Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Может поможет кто... Текстовая версия этой страницы  
Uhuru  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 61
Пользователь №: 185254
На форуме: 8 лет, 1 месяц




люZZия
Ты правда не пьёш алкоголь 3 месяца?
Письмо на e-mail пользователю
      
люZZия  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 386
Пользователь №: 185949
На форуме: 7 лет, 11 дней




Uhuru
На здоровье! smile.gif Спрашивай, пиши и не кисни wink.gif




Спустя 1 минуту, 7 секунд люZZия написал(а):
Uhuru
Цитата
Ты правда не пьёш алкоголь 3 месяца?


Правда, иначе бы уже обнулила счетчик.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 20 дней




Uhuru
Я тоже не принимал решения бросить навсегда. Да и не панацея это. Конечно я знаю людей которые сколько то лет назад "сказали себе - все хватит" и не пьют. Но знаю и людей которые вроде примерно так же били себя в грудь: все, с этого дня ни грамма за всю жизнь - и через несколько недель пили.
Многим помогает не пить сегодня, "только сегодня". Я правда и это "сегодня, только сегодня" тоже никогда не понимал - а завтра, послезавтра? Я для себя это переиначил в "пока", "сейчас", "в данный отрезок жизни".
Письмо на e-mail пользователю
      
Сумерки  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 123
Пользователь №: 186060
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 12 дней




Uhuru
Я последний год пила только вечерами. Днём полностью функционировала. Но велика ли разница, если беда одна- алкоголизм. И она смертельна для всех? Сама за год оставалась трезвой не более 6 дней подряд и это был рекорд. Здесь мне помогли избавиться от отчаяния в борьбе с болезнью. Я уже несколько раз обнуляла счётчик трезвости и каждый раз впадала в уныние. Спасибо здешним людям, с их помощью до меня дошло, что я потихоньку отбиваю от алкоголя дни своей жизни. И даже, если завтра я сорвусь, то послезавтра буду пробовать вновь оставаться трезвой. Я перестала бояться срыва, а этот страх очень прилично толкал меня выпить, как бы это странно не звучало.
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 3 месяца, 28 дней




Uhuru

Достаточно не пить один день-только сегодня. Всегда только сегодня.
Это я тебе как ветеран химической войны и участник панических атак ответственно заявляю. Потом эти дни начинают складываться в месяцы, затем в года и десятилетия...
Присоединяйся к АА. Пока алкоголик один-он в дурной компании.
Письмо на e-mail пользователю
      
oksana  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 460
Пользователь №: 181683
На форуме: 12 лет, 8 месяцев, 2 дня




drumlinks
drumlinks
Как же гениально ты можешь излагать мысли.
Письмо на e-mail пользователю
      
Uhuru  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 61
Пользователь №: 185254
На форуме: 8 лет, 1 месяц




drumlinks
Да я бы с удовольствием, но проблема в том, что мне не нравится на группах... А один я пить брошу без проблем, миллион раз так делал, вот только по прошествии времени опять начну) почему то чувствую себя "не в своей тарелке" на группах на которых был...
После посещения одной группы, вообще психанул на тему: "Ну раз я алкаш, значит пойду бухать" и пиво потом пил весь вечер.
А на скайп-группах почему-то общаться не могу, мне как-то легче, когда людей вижу.
Самое страшное, что я пью для того, чтобы какие-то дела делать. Например съездить куда-то надо, сделать что-то, а я уверенности в себе не чувствую, а выпью хоть пару пива и все дела с удовольствием делаю. Тут люди пишут, что не пили какое-то время, когда делами занимались, потом решали дела и начинали пить, а у меня всё наоборот...
Письмо на e-mail пользователю
      
Malalsu  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 186064
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 11 дней




Uhuru, я очень Вас понимаю. Сама вот обнулила счетчик к своему стыду, хотя до этого было три недели воздержания, причем полного, реально ни капли и даже не тянуло. И неплохих недели.Но я все равно срываюсь. К сожалению стрессы и личные проблемы неотъемлемая часть моей жизни (и они были раньше, чем появился алкоголь в моей жизни, это отдельная тема, как справляться), плюс регулярная адовая усталость, неудовлетворенность и прочее. Естественно через какой то время поступает сигнал "баночка пива, снять усталость", потом вторую, потому что вроде как и веселее стало, не замечаю в какой жопе я живу, да и на то что на работу пофиг тоже плевать, и понеслась по новой - запой на неделю. Эйфория приятнее реальности. Потом стыд, муки совести, страх что я подвела клиентов, но вот не помогает. Сейчас вот прибавился еще и счетчик, который обнулился. Проходит время и все по новой. Ходить на группы не могу, потому что 1. Времени реально нет, потому что надо наверстывать недельные запои и зарабатывать средства на жизнь, до следующего срыва 2. Я не готова пока морально. Так что вот sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 4 дня




Malalsu
Цитата
1. Времени реально нет, потому что надо наверстывать недельные запои и зарабатывать средства на жизнь, до следующего срыва


Может проще сходить на группу и больше не отрабатывать "повинности"?

Помню, работал пару месяцев без выходных, по 10-12 часов в день, но два раза в неделю группу всё равно посещал. Потому что это важнее. Не пить для меня важнее любых клиентов, денег, родственников которым нужно помочь. Потому что если я буду пить, то ж0па будет всему. blink.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Malalsu  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 186064
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 11 дней




Александр из Риги, наверное Вы правы, но я пока реально не могу настроится. Не то чтобы страшно или стыдно, хотя и это есть, но а вообще человек нелюдимый, два человека это для меня уже шумная толпа и настроится мне очень трудно(
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 4 дня




Malalsu
Главное в этом деле, отключить мозг, и заставить ноги нести тело в нужном направлении smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Malalsu  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 186064
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 11 дней




Александр из Риги, ах если бы) Мой мозг пока не в пьяной отключке, занят работой, и я буду загоняться, что вот надо работу сдать, что клиент ждет, я в этом у меня большая беда. Даже попытки составить расписание и следовать ему, чтобы время на отдых было не помогли.
Но я безусловно подумаю
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 4 дня




Malalsu
Алкоголизм и трудоголизм это звенья одной цепи.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Malalsu  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 186064
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 11 дней




Александр из Риги, 100% Работа тоже тот еще наркотик,и избавиться непросто. Самое смешное что курить бросила легко и быстро, гордилась собой слов нет как. А вот от этой заразы не получается
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 4 дня




Malalsu
Не переживай. Если есть сильное желание, бросить пить, всё должно получиться.

Сходи на группу, не пожалеешь smile.gif И орден себе на грудь повесишь "За мужество" smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0543 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,818 Мб. ]   [ GZIP выключен ]