Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> функциональный алкоголик Текстовая версия этой страницы  
fattoy  
Цитировать сообщение


.
*

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1
Пользователь №: 188003
На форуме: 12 дней




41 год, есть проблемы в семье, систематически выпивать начал в 21 году, два года с 21-24 пил каждый день (арифметика не сходится потому что часть 21 захватил, и часть 24).

могу не пить. проверял. но каждый день какая то ебань, любую проблему или скандал, заливаю алкоголем

есть определенный тип увлечений, но без алкоголя даже в нем не могу нормально поучаствовать

ищу совет, как получать удовольствие от успеха не выпивая, или как свои неудачи не топить в бутылке


форум никто не советовал, просто пятница, я выжрал 0,5 вискаря. и пойду еще за добавкой. мозг функционирует, понимаю что идти не надо, но все равно пойду

Письмо на e-mail пользователю
      
махровая жидкость  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 210
Пользователь №: 186591
На форуме: 6 лет, 1 месяц, 1 день




fattoy
Добрый день.
Мне 37 и я алкоголик: начал пить в 7 классе и закончил буквально 6 лет назад.

По моему и не только моему опыту но каждый день какая то ебань во многом обусловлена употреблением алкоголя:
Где-то я пил, заместо того, чтобы что-то выучить и в итоге работы выполнялись как-то, где-то просто из-за алкоголя не успел отдохнуть за выходные, чтобы смочь нормально жить еще неделю.

ищу совет, как получать удовольствие от успеха не выпивая, или как свои неудачи не топить в бутылке - я люблю и всегда любил успех. Успех настолько хорош сам по себе, что я с трудом понимаю, как его можно не любить.

С неудачами сложнее - по моему опыту они есть всегда и у всех. Кто-то считает, что жалость к себе - лучшая закуска для выпивки.

Могу точно сказать, что буквально за несколько лет после отказа от алкоголя мне удалось немного уменьшить число неудач при этом сохранив на достойном уровне свои стремления. Связано или нет - хз.

Будем честны - случайные люди заходят на этот форум крайне редко и с высокой вероятностью Вы не счастливое исключение из этого статистического феномена.

На многие мои вопросы мне помогла найти ответы большая книга АА
https://aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Надеюсь поможет и Вам.
Всех благ.
Письмо на e-mail пользователю
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Хочешь перестать пить? | Следующая тема »

Опции темы  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0338 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,521 Мб. ]   [ GZIP выключен ]