Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ищу людей знакомых с программой анонимных алкого, Приглашаем к участию в международном про Текстовая версия этой страницы  
Eduard11  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 187566
На форуме: 2 года, 5 месяцев, 7 дней




Приглашаем к участию в международном проекте людей знакомых с программой анонимных алкоголиков и имеющих срок трезвости не менее пяти лет. Обращаться за информацией: +972545761126 WhatsApp, Viber, Telegram
Письмо на e-mail пользователю
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Eduard11
Я ознакомился с программой и ее участниками… пришел к твердым убеждениям, что это очередная тоталитарная секта!
А в итоге не дающая душе бессмертной никаких перспектив! Адепты этой секты ничем особенным не отличаются от иных религиозных сект, правда, те секты, которые хоть как то связаны с Евангелием и познанием истинного Бога, могут расчитывать на милосердие и спасение в Его Сыне, а вот АА-шников обокрал сатана совершенно, им предоставлена возможность дожигать свою земную скорбную жизнь в постоянном страхе срыва и быть зависимым от себе подобных алкашей….
Ну это и не удивительно, ибо так написано … «И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду»….
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








И ещё… не перестаю удивляться той настойчивостью, которую проявляют все обременённые разными зависимостями… бедные люди, готовы на самые бессмысленные и глупые теории и программы, но только не пойти путём примирения с истинным Богом, Который только и может дать свободу и новую жизнь в Его Сыне! Это ли не сопротивление той ветхой и падшей природы, которая именуется нашим эгоизмом?
В программе пытаются бороться с этим самым эгоизмом и вроде говорятся правильные и красивые слова… а на самом деле, как жил в людях эгоизм, так и продолжает жить… и раздражение, и гнев, и ярость, и злоречие, и ненависть, и лукавство, и обман… я уже не говорю о более глубоких сферах проявления этого самого эгоизма.. и ничего, люди вполне с этим уживаются и даже не замечают этого… скажите мне после всего этого, вы на самом деле думаете, что вы на пути выздоровления и боретесь успешно с эгоизмом?!
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 22 дня




Ничего тоталитарного и никаких сект - каждый сам себе хозяин.
Я прошёл Программу четыре раза и ещё прошагаю, если доведётся - классная штука и обалденный эффект: в награду - независимость. И оно того стоит...
"Знакомых с Программой" полно, а вот прошагавших по Большой Книге по настоящему, от корки до корки...
Книга называется "Анонимные алкоголики" и она про нас - про тех, кто прошёл. Сделать эту книгу книгой "про себя самого" - вот цель прохождения Программы.
Просто прошагать и всё - и пить, и врать больше не захочется.
У меня - так.
Письмо на e-mail пользователю
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








ivsxp
Это конечно здорово! Но Шаги это не только «не пить и не врата»! Вот смотрите… «6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.» Видите? От всех недостатков! И далее по тексту… « когда допускали ошибки, сразу признавали это.» А так же…. «молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.»
В итоге, Шаги предусматривают полное слияние с волей Божьей! А это уже серьезно! Скажите, у вас это произошло?
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 22 дня




"Мы искали его в себе и мы нашли...", "многие из нас называли Его совестью..." Не помню я, странички какие... А искать неохота.
И не надо мне силком "сливаться" с волей Божьей, если совесть - проводник Его воли во мне. И дана совесть ВСЕМ И КАЖДОМУ. А кем - мне без разницы. Уже. А раньше да, волновало.
У меня - так. Хоть я и безбожник.
А до шестого шага надо дошагать, а не дочитать. Мне пришлось. Не хотел, но пришлось.
Письмо на e-mail пользователю
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








ivsxp
Когда судили врачей, которые делали опыты в фашистской Германии над военнопленными, то к удивлению мировой общественности, сами врачи совершенно не находили такой профессиональный опыт преступным! Более того, они были уверенны, что предоставь такую возможность другим врачам в мире, проводить медицинские эксперименты над живыми людьми, многие их коллеги были бы не в силах отказаться от такой уникальной возможности!

Я это к тому, что уже говорил раньше, совесть штука ненадёжная!
Помню как моя совесть была совершенно глуха ко многим грехам, пока я не покаялся и не подчинил себя Евангелию!
Ну и ещё… почему, практически у всех спикеров АА, да и самих алкоголиков прошедших программу по БК, совесть молчит, когда они используют ненормативную лексику? Многие курят, изменяют своим жёнам, и тоже, совесть почему то не бьет тревогу? А здесь, я встречаю многих, у которых просто пена слетает со рта об упоминании Бога в библейском понимании, которое единственно истинное, и также самая реакция, раздражение и злоба сопровождается оскорблениями или в лучшем случае сарказмом и насмешками в адрес Бога? Это как можно объяснить? Неужели Бог сообщает такое поведение человеку через его совесть?
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 22 дня




Цитата (SV @ 12.12.2021 - 23:55 )
Я это к тому, что уже говорил раньше, совесть штука ненадёжная!

Надёжней не бывает. Но вот пользоваться ей с удовольствием - это уже к тем, кто Программу прошёл.
Я же говорил - я раньше извивался, как мог, лишь бы не шагать по Шагам. Но пришлось.
Всему своё время. Мы с тобоё пока из разных весовых категорий. Зрей. И не егрусти - Программа никуда не денется.
Письмо на e-mail пользователю
      
SV  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








ivsxp
Цитата
Надёжней не бывает.

Ну главное своим же принципам не изменять…совесть, так совесть… пусть будет для вас так…. Потому что в конце концов ваша же совесть и будет вам судьей! Так сказано в Евангелии.
Сейчас я не о шагах, а о совести… у вас не происходит компромисса с совестью, когда она вам подсказывает нечто, а вы ей веские аргументы и она сдается! В итоге вы довольные остаетесь, что убедили совесть и как бы считаете себя правым, да и совесть уже стала послушнее? Или наоборот, вы к совести своей с каждым днем прислушиваетесь все больше и ломаете себя, чтоб не ломать ее?
И еще… а как быть, когда вы не послушали совесть и сделали нечто против ее? Всегда ли находите сил исправить положение ? А если не удалось исправить, тогда что? Все просто отбросили и забыли?
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 27 дней




Цитата (SV @ 12.12.2021 - 18:23 )
ivsxp
Это конечно здорово! Но Шаги это не только «не пить и не врата»! Вот смотрите… «6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.» Видите? От всех недостатков! И далее по тексту… « когда допускали ошибки, сразу признавали это.» А так же…. «молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.»
В итоге, Шаги предусматривают полное слияние с волей Божьей! А это уже серьезно! Скажите, у вас это произошло?

А если Вы почистили зубы один раз, они у Вас навсегда чистые? Или гигиена полости рта - каждодневный процесс?
Выздоровление - процесс пожизненный, а избавление от недостатков - кропотливый каждодневный труд. Невозможно взять и избавиться от чего-то, тем более, если тебе этого не достает и является твоим недостатком biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Лань написал(а):
SV
словом, Бог избавляет от недостатков, а я, в свою очередь, развиваю свои достоинства, которые мои пустоты постепенно в процессе выздоровления заполняют. Природа не терпит пустоты - Вам ли этого не знать?))
Письмо на e-mail пользователю
      
Alex J.  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 21
Пользователь №: 186790
На форуме: 4 года, 11 месяцев, 18 дней




Цитата (ivsxp @ 13.12.2021 - 15:40 )
Цитата (SV @ 12.12.2021 - 23:55 )
Я это к тому, что уже говорил раньше, совесть штука ненадёжная!

Надёжней не бывает. Но вот пользоваться ей с удовольствием - это уже к тем, кто Программу прошёл.
Я же говорил - я раньше извивался, как мог, лишь бы не шагать по Шагам. Но пришлось.
Всему своё время. Мы с тобоё пока из разных весовых категорий. Зрей. И не егрусти - Программа никуда не денется.

Бомбус Фантасмагорус, привет) сколько лет, сколько зим
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Анонимные Алкоголики | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0385 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,668 Мб. ]   [ GZIP выключен ]