Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Моя сестра созависима, Как можно ей помочь? Текстовая версия этой страницы  
Annushka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 186682
На форуме: 5 лет, 4 месяца, 8 дней




Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет
Возможно, вы с таким сталкивались раньше
Моя сестра живёт в Москве, вместе с ее мужем алкоголиком, она нам рассказывала, что у нее муж выпивает, но честно говоря, я и подумать не могла , что настолько. Сначала я ее уговаривала от него уйти, она мне очень много врала про свое бедственное положение, что не может снять квартиру, я ей предложила тогда покрыть половину стоимости аренды, но она не захотела. Я тогда не стала настраивать, потому что мне показалось странным, что человеку предлагают выход, а она отказывается. Просто подумала что может она преувеличивает его проблемы с алкоголем. Потом я к ним как то неожиданно приехала и стало понятия, насколько у них запущена квартира и как он пьет когда- даже не встаёт с кровати, зовёт ее и она ему подаёт и водку и еду прямо в пастель. Потом мы конечно много ругались, но ситуация не изменилась. Потом закончилась ее стройка (она вложилась в новостройку на уровне фундамента), стали им раздавать ключи. Я поехала уже туда к ним в Москву, она опять под разными предлогами не хотела ни ключи забрать, ни ремонт делать, она так и не переехала. У ее мужа есть своя квартира, и его семья поддерживала его материально. Он никогда не работает- никогда. В общем, я случайно напоролась на статью о созависимости попыталась с ней поговорить она стала кричать что я неблагодарная тварь, в общем мы ей иногда помогали немного деньгами- перестали, думали одумается. Одним словом, она не хочет ничего менять не по хорошему не по плохому невозможно убедить. В конце концов я ей сказала , что она- взрослый человек и может жить как хочет, этого не произошло, она не хочет проходить через это одна и в каждом разговоре переводит речь на него, она настойчиво не уходит от него, не признает проблему, и тянет все это и в нашу жизнь. Со мной уже ругается муж, требует чтобы я прекратила с ней общаться...я прекращаю на какое то время, потом мы все опять как то оказываемся втянуты во всю эту драму. И да...она не лечит мужа. Наоборот ещё и водку ему таскает, постоянно врёт нам, ничего якобы никогда не помнит, говорит гадости про наших родителей ...я не знаю что делать, мне кажется нужно что то делать , но как ее убедить , что она своим поведением всем только вредит, включая мужа ее. Может кто то посоветовать что то сможет... заранее большое спасибо
Письмо на e-mail пользователю
      
z.elenka  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 186786
На форуме: 4 года, 11 месяцев, 24 дня




А вы видите свою созависимость?
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Annushka  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Да, но если я перестану с ней общаться , она не меняет ничего в своей жизни, продолжает так же себя вести. Так что, даже выйдя из этого треугольника, ничего изменить не получается.
      
Гупа  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








бежать от таких людей надо я считаю!
      
sarge  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 187047
На форуме: 4 года, 2 месяца, 2 дня




Цитата
что делать, мне кажется нужно что то делать , но как ее убедить , что она своим поведением всем только вредит, включая мужа ее. Может кто то посоветовать что то сможет... заранее большое спасибо

Целесообразно обратиться в клинику наркологическую https://imc-clinic.ru/ и посоветоваться с врачами касательно лечения. Они подскажут что в такой ситуации нужно делать.
Письмо на e-mail пользователю
      
pirse  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








ну сейчас есть плюс, что алкоголиков и наркоманов меньше стало, чем в девяностые.
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Первый Шаг в Ал-Аноне | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,2742 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,572 Мб. ]   [ GZIP выключен ]