Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Может поможет кто... Текстовая версия этой страницы  
Malalsu  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 186064
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 11 дней




Александр из Риги, спасибо большое за поддержку! Да, желание огромное, силенок пока не хватает)
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 4 дня




Malalsu
Что-то настроение у тебя на нуле. Хотя это не удивительно после употребления.

Ничего. Жизнь наладится. smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Malalsu  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 12
Пользователь №: 186064
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 11 дней




Александр из Риги, да, это депрессия как всегда после очередного выхода. Пытаюсь прийти в себя
ЗЫ Но я депрессиями вообще с юности страдаю
Письмо на e-mail пользователю
      
люZZия  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 386
Пользователь №: 185949
На форуме: 7 лет, 11 дней




Uhuru
Цитата
А один я пить брошу без проблем, миллион раз так делал,


А сколько удавалось выдержать дней трезвости?
Письмо на e-mail пользователю
      
Сумерки  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 123
Пользователь №: 186060
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 12 дней




Цитата (Uhuru @ 22.09.2017 - 17:09 )


Спустя 7 минут, 3 секунды Uhuru написал(а):
Если есть кто-то из Москвы с ВАО, я был бы очень рад пообщаться по телефону...

Я есть. Раньше жила в Выхино. Теперь переехала за город, в том же направлении, но не близко от города.
P.S. Завтра обнуляю счётчик, а может и вообще не буду его ставить. Не тормозит это меня. Календарики зачеркивала, здесь ежедневно отмечалась, и хоть я сегодня выпила, но результат есть. 12 дней- это новый рубеж, который я взяла. Грустно, но отчаяния нет. Я готова пробовать снова и снова, до тех пор пока...(вставить выбранное: перестану пить, умру, потеряю всё, или др.).
Письмо на e-mail пользователю
      
Сумерки  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 123
Пользователь №: 186060
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 12 дней




Я сегодня впервые за долгое время захотела есть. И нет бы- купить поесть sad.gif Ещё подумала, как расскажу об этом здесь, на форуме...
За прошедший год мой рацион состоял из 10-12 чашек кофе с утра и 2,5 реже 3,5 литров пива или двух бутылок вина вечером. Редко могла кинуть в себя какую-нибудь еду днём, но в основном пища вызывала отвращение и тошноту.
Стала ощущать потерю здоровья, особенно жалко зубы sad.gif sad.gif sad.gif От природы они мне были даны чудесные и прочные- держались долго, не выдержали(((




Спустя 8 минут, 37 секунд Сумерки написал(а):
Перечитала себя ещё раз, вылила всё на фиг и иду спать. Спасибо, что есть этот форум, спасибо, что на этом форуме есть люди, которые идут впереди, не оставляя нас!
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 4 дня




Сумерки
Вылила? Молодец! smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Сумерки  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 123
Пользователь №: 186060
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 12 дней




Александр из Риги
Вылила. И, как это ни странно, даже рука не дрогнула!
Хоть и начала пить вчера, но не напилась! Очень сегодня этому рада.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 5 месяцев, 4 дня




Сумерки
Ну хоть голова не болит. smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Uhuru  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 61
Пользователь №: 185254
На форуме: 8 лет, 1 месяц




Цитата (люZZия @ 23.09.2017 - 22:48 )
А сколько удавалось выдержать дней трезвости?

Не больше недели, потом начиналось с 1-2-х пива, пару-тройку раз в неделю, потом пиво каждый день, а потом запой с пятницы по воскресение...



Спустя 4 минуты, 45 секунд Uhuru написал(а):
Сегодня вот проснулся без похмелья, вроде должен радоваться беспохмельному утру и хорошему самочувствию, а нефига... Хочется не то, чтобы выпить, а того состояния уверенности в том, что я горы сверну, которое даёт алкоголь.
Письмо на e-mail пользователю
      
люZZия  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 386
Пользователь №: 185949
На форуме: 7 лет, 11 дней




Uhuru

В тот день, когда скажем прошла неделя трезвости, возьмем, например, 8мой день есть понимание, что вот сегодня я буду выпивать? или это происходит на автопилоте?

Цитата
Хочется не то, чтобы выпить, а того состояния уверенности в том, что я горы сверну, которое даёт алкоголь.

Как знакомо. Просто все про меня. Я за последние кучу лет ни одной своей проблемы или состояния неуверенности не прошла в трезвом состоянии, обязательно нужно было накатить для блеску глаз и отважного поведения.
Я не буду врать, что эти три месяца трезвости я, как смелая горная лань, преодолеваю все препятствия на своем пути легко и непринужденно. Дается все непросто, но дается:
1. я не лезу в ситуации заведомо, которые мне не по плечу. Просто считаю, что значит и не нужно. Например. стоматолог. У меня от него стресс развивается с космической скоростью. Стоматолога и его услуги отложила на другое время.
2. когда я понимаю, что мне НАДО в ситуацию, где мне НЕкомфортно и НЕпривычно - я включаю эффект торможения и обдумывания: "точно ли мне это надо? почему мне некомфортно?" и попадаю в эту ситуацию более осознанно

Не сломав своего прежнего мышления и стратегий действия, у меня ничего бы не получалось.


Цитата
состояния уверенности в том, что я горы сверну, которое даёт алкоголь.

На мой взгляд. это иллюзия, которая и не давала мне трезво жить в этом чудесном мире.

Я очень искренне желаю тебе найти путь к выздоровлению, оставайся с нААми smile.gif




Спустя 2 минуты, 35 секунд люZZия написал(а):
Сумерки

Молодец)) Рада тебя видеть с нААми)
Письмо на e-mail пользователю
      
Carina  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 922
Пользователь №: 185781
На форуме: 7 лет, 3 месяца, 16 дней




Цитата
Ходил на три разных живых группы, так мне после них ещё сильнее бухнуть хотелось... Расс

Ну знакомо. Я после группьі за пивом шла чтоб мьісли переварить. На тот момент я без алко не умела думать))) где то пару недель так. Меня немного раздражало когда говорили чьо пришли в АА и сразу пить перехотели. Уверена бьіла что мне не поможет.ничего не поможет. Позже узнала что не все сразу бросили. Продолжала ходить. Не знаю как но таки получилось



Спустя 5 минут, 44 секунды Carina написал(а):
Цитата
На мой взгляд. это иллюзия, которая и не давала мне трезво жить в этом чудесном мире.

Да да. Я тоже думала. Вначале надо накатить для блеска и енергии а потом дошло до того что без наеатить из дома вьійти не могла.
Письмо на e-mail пользователю
      
Uhuru  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 61
Пользователь №: 185254
На форуме: 8 лет, 1 месяц




Цитата (люZZия @ 24.09.2017 - 11:16 )
В тот день, когда скажем прошла неделя трезвости, возьмем, например, 8мой день есть понимание, что вот сегодня я буду выпивать? или это происходит на автопилоте?

Да, есть. Например, думаю, какой я молодец, что столько продержался, надо взять вечером пару пива. Или, что-то случается, что вызывает у меня стресс и я, опять же, думаю, что вот я держался неделю, а сегодня такой день был поганый, так что можно и пивка вечером с рыбкой попить. Ну а потом появляется уверенность в том, что я всё контролирую (смог же я пару пива выпить и при этом не пойти за добавкой) и заканчивается запоем.
У меня вообще главная проблема в том, что я начинаю продолжать на следующий день, если не надо на работу и есть хоть малейшие признаки похмелья... Я когда пытался умеренно употреблять и меня, к примеру, друг звал пива попить, я специально старался договориться на будний день (кроме пятницы), т.к. знал, что завтра на работу и похмелиться будет нельзя, благодаря этому пил меньше, чем мог бы.



Спустя 7 минут, 38 секунд Uhuru написал(а):
Цитата (люZZия @ 24.09.2017 - 11:16 )
1. я не лезу в ситуации заведомо, которые мне не по плечу. Просто считаю, что значит и не нужно. Например. стоматолог. У меня от него стресс развивается с космической скоростью. Стоматолога и его услуги отложила на другое время.

Согласен. Только бывают ситуации, в которые нельзя не влезть)
У меня, например, недавно жена вышла на работу после декрета. Пока была в декрете, естественно, ребёнком почти всё время занималась она. А теперь получается так, что у меня график с понедельника по пятницу, а у жены 2/2 + часто ставят смену на выходные, т.к. у них наплыв посетителей на работе. На выходных, соответственно ребёнок в садик не ходит. А с непривычки, целый день находиться в компании детей, вызывает у меня жуткий стресс, т.к. не минуты свободного времени. Вот и лезут мысли, взять пивка и вроде как легче всё переносится.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Uhuru написал(а):
Цитата (люZZия @ 24.09.2017 - 11:16 )
На мой взгляд. это иллюзия, которая и не давала мне трезво жить в этом чудесном мире.

Да уж, одно дело это понимать и совсем другое применять на практике, к сожалению...



Спустя 6 минут, 41 секунду Uhuru написал(а):
Вообще, самое безумное, что я делал и чему не вижу никакого объяснения: я пил, когда мне реально не хотелось вообще... Т.е. еду я к примеру, с работы, настроение ровное, пить не хочется совершенно. При этом я как-будто сам себя уговариваю: ну вот Тебе не хорошо и не плохо, а возьмешь выпить и будет хорошо. Ну и что, что не хочется, первую выпьешь, а дальше как по маслу пойдёт. - и всё в таком духе.
Письмо на e-mail пользователю
      
люZZия  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 386
Пользователь №: 185949
На форуме: 7 лет, 11 дней




Uhuru
Как насчет эксперимента? wink.gif
Держишься сколько можешь трезвым, а когда приходит вот это
Цитата
Например, думаю, какой я молодец, что столько продержался, надо взять вечером пару пива. Или, что-то случается, что вызывает у меня стресс
- то тут же на форум и все мысли пишешь вместо "поощрения" алкоголем. Мысли любые без фильтров.

Цитата
Только бывают ситуации, в которые нельзя не влезть

Бывают, конечно) Если у меня заболит зуб - то я пойду к стоматологу.

Цитата
А с непривычки, целый день находиться в компании детей, вызывает у меня жуткий стресс, т.к. не минуты свободного времени. Вот и лезут мысли, взять пивка и вроде как легче всё переносится.


А жена, когда с ребенком сидит тоже думает про алкоголь?


Цитата
Да уж, одно дело это понимать и совсем другое применять на практике, к сожалению...


Это не так недостижимо как видится, к счастью)



Цитата
я пил, когда мне реально не хотелось вообще
Цитата
я как-будто сам себя уговариваю


Это симптомы зависимого поведения, то бишь алкоголизма. У меня так постоянно было. Просто классика.

Мне нравились лекции Ильи Т...он популярненько раскладывает заход в неуправляемость и эмоциональную нестабильность
https://www.youtube.com/watch?v=GyOhLZR7YoQ
Письмо на e-mail пользователю
      
Uhuru  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 61
Пользователь №: 185254
На форуме: 8 лет, 1 месяц




Цитата (Carina @ 24.09.2017 - 11:46 )

Ну знакомо. Я после группьі за пивом шла чтоб мьісли переварить. 

А я, если пару пива себе позволял, потом долгое время считал, что не имею права не то, что на группы продолжать ходить, а даже на форуме что-то писать.



Спустя 4 минуты, 21 секунду Uhuru написал(а):
Цитата (люZZия @ 24.09.2017 - 12:29 )
Uhuru
А жена, когда с ребенком сидит тоже думает про алкоголь?

Жена не пьёт в принципе, она, по её рассказам ещё лет в 16 испугалась, что ей каждые выходные пива хочется и перестала пить что либо. Ну т.е. может на празднике бокал вина выпить, но продолжать её абсолютно не тянет.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Uhuru написал(а):
Цитата (люZZия @ 24.09.2017 - 12:29 )

Как насчет эксперимента? wink.gif

Да, надо попробовать)



Спустя 5 минут, 21 секунду Uhuru написал(а):
Цитата (люZZия @ 24.09.2017 - 12:29 )

Мне нравились лекции Ильи Т...он популярненько раскладывает заход в неуправляемость и эмоциональную нестабильность

Да, я тоже его лекции слушал и по началу очень проникся, а потом они меня злить начали. Мысли были примерно такие: "Ему то легко говорить, проводя 90% своего времени в реб. центре и обсуждая это всё с утра до вечера, а попробовал бы он на обычную работу ходить, где никто не в курсе этих проблем и с людьми общаться, которые вообще ничего не знают про алкоголизм, вот я бы на него посмотрел".
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0428 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,789 Мб. ]   [ GZIP выключен ]