Страницы: (35) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Если день не был твоим другом,  значит, он был тво Текстовая версия этой страницы  
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 6 дней




drumlinks
Ну если человек созрел для первого, то это вынуждает его на второй, а если он вполне осознаёт существование Бога, то это определённо подвигает его и к третьему! Разве будет он искать иную какую силу более могущественную?
Другое дело, достаточно ли у него окажется веры на то чтобы доверить себя и всю свою жизнь Богу? Это вопрос действительно индивидуальный.
Письмо на e-mail пользователю
      
просверлить голову  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 185
Пользователь №: 187060
На форуме: 4 года, 2 месяца, 10 дней




Starik905
Шаги расставлены так, как проще их идти.
Обычно люди, которые столкнулись с проблемой алкоголя часто истощены духовно и физически.

достаточно ли у него окажется веры на то чтобы доверить себя и всю свою жизнь Богу? - к огромному сожалению иногда люди после месяцев и даже годов трезвости начинают снова пить. Что-то забывается, люди начинают думать, что всё, уже плохое прошло можно брать жизнь в свои руки. У кого-то руки находят бутылку.

Какое-то время назад на форуме был человек, который не пил 18 лет, а потом начал пить. Есть над чем подумать.
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 6 дней




просверлить голову
Цитата
Какое-то время назад на форуме был человек, который не пил 18 лет, а потом начал пить. Есть над чем подумать.

Это весьма печально... я читал в Больший Книге похожий пример, только там человек оставивший алкоголь решил до пенсии не употреблять и уже через много лет трезвости, выйдя на пенсию начал по -малу, думая что сможет контролировать, а оказалось нет! И это привело его снова к алкоголизму в ещё худшей форме и к преждевременной смерти...
А как Вы думаете, в чем главная причина, что люди, столь долгое время находясь в трезвости, вдруг начинают снова и часто последнее становится хуже первого?
Письмо на e-mail пользователю
      
человекобоязнь  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 167
Пользователь №: 187231
На форуме: 3 года, 8 месяцев, 25 дней




Starik905
вдруг начинают снова и часто последнее становится хуже первого - есть закономерность, что чем дольше алкоголик не употребляет алкоголь, тем больше вероятность того, если будет срыв, то будет страшный запой.

А как Вы думаете, в чем главная причина - в том, что время сложная штука.
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 6 дней




человекобоязнь
Цитата
А как Вы думаете, в чем главная причина - в том, что время сложная штука.

Вы считаете что время это и есть та главная причина?
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 6 дней




человекобоязнь
Цитата
есть закономерность, что чем дольше алкоголик не употребляет алкоголь, тем больше вероятность того, если будет срыв, то будет страшный запой.

Да, я знаю это, у нас это называется... «вымытая свинья идет снова валяться в грязи!» Так написано в Библии.... да и много таких предупреждений в Библии о том чтобы не останавливаться на сем пути и не оборачиваться назад! Но мы то спасаемся не только от алкоголя, но и всех иных зависимостей, у нас задача спасать душу свою бессмертную, алкоголь в нашем случае всего лишь одна такая зависимость из множества других!
Письмо на e-mail пользователю
      
человекобоязнь  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 167
Пользователь №: 187231
На форуме: 3 года, 8 месяцев, 25 дней




Starik905
да и много таких предупреждений в Библии о том чтобы не останавливаться на сем пути и не оборачиваться назад - если бы люди ощущали последствия собственных поступков, они бы думали дважды.

В целом было бы хорошим вариантом собрать какую-никакую статистику последних лет и вполне может быть, что проявились закономерности, на которые раньше можно было не обратить внимания.

Но мы то спасаемся не только от алкоголя - об этом можно с толком и расстановкой побеседовать с Бароном. Раз в месяц напивается и орет, что люди хуже чем надо.

Когда-то, я хотел несколько лет не пить а потом рассказать о том, что я понял о том, как это несколько лет не пить.
В итоге проходит 3 года и я думаю, что надо не пить наверное лет 10, чтобы можно было сказать что-то дельное про алкоголизм.

Какие зависимости Вас беспокоят?
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 6 дней




человекобоязнь
Да, с Бароном я иногда разговариваю, у него сложная ситуация, но не безнадежная...
Касаемо же статистики, Вы правы, мне бы интересно было тоже взглянуть фактам в глаза, а ещё лучше на сами ощущения выздоровления, ибо я слышу о том, что алкоголик всегда испытывает тягу и о полном выздоровлении не может быть речи! Для меня это миф, который придумали АА ... какая же это тогда более Могущественная Сила, если не может с таким пустяком справиться? Вот у нас, баптистов, множество примеров, когда алкоголики получали исцеление по благодати свыше от Бога! Это исцеление было мгновенным и окончательным! Даже сами алкоголики были удивлены, как это может такое быть, столько раз и много лет пытался сам, и не мог, а здесь раз, и все!
Правда, бывали случаи, когда человек получивший полное исцеление потом относился легкомысленно к сему чуду и решил попробовать алкоголь снова, и тогда происходило то что я уже писал о свинье...Так что это очень серьезный вопрос и не стоит гневить Бога и пренебрегать Его милостью!
Цитата
Какие зависимости Вас беспокоят?

На самом деле их множество, по мере освящения они открываются и становятся более явными... Например, вкусненько поесть... вроде на первый взгляд ничего предосудительного, а на самом деле человек быстро привыкает и уже ищет самое самое... или вот у меня происходит порой вспыхивает гнев, и я теряю контроль над ситуацией и язык мой говорит то чего не должно... это плохо!
Или ещё, иногда вру и не краснею, особенно происходит тогда, когда виноват и хочется или оправдаться, или переложить вину на другого или на обстоятельства, это тоже скверно, потом конечно раскаиваюсь и жалею что так повёл себя недостойно....
А некоторые зависимости уже пройдены и Бог меня освободил от них полностью, в этом вопросе я нахожу радость и свободу!
А некоторые требуют ещё большой борьбы и желания оставить и очищать душу свою... вот такие дела...,
Письмо на e-mail пользователю
      
RomKryz  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 101
Пользователь №: 187257
На форуме: 3 года, 7 месяцев, 24 дня




Цитата (drumlinks @ 2.10.2020 - 09:42 )
Одновременно? Да. Нет. Может быть.Очень индивидуально.

Если хватит силы воли,настойчивости и уверенности в самом себе
то почему бы и нет? Можно и перепрыгнуть.
Во всяком случае это гораздо лучше,чем топтаться на одном месте.
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 6 дней




Друзья алкоголики, я тут недавно опять столкнулся с понятием о ВС, которое имеют те кто в Бога не верят. Так вот, мне сказали примерно то же самое что и здесь говорите вы, как оказалось, многие считают ВС сообщество АА. У меня возникает вопрос, а как же вы тогда молитесь дома или на работе, когда вы не присутствуете на группе? Вы верите что сообщество АА может слышать ваши молитвы и помогать вам в таких случаях? Или это просто самовнушение?
Письмо на e-mail пользователю
      
человекобоязнь  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 167
Пользователь №: 187231
На форуме: 3 года, 8 месяцев, 25 дней




Starik905
Сложно у Вас всё сегодня. До субботы готов о чем-то бытовом побеседовать, о чем-то простом.
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 6 дней




человекобоязнь
Цитата
Сложно у Вас всё сегодня.

С чего Вы это взяли? Наоборот, я вижу сложности там где нет критерия истины! Тогда сплошные вопросы.... ну понятное дело, если не задумываться и свои мозги препоручить спонсору, то да, ничего сложного нет, но у меня в Библии написано... " И если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму." (Мф.15:14) Видите какая перспектива для обоих, когда нет этого самого критерия истины!
Цитата
До субботы готов о чем-то бытовом побеседовать, о чем-то простом.

Неужели о земном можно так много пустословить? Скажите, уважаемый, оно того стоит? У меня в Библии написано... "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят." (2 Пет.3:10)
Видите о чем надобно беспокоиться, о том чтобы будущие события не застали нас врасплох, а все земное и видимое, сгорит синим пламенем! Потому что Бог будет творить Новое Небо и Новую Землю, на которой уже будет обитать только правда!
Письмо на e-mail пользователю
      
человекобоязнь  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 167
Пользователь №: 187231
На форуме: 3 года, 8 месяцев, 25 дней




Starik905
И если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму - если взять достаточное число слепых и планету, где есть сплошной экватор без ям, то можно заставить слепых взяться в хоровод по экватору.

Слепые по экватору без ям в хоровод смогут спокойно вестись до изнемождения и в яму не упадут. Да и падения одного слепого в яму невозможно, тк. хоровод вытянет слепого.

Так что в Вашей библии описан какой-то один частный случай, где есть два слепых и яма, где Божьей милостью им самое и место.

на которой уже будет обитать только правда! - это же вранье депутата в предвыборной программе. Каждый год депутаты пишут это, их потом выбирают, начинается, как Вы это называется? загробная жизнь с теми же ямами на дорогах, покрашенными с одной стороны домами и ритуальной посадкой в конце срока.

И самое инетересно - что выбирают.



Спустя 2 минуты, 18 секунд человекобоязнь написал(а):
Starik905
Новую Землю - архипелаг тянется с юго-запада на северо-восток на 925 км
Письмо на e-mail пользователю
      
Starik905  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 626
Пользователь №: 187130
На форуме: 4 года, 6 дней




Так кто же мне разъяснит , что это за явление такое, которое алкоголики называют молитвой, а Бога не признают?
Какой смысл молиться ВС, если она не способна ни слышать такие молитвы, не видеть того кто молится? Или это просто самовнушение?
Письмо на e-mail пользователю
      
человекобоязнь  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 167
Пользователь №: 187231
На форуме: 3 года, 8 месяцев, 25 дней




Starik905
не видеть того кто молится? - я своими глазами видел Бога.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
5 Пользователей читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (35) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,1629 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,707 Мб. ]   [ GZIP выключен ]