Мне ребята посоветовали тут в первые дни трезвости "Учи матчасть". Я хотела узнать ВСЁ о болезни, что встретиться с ней лицом к лицу. Такой подход к любой серьезной проблеме - часть характера.
Нелечиться нельзя - это первое, что я усвоила. Даже если я не буду пить какое-то время, это всего лишь пауза до следующего употреблядства. Болезнь просто будет ждать.
Второе, лечение как и заболевание ХРОНИЧЕСКОЕ. Т.е. на всю оставшуюся жизнь. Метод простой, но дисциплинированный - ежедневный и четкий. С этим сложно, я натура увлекающаяся. И еще в методе есть Бог- это самое сложное было.
Ты пиши и читай, учи матчасть, короче!
А там и до группы дорастешь!
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
maymay  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 186059
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 2 дня




долго думала, размещать ли под авой стаж трезвости. сейчас понимаю, что надо. это мое принятие наверное, принятие ситуации.
у меня есть знакомая (сейчас не общаемся). больше года она выпивает каждый день бутылку водки. вот смотришь на такое и думаешь ну у меня то не так. наивность...



Спустя 3 минуты, 27 секунд maymay написал(а):
витасана
чем и занимаюсь, читаю про все и вся, скачала аа...
что значит "не лечится нельзя"? хотелось бы избежать приема медикаментов и посещения нарколога (тут мне на профессии тогда крест придется поставить).
да, с богом у меня тоже сложно
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 3 месяца, 27 дней




maymay
вот смотришь на такое и думаешь ну у меня то не так. наивность...
ага, и при этом как-то совсем не смотришь на тех, кто не пьют совсем, потому что им и так хорошо и дружно.
Ниже перечислены часто встречающиеся виды психологические защиты (формы отрицания).

Простое отрицание. «Я не алкоголик, я не наркоман».
Минимизация. Желание преуменьшить степень своей химической зависимости. «Вчера я не так много и выпил»; «Да, я принимаю наркотики, но иногда».
Обоснование. Логические объяснения для выпивки или употребления наркотика. «Мне трудно заснуть, поэтому я выпиваю «Наркотики мне необходимы, чтобы осмыслить творчество Кастанеды».
Обвинение. Употребление по причине внешних условий, которые заставили это сделать. Ответственность лежит на ком-то или чем-то еще, но не на нас самих. «Если бы жена относилась ко мне лучше, мне не пришлось бы пить»; «Меня уволили с работы, из-за этого я и начал употреблять наркотики».
«Торговля». Заключение сделок. «Я брошу пить, если ты бросишь курить»; «Я прекращу употребление наркотиков, если ко мне вернется жена».
Обобщения, философствования. Подведение общей и неконкретной теоретической базы под употребление психоактивных веществ. «Я из семьи алкоголиков, поэтому у меня и гены ненормальные»: «У меня было такое несчастливое детство, что теперь я стараюсь преодолеть подсознательные разрушающие чувства».
Уход от темы. Перемена темы разговора. «Ну да, вчера я напился, а что у нас сегодня на ужин?»; «Тебе не нравится что я употребляю, а мне невыносимо жить с тобой».
Пассивность. Игнорирование проблемы или исполнение роли жертвы, «Я пытался бросить, но эта привычка сильнее меня»; «Я ни­чего не могу поделать – это судьба».
Враждебность. Прибегание к угрозам, чтобы заставить других перестать обсуждать проблему. «Отвяжитесь от меня»; «А тебе нра­вится, что я приношу домой зарплату?».



Спустя 52 секунды витасана написал(а):
Ключевое понятие в программе «12 шагов» – понятие «дна». Признание алкоголиком и наркоманом разрушений, которые привели его к осознанию необходимости отказа от употребления психоактивных веществ. Понятие дна для каждого сугубо индивидуально. Для кого-то это потеря престижной работы, семьи, а для кого-то – отсутствие самоуважения или деградация личности. Осознание дна помогает от­толкнуться от него, не оставляя иллюзий по поводу возможности контролированного употребления.

Часто можно услышать критические замечания в адрес программы «12 шагов», якобы в ней выздоравливают только те алкоголики и наркоманы, которые дошли до критической точки, потеряв почти все. Механизмы Программы позволяют тем, кто еще сохранил физиче­ское, материальное, социальное благополучие сделать шаг вперед и увидеть возможные последствия употребления – «поднять дно».

Общество противопоставляет себя химически зависимым людям и испытывает враждебность по отношению к ним. Наркоман и алкого­лик, в свою очередь, видят в общественной системе угрозу и наказа­ние, и потому у них формируются ощущения отторженности и не­нужности. Мир делится как бы на две противоположные части: мир, в котором нет места алкоголику и наркоману, развивающийся по своим законам, и мир, в котором живет химически зависимый человек, где цели, приоритеты и ценности определяются алкоголем и наркотика­ми. Эти две системы – враждебны в понимании зависимого человека, он ощущает страх и тревогу в связи с возможностью искоренения то­го, ради чего он живет. Психологи едины во мнении относительно то­го, что наркоман и алкоголик – типичный пример раздвоения личности.



Спустя 6 минут, 37 секунд витасана написал(а):
Я обошлась без таблеток. Поломало меня конкретно, но не умерла. smile.gif
В одной из книжек написано, что алкоголизм - рак души. Мне надо было лечить душу, иначе я бы скатилась в негативное мировосприятие, а потом и в активную фазу болезни - забухала б, короче. Причем, срыв будет не на той точке, на которой я бросила пить, а "ниже" или "глубже" - т.е. я начну бухать сильнее.
Вот начала лечить душу, размораживать чувства,учиться себя любить, о себе заботиться, простила себя, помирилась или рассталась с разными людьми из моего прошлого, нашла мое место в социуме, стараюсь быть полезной другим... - такое вот лечение. И оно необходимо.
Нельзя просто не пить, и остальное само наладится и рассосется.



Спустя 2 минуты, 58 секунд витасана написал(а):
maymay
Бог подождет, как и группы - когда готовность будет - "дойдешь" и найдешь своего Папу. wink.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
maymay  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 186059
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 2 дня




минимизация, обвинение и торговля мне очень знакомы, а мое любимое обоснование, что у меня разум тяжелый и мне надо отключаться, что бы функционировать..

хорошо, что можно без таблеток, мне бы очень не хотелось, я крайне тяжело реагирую на транквилизаторы и на их дальнейшую отмену ( был опыт лежания в больнице (не в психиатрической) с депресняком, до которого, думаю алкашка меня и довела)

зы: про "дно" очень интересно, поразмышляю об этом перед сном обязательно
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 6 дней




У меня после алкоголя непременно депрессия. Думал, что раз всё замечательно, то в этот раз будет не так. Всё замечательное заканчивалось довольно быстро. Нет, оно никуда не уходило, просто я переключался на негатив. Когда, напротив, были трудности, я думал, что выпив расслаблюсь, взгляну на проблему под другим углом и всё будет ок.
В результате вообще ад потом. Я, считая себя человеком неглупым, пил этот довольно сильный депрессант каждый раз рассчитывая, что уж теперь будет иначе. Прямо как в определении безумия.
      
maymay  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 186059
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 2 дня




Sterling Archer у меня также. как выбрались из этого?
Письмо на e-mail пользователю
      
Sterling Archer  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 450
Пользователь №: 185351
На форуме: 7 лет, 9 месяцев, 6 дней




Перестал себя обманывать. Обратился за помощью, наконец. Про 12 шагов написали выше.
      
maymay  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 28
Пользователь №: 186059
На форуме: 6 лет, 8 месяцев, 2 дня




читаю сейчас как раз АА.
думаю сходить на собрание завтра.
книжка легко написана и понятным языком, но осмыслить одну вещь мне достаточно сложно. дело в том, что я агностик.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0559 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,725 Мб. ]   [ GZIP выключен ]