Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Всем привет! Текстовая версия этой страницы  
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 17 дней




user posted image

Присоединяюсь.
Пока сказать о себе нечего, а вопрос всего один: какой контенгент собирается на группах? Под забором не валялась, в испражнениях тоже, в салате лицом не лежала, на столе не танцевала. Каков процент таких алкоголиков, как я? Много ли так называемых "синяков"?
Я не сноб, просто не понятно, как выстраивать общение. Навыка общения с "синяками" не было и не хотелось бы приобретать.
      
maksim2002  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1843
Пользователь №: 674
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 16 дней




На группах собираются очень разные люди - от высокой интеллигенции до людей, которых жернова жизни потрепали более чем основательно. Больше всего таких среднестатистических представителей рода человеческого. Вообще поскольку алкоголизм косит всех подряд, то и аа-евцы по своей социальной принадлежности не отличаются от любой другой компании. При этом важно помнить о цели прихода на собрание АА: всё же основная задача - не приятное времяпрепровождение в кругу близких по духу очаровательнейших людей, а поиск путей избавления от алкоголизма.
      
Rus  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 167
Пользователь №: 667
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 26 дней




Привет, Квазимода!
Я - синяк. Под забором валялся, танцевал и на столах и на крышах автомобилей, ингридиенты в салатах распознаю носом тактильно... и пр. Пока всё это, как видишь в прошедшем времени.
Не думаю, что сегодня хотел бы пообщаться с тем, кем был в употреблении, разве что попытался бы остановить свой алкогольный гон не дожидаясь полного дна.
Так что тебя полностью понимаю. Как поймёт, наверное, любой из группы АА, которую ты, даст Бог посетишь.
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 17 дней




[quote]На группах собираются очень разные люди - от высокой интеллигенции до людей, которых жернова жизни потрепали более чем основательно. Больше всего таких среднестатистических представителей рода человеческого. Вообще поскольку алкоголизм косит всех подряд, то и аа-евцы по своей социальной принадлежности не отличаются от любой другой компании. При этом важно помнить о цели прихода на собрание АА: всё же основная задача - не приятное времяпрепровождение в кругу близких по духу очаровательнейших людей, а поиск путей избавления от алкоголизма.[/quote]

А никто и не ждёт приятного времяпрепровождения. Конечно, понятно, что в назидание полезно видеть всякий народ, но, кроме отторжения, это может ничего не вызвать. И желание посещать группы отобьётся весьма быстро.
У меня, к примеру, пока нет проблем - пить/не пить. Да, изредка ломает, но всё это переживаемо.
У вас же на сайте упоминается то, что некоторые люди приходят на группы выпившими. Не думаю, что мне захочется находиться рядом с людьми, от которых разит.
Возможно, я говорю грубо, но честно. Не хочу никого обидеть или задеть.
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 17 дней




[quote]Привет, Квазимода!
Я - синяк. Под забором валялся, танцевал и на столах и на крышах автомобилей, ингридиенты в салатах распознаю носом тактильно... и пр. Пока всё это, как видишь в прошедшем времени.
Не думаю, что сегодня хотел бы пообщаться с тем, кем был в употреблении, разве что попытался бы остановить свой алкогольный гон не дожидаясь полного дна.
Так что тебя полностью понимаю. Как поймёт, наверное, любой из группы АА, которую ты, даст Бог посетишь.[/quote]

Привет, Рус!
Не знаю, что ответить. У нас с тобой пока маленький срок трезвости. Но у меня нет пока желания идти в группу - не вижу смысла. Меня всегда пугала религиозность, вот и ты говоришь "даст Бог"...
      
Rus  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 167
Пользователь №: 667
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 26 дней




[quote]

Привет, Рус!
Не знаю, что ответить. У нас с тобой пока маленький срок трезвости. Но у меня нет пока желания идти в группу - не вижу смысла. Меня всегда пугала религиозность, вот и ты говоришь "даст Бог"...[/quote]

Я тоже не могу сказать о себе, что являюсь адептом той или иной веры. Любую религию рассматриваю с позиции теософии. В общем ищу.
Не смею утверждать исключительную действенность именно данной программы. Но АА позволяет мне избежать медикаметозной трезвости. А принцип духовного самопознания формирует мою новую жизнь.
Только тебе решать к какому берегу прибиться, дабы остаться в трезвости.
      
maksim2002  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1843
Пользователь №: 674
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 16 дней




[quote]У меня, к примеру, пока нет проблем - пить/не пить. Да, изредка ломает, но всё это переживаемо. [/quote]

Так в чем проблемы - значит ты не нуждаешься в АА, раз сама справляешься. Мы нуждались и нуждаемся в помощи, и получили её именно в АА.
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 17 дней




Так в чем проблемы - значит ты не нуждаешься в АА, раз сама справляешься. Мы нуждались и нуждаемся в помощи, и получили её именно в АА.[/quote]

проблема в том, что меня убеждают в необходимости пойти в группу
у меня есть телефонно-инетный наставник, считающий, что мне это нужно
      
Rus  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 167
Пользователь №: 667
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 26 дней




[quote]проблема в том, что меня убеждают в необходимости пойти в группу
у меня есть телефонно-инетный наставник, считающий, что мне это нужно[/quote]
Если проблема только в том, что тебя убеждают, а не в алкоголе, как таковом... То лично мне остаётся только позавидовать (по хорошему, с надеждой, что с алкоголем проблем у тебя проблем не будет никогда).
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 17 дней




[quote][quote]проблема в том, что меня убеждают в необходимости пойти в группу
у меня есть телефонно-инетный наставник, считающий, что мне это нужно[/quote]
Если проблема только в том, что тебя убеждают, а не в алкоголе, как таковом... То лично мне остаётся только позавидовать (по хорошему, с надеждой, что с алкоголем проблем у тебя проблем не будет никогда).[/quote]

Рус, я до этих двух месяцев пила пять лет. Бросила сама. Одновременно и пить, и курить. Мне внушают, что я могу сорваться, если не буду ходить на группы.
Проблемы с алкоголем никуда не делись, но ведь я взрослый человек.
      
Рина Зет  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1339
Пользователь №: 3
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 11 дней




[quote]Мне внушают, что я могу сорваться, если не буду ходить на группы.[/quote]

А кто внушает? Если внушает АА-евец, то странно, что у тебя такое отношение к группам. АА-вца-то ведь ты слушаешь...
      
Rus  
Цитировать сообщение


.....
*****

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 167
Пользователь №: 667
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 26 дней




[quote]
Рус, я до этих двух месяцев пила пять лет. Бросила сама. Одновременно и пить, и курить. Мне внушают, что я могу сорваться, если не буду ходить на группы.
Проблемы с алкоголем никуда не делись, но ведь я взрослый человек.[/quote]
Ну, - воли у тебя предостаточно!!! Я так не смог. (Курить стал больше после того, как завязал.)
Для меня программа АА, как реакция замещения в химии. Свято место пусто не бывает. И все те уровни жизни которые занимал алкоголь я наполняю новым рассудком. Таким образом избегаю пустот в сознании. Выставляю ориентиры. Ведь, в моём случае, нет права на ошибку. Возраст не тот.
Кто знает, может быть АА не мой путь. Но я не стану выбирать себе другого, потому что сам процесс выбора сулит очередной срыв.
Я трезв. И слава Богу. Остальное на пути моём приложится.
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 17 дней




[quote]

А кто внушает? Если внушает АА-евец, то странно, что у тебя такое отношение к группам. АА-вца-то ведь ты слушаешь...[/quote]

Да, слушаю. Но это зависит от конкретных ситуаций. Не люблю навязываний.
Собственно, когда я почитала информацию на вашем форуме, кто, как и сколько пил, поняла, что мне было очень далеко до всего этого. Так стоит ли узнавать то, что могло быть, глубже?
Как я буду чувствовать себя рядом с теми, кто недавно вернулся со дна?
      
Рина Зет  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1339
Пользователь №: 3
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 11 дней




[quote]Как я буду чувствовать себя рядом с теми, кто недавно вернулся со дна?[/quote]

А ты откуда вернулась?
      
Lili M  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1668
Пользователь №: 12
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 10 дней




:arrow:
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Непонятные понятия | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0378 ]   [ Использовано запросов: 17 ]   [ Использовано памяти: 4,711 Мб. ]   [ GZIP выключен ]