Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> у алкоголика нет своих денег, а мы боимся Текстовая версия этой страницы  
Гость_Анастасия  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Здравствуйте. Уже писала здесь тему, что алкоголик (мой отец) берет из холодильника еду, не работает, на работу идти не хочет, он в прошлом журналист и считает "ниже своего достоинства" искать что-то другое, хотя в журналистику его, конечно, уже не берут. Проблема еще вот в чем. Два года его содержал его брат, привозил ему еду. Теперь брат отказался. На руки деньги не выдаем, потому что стоит это сделать - и он начнет пить, уже были такие случаи. Своих средств у него нет, он пока не на пенсии (ему до нее 6 лет). Сейчас не пьет, потому что не за что. Содержать его, кормить итд мы не можем, я зарабатываю только на себя, мама - на маленькой пенсии. Понемногу берет из холодильника еду, когда мы не видим. Временами начинает "давить на жалость", что у него нет еды итд. Мы стараемся это пресекать, говорим ему, чтобы шел на работу - он отказывается. Но со своей стороны мы с мамой боимся, чтобы его брат нас не обвинял, что мы будто "доводим его до смерти" и тому подобное. Но содержать его мы реально не можем, да и разве это правильно? У кого было, может, что-то похожее? Спасибо.
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 21 день




Вам не стыдно в его квартире жить бесплатно?
Выселяйтесь, он жильцов найдет побогаче и за деньги.
Письмо на e-mail пользователю
      
Сергей Южный  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2015
Пользователь №: 185509
На форуме: 7 лет, 5 месяцев, 25 дней




Анонимка
Спасибо.
Письмо на e-mail пользователю
      
Day&Night  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 174
Пользователь №: 185941
На форуме: 6 лет, 10 месяцев, 1 день




Анастасия, он вам отец. У многих отца нет, а у вас есть, вас не бросил в младенчестве. Вы так страшно о нем в другой теме говорили, как о занозе, досаде ..."алкоголик" и все, а о холодильнике и жрачке с такой трясучкой, теплом, заботой. Неужели вы серьезно не тролль?Сложно просто поверить в такое. И речь идет не о шике,а о еде, не о выпивке, дорогой одежде, парфюме. А о жизненно необходимом. Неужели кушать так дорого, что вы отцу еды не наложите? Собакам люди выносят еду, а вам, как я поняла, отцу тарелку борща жалко? Может вам отношение изменить к отцу? (Ведь он официально на алименты подать может, если в крайности гнуть). А изменив отношение к нему, как к отцу,а не соседу, и у него появится стимул жить, работать. Вы взрослая дама , как я поняла, а живете еще с родителями? Может вам самой стоит начать работать ,а не вид делать, найти хорошую работу, где надо будет работать знатно и сможете снять жилье отдельно и холодильник ваш дорогой не тронет больше никто, кошки разве что.
Письмо на e-mail пользователю
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 10 дней




Анастасия, и правда... Что ему, от голода умирать?
Чем тюкать, лучше помогите ему с работой. Спросите в редакции, поговорите, может, все-таки найдется ему там место. Там разные люди работают.
Сам он не в состоянии устроиться на работу, судя по вашим описаниям.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Анастасия  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








я спрашиваю потому, что мне не жалко действительно ему тарелку супа итд, но ведь речь идет не о разовой, временной такой помощи. он не работает уже несколько лет, просто даже не пытается ничего искать. ему было привычно, что брат го обеспечивал едой. да, я живу с родителями, но это уже мой выбор, у нас есть и другая квартира, пустая, но я нахожусь здесь, чтобы помочь матери итд (уже много раз уговариваю ее переселяться, но все никак не уговорить...). сама я работаю так, насколько могу, зарабатываю сколько могу, выжимать из себя по полной все соки я не в силах, у меня у самой больное сердце, даже предлагали инвалидность. дело в том, что, кажется, даже по правилам Ал Анон, ведь нехорошо подсаживать алкоголика, кто бы он ни был тебе, пусть и родной человек, себе на шею, мы уже говорили с людьми из Ал Анона, и те отвечали, что бывали случаи, когда в таких ситуациях живущие с алкоголиком просто выступали в роли жертвы, кто-то даже умирал от этого вместе с ним



Спустя 2 минуты, 31 секунду Guest написал(а):
в моей речи может звучит как будто я к нему отношусь как "к занозе"потому, что эта ситуация уже просто вымотала, его запои длятся практически всю мою жизнь. но до этого он еще старался, искал после них новые работы. сейчас - все, забил на этом.
      
Гость_Анастасия  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








насчет того, что тут писали (не могу ответить просто на конкретную цитату) что "ведь он официально на алименты подать может", - то раньше до моего совершеннолетия мне действительно шли алименты, хотя родители не разведены (тоже мать никак не уговорить это сделать). квартиру, как уже сказала, уже много лет оплачиваю я...
      
Татьяна_СБ  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1817
Пользователь №: 182985
На форуме: 11 лет, 1 месяц, 2 дня




Гость_Анастасия, я в той теме ссылку кидала, удалось посмотреть лекции?
http://forumaa.net/index.php?showtopic=207...=75#entry215338
осталось что-то после просмотра не понятным?






Спустя 55 секунд Татьяна_СБ написал(а):
хоть что-то прочитали из той ссылки?
Письмо на e-mail пользователю
      
Анонимка  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4024
Пользователь №: 183911
На форуме: 9 лет, 9 месяцев, 21 день




Анастасия, вы себя услышьте в первую очередь.

Ваша мама не хочет уходить с вами жить, отец вам не нравится. раздражает, что не работает. у вас есть другая квартира - ну и оставьте их в покое. не пасите их, дайте им пожить своей жизнью, у них есть свой бог..
может, отец работать пойдет. когда поймет, что его и маму никто не накормит. а может. мама пойдет подъезды мыть и задышит..

В этом и смысл созависимости, все не живут, а смотрят на других..

От родителей надо отделяться, мужа и деток заводить, или по другому как то реализовываться.
И они должны чувствовать свободу, даже вот эту свободу помереть от голода хотя бы..
Может, захотят жить, когда кушать нечего станет, а то сидите все на одном месте и болеете и недовольны..

а жизнь прекрасна..

Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 12 дней




Да уж, всем вопросам вопрос!
Дядю алкаша гнал из квартиры, бывало тумаков ему отвешивал, но сам в то время пил. Как поступил бы теперь, не знаю.

ЗЫ. Жалко ведь их! Хоть и пьянь, да свой.
Письмо на e-mail пользователю
      
Катруся  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2098
Пользователь №: 183135
На форуме: 10 лет, 11 месяцев, 10 дней




Гость_Анастасия
То, что отец платил вам алименты, дает ему право теперь потребовать их с вас.
О таких алиментах и шла речь.

Какой-то клубок проблем у вас там. И дело не только в алкоголизме отца скорее всего. Перестанет пить или станет работать (вдруг), все равно что-то не так будет. Мало зарабатывает, не на то тратит, плохие привычки, дурной характер и т.д.
Живите своей жизнью и дайте родителям жить своей. Мама не хочет переезжать - тоже имеет право не хотеть, это ее выбор. Вы же пытаетесь руководить жизнью родителей, расставить все по полочкам так, как видится вам. Почему бы вам не заняться своей жизнью, не понятно. Вот это действительно было бы по по правилам Ал Анон.

Ну не способен ваш отец сейчас найти себе работу. Если пьет много лет, то болезнь уже сделала свое дело, личность разрушается. Вас же волнует только, как отлучить его от холодильника. Какую проблему это решит? Вряд ли это ощутимо скажется на благосостоянии вашей семьи. И отца к поискам работы тоже вряд ли подтолкнет.
Письмо на e-mail пользователю
      
тетка Мэри  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 3617
Пользователь №: 182702
На форуме: 11 лет, 5 месяцев




Катруся
А еще по правилам АлАнон и АА - не давать советов, а рассказывать о себе, делиться своим опытом.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0438 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,756 Мб. ]   [ GZIP выключен ]