Страницы: (2) [1] 2  (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ребенок алкоголика, Помогите разобраться Текстовая версия этой страницы  
Гость_Рита  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Здравствуйте. Изначально искала в своем городе группу ВДА, т. к. являюсь ребенком алкоголика и это в значительной степени влияет на мою жизнь сегодня, не смотря на то, что я уже взрослый человек и с родителем отношения не поддерживаю. К сожалению группы не ведутся уже давно, но мне посоветовали обратиться в ал-анон.
Подскажите пожалуйста, как оно вообще? ... Мне показалось, что все таки группа нацелена на помощь людям, чьи родные и близкие в употреблении в настоящий момент, а я со своим грузом проблем из прошлого не очень подхожу.
      
lv20031  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 380
Пользователь №: 185586
На форуме: 7 лет, 4 месяца, 22 дня




Привет! Я Людмила, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи. Пришла изначально в Ал-Анон, потому что искала как протрезвить мужа. Не буду рассказывать всю историю, короче - я уже восьмой год в ВДА. Но параллельно пыталась какое-то время общаться и в Ал-Аноне. Это было для меня довольно травматичным опытом. Часто сталкивалась с позицией "не надо копаться в прошлом". Тогда я злилась, а сейчас понимаю, что каждая программа для своих целей. Для меня подходит ВДА. Шаги по БК АА прошла до конца, с этого и началась моя работа по программе, но сейчас понимаю что проходила эти шаги моя Ложная личность. Это не про выздоровление. Из Ал-Анона меня "выперли", на 2 шаге спонсор мне предложила определиться - Ал-Анон или ВДА. Я сразу выбрала ВДА smile.gif В общем, мой личный опыт - в Ал-Аноне мне плохо именно потому что я ВДАшка.
А групп полно - в зуме, ТГ, скайпе. Конечно, лучше живая, но и онлайн программа тоже работает smile.gif
Письмо на e-mail пользователю
      
Гость_Starik905  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость_Рита
Был у меня друг юности, у него отец был законченный алкоголик! Однако это не отразилось на его сыне… он, видя всю гадость алкоголя и его последствий возненавидел алкоголь с самого раннего детства! Так вот, прошли годы, но он не закурил и не стал выпивать, даже не пробовал алкоголь! Закончил институт и устроился в трезвой жизни прекрасно! Отца он жалел как больного человека, видя как тот себя ведет и как алкоголь его превращает в животное, а порой и хуже животного, он все равно помогал ему до самой смерти и похоронил отца своего как подобает порядочному сыну! Для меня это был он достойным примером! Вот настоящее достоинство и порядочность человека!
А что я слышу сегодня от детей алкоголиков? Эти самые детки, хотят спустить всех собак на своих родителей алкоголиков, винят их во всех своих проблемах и считают что они такие несчастные и обделенные! Свой алкоголизм они напрямую связывают с алкоголизмом своих родителей и проч… короче не дети, а нытики по- жизни… противно даже слушать на спикерских, когда о своих родителях говорят плохо!
      
эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость_Starik905
Проживание с алкоголиком не может пройти бесследно. Особенно в детстве. Это может не привести к алкоголизму. Но отрицать это ничем не лучше, чем ежедневно пить и рвать рубаху что не алкоголик.
      
Гость_Starik905  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








эмо
Даже если твои родители недостойны, тебе никто не давал право говорить плохо или не повиноваться им… вот видишь как плохо что вы Библию не читаете, а ведь эту заповедь дал Бог! Неужели ты умнее Его? Это общечеловеческий закон, и там где эту заповедь чтят и уважают родителей, там и общество в целом здравое! Сам то ты хотел, чтоб твои дети о тебя вытирали ноги и относились к тебе с пренебрежением? Если относился к своим так, то не удивляйся, что и к тебе отнесутся так же!
      
FatCat  
Цитировать сообщение


Технический администратор
******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 525
Пользователь №: 9322
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 25 дней




Цитата (Гость_Starik905 @ 20.12.2022 - 18:22 )
Неужели ты умнее Его?

Возможно, он умнее тебя, рассказывающего о "боге".
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость_Starik905
Где ты вычитал плохое о родителях, жалобы? Выходи хоть иногда из своей головы, а то в дурке кончишь
      
Гость_Starik905  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








эмо
Ты наверно спикерские не слушаешь…. Там сплошные жалобы на своих родителей алкоголиков … ну и обвинения в их адрес за генетическую наследственность…



Спустя 1 минуту, 37 секунд Guest написал(а):
FatCat
Странный ты… своё имя пишешь с большой буквы, а слово Бог , с маленькой… наверно тоже считаешь себя умным….
      
эмо  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








Гость_Starik905
Я про это и сказал. Ты не читаешь то, что перед глазами, а вспоминаешь и перевариваешь что-то личное.
      
FatCat  
Цитировать сообщение


Технический администратор
******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 525
Пользователь №: 9322
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 25 дней




Цитата (Гость_Starik905 @ 21.12.2022 - 08:08 )
считаешь себя умным….

Грамотным. Личные имена — с заглавной буквы. Должности — с маленькой. "Бог" — его должность, а имя его Яхве (יהוה), в русской транскрипции Иегова.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Гость_Starik905  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








FatCat
Шаги читал или хотя б заглядывал в них? Там Слово Бог написано с большой буквы и это не имя а Личность к которой людям должно обращаться… Вот у тебя даже на аватарке и «толстый» и «кот» с большой…ты уж определись….
      
FatCat  
Цитировать сообщение


Технический администратор
******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 525
Пользователь №: 9322
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 25 дней




Цитата (Гость_Starik905 @ 21.12.2022 - 15:42 )
Шаги читал или хотя б заглядывал в них?
Цитата (Гость_Starik905 @ 21.12.2022 - 15:42 )
Там Слово Бог написано с большой буквы

Когда я 22 года назад редактировал текст русского перевода книги "Ано6имные Алкоголики", я исправил более 300 грамматических ошибок. Слово "Бог" я оставил с заглавной буквы, потому, что там по смыслу с заглавной: программа АА предлагает выстроить личные отношения с Богом, как каждый Его понимает.
Я не претендую на абсолютную грамотность, но грамматические ошибки допускаю не часто. И я знаю, когда писать это слово с большой буквы, а когда с маленькой.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Гость_Starik905  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








FatCat
Я не намерен с тобой спорить, да и тема здесь не об этом… но когда идет речь о Всевышнем, то любое обращение к Нему людьми верующими, воспринимается личностным! Поэтому и пишется с большой буквы….
Ну а то , что ты не признаешь эту власть и не веришь в Него, это дело поправимое,.. и дай тебе Бог это сделать до того как ты лично встретишься с Ним!
Кстати, те «шаги» которые ты привел, совершенно не отражают изначальный смысл… это то же что и коммунисты, взяли из Евангелия все основные принципы построения высокоорганизованного и сознательного общества, а Бога вычеркнули из сознания людского… ну и сам знаешь чем все закончилось…
      
FatCat  
Цитировать сообщение


Технический администратор
******

Профиль
Журнал
Группа: Администраторы

Сообщений: 525
Пользователь №: 9322
На форуме: 16 лет, 1 месяц, 25 дней




Цитата (Гость_Starik905 @ 22.12.2022 - 19:38 )
любое обращение к Нему людьми верующими

Мое написание его с маленькой буквы однозначно указывает верующим с мозгом, что со мной на эти темы лучше не общаться.


Цитата (Гость_Starik905 @ 22.12.2022 - 19:38 )
ну и сам знаешь чем все закончилось…

Мне уже один высокодуховный пророчил, что я сорвусь и умру пьяным, а ое станцует на моей могиле.
Увы, он умер от инсульта лет 15 назад, а я даже на могиле его не был.
Письмо на e-mail пользователюСайт пользователя
      
Гость_Starik905  
Цитировать сообщение


Гость пожелал остаться неизвестным

Unregistered








FatCat
Плохи ваши дела… и того высокодуховного и твои… человек гордый и высокомерный, никогда не сможет по настоящему быть счастливым! Таков закон Всевышнего! Ибо Он гордым противится, а смиренным даёт благодать! И то, что ты ещё жив и здоров это не твоя заслуга, а Его долготерпение к душе твоей бессмертной! Гордиться здесь нечем, если Он уберёт Свою охраняющую руку от твоей души, ты как трава, утром ещё была зелёная, а к вечеру завяла и засохла… так написано в Его Слове! Поэтому гордиться и из себя что то выставлять, дело очень неразумное…
Твою позицию я понял, твоя воля, тебе и ответ держать! Я сказал, ты услышал, этого достаточно….
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Ал-Анон, Нар-Анон | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2   
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0483 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,643 Мб. ]   [ GZIP выключен ]