Страницы: (4) 1 [2] 3 4  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Запой не на недели,а на годы...простите и пмогите. Текстовая версия этой страницы  
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 19 дней




Привет, Кира. Я решила бросить 28 июля после очень унизительного случая, а последний стакан выпила в обед 9 ноября. Решение приняла, да только наша болезнь решением не пить не лечится. Есть в АА сравнение - желание остановить понос не приводит к остановке поноса. Правда, в сравнении чуток грубее правда жизни звучит. Надо лечить себя. Это долго, больно иногда, иногда весело (почудили ведь тоже), ну и результат - удовлетворение собой, своим кругом, хорошие отношения, спокойствие и много что ещё... оно стоит усилий. Но оно стоит ! Заставь себя, а точнее, позаботься о себе - иди на группу. Позвони по телефону, встреться сначала с кем-то- окажешь этим огромную услугу трезвому Пашка - мы обожаем быть полезными другим, кто только встаёт на этот путь. И начинай отсчёт другой жизни. Кстати, мне помогла книга АА - Жить трезвыми. Там конкретные рекомендации для преодоления первых самых сложных дней. Улыбнуло, когда прочитала, что ты из Мордовии. Я в молодости в МГУ не московский поступать ездила - не взяли документы по национальному признаку, отправили в родной Нижеий Новгород. А Саранск ваш красивый, и речка Мокша с корабельно-сосновыми лесами - это рай просто...Моя фамилия по мужу Дыдыкина, если что. Из города Первомайск он. Давай, сестричка, решайся, и вливайся в нААши ряды трезвых алкоголиков.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Гость_Кира  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 187673
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 24 дня





Спасибо. Читаю сейчас Большую Книгу. И.! Очень хочется напиться.... Еще вопрос. Для начала можно просто позвонить ?не обязательно сразу идти в группу?! Но я не могу понять и решить куда и кому,так много в сети об этом советов...
т.к. разуму я уже не всегда доверяю,то доверелась душе,которая привела на ваш сайт АА,чему я очень рада и надеюсь с помощью Божьей и поддержкой группы выбраться из этого болота. Сейчас каждый час как мировая война.
....не поняла насчёт трезвого Пашке.....(((
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 19 дней




Привет, Кира! Трезвому Пашке - это мой телефон скорректировал «трезвому ААшке «. Когда мне приперло, я нашла номер телефона группы не в моем городе, а аж за 40 км. В моем городе мне стыдно было идти - вдруг встречу кого... Позвонила, спросила, как у них и где группы проходят. Потом откладывала несколько месяцев. Потом пить бросила тут на форуме - он был оживленным, мы общались в формате переписки каждый день. Бросила по правилу - не пью только 24 часа. Только сегодня. Никаких «навсегда» не загадывала. Потом зарегистрировалась тут , потому что сначала писала только как «гость» - настолько не была уверена, что смогу бросить. А потом все ж поехала... Дура была, что тянула с группой - быть понятой и принятой своими - это чувство освобождения от проблемы, что я тащила на себе в одиночку многие годы - короче, я проплакала всю группу. И стартанула в другую жизнь. Слава Богу. Т.е. звонок - предварительное общение, договор встретиться с кем-то до группы заранее (так легче перешагнуть порог) - так работает лучше. И предупрежу, что в день, когда ты решишь пойти, будут сто причин , чтоб остаться. Болезнь или тварь-Алкоголь тебя просто так не отпустит.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Гость_Кира  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 187673
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 24 дня




У меня крепко засела мысль,что после каждой попытки когда я бросала и снова срывалась,каждый новый срыв становился хуже,дольше,унизительней да и появлялись новые гадости; хотя уверенность и желание были как будто бы на 150%. И если честно я очень очень боюсь нового срыва и запоя. На звонок и группу пытаюсь настроиться,даже один раз набрала номер,но было занято(это как раз одно из тех препятствий что будут меня преследовать -это я понимаю).
Благодарю за поддержку. Ищу в интернете ближайшие группы
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 19 дней




Гость_Кира
Согласна с тобой полностью - так же было, каждый последующий «завяз» и развязка- так убивают веру в себя и свои силы...У меня попытки самоубийства не было, но мысли были в те месяцы когда я приняла решение не пить, но бросить ещё не могла. А вот от неудачных к счастью суицидников на группах АА часто слышала , что именно безнадёга их толкала на уход. Уставали биться в одиночку. А когда после психушек или больничек попадали в АА и бросали пить - небеса благодарили за спасённые жизни. Этот демон, Алко, сильнее одного человека. Но он слабее, когда нас два- три, группа. Желаю тебе вылезти.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Гость_Кира  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 187673
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 24 дня




Благодарю
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 19 дней




Гость_Кира
Тебя благодарю. Многие ведь так и пропадают в отрицании болезни. А у тебя мужество признаться в беде нашлось. И у меня. Поэтому мы просто обязаны быть счастливыми.
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Гость_Кира  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 187673
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 24 дня




Я очень давно признала эту болезнь. Больше десят лет я это поняла,но меня не услышали ни родня,ни друзья(пишу и реву сейчас)...
Письмо на e-mail пользователю
      
витасана  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 8470
Пользователь №: 181856
На форуме: 12 лет, 4 месяца, 19 дней




Гость_Кира
Признать проблему, а дальше что с ней делать? Кто не алкоголик , тот советует тупо: а ты не пей! Ага. Как? Как не пить, если для меня пить это как дышать ? Поэтому люди и отрицают наличие проблемы, чтобы потом не пришлось ее как-то решать. И сами алкоголики тоже. Одна моя подружка тут назвала меня с возмущением конченной алкоголичкой. Как я разобиделась! А потом через пару лет , когда уже не пила, поблагодарила ее за правду. Может быть твоё окружение боялось тебя обидеть ? Тоже вариант
Письмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
      
Гость_Кира  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 187673
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 24 дня




Скорее всего. Но если честно,то жалость других чаще только раздражает. Я и сама себя хорошо могу пожалеть)))) что кстати не напользу такому алкоголику как я.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 2 года, 19 дней




Помню, как повис, когда прочитал под телефоном АА "ответит алкоголик, который не пьет". Если алкоголик, то почему не пьет, и если не пьет, то почему алкоголик?

Есть стереотип, что алкоголик не может не пить - да, вшивают, кодируют, но за последствия не ручаются, даже бумагу об этом дают подписать. Получается: ну алкоголик, и дальше что? Поэтому прка последствия никого сильно не задевают, такое признание мало что меняет.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Кира  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 187673
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 24 дня




Не кодировалась и ничего прочего не делала.т.к. видела на родственниках и друзьях что не помогает...

Гость эмо как держишься?;!
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 2 года, 19 дней




Гость_Кира
Занятные ты вещи спрашиваешь. Пересечься б нам года полтора назад. Сейчас актуальны совсем другие вопросы. Что я люблю? В чем нуждаюсь? Какая работа нужна? Какая женщина рядом? Все это диктовала зависимость. А теперь - что я вообще за человек? Оказывается, это все для меня темный лес. А вопросы для меня вполне конкретные. Без ответов жизнь не налаживается на постоянной основе. А из возраста, когда обходился времянками, вышел. С мыслями об выпить, если б приходилось как то держаться, давно б забухал.
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Кира  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 15
Пользователь №: 187673
На форуме: 1 год, 11 месяцев, 24 дня




Алко это г.....я не сдамся..с Божией помощью
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость эмо  
Цитировать сообщение


..
**

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 43
Пользователь №: 187652
На форуме: 2 года, 19 дней




Гость_Кира

В Сообществе считают борьбу ошибкой. Это можно понимать и формулировать по разному.

В борьбе приходится доверять себе и полагаться на себя. А которому себе мне доверять и на которого себя полагаться - на того, кто годами топал к могиле? Что то не верится, что он резко перестал любить алкоголь больше жизни. Наставнику я доверяю больше. Он уже несколько лет не пьет. А его наставник и вовсе стоял у истоков АА в России. У него как раз кончилась кодировка. Подпольная, потому что гипноз как метод лечения советская наука ещё не признавала. Он уже собирался пить, когда ему предложили участвовать в создании группы. И идея держаться вместе показалась ему здравой. Мне вот наставник сказал написать черной ручкой все обиды - я написал черной ручкой все обиды. Если забухаю, виноват он biggrin.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0478 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,676 Мб. ]   [ GZIP выключен ]