Страницы: (45) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Высшая Сила и Бог как Мы Его понимаем Текстовая версия этой страницы  
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 18 дней




Утешитель.
а квартира приобретена в браке или принадлежала кому-то из вас до брака?
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 7 месяцев, 10 дней




Цитата (Аут @ 21.12.2023 - 19:48 )
Утешитель.
а квартира приобретена в браке или принадлежала кому-то из вас до брака?

квартира на меня и маму, 50х50 приватизирована.
до брака.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 18 дней




Утешитель. тогда, если все эти ситуации она действительно придумала, я бы ей сказал, что если она продолжит в том же духе, то придется развестись
брачного контракта не было, десятин жилплощадью не платил?
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 7 месяцев, 10 дней




Цитата (Аут @ 21.12.2023 - 20:04 )
Утешитель. тогда, если все эти ситуации она действительно придумала, я бы ей сказал, что если она продолжит в том же духе, то придется развестись
брачного контракта не было, десятин жилплощадью не платил?

я не могу развестись.
вера не позволяет.
моя задача её образумить, чтобы она вменяемая стала, и помогла дочке восстановиться.
я десятины не плачу.
десятины всё человечество мне должно платить, по ветхому завету.
поэтому, проблем с имуществом нет.
ты, скорее всего, не понимаешь, что значит человек невменяемый.

и, брачный контракт не подписывали.
просто зарегистрировали брак в загсе.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 18 дней




Утешитель. я то понимаю
Это ты, похоже, не понимаешь. Если все, что ты рассказал, правда, то пока складывается впечатление, что она то как раз вменяема. Более чем. План оттяпать у вас с мамой квартиру не говорит о невменяемости. Напротив, говорит о предельной расчётливости.
Я не говорил, что уже надо разводиться. Но и разговор о невозможности развестись из-за веры - это, уж прости, полный бред. Дочь другое дело, но и тут есть свои границы. Что с ней, кстати?
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 7 месяцев, 10 дней




Цитата (Аут @ 21.12.2023 - 20:21 )
Если все, что ты рассказал, правда, то пока складывается впечатление, что она то как раз вменяема.

человек, который оклеветал другого человека, нарушив закон справедливости добра и зла, есть нарушитель закона, преступник, грешник.
и, покрывающие преступника, сами являются грешниками.
выступающими против воли бога отца.
невменяемость - это неспособность человека признать свою вину, раскаяться, и не грешить больше.



Спустя 2 минуты, 31 секунду Утешитель. написал(а):
Цитата (Аут @ 21.12.2023 - 20:21 )
Но и разговор о невозможности развестись из-за веры - это, уж прости, полный бред.

7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:7-9)
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 18 дней




Утешитель.
Если вы венчались, то развести вас не могут. Но это касается только церковного брака. А я про гражданский брак.
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 7 месяцев, 10 дней




Цитата (Аут @ 21.12.2023 - 20:35 )
Утешитель.
Если вы венчались, то развести вас не могут. Но это касается только церковного брака. А я про гражданский брак.

да это без разницы.
вопрос-то не в разводе.
а в духе, что ей управляет.
я же в духовном мире живу, как иисус христос учил.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:34-38)
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 18 дней




Утешитель.
Ну, ну. И дочь твой враг?
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 7 месяцев, 10 дней




Цитата (Аут @ 21.12.2023 - 20:21 )
Но и разговор о невозможности развестись из-за веры - это, уж прости, полный бред.

7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:7-9)



Спустя 1 минуту, 44 секунды Утешитель. написал(а):
Цитата (Аут @ 21.12.2023 - 21:22 )
Утешитель.
Ну, ну. И дочь твой враг?

она меня слушается.
но, когда с ней, то ей подпевает.
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 18 дней




Утешитель.
А, стало быть, таки враг. Ну что ж, действуй. Надеюсь, помнишь, при каких обстоятельствах и к чему Иисус сказал то, что сказал? На всякий случай напомню. Ученик просил позволить ему похоронить отца. Говорил явно о живом и здравствующем родителе. То есть просил позволить ему остаться с отцом до его, отца, смерти. Иисус сказал ему оставить отца и следовать за собой. Вот и ты оставь жену с дочерью и уходи в свою секту. Или тут тебе, как во всем, эго мешает следовать букве Писания?



Спустя 8 минут, 13 секунд Аут написал(а):
А что до слов о жёнах, так это было сказано фарисеям. Ученикам было сказано совсем другое. Так что ты уж определись. Потому как если ты не пророк, а фарисей, то это изначально совсем другая история
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 7 месяцев, 10 дней




Цитата (Аут @ 21.12.2023 - 22:51 )
Вот и ты оставь жену с дочерью и уходи в свою секту.

ты глупый, или так тонко троллишь?
у меня, кроме моей веры в то, что я пророк, и что меня бог проводит через горнило страданий, нет никого.
я в любом обществе - враг, ибо все, кто меня знают, знают и то, что я - пророк.
родственники отвернулись, знакомые уже не подходят, ибо во всех, так же, как и в тебе, антихрист живёт.
вы, как злобные сущи, христа во мне ненавидите.
это даже по тебе видно, с какой ты злобой относишься к пророку.
прошедший 12 шагов духовного прогресса в анонимных алкоголиках...
поэтому вы и лжецы, как все остальные секты мира, что нет в вас любви безусловной, а силы духа, хоть отбавляй....
вот, даже с пророком духу хватает спорить.
и в реальных сообществах аа, тоже самое, лишь одна гордыня, что не пьют, и блокировка слова божьего......
и, совести в вас нет, черти бухие....
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 18 дней




Утешитель.
А ты как себе это представлял? У всех пророков такая судьба. Иисус единственный, кто сколотил небольшую команду единомышленников. Но и он плохо кончил. Поэтому и семьи они не заводили. Только если встречали женщину, готовую стать женой пророка. Но это редкий случай. Поэтому обычно не женились. Чтобы никого не втягивать во все это дерьмо. И вот поэтому все это меня никогда и не привлекало. Я, правда, был уверен, что в секте у тебя нормальные деловые отношения и какой-то заработок со всех этих десятин и прочего.
Письмо на e-mail пользователю
      
Утешитель.  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 348
Пользователь №: 187897
На форуме: 7 месяцев, 10 дней




Цитата (Аут @ 22.12.2023 - 09:53 )
Поэтому обычно не женились.

у меня особая миссия в этот раз.
я богом избран из среды братьев ваших, чтобы показать своим примером духовный опыт становления из нищего больного инвалида-алкоголика, женатого уже 17 лет на женщине тиране, у которой нет ума, но есть очень мощный дух, выживающий его из его же собственной квартиры; что такое истинная вера, и, как с помощью этой веры можно остановить все войны на планете.
но дух, что движет человечеством, женой пророка, или другими участниками интернет сообществ, не может принять эту картину мира, чтобы на планете восстановилось гармоничное общество золотого века...
и, ты, женя, как раз этот дух, что противится воле отца нашего небесного, и представляешь, как его пророк.
по сути, ты сейчас несёшь ответственность не только за мировое сообщество аа, как пророк, но и выступаешь от лица всего человечества, что не желает принять волю отца небесного, и остановить на планете действие тайны беззакония....
как я предлагаю, как мессия и ходатай новейшего завета.
и, ваша ложь, как человеческих сект, заключается именно в вашей реакции на второе пришествие христа, и, непосредственного отрицания всех гармонично-конструктивных преобразований сообщества человечества планеты земля, в связи с этим событием.
вы же слепые, и не видите, что вы, как дух делаете.....
ибо для того, чтобы видеть, каждому из вас, как духу, нужно стать мне другом, как иакову, душе, принявшей слово божье, и исполняющей волю бога отца в этой мерности сознания и бытия в наше, последнее время.
осознал свою ответственность перед богом и человечеством за свои слова в этой теме, евгений?
Письмо на e-mail пользователю
      
Аут  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Журнал
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1154
Пользователь №: 184869
На форуме: 8 лет, 6 месяцев, 18 дней




Утешитель.
С антихристом подружиться решил? Ну что-ж, в твоем положении это разумно. Только ты же понимаешь, что на своих условиях ты с антихристом подружиться не сможешь?
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
91 Пользователей читают эту тему (91 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (45) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,8922 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,667 Мб. ]   [ GZIP выключен ]