Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что читаем? Впечатления? Текстовая версия этой страницы  
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 26 дней




Я обнаружила, что в трезвости у меня начинается просто запойное чтение. Если в употреблнии читала где-то по полчаса в день, то сейчас читаю по несколько книг сразу, плюс какие-то статьи, методички и т.д. в каждую свободную минуту.
Короче, с книжкой под мышкой и в метро и в очко tongue.gif

Сейчас читаю Д.Бургин "София Парнок - жизнь и творчество русской Сафо", толстый сборник лирики Серебрянного века, плюс рассказы и эссе М.Булгакова.

Биография Парнок впечатляет, иногда ужасает, заставляет вообще задуматься о превратностях судьбы и все такое.

Серебрянная лирика хороша... Местами хочется учить наизусть.

Булгаков и теперь живее всех живых... Блин, у него такой тонкий юмор и глубокий взгляд в будущее...
"Грядущие перспективы" одни чего стоят..

А чего народ читает? Впечатления, и все такое?
      
Рина Зет  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1339
Пользователь №: 3
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 9 дней




Читаю "Психотерапевтические истории" Ирвина Ялома сейчас. Учебники читаю laugh.gif Недавно за едой "доела" "Ангелы и демоны" Дэна Брауна - как раз под бутеры книжка. Хотя первая его "Код Да Винчи" была ничего - как истинная суфражистка оценила его скандальную идею. Ну и описания разных красивых мест, где я не была и, боюсь, никогда не побываю sad.gif Как писатель-то он никакой совсем. А сейчас у него уже, конечно, поточное производство.
А еще недавно перечитала (после детства) повести Анатолия Алексина, поняла, что писал он не для детей все-таки...
      
maksim2002  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1843
Пользователь №: 674
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 14 дней




А мне "Код Да Винчи" совсем-совсем не понравился. Дешёвая беллетристика какая-то.
      
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 18 лет, 11 месяцев, 23 дня




Я - пас. Ещё на одном форуме писать о том, что читаю... сил нет. В драчку, может, и ввяжусь прямо сейчас.)) Код да Винчи, с христианской точки зрения - невозможное кощунство. Мне было очень неприятно читать. Примерно в той же степени, как видеть изрисованные свастиками могилы блокадников. Есть вещи, над которыми порядочный человек глумиться не станет. Иначе получается то, что сейчас имеет Дания с мусульманским миром. Дэн Браун, похоже, получил неплохое религиозное воспитание в своё время, во всяком случае, знаком с историей христианства. Факты знает, но то, как он их трактует, прости Господи... не знаю, чем его так католики обидели. Я , короче, не дочитала эту книгу. Обидно, что люди, не знакомые с христианством получают эдакую, с позволения сказать, "информацию". Да ещё так талантливо и динамично приподнесённую. ИМХО, козёл этот Браун.
ICQ
      
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 18 лет, 11 месяцев, 23 дня




Катя, можно про Ялома поподробнее - рекомендуешь?
ICQ
      
Ксюша  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1532
Пользователь №: 679
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 12 дней




А я вот Достоевского читаю, с продолжением, всё таки это не запойное чтиво на одну ночь. Начала "Братьев Карамазовых" до половины прочитала, так много нового про себя узнала, не очень-то приятного. Спровоцировала депрессию. Сейчас вот пытаюсь закончить.
С Фросей полностью согласна по поводу "Кода Да Винчи". Кощунство.
Одна подруга - москвичка взахлёб расхваливала пару лет назад Паоло Куэльо. Прочитала, плечами пожала. Ничего нового для православного человека там нет.
По мне так лучще Джона Гришема почитать. Больше пользы.
ICQ
      
RAT (V.2)  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 852
Пользователь №: 725
На форуме: 18 лет, 2 месяца, 29 дней




Много интересного прочиталось:

В тридцатый раз <<Бойцовский клуб>>

<<Мисо суп>> Pю Мураками (не путать с популярным в нашем отечестве однофамильцем)

<<Когда Ницше плакал>> Ирвина Ялома

RAT
Сайт пользователя
      
Ксю  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 982
Пользователь №: 681
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 9 дней




Из последнего - "Люди нашего царя" - Людмилы Улицкой. По мне - очень сильно, прямо пособие по созависимости. И это не считая художественной ценности, конечно!
До этого прочитала "Хроники Нарнии" - все три книги. Дочка сейчас читает. Потрясающая вещь! Я вообще полюбила Льюиса с первой строчки - глубоко и широко.
Сейчас пытаюсь читать одновременно Кочюнаса "Психологические группы. Групповая психотерпия" и совершенно новую книжку "Откуда возникают внутренние проблемы и как их преодолеть"(Взгляд православного психолога) Константина и Софии Литвиненко. Но пока идет не очень - после художественной надо отдохнуть.
      
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 26 дней




[quote]А я вот Достоевского читаю, с продолжением, всё таки это не запойное чтиво на одну ночь. Начала "Братьев Карамазовых" до половины прочитала, так много нового про себя узнала, не очень-то приятного. Спровоцировала депрессию. Сейчас вот пытаюсь закончить.
С Фросей полностью согласна по поводу "Кода Да Винчи". Кощунство.
Одна подруга - москвичка взахлёб расхваливала пару лет назад Паоло Куэльо. Прочитала, плечами пожала. Ничего нового для православного человека там нет.
По мне так лучще Джона Гришема почитать. Больше пользы.[/quote]

Я Достоевского недавно "Преступление и наказание" взялась читать. Тоже застряла на середине и пытаюсь закончить.
"Код Да Винчи" даже читать не стала - кто-то сказал, что дешево.
А Коэльо наравится...
      
Рина Зет  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1339
Пользователь №: 3
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 9 дней




Я не сказала, что мне понравилась книга - я сказала, что меня она моментами заинтересовала. Это я про Да Винчи.

Фрося
Ялома рекомендую очень. У него сейчас есть новая серия старых книг - они тоненькие, не такой талмуд как у меня, где все сразу. В новой серии они разбиты по отдельности.
А Питера Хега принесу на встречу :wink:

Улицкую тоже люблю. "Казус Кокоцкого" просто заворожил.
Дину Рубину люблю. Но тут еще моя любовь к Израилю играет определенную роль :oops:
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 15 дней




А я вообще читать перестала:(
      
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 18 лет, 11 месяцев, 23 дня




2 Ксю
Льюис рулит! Ты Письма Баламута читала? А с Нарнией я всегда очень ждала, когда очередному моему ребятёнку исполнится лет 5-6, чтоб ему эту книгу вслух прочесть. Она и для себя хорошо читается, а вместе с ребёнком этого возраста вообще фантастично!!
ICQ
      
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 26 дней




[quote]А я вообще читать перестала:([/quote]

Ба! А как же Маяковский? wink.gif
      
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 18 лет, 11 месяцев, 23 дня




У улицкой любимое "Медея и её дети". Надо свой экземпляр купить, но жаба давит.
ICQ
      
chicken  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 740
Пользователь №: 218
На форуме: 18 лет, 7 месяцев, 28 дней




http://fictionbook.ru/ru/author/heinlein_r...spravedlivosti/
Насколько я знаю, в бумаге достать почти нереально.
(христианам-верующим лучше не читать, дабы не оскорблять религиозные чувства).
ICQMSN
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Курилка | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0515 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,8 Мб. ]   [ GZIP выключен ]