Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> ...препоручить нашу волю Текстовая версия этой страницы  
VoronAA  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 2585
Пользователь №: 771
На форуме: 18 лет, 2 месяца, 1 день




...или даст волшебный пендель через события и людей - для достижения smile.gif
Сайт пользователя
      
ksenij  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 5
Пользователь №: 22244
На форуме: 14 лет, 9 месяцев, 2 дня




Я знаю, что есть сила более могущественная , чем я. я знаю и верю, что это Бог. но он живет внутри меня и он сильнее Бога , который на небесах. я не скажу ,ч то я верующий человек, но я чувствую его поддержку и доверяю ему. Доверилась и отпустила .....может это и есть припоручение....
но это не занчит, что я сижу сложа руки и смотрю вдаль...... - когда же все измениться......
нет , я творю, думаю......просто я верю, что сила меня направит в нужное русло
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 2 месяца, 2 дня




HELGA
как с родителями частенько бывает....Плохо, кричим "Мама" и бежим к ней...А хорошо - чем дальше, тем и лучше.
Письмо на e-mail пользователю
      
Евгений 31  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 738
Пользователь №: 787
На форуме: 18 лет, 1 месяц, 23 дня




HELGA
пример своеволия
только Я знаю, как лудшэ

Лань
Цитата
как с родителями частенько бывает....Плохо, кричим "Мама" и бежим к ней...А хорошо - чем дальше, тем и лучше.

хороший ответ smile.gif
      
Guest  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гоша я ,я-алкоголик..Высшая Сила и есть Бог,но беда или радость в том ,что мы либо к Нему идем ,либо от него..это мое мнение..не навязываю..Удачи всем !
      
Евгений 31  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 738
Пользователь №: 787
На форуме: 18 лет, 1 месяц, 23 дня




Недавно с её большей осознанностью и без противоречий я прочитал молитву 3-го Шага.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 6 дней




а у меня так и есть остаточные представления про "перепоручение" - мы куклы-марионетки. ОН - что-то карабасно-барабасное. Остается принять, что кукловодит нами нам же на пользу.
На деле оказалось, что если третий шаг не формально делать, т о не так он и прост...
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Евгений 31  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 738
Пользователь №: 787
На форуме: 18 лет, 1 месяц, 23 дня




витасана
да
Здесь вопрос доверия и понимания ВС.
Представления зарождаются в детстве от людей значимых, сильных, властных над нами. У переживших много насилия и бог карающий.

Но в книге АА говорится - попробуй выработать собственное представление о Боге.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 6 дней




Как ты прав!!! Представляешь - у меня бабулечка всегда в детстве читала для меня молитву Ангелу-Хранителю. Вот он у меня и есть представитель ВС. smile.gif
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 6 дней




Пришло само - я отпустила себя на волю ВС. Думала - ну что ж я за дрянь неблагодарная - нахероверчу- накручу проблем на катушку, а мой Ангел-Хранитель разгребает. Уж если он меня столько раз выручал, то наверняка знает, как мне лучше. Поэтому отказываюсь от своеволия. Ничего хорошего из него не вышло. Никакой суеты, пусть все идет своим чередом. Главное, тихо и продумано мозгами, а не эмоциями, ставить задачи на ближайшее время. Даже не задачи, а ЗАДУМКИ. Не найду слова подходящего. Очень легко себя чувствую. Непривычно-тревожно легко. Надо привыкать к новому состоянию.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Vit_Ka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 9
Пользователь №: 182121
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 14 дней




Цитата (витасана @ 12.02.2012 - 21:45)
а у меня так и есть остаточные представления про "перепоручение" - мы куклы-марионетки. ОН - что-то карабасно-барабасное. Остается принять, что кукловодит нами  нам же на пользу.
На деле оказалось, что если третий шаг не формально делать, т о не так он и прост...

Попробуй представить, что мы не куклы-марионетки, а безмозглые детишки, а Бог наш ЛЮБЯЩИЙ!!!!!! Отец. Он нас предупреждает - не лезь в огонь - тебе будет плохо. А мы - я самый умный, ты ничего не понимаешь - там же так красиво и тепло...... и прямо в серединку, где покрасивше! А тут оказывается, что Отец то был прав, там нестерпимо больно, более того мы навсегда потеряли здоровье и красоту Отцом же данную, но именно сейчас боль нестерпимая и тогда мы к Нему - помоги. Ну не может любящий Отец не помочь, даже самому глупому ребенку и помогает. Ну вот и полегчало. И тут нам понравилось как летают птицы, а мы то чем хуже.... и на крышу! Хорошо если дом деревенский одноэтажный, а если мноргоэтажка столичная......... Он нам вслед ты что творишь-убъешься. А мы не мешай, я знаю, что делаю..... .

P.S. Кстати, кто нибудь из вас в детстве называл папу силой более мощной чем я? Мне, например такое и в голову не могло прийти. Потому, что мой папа был прежде всего личностью, любящим отцом, хотя и строгим. Не могу понять как можно Личность называть просто (безмозглой) высшей силой? Вас от этого не коробит? Не примите это за критику, но в моем Русском сознании как-то не вяжется ограничивать безграничного Творца такими словами.
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 28 дней




Поскреби русского-обнаружишь татарина (с)
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 28 дней




Цитата (Vit_Ka @ 21.03.2012 - 02:16)
Цитата (витасана @ 12.02.2012 - 21:45)
а у меня так и есть остаточные представления про "перепоручение" - мы куклы-марионетки. ОН - что-то карабасно-барабасное. Остается принять, что кукловодит нами  нам же на пользу.
На деле оказалось, что если третий шаг не формально делать, т о не так он и прост...

Попробуй представить, что мы не куклы-марионетки, а безмозглые детишки, а Бог наш ЛЮБЯЩИЙ!!!!!! Отец. Он нас предупреждает - не лезь в огонь - тебе будет плохо. А мы - я самый умный, ты ничего не понимаешь - там же так красиво и тепло...... и прямо в серединку, где покрасивше! А тут оказывается, что Отец то был прав, там нестерпимо больно, более того мы навсегда потеряли здоровье и красоту Отцом же данную, но именно сейчас боль нестерпимая и тогда мы к Нему - помоги. Ну не может любящий Отец не помочь, даже самому глупому ребенку и помогает. Ну вот и полегчало. И тут нам понравилось как летают птицы, а мы то чем хуже.... и на крышу! Хорошо если дом деревенский одноэтажный, а если мноргоэтажка столичная......... Он нам вслед ты что творишь-убъешься. А мы не мешай, я знаю, что делаю..... .

P.S. Кстати, кто нибудь из вас в детстве называл папу силой более мощной чем я? Мне, например такое и в голову не могло прийти. Потому, что мой папа был прежде всего личностью, любящим отцом, хотя и строгим. Не могу понять как можно Личность называть просто (безмозглой) высшей силой? Вас от этого не коробит? Не примите это за критику, но в моем Русском сознании как-то не вяжется ограничивать безграничного Творца такими словами.

Вспоминаю о.Мартина.
"Нельзя накормить духовного младенца духовным мясом-он обязательно подавится"
Сколько ж их , поперхнувшихся... sad.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Евгений 31  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 738
Пользователь №: 787
На форуме: 18 лет, 1 месяц, 23 дня




Цитата (drumlinks @ 21.03.2012 - 08:35)
Поскреби русского-обнаружишь татарина (с)

Ответил эстонец laugh.gif
      
Vit_Ka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 9
Пользователь №: 182121
На форуме: 12 лет, 1 месяц, 14 дней




Цитата (drumlinks @ 21.03.2012 - 09:14)
Вспоминаю о.Мартина.
"Нельзя накормить духовного младенца духовным мясом-он обязательно подавится"
Сколько ж их , поперхнувшихся... sad.gif

Хотелось бы, если можно, конечно, более подробно, про это изречение, что вы имели ввиду. И, если можно про о.Мартина поподробнее.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | 3-й Шаг | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0389 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,77 Мб. ]   [ GZIP выключен ]