Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ...препоручить нашу волю Текстовая версия этой страницы  
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 24 дня




Что такое "препоручить свою волю Богу"? "вверить свою волю защите Бога"? Это как?
Насчет препоручения жизни - все понятно: поступать так, как дОлжно, и оставить результат на волю Бога.
А воля, воля моя - как ее можно "препоручить"?
4/          
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 24 дня




Никто мне не отвечает… Сама себе отвечу.
Сегодня ехала в автобусе и терзала себя: зачем я еду домой, когда мне нужно ехать на работу? Ведь я знаю, что на работу НАДО, а домой – НЕ надо. Как будто внутри меня препираются два человека. Один (взрослый, умный, логичный, здравый) убеждал второго – маленького, капризного ребенка: надо! надо! А ребенок упрямо топал ножкой: а вот не хочу, и всё! Лень!!! Своеволие, однако……
Может быть, это и есть ответ на мой вопрос? Препоручить свою волю Богу – это хотеть то, что хочет Бог?
4/          
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 24 дня




Я проходил курс лечения в одном из РЦ...
Я перепоручил себя этому Центру, доверился ему, жил по его правилам, делал, то, что мне говорили и остался живой. Можно сказать я перепоручил свою жизнь этому РЦ.
      
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 24 дня




QUOTE
я перепоручил свою жизнь этому РЦ


Жизнь! А волю?... Как АлТр препоручил свою волю РЦ??? В каких конкретно действиях это выражалось?
      
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 24 дня




Ответ - в концовке нашей молитвы: "дай мне...мудрость отличить одно от другого". Т.е. дай мне понять, когда надо перестать биться головой в запертые ворота ситуации, которую я не в силах изменить. Прекратить проявлять свою волю (своевольничать попросту), а понять, что от меня нужно ВС.
      
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 24 дня




Как, как, делал, то, что мне говорили делать, не поступал по своей воле. Например хотелось мне иметь при себе не много фенозепама (это моя воля), а по правилам этого РЦ я не могу при себе держать лекарства и это воля РЦ. И я решил, что если я хочу выздоравливать дальше, то не буду своевольничать, а подчинюсь правилам
      
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 24 дня




QUOTE
...делал, то, что мне говорили делать, не поступал по своей воле.


Своеволие может быть и негативным. Я, например, этим славлюсь : не буду делать то, что не хочу.
Не делать то, что нельзя делать, очень легко. А вот сделать то, что надо сделать, если мне этого не хочется, очень трудно.
Опыт по части преодоления негативного своеволия есть?
      
Lili M  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1668
Пользователь №: 12
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 6 дней




:arrow:
      
Змей  
Цитировать сообщение


...
***

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 61
Пользователь №: 18
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 6 дней




QUOTE
Иногда мне в голову закрадывается мысль!  :D  Что, пытаясь «препоручить свою волю и свою жизнь Богу», что просто разговаривая с Ним и при молитве, я, объективно говоря, всего лишь произвожу психотерапевтические манипуляции с собственным подсознанием. А Бога-то и нет!… :158  
Вот ведь как бывает…….  :adr


У меня тоже такое бывает :?

Но я себе в таких случаях говорю "ОК. Пусть даже это так - самообман, самовнушение и т.д. Мне от этого самовнушения ЛУЧШЕ становится? Ответ однозначный - да! Так чего заморачиваться?!"

P.S. Хотя, сдается мне, никакой это не самообман. smile.gif Почему? А не знаю! Ощущения. Объяснить "логически" не могу. Точка.
ICQ
4/4          
Raimis  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 239
Пользователь №: 14
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 6 дней




QUOTE
Иногда мне в голову закрадывается мысль!  :D  Что, пытаясь «препоручить свою волю и свою жизнь Богу», что просто разговаривая с Ним и при молитве, я, объективно говоря, всего лишь произвожу психотерапевтические манипуляции с собственным подсознанием. А Бога-то и нет!… :158  
Вот ведь как бывает…….  :adr

A что, если Бог есть? И манипуляции это не вера или попытки найти Бога, а упрямое утверждение обратного? Мне такая версия кажется более приемлимой и правдоподобной.
Смотрел как-то передачу по Discovery про Вселенную. Лучшие умы мира не могут ни доказать, что вселенная безгранична, ни обратного. Но уверены, что она расширяется. Вопрос - куда, если она безгранична, или что там, за её границей?
Простому человеку пока невозможно понять, что такое граница Вселенной, ни что есть её безконечность. То-же с Богом - до конца невозможно его понять и по этому "психотерапевтические манипуляции с собственным подсознанием" чем не прявление ВС или Бога?
ICQ
4/7          
Lili M  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1668
Пользователь №: 12
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 6 дней




:arrow:
      
Lili M  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1668
Пользователь №: 12
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 6 дней




:arrow:
      
SA  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 162
Пользователь №: 104
На форуме: 18 лет, 10 месяцев, 4 дня




[quote] A что, если Бог есть? [/quote]
Анекдот в тему.
Учительница объявляет классу: "Дети, Бога отменили! Его нет! Давайте покажем ему кукиш!"
Весь класс показывает небу кукиш, кроме Вовочки.
- Вовочка, а почему ты не показываешь кукиш?
- Если там никого нет, то это глупо. А если есть, то зачем ссорится?
4/6          
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 18 лет, 11 месяцев, 21 день




РПЦ рекомендует способ, используя который можно лично убедмться в существовании Бога: " Блаженны чистые сердцем, яко тии Бога узрят"-добившись чистоты сердечной, добро пожаловать на рандеву с Господом! Это меня один священник научил. Так что, кто сомневается, может попробовать! А вот доказать, что Бога нет, действительно невозможно.
ICQ
4/79          
SA  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 162
Пользователь №: 104
На форуме: 18 лет, 10 месяцев, 4 дня




[quote] А вот доказать, что Бога нет, действительно невозможно.[/quote]
Ну, почему? Можно. Только для этого надо обладать всемогущим знанием, то есть быть Богом biggrin.gif
4/6          
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | 3-й Шаг | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1958 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,737 Мб. ]   [ GZIP выключен ]