Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как себя остановить? Текстовая версия этой страницы  
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








витасана
У соседа тоже было ежевечернее. Недолгое, месяца четыре, но бурное. Устроился водилой и получилось завязать. На самоизоляции, правда, вместе гудели, но он меньше.
А Шаги понемногу движутся. Спонсор пока не стал прояснять ситуацию, советуюсь.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 2 дня




ЕУ самое какашкское употребление - иллюзия контроля над плохонький, но жизнью.Я искренне верила, что никто или мало кто знает, что я сильно бухаю. В утренний кофе Баллес или коньяк для успокоения головы и рук и трудиться.
Мы с шагами не мурыжимся долго. Собираем группу до 10 человек, двое- трое срОкастых и остальные новые - и делаем шаги по БК. Группой. Раз в неделю встреча. Домашние задания - почитать, написать и ответить письменно на вопросы. 19-24 недели длится изучение шагов. БК изучаем до Работая с другим включительно. То есть до 12 шага включительно. Нормально работает Прога у тех, кто ее потом практикует серьезно.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








витасана
Я более или менее отдавал себе отчёт, что моя жизнь подчинена употреблению. Легко назывался алкоголиком. В шутку, конечно. А в 1 Шаге обратил все в серьез. Это был уход от признания завтсимости. В "Как не пить" одним из заголовков вынесено: зависимость это решение. Помню момент, когда вполне осознанно пошел по пути наименьшего сопротивления. А алкоголизм ведь это и предрасположенность, и связанные с употреблением в семье детские психотравмы, после которых синьку ненавидели больше, чем Гитлера, пока сами не распробовали. Человек и правда не виноват. Виноваты перед ним. Его дело простить в 4-ке, как бы трудно это не было. У меня же никаких психологических издержек. Один только психологический бонус. В 4-ке приговорил все колонны к расстрелу из пулемета и именем Бога выписал общую амнистию.
В употреблении плохо было то, что не с кем было об этом поговорить. В девяностые пиво чуть ли не к безалкогольным напиткам приравнивалось. Да и в нулевые "пивной алкоголик" звучало примерно как "никотиновый наркоман". То есть не то, чтобы, конечно, проблемы совсем не было. Просто она откуда то не отсюда, не такая серьезная. Да что там, до сих пор любопытствуют: а контролировать не пробовал? Ты же вино, коньяк, водку не очень любишь. Вот и пил бы только пиво, по крайней мере в запой не уйдешь. Да ладно - запои?? На одном пиве??? Да, других и не было. Уходить то уходил и с вина, и с коньяка, и с водки, просто сам запой потом был чисто пивным.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 2 дня




В 4 простить всех ни разу не смогла, даже не всех не смогла. В 4 только обиды на других и стыд за свои косяки. И моя ответственность за мои же обиды. Понимание, что часто другие не виноваты, что делали мне больно, они на самом деле вообще беспокоились только о себе, а я просто подвернулась или подворачивалась под руку. Мне и прилетало. Прощение в 8-9 скорее происходило. Хотя шрамы от детских травм, если какая-то ситуация очень похожа на те, что были травматичными в детстве , болят.
Про 90 даже вспоминаю с грустью - много моих знакомых ушли по собственной или не своей воле. Лучших друг в 2005 от игрозависимости повесился. В моей 4-ке государство все 10 лет прочно стоит. Только мотивы меняются. То детские пособия унизительные и сгоревшие деньги в сберкассе, то вот пенсионная реформа... biggrin.gif



Спустя 5 минут, 5 секунд витасана написал(а):
Кстати, улыбнуло - расстрелять всех в 4 шаге. Когда начинаю 5 с новенькими, то предупреждаю, что скорее всего сейчас они будут мне рассказывать, какие сволочи их обидчики, а я скорее всего должна буду этих обидчиков судить и жалеть обиженного. Это нормальное желание. И мы, наверное, даже так и сделаем. Расстреляна всех подлецов. Но! Пойдем чуток дальше и посмотрим, а как же так мы допустили унижать и обижать? Почему? Где наша доля именно доля ответственности? Это и есть 4 по-моему опыту. И 5. Разобрать мои болевые точки.мои слабинки.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








витасана
У моего то ли ещё спонсора то ли ещё нет - четко. Любые нелады в 4-ке следствие недоработки с препоручением. Правда, конкретно о прощении он ничего не говорил, только о промаливании.
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 6 месяцев, 2 дня




Я слышала разные подходы к Программе, даже такой, когда после 1 шага начинается ежедневный 11. Представляю с трудом, я сама ВС меняла 4 раза, ибо волшебное озарение ВОТ ОН БОГ не сошло увы. Приходилось сначала принимать умом, а потом пробовать на вкус души - верю-не верю, может, себя разводу опять? Потому что видела на практике, что все срывы у аашек - это механическое прохождение шагов без настоящего стремления к духовности.
Про проблемы с препоручением ВС всех косяков других людей в отношении меня и моих собственных обид - наверное, твой может быть спонсор и прав. Как говорит мой гуру в Академии Времени - на этом шарике волос с головы не упадет без воли Создателя. Что на-карм-или, то и пожинаем.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








витасана
« я сама ВС меняла 4 раза, ибо волшебное озарение ВОТ ОН БОГ не сошло увы. »
Это и не удивительно! Язычники точно так и делают, когда один их бог не помогает, они его выкидывают и начинают просить другого! Такая вот религия….
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








витасана
И ещё, уж если ты пытаешься бедные души вести к свету, как ты считаешь нужным и спонсоришь, то хорошо бы тебе ответить самой прежде всего на простой вопрос… если ты призываешь всех и сама прошла третий шаг максимально правильно, то какой смысл в остальных шагах? Подумай, не торопись! Посуди сама, ты перепоручила свою волю, и всю теперь свою жизнь ВС и эта самая ВС твоё решение приняла и теперь ты уже не своя, а всецело принадлежишь этой самой ВС, то зачем делать то что предписывает БК, а не ВС? Зачем делать инвентаризацию и копаться в том, что было давно и уже не играет никакого значения, ведь твоя воля уже препоручена, да и жизнь тоже! Какой смысл в том? Или вот интересный момент… 6. «Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.». Это как? Снова выпрыгнуть из воли, которая отдана ВС чтобы подготовиться? А потом опять вернуться к третьему шагу и снова препоручить? И так ты собираешься прыгать постоянно из своей воли к воле ВС? Меня это забавляет…
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








витасана
Да, я уже обещал ему над этим подумать. Дальше то ещё соблазнительнее. Какой смысл долги отдавать, если все препоручил? biggrin.gif
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Вот именно!!! Это лучше и правильнее сделать до препоручение, не так ли? Да и в Писании сказано вполне определенно по этому поводу так…. «Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.» ( Мтф. 5:23-24) Видите? Бог не примет ни твой дар, ни твоё лицо, прежде чем ты не примиришься с тем кому доставил ущерб или неприятность! А в программе учится наоборот! И опять вопрос, какой ВС плевать на порядок Богом установленный?
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
А не надо вспоминать, что брат что-то там, понимаешь-ли, против тебя имеет. Богу разве не виднее? Вот перепоручи, а на остальное забей, разве не в этом смысл?
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
Ну по- человечески конечно так! Ведь ты же всегда прав в своих глазах, не так ли? У тебя свой самый верный критерий своей истины… в любой секте свои правила… вот и в АА такая же картина! Если бы АА- шники не ссылались на имя Бога и не совращали бы людей в погибель, я бы наверно не задержался бы здесь и дня…
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








SV
Я лишь пытаюсь уточнить позицию вашей секты. Евангелистов то есть. Если что-то не так, аудитория у ваших ног, что конкретно.
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость эмо
А что не так у Евангелистов? То что мы Писание ставим выше всяких вымыслов человеческих? Так об этом все Апостолы и сам Христос предупреждал, что будет такое время, когда здравого учения принимать не будут, а станут верить басням… так что исполнилось Слово!
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Цитата (SV @ 11.12.2021 - 00:58 )
Гость эмо
А что не так у Евангелистов?

Я не очень в курсе, это вопрос к правоохранительным органам



Спустя 8 минут, 29 секунд Guest написал(а):
Но вы опять ушли от ответа на вопрос. Что-нибудь конкретное можете сказать? Скажем, эти самые Евангельские Шаги можно процитировать или это такая же фигура речи, как все остальное?
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Тяга | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0519 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,611 Мб. ]   [ GZIP выключен ]