Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Нужен спонсор-атеист, 2й шаг Текстовая версия этой страницы  
Потапова  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 60
Пользователь №: 186452
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 24 дня




Сама не справляюсь. Признаю существование силы, которая сильнее меня, вне моего понимания и влияет на мою жизнь. Но много вопросов.
Если у кого есть возможность поговорить или обьяснить -буду признательна.
Письмо на e-mail пользователю
      
Потапова  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 60
Пользователь №: 186452
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 24 дня




Пожалуйста только вайбер. Других возможностей у меня нет быть он лайн.
Письмо на e-mail пользователю
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 19 дней




Потапова
зачем атеист-то? маловероятно что здесь Вы не найдете спонсора атеиста.
Письмо на e-mail пользователю
      
Потапова  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 60
Пользователь №: 186452
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 24 дня




Ну хорошо, я понимаю. Но может есть кто то, кто был убежденным атеистом?
Дело в том, что я не,,утратила веру,, не обиженна на Бога, не борюсь с ним. И хотела бы найти духовную составляющую,основанную на вере, но не могу разрешить ее протворечия , в результате которых я и стала атеистом. Может я ошибаюсь и чего то не знаю. Хотела бы поговорить в кем то на эту тему.



Спустя 5 минут, 25 секунд Потапова написал(а):
Даже если я приму все,как есть, просто отдамся,,на милость Всевышнего,, это не решит все проблемы. Потому что вопросы останутся. Грань между пониманием воли Его и собственными заблуждениями тонка. Где тогда место человека? Вера без действий не имеет силы. И что делать с собственными убеждениями? Списать на алкоголь?
Письмо на e-mail пользователю
      
Дима Н  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4244
Пользователь №: 182549
На форуме: 11 лет, 7 месяцев, 12 дней




Что делать? Выбросить свое я и просто довериться! Даже не представляешь, насколько это просто, полезно и какие приносит плоды.
Письмо на e-mail пользователю
      
Потапова  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 60
Пользователь №: 186452
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 24 дня




Дима Н
куда выбрость? Я перестану существовать? Меня больше не будет? А кто или что будет вместо меня? А если я нужна этому миру, нужна многим людям? Если эта новая сущность не понравится моим близким?



Спустя 8 минут, 40 секунд Потапова написал(а):
Отказаться от себя -не риск подвергнуть себя страданиям? Моя система ценностей и принцип взадимодествия с окружающими ни чем не отличается от принципов верующих. Но мне стоило больших трудов начать любить и принимать себя. И теперь я должна просто от этого отказаться? Это не гордыня и не эгоизм. Это выстраданное, в том числе и причина по которой я употребляла алкоголь-я ничтожество и не заслуживаю лучшего, выпью ка я с горя, пропадай погибай именинница. И вот я сделала важный шаг и решила не пить вовсе никогда и опять я ни кто?
Письмо на e-mail пользователю
      
Потапова  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 60
Пользователь №: 186452
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 24 дня




Я верила, очень откровенно и честно! Я так верила, что многим не понять. Я молилась круглосуточно. Но потом в один момент я поняла что уже не верю. Не было злости и вопросов к Богу, не было ращочарования. С каждым днем я все больше убеждалась, что кроме твоих действий,кроме тебя самой ни кто тебе не поможет. Не подаст знак и не поведет. Нет ничего. Ни добра,ни зла -ничего. Нет никакого плана. У меня есть только я, что бы что то поменять и стать лучше. И защитить себя от других людей,которые меня разрушают. Для своих близких и людей которые меня любят.
Я не могу принять назад то, чего для меня нет!
Простите, не хочу оскорбить ни чьи чувства
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 17 дней




Я тоже не верую потому что не верую. Я бы хотел быть верующим, но не могу.

Как ни странно, последние остатки "магического мышления" испарились из моей личности именно после примерно полутора лет посещения АА. Нет, я не отрицаю возможность существования Бога, поскольку доказать это невозможно. Но я не верю во взаимное взаимодействие человека и Бога. Это примерно тоже самое, как общение человека и бактерии живущей у него под ногтями. Тем более не верю в сказки описанные в священных книгах. Ну не могу я в это верить! И все тут.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Потапова  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 60
Пользователь №: 186452
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 24 дня




Александр из Риги
то есть не пить без веры возможно?



Спустя 5 минут, 44 секунды Потапова написал(а):
Очень правильно сказанно:взаимодействие!) это примерно то,что я чувствую. Не отрицаю,но и не принимаю. Чесно говоря, по хорошему рада за людей у которых есть эта вера, они освобождены от многих вещей,за которые я должна отвечать сама. Но для меня вопрос веры необратимый, как и алкоголизм. )
Спасибо.
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 17 дней




Потапова
На группах АА довольно много людей с агностическими воззрениями. Это не хорошо, не плохо, просто так есть. Для себя, я тоже не отвергаю вариант, что когда то уверую в Бога.

Кстати философское направление отрицающее общение с Богом и всяких религиозных чудес, но принимающее его существование называется деизм. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Деизм

Его последователями было множество известных людей, в частности Ломоносов, Вольтер, Руссо и другие просветители. У меня такая концепция, во всяком случае не вызывает противоречия. А принимать то же христианство утверждающее что Землю, всех существ на ней и очевидно всю Вселенную слепили не далее как позавчера я не могу.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 7 месяцев, 19 дней




Потапова
то есть не пить без веры возможно? - мне удается. многим удается. почему не возможно?

они освобождены от многих вещей,за которые я должна отвечать сама - это не соответствует действительности. у верующих людей зачастую точно такой же вагон внутренних противоречий.

Александр из Риги
если мне не изменяет память, 220 миллионов лет назад рыбы покорили сушу.
Письмо на e-mail пользователю
      
Потапова  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 60
Пользователь №: 186452
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 24 дня




Мне не важно что думают и во что верят остальные, главное что бы не противоречили своими поступками своим идеалам,иначе они дискредитируют не только сами себя,а и саму свою веру.
Меня волнует точка опоры,на которую я смогу опереться во время избавления от зависимости. И это для меня главный вопрос. Смогу ли я пройти повсем шагам? Куда мне идти?
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 17 дней




Потапова
Цитата
Мне не важно что думают и во что верят остальные, главное что бы не противоречили своими поступками своим идеалам,иначе они дискредитируют не только сами себя,а и саму свою веру.


Нет. Это по моему неправильно. Задача выздаравливающего алкоголика - перестать испытывать разочарования и за счет этого стать счастливее и защищенне от срывов. А разочарования происходят из-за наших неоправданных ожиданий к людям или например к организациям. А люди вовсе не должны поступать так, как мы этого от них ожидаем. Они даже об этом не знают! Получаеться что в своих разочарованиях виноваты мы сами! А эпитеты произносим громкие: "Он предал веру!", "Он потерял моё доверие!". Не надо ожидать лишнего и не будет разочарований.

А любую организацию, будь то церковь или Анонимные Алкоголики, я бы (да пусть меня циника простят biggrin.gif ) сравнил бы с супермаркетом. Только в одних местах пища материальная а в других духовная. Так вот, у супермаркета может быть плохая администрация, которая подкладывает на полки просроченные продукты, протирает их не так часто как положено и заставляет кассиров общитывать покупателей. И даже если это всё не так, идеальный порядок, устраивающий именно вас, навряд-ли где нибудь будет. Но супермаркет это место где есть еда необходимая вам для жизни - поэтому просто внимательно смотрите что берёте с полок. В крайнем случае, можно поменять супермаркет, но в другом тоже будет что-то что вас не устраивает.

У нас в группе есть чел, поменявший штук шесть религий, включая: православие, буддизм и шаманизм. Он даже в церковном хоре при православном храме пел! Но везде его что-то не устраивало. И вот, наконец только в АА он осознал, что не надо искать идеала в том что созданно другими. Надо самому стремиться создать из себя идеал, по собственным понятиям.



Спустя 3 минуты, 14 секунд Александр из Риги написал(а):
egan.fryazino
Цитата
Александр из Риги
если мне не изменяет память, 220 миллионов лет назад рыбы покорили сушу.


Рыбы это хорошо! Я люблю рыб. biggrin.gif Особенно жареных карасей. rolleyes.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Потапова  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 60
Пользователь №: 186452
На форуме: 5 лет, 11 месяцев, 24 дня




Александр из Ригия немножко не о том. Мне абсолютно нет дела до морального облика людей и их способа примириться с реальностью.За собой бы уследить!
У меня был показательный случай(повторяющийся с завидной переодичностью). Пьяный дедушка требует от меня,отстоявшей уже 8 часов из 12 смены, обслуживающую его,смирения ,потому что Господь так велит. Я должна проявлять это смирение,почему то именно перед ним...А о том что у меня тяжелая работа,и улыбка и радость в данный момент не входит в спектр моих эмоций -он даже не задумывается. Зато он цитирует Еванглие.Да был бы он такой один...
Вера и религия -разные вещи.Церковь-это люди,а не архитектурный обьект. О церкви вообще речи нет!Тут вопрос давно закрыт, эти родники ,питающие веру настолько загрязнены или иссякли,что только самые отчаянные могут искать там спасение.
Давным давно ни от кого ничего не жду.И сама никому и ни чем не обязана. Только тем,кто от меня жизненно пока зависит.И отвечаю только перед ними.Но в первую очередь перед собой.От чистоты моей совести зависит то как я засну и как проснусь,а сон-это жизненно важно!) Больше чем питание !
Я сейчас думаю о том,что позволило мне не пить две недели.Хватит ли этого?На сколько на долго?Как я себя поведу в критических ситуациях,когда по настоящему будет тяжело? Эти вопросы меня сейчас по настоящему беспокоят. Насколько я в себе уверена? насколько можно быть в чем то уверенным? Из чего состоит вера вообще,если не уверенности в чем то?
Письмо на e-mail пользователю
      
Александр из Риги  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 4316
Пользователь №: 184977
На форуме: 8 лет, 2 месяца, 17 дней




Потапова
Ты слишком много написала, чтобы выделить основную мысль. Поэтому я помолчу cool.gif smile.gif
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | 2-й Шаг | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0427 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,715 Мб. ]   [ GZIP выключен ]