Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Помогите! Текстовая версия этой страницы  
Mimoza  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 187579
На форуме: 2 года, 4 месяца, 27 дней




Всем привет. Я не знаю, что делать. Мне кажется, я уже неисправима...что с меня толку не будет, не знаю как и начать. Вот сейчас опять сижу пью. Я мама, одинокая, сыну 8, с работой полный трындец, наверное с этого все и началось. Лютый депресняк, уже думала о самоубийстве, но останавливает, что сын маленький, он никому не нужен будет, а он то ни в чем не виноват. Живу на Донбассе, все родственники разъехались ещё в 14 году, дедушка умер от рака в 17, это меня ещё больше подкосило. Осталась мама, которая болеет и сидит без работы, и я с сыном. Бросала дважды. На три года, пока была беременна и кормила и потом ещё раз почти на год. На нервах начинала опять. Теперь это почти каждый день. Пока сын гуляет, пока в школе, пока спит, денег практически нет, долгов тьма, алкоголь портил не одни мои отношения. Работаю из дома и почти каждый день - это день сурка. Ребенок не голодает, он здоров, одет и накормлен всегда, но на себя я просто забила. Я знаю, что я красивая, и никто не догадается, что со мной, с первого взгляда. Крепкий алкоголь не пью, но делаю ещё наверное хуже, мешаю крепкий с напитками, и так можно цедить весь день. Забила на здоровье. Деньги достаю правдами и неправдами. Могу ничего не есть, а купить выпить и сигареты. С работой все хуже и хуже, нет желания ничего делать, иногда занимаюсь чем-то, что мне нравилось раньше, вышивка, рукоделие, всякие поделки, это очень хорошо отвлекает, но когда приходится возвращаться в реальность, весь эффект моментом улетучивается. Не могу нормально работать, ничего не могу и не хочу. Хочется свернуться калачиком и никогда не вставать. Мне плохо. Я понимаю, что порчу ребенку детство, потому что могла бы дать намного больше, но я не могу, у меня нет сил. Поддержки ждать не от кого. Прошу помощи тут, с чего мне начать? Что делать? С осуждениями - мимо, я и сама с этим прекрасно справляюсь.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Сегодня уже идти спать. А завтра известно что: не пить. Будут сложности - пиши. Только ДО, а не ПОСЛЕ. Форум нынче не очень оживленный. Но ответим.
      
Mimoza  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 2
Пользователь №: 187579
На форуме: 2 года, 4 месяца, 27 дней




Хорошо. Спасибо
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 1 день




Привет, Мимоза. Со мной было похоже - каждый день одно и то же - стыд и злость на себя, отчаяние, перспектив ноль а проблем куча и как бы выхода нет. Но выход есть! Первое - мы не виноваты в том, что алкоголики. Но мы ответственны за наше выздоровление. И оно начинается с первого дня без алко - первые 24 часа трезвости. Попробуй с минуты, когда ты прочитаешь мою писанину, начать отсчёт первых 24 часов.
Мы не пьем только сегодня и живём только сегодняшний день. А потом на ТРЕЗВУЮ голову разгребаем косяки и строим жизнь новую и совсем другую.
Стартуй? 24 часа без алко - это можно сделать. Но будь готова, что вдруг найдётся куча мотивов, чтоб не бросать сейчас,марка, в этот период - праздники же, и ещё что-то. Настройся спасти себя и отбрось все остальное - и отказывайся от алко. Для начала. Потом будем дальше двигаться в правильном направлении.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
ivsxp  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 7706
Пользователь №: 182749
На форуме: 11 лет, 4 месяца, 23 дня




В одиночку, "для себя" у меня так и не получилось. Спасла Программа.
Привет, Наташа, привет, ребята.
Mimoza, сочувствую, не знаю, как к тебе обращаться, но не важно - заходи в Скайпе на какую-нибудь нашу группу.
Надо вырваться из одиночества и двигаться к цели вместе со всеми. Вместе с нами.
Координаты наших Скайп-групп можно, например, тут взять:
http://www.aaplaneta.ru/
Я эту группу знаю - ребята там путёвые.
Не откладывай - каждый день меняй. "День сурка" это плохо.
Приходи в Скайп.
В Скайпе я - Bombus S. Если не получится забраться на группу - аукни, помогу подключиться.
Письмо на e-mail пользователю
      
Лань  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Администраторы

Сообщений: 12659
Пользователь №: 17224
На форуме: 15 лет, 1 месяц, 27 дней




Цитата (витасана @ 3.12.2021 - 05:47 )
Привет, Мимоза. Со мной было похоже - каждый день одно и то же - стыд и злость на себя, отчаяние, перспектив ноль а проблем куча и как бы выхода нет. Но выход есть! Первое - мы не виноваты в том, что алкоголики. Но мы ответственны за наше выздоровление. И оно начинается с первого дня без алко - первые 24 часа трезвости. Попробуй с минуты, когда ты прочитаешь мою писанину, начать отсчёт первых 24 часов.
Мы не пьем только сегодня и живём только сегодняшний день. А потом на ТРЕЗВУЮ голову разгребаем косяки и строим жизнь новую и совсем другую.
Стартуй? 24 часа без алко - это можно сделать. Но будь готова, что вдруг найдётся куча мотивов, чтоб не бросать сейчас,марка, в этот период - праздники же, и ещё что-то. Настройся спасти себя и отбрось все остальное - и отказывайся от алко. Для начала. Потом будем дальше двигаться в правильном направлении.

Подпишусь под каждым словом. Прочитала Ваш пост - все так лаконично, четко и доходчиво, что удалила свою многобуквенную писанину. )) Все так!
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0335 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,616 Мб. ]   [ GZIP выключен ]