Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Больше года трезвости, а что с качеством жизни?, Трезвеем, шагаем, испытываем проблемы - Текстовая версия этой страницы  
Каждый  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 187014
На форуме: 4 года, 3 месяца, 4 дня




wink.gif [color=skyblue][/color]
Вот и год с тремя месяцами скоро, а не спится, не спиться бы мне. Полными глотками пью раздражение, страх, обиду, гнев. И да, не спится как бросил, хоть что делай
Письмо на e-mail пользователю
      
drumlinks  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 5596
Пользователь №: 9380
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 23 дня




Шаги то делал?
Письмо на e-mail пользователю
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 8 месяцев




Каждый
У меня стала хуже память и появилось больше времени, которое можно тратить с толком.

Иногда бывает неудобно лежать, но мне кажется что просто нужно будет поменять матрас: засыпаю хорошо, но приходится ворочаться, чтобы поудобней лечь.

По опыту многих плохой сон сам по себе может вызывать раздражение, страх, обиду, гнев. Если долго нормально не спать, то можно испортить здоровье.
Письмо на e-mail пользователю
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 5 дней




Я сей час плохо и мало сплю. Это не связанно с алко. Но устаю из за этого. Работоспособность низкая. Рецепт? Затрахать себя, так,что б ног не чувствовать. Там и сон придет. У меня это начнется завтра.... smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
egan.fryazino  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1345
Пользователь №: 186074
На форуме: 6 лет, 8 месяцев




Борис
Можно снотворное купить.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 4 месяца, 15 дней




b]Борис[/b] Сон алкоголика крепок, но недолог. Крепок. Но недолог. с Прилепин
сказано разумеется о пьющем, но сути не меняет - сон запускать нельзя, солидарен с предыдущим однополчанином
Каждый тупо не пить не призвание и даже не специальность - без обид
Письмо на e-mail пользователю
      
Борис  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1886
Пользователь №: 185220
На форуме: 7 лет, 11 месяцев, 5 дней




Аут
Мысль слишком глубока,а я слишком поверхностен.. smile.gif не понял.
Колеса-не мой путь. но спасибо.
Письмо на e-mail пользователю
      
Блудный  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 196
Пользователь №: 186758
На форуме: 5 лет, 1 месяц, 9 дней




Борис
smile.gif Некоторые успокоительные действуют как снотворные, персен например и даже глицин. И к колесам не относятся.
Письмо на e-mail пользователю
      
Один в поле  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 20
Пользователь №: 187274
На форуме: 3 года, 6 месяцев, 15 дней




Зарегистрировался. Старый пароль уже и не вспомнил, писал здесь, когда бросал пить семь с лишним лет назад. Тогда, войдя в славную кагорту, хотел поделиться новым знанием со всеми и каждым. Потом минуло семь трезвых лет с одним срывом. Отсчёт поставлю, сейчас пошёл десятый месяц второго года трезвости. Неплохо в целом они прошли, эти годы.
Было в основном хорошее, были и тяжелые дни, и суета, и обиды. Весь суповой набор и по сей день со мной, а по сему попробую снова писать помалеху.
Всем привет! Сегодня трезвый, звать Валентин, алкоголик wink.gif



Спустя 5 минут, 10 секунд Один в поле написал(а):
О да, и не спится, как бросил - все пять плюс почти два и не спится. За редким исключением. Научился конечно с этим жить. Работаю больше, времени то вместо сна много)) Есть мысли что предпринять?
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 16 дней




Один в поле
С возвращением! Вы, можно сказать ветеран со стажем... скажите, мне это важно, что подразумевается в Вашем понимании как выздоровление от алкогольной зависимости?
Можно ли списывать со счетов побочные явления, такие как плохой сон, раздражительность, гнев, обиды или просто внезапные приступы злобы, лень и апатия? Это все побочные явления выздоровления или иные изъяны человеческого характера, которые требуют какого то особого внимания и новых усилий по преодолению всего этого?
Письмо на e-mail пользователю
      
RomKryz  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 101
Пользователь №: 187257
На форуме: 3 года, 7 месяцев, 5 дней




Цитата (egan.fryazino @ 26.01.2020 - 00:06 )
Борис
Можно снотворное купить.

Ага,а еще лучше цианита и заснет крепко и на веки вечные.))
Хорошие дела надо делать и в большинстве случае физические,как
самому себе-так и окружающих его людям.
А еще думать о хорошем,чаще вспоминать о классных моментах
своей жизни....и будет ему сон,аж захрапит от удовольствия.
Письмо на e-mail пользователю
      
Один в поле  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 20
Пользователь №: 187274
На форуме: 3 года, 6 месяцев, 15 дней




Цитата (Starik905 @ 14.10.2020 - 17:54 )
Один в поле
скажите, мне это важно, что подразумевается в Вашем понимании как выздоровление от алкогольной зависимости?
Можно ли списывать со счетов побочные явления, такие как плохой сон, раздражительность, гнев, обиды или просто внезапные приступы злобы, лень и апатия? Это все побочные явления выздоровления или иные изъяны человеческого характера, которые требуют какого то особого внимания и новых усилий по преодолению всего этого?

Привет! Мое понимание утвердилось на том подходе, который есть в Большой книге и который мы часто обсуждаем на группах: только простые действия по шагам, настойчивость в этом, благодаря осознанию что с тобой было (свой алкогольный бред) - это способ и путь духовного выздоровления после того, как бросил пить. Во всяком случае делать все что можешь сегодня и просить у ВС мужества в помощи сделать то, что ещё можно.
Что касается остального - имхо как склеить разбитую чашку. Пытаюсь, частично приходится принимать то, что я не в силах изменить и относить к будущему выздоровлению, радоваться тому, что есть здесь и сейчас. Не сплю прямо сейчас, пишу, делаю пользу себе этим, может и кому-то ещё. Это лучше, чем ворочаться, все, захотелось наконец спать, всем хорошего времени суток!
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 16 дней




Один в поле
Спасибо за ответ...
Алкоголь забирает много времени и когда человек трезвеет, то появляется эта самое свободное время и его надо обязательно заполнять полезными делами! Лень нам не товарищ... В Шагах прописаны эти самые дела, не только в себе самом надобно постоянно копаться и находить все новые и новые изъяны, но и помогать другим беднягам, которые ещё находятся в алкогольном плену... Даже что то полезное по дому сделать и это уже хорошо для души, меньше глупостей в голову лезет...
Письмо на e-mail пользователю
      
Один в поле  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 20
Пользователь №: 187274
На форуме: 3 года, 6 месяцев, 15 дней




Мне недоставало душевного покоя. Дел всегда оказывалось больше, чем представлялось возможным сделать. И, как ни я старался, отставал все больше и больше. Тревога за несделанное вчера и страх перед последним сроком завтра лишали меня покоя, необходимого для каждодневной эффективной работы. Мне не хватало сна. Что бы я ни предпринимал, он ускользал и превращал меня в сомнабулу, бубнящую о свои молитвы. Но у меня никуда не делся эгоизм, о да, у меня все больше сил клясть всех на свете обвиняя в моих бедах и несправедливом отношении. И кто я после этого? Смирение-вот что мне хочется понять и обрести в полной мере.
Молюсь, чтобы зверь во мне не препятствовал моему духовному предназначению. Молюсь, чтобы дано мне было подняться и жить с гордо поднятой головой.
Хорошего дня!🙏🏻
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 3 года, 11 месяцев, 16 дней




Один в поле
Спасибо за откровенность.
Смирение это не только начало мудрости и здравомыслия, но ещё и та дверь, через которую человеку открывается доступ к благодати Божьей! Но это далеко не все понимают и тем более не все ту дверь находят. Посудите сами, зачем мне такая ВС которая мне не может дать душевный и духовный покой? Иисус сказал так... "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;" (Мф.11:28)
Миллионы людей это испытали! Получили не только покой и мир в душе своей, но так же радость неизреченную и прощение грехов соделанных прежде! Скажите, разве Вам не говорили об этом спонсоры?
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ежедневник на сегодня | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0440 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,838 Мб. ]   [ GZIP выключен ]