Страницы: (4) 1 2 [3] 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что делать? Муж алкоголик + измена, Муж пьёт, ещё и изменяет. Текстовая версия этой страницы  
Лисёнок  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 186105
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 27 дней




Цитата (Катруся @ 14.10.2017 - 22:26 )
Цитата (Анонимка @ 14.10.2017 - 12:01 )
Забегай почаще

Теперь буду забегать, раз трезвая. smile.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Катруся написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 14.10.2017 - 17:35 )
Психолог помог на первое время, примерно неделю!
Потом мы приехали домой и все по новой, уехал на работу, запил!
Все, теперь я для себя решила, хватит, я подаю на развод, снова враньё и наплевательское отношение к нам с сыном.
В понедельник иду в суд.
Как то так

Я так и думала - про психолога.
Ждать, что муж бросит пить не стоит, ИМХО. Ведь сам он этого не хочет.
Я верила обещаниям, а потом уже и не верила, но все равно жила. После каждого его загула думала, что если бы развелась, то сейчас этой боли бы не испытывала.

Вот я теперь поняла, что он не хочет ничего с этим делать. Сейчас когда в очередной раз напился на работе, приехал и первая его фраза, я больной человек, а ты меня только отталкиваешь.
Так если ты больной и осознаешь это, начни лечиться....
Про лечение у него только на словах и когда я рядом, когда уезжает на вахту он забывает обо всем что говорил. Там проще, я далеко, приехать точно не смогу, а он просто не возьмёт трубку и всё.
А потом приедет после вахты, глаза в пол, прости меня, я буду лечиться. И так каждый раз.
А мне надоело ждать, верить и надеяться.
Письмо на e-mail пользователю
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 1 день




Лисёнок
Ох, будет это тянуться... И ничего хорошего ждать не приходится от таких отношений.
Помочь можно только тому, кто этого хочет. А твоему мужу и так хорошо.
Или нужно набраться решимости и довести дело до разрыва, что очень и очень непросто, или приготовиться к постоянному вранью, обещаниям и манипуляциям. Ну и строить свою жизнь как-то параллельно своему мужу.
Но не созить! Пусть делает что хочет, набивает свои шишки, вешается... Это его жизнь и его выбор.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лисёнок  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 186105
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 27 дней




Катруся

Спасибо!
Согласна полностью!
Завтра точно иду в суд! И это мое решение, к которому я шла 6 лет! Жизнь его, и бегать за ним я больше не хочу. Его мама меня прям просит, что бы я его отвела в общество аа, проконтролировала сходил он или нет. Ну а какой в этом смысл, он должен осознано и сам туда идти, а я что мамочка для него, я отказала в этом.
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 12 дней




Цитата (Лисёнок @ 15.10.2017 - 20:12 )
Катруся

Спасибо!
Согласна полностью!
Завтра точно иду в суд! И это мое решение, к которому я шла 6 лет! Жизнь его, и бегать за ним я больше не хочу. Его мама меня прям просит, что бы я его отвела в общество аа, проконтролировала сходил он или нет. Ну а какой в этом смысл, он должен осознано и сам туда идти, а я что мамочка для него, я отказала в этом.

Правильно. наверное..
Я в свое время на себя вообще контроль мужа повесила. забирала его с работы. он выпивал одну рюмочку и чекушку за ужином. потом мне весь вечер мозг выносил. я себя прямо как у станка отпахала чувствовала. Когда ребенка родила. сил на это не осталось и поняла. что если не допил до умру. то выгоднее допоить. чем плясать вокруг него.
А после развода зажила. наконец-то..
такое это облегчение груз этот с себя сбросить..
Письмо на e-mail пользователю
      
Лисёнок  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 10
Пользователь №: 186105
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 27 дней




Цитата (Анонимка @ 15.10.2017 - 21:23 )
Цитата (Лисёнок @ 15.10.2017 - 20:12 )
Катруся

Спасибо!
Согласна полностью!
Завтра точно иду в суд! И это мое решение, к которому я шла 6 лет! Жизнь его, и бегать за ним я больше не хочу. Его мама меня прям просит, что бы я его отвела в общество аа, проконтролировала сходил он или нет. Ну а какой в этом смысл, он должен осознано и сам туда идти, а я что мамочка для него, я отказала в этом.

Правильно. наверное..
Я в свое время на себя вообще контроль мужа повесила. забирала его с работы. он выпивал одну рюмочку и чекушку за ужином. потом мне весь вечер мозг выносил. я себя прямо как у станка отпахала чувствовала. Когда ребенка родила. сил на это не осталось и поняла. что если не допил до умру. то выгоднее допоить. чем плясать вокруг него.
А после развода зажила. наконец-то..
такое это облегчение груз этот с себя сбросить..

Вот я и думаю, зачем мне этот груз! Сын есть, воспитаю.
А бегать за взрослым мужиком в ущерб себе и ребенку я больше не хочу.
Тяжело пока даётся это решение, но здравый смысл говорит, что надо, надо так сделать. Иначе опять погрязну в этом болоте, слез, предательства и лжи.
Надеюсь, что время все расставит на свои места и жизнь заиграет новыми красками.
Одно конечно пугает, остаться одной, но лучше одной чем так...
Письмо на e-mail пользователю
      
oksana  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 460
Пользователь №: 181683
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




читаю форум и понимаю, что он становится похож на "помоги себе сам"((( об опыте 12 шагов нет вообще. Я так понимаю и модераторы ушли...
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 10 месяцев, 12 дней




Цитата (oksana @ 15.10.2017 - 21:52 )
читаю форум и понимаю, что он становится похож на "помоги себе сам"((( об опыте 12 шагов нет вообще. Я так понимаю и модераторы ушли...

А вы я так понимаю, активно участвовали в пожертвовании форуму, можете спрашивать поэтому с других и модераторов качество услуг, знаете о 12 шагах все, но ждете, когда другие о них напомнят? biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 11 лет, 1 день




Молодец, Анонимка! biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 9 секунд Катруся написал(а):
Лисёнок
Сил вам! Какое бы решение вы ни осуществили в итоге, они вам пригодятся.

Сколько их, таких "мужей".(((
Письмо на e-mail пользователю
      
NataGykl  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 186125
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 18 дней




Лисенок, я написала тебе в личку.



Спустя 9 минут, 10 секунд NataGykl написал(а):
Цитата (Анонимка @ 15.10.2017 - 19:25 )
Цитата (oksana @ 15.10.2017 - 21:52 )
читаю форум и понимаю, что он становится похож на "помоги себе сам"((( об опыте 12 шагов нет вообще. Я так понимаю и модераторы ушли...

А вы я так понимаю, активно участвовали в пожертвовании форуму, можете спрашивать поэтому с других и модераторов качество услуг, знаете о 12 шагах все, но ждете, когда другие о них напомнят? biggrin.gif

Не стоит так бурно реагировать на слова о 12 шагах. Если у вас, Анонимка, все прекрасно, желаю долгих лет счастья. Но многим именно известие о 12 шагах придаст силы жить дальше. Так произошло со мной. Девочки, если есть реальная необходимость в помощи, если плохо и больно, пишите в личку, подскажу где поддержат.
Письмо на e-mail пользователю
      
elisheba  
Цитировать сообщение
Модератор


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Модератор
Сообщений: 1729
Пользователь №: 41038
На форуме: 13 лет, 10 месяцев, 19 дней




Цитата (oksana @ 15.10.2017 - 22:52 )
читаю форум и понимаю, что он становится похож на "помоги себе сам"((( об опыте 12 шагов нет вообще. Я так понимаю и модераторы ушли...

Да, это именно так. Форум не является официальной площадкой Ал-Анон. Хотя бы потому что само название (Ал-Анон/Нар-Анон) это отрицает. Ал-Анон и Нар-Анон два независимых самостоятельных Содружества.

Ал-Анон (я не могу ничего писать про Нар-Анон так как не являюсь его членом) в России еще только-только начинает развиваться. Сайт у нас пока.. на Юкозе. Информацию получить можно - но придется поискать. Я в свое время, лет 6-7 назад, вконец запуталась хотя вроде умею пользоваться интернетом.

А этот форум - рабочий, практически единственный живой из всех площадок и получить информацию и помощь тут - можно. Я лично знаю многих девочек которым именно этот форум помог на начальном этапе.


Письмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 5 дней




Цитата (elisheba @ 28.10.2017 - 19:15 )
Я лично знаю многих девочек которым именно этот форум помог на начальном этапе.

мне тоже этот форум очень помог именно на начальном этапе
Письмо на e-mail пользователю
      
oksana  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 460
Пользователь №: 181683
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




elisheba
не практически)))есть другие более живые)))с хорошей обратной связью на уровне групп-десяток и тп
Этот форум мне тоже на начальном этапе помог, но тогда активность была выше, гораздо выше.
Письмо на e-mail пользователю
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 5 дней




oksanaесли ты о закрытой группе в фб, то сравнение не корректно. Здесь я бы не стала просить об обратной связи или делать 10 Шаг - не чувствую себя в безопасности. Но для 12 шага есть все возможности и спасибо за это. А так же чужой опыт бывает очень полезным
Письмо на e-mail пользователю
      
oksana  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 460
Пользователь №: 181683
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 7 дней




lv20031
Люда, не понимаю, что ты вкладываешь в понятие о "некорректности"?
Письмо на e-mail пользователю
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 5 дней




На мой взгляд некорректно сравнивать закрытую группу и открытую площадку, куда может зайти любой случайный человек с улицы и дать тебе такую обратку на твой 10 Шаг, что придется еще один делать. Функции разные и оба варианта полезны, просто есть специфика
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0650 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,807 Мб. ]   [ GZIP выключен ]