Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » (Показать последнее сообщение или до конца темы)  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что читаем? Впечатления? Текстовая версия этой страницы  
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 29 дней




А я с детства страдала "синдромом запойного чтения". Сейчас, слава Богу, читаю значительно меньше, в основном функциональную литературу. На данный момент - Мелоди Битти "Алкоголик в семье или преодоление созависимости".

Достоевского несколько лет назад перечитала, "Карамазовых". Совершенно по-другому книга воспринимается, чем это было в 10 классе. Толстого "Анну Каренину" - вообще потрясная книга про Россию и поиски Бога. Оказалось, что Толстой вовсе не о том писал в "Карениной", о чём бытует расхожее мнение.

Временами бывают порывы почитать Пастернака, Мандельштама. Есенина тут недавно зачиталась (ребёнку в школе задали стих любой наизусть, вот я и начала выбирать, выбирать...). Сейчас всё совершенно по-другому воспринимается.
      
Ксюша  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1532
Пользователь №: 679
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 16 дней




А я год в деревне прожила без телевизора, компьютера и прочих вещей. Прочитала все 8 томов Чехова, потрясающе, Всего Гоголя, Шмелёва (безподобнейший автор). Действительно, всё сейчас воспринимается совсем не так, как в школе. Хотя я тоже с "синдромом запойного чтения", в детстве даже с фонариком под одеялом читала.
Детские книги - папин выбор : "Похождения бравого солдата Швейка", "12 стульев", "Золотой телёнок" и Зощенко.
ICQ
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 18 дней




[quote]

Ба! А как же Маяковский? wink.gif[/quote]

И не Маяковский.
      
Kvazimoda  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1768
Пользователь №: 712
На форуме: 18 лет, 3 месяца, 18 дней




[quote]

Ба! А как же Маяковский? wink.gif[/quote]

И не Маяковский.
      
Ксю  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 982
Пользователь №: 681
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 12 дней




[quote]2 Ксю
Льюис рулит! Ты Письма Баламута читала? А с Нарнией я всегда очень ждала, когда очередному моему ребятёнку исполнится лет 5-6, чтоб ему эту книгу вслух прочесть. Она и для себя хорошо читается, а вместе с ребёнком этого возраста вообще фантастично!![/quote]

Ага, читала. Там три книги в одной. Особенно на тот момент поразило "Расторжение брака". А "Письма.." некоторые даже рекомендуют использовать при написании 4-го шага.
"Нарнию" я начала дочурке читать, а потом она сама подхватила. Вот сейчас сидит - делает обложку для этой книги.
      
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 29 дней




[quote]Хотя я тоже с "синдромом запойного чтения", в детстве даже с фонариком под одеялом читала. [/quote]

Интересный факт - почему-то все "запойные чтецы" в детстве вооружались фонариком под одеялом biggrin.gif.
      
Ксю  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 982
Пользователь №: 681
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 12 дней




[quote][quote]Хотя я тоже с "синдромом запойного чтения", в детстве даже с фонариком под одеялом читала. [/quote]

Интересный факт - почему-то все "запойные чтецы" в детстве вооружались фонариком под одеялом biggrin.gif.[/quote]

Я не вооружалась, а вот мой отец - да. Даже зрение себе посадил на этом деле. Он у меня супер-чтец!. А я вот могла запоем прочитать толстенную книгу за день-два не сходя так сказать с дивана - только едой обкладывалась, да...
      
  
Цитировать сообщение





Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
На форуме: 54 года, 3 месяца, 29 дней




[quote]А я вот могла запоем прочитать толстенную книгу за день-два не сходя так сказать с дивана - только едой обкладывалась, да...[/quote]

Знакомо-знакомо. И ещё - закрыв последнюю страницу, тут же открыть первую и начать заново biggrin.gif .
      
Ксю  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 982
Пользователь №: 681
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 12 дней




[quote][quote]А я вот могла запоем прочитать толстенную книгу за день-два не сходя так сказать с дивана - только едой обкладывалась, да...[/quote]

Знакомо-знакомо. И ещё - закрыв последнюю страницу, тут же открыть первую и начать заново biggrin.gif .[/quote]

А я вот не люблю перечитывать книги. Бывает, что недочитываю - бросаю на пол-дороги, а потом берусь заново.
      
Ксюша  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1532
Пользователь №: 679
На форуме: 18 лет, 4 месяца, 16 дней




О, нет. Я обожаю перечитывать понравившиеся книги. Некоторые, как например "Собачье сердце", вроде уже наизусть знаешь, а всё равно 2-4 раза в год перечитываешь, с удовольствием. А ещё интересно читать те книги, которые читала в "советском" детстве. И сравнивать свои нынешние впечатления с теми, детскими. Вот например "Как закалялась сталь"...это же ужас, что такое, оказывается. Начинается книга с того, что юного Крчагина выперли из школы за то, что он попу в пасхальное тесто махорки насыпал. Слово Бог встречается только один раз, да и то с маленькой буквы. Зато рогатые поминаються на каждой странице. И прикиньте, мы на этом росли..в пример нам ставили, сочинения писали...Сейчас задумаешься - волосы на голове шевелятся. sad.gif
ICQ
      
Фрося  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 1714
Пользователь №: 77
На форуме: 18 лет, 11 месяцев, 26 дней




Ксюша, я Шмелёва тоже люблю!
ICQ
      
Che-Gevaro  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 651
Пользователь №: 123
На форуме: 18 лет, 9 месяцев, 16 дней




И што я тока не читал, не любил я это занятие в детстве а потом телик сломался начал читать, с тех пор много прачитано в основном фантастика фентези, да и не тока из сурьёзных Пикуль и и и и пожалуй больше не помню, а вот Дикае паляванне караля Стаха
правда читал в руском переводе но книжица хочу заметить стоящая, пра Беларускую шляхту. А в последнее время на документалистику перешол о второй мировой да и ваще о войнах.
А на данный момент ничего не читаю время нет. Начал правда Лукьяненко Холодные берега понравилось но никак закончить не могу. :oops:
ICQ
      
Lili M  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1668
Пользователь №: 12
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 12 дней




:arrow:
      
АлТр  
Цитировать сообщение


......
******

Профиль
Группа: Пользователь

Сообщений: 814
Пользователь №: 4
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 13 дней




Иногда читаю большую книгу АА (извините если не в тему) :oops:
Сайт пользователяICQ
      
Lili M  
Цитировать сообщение


.......
*******

Профиль
Группа: Форумчанин

Сообщений: 1668
Пользователь №: 12
На форуме: 19 лет, 1 месяц, 12 дней




:arrow:
      
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:huh:  :o  ;) 
:P  :D  :lol: 
B)  :rolleyes:  <_< 
:)  :angry:  :( 
:unsure:  :blink:  :ph34r: 
     
Показать всё


Русская экранная клавиатура
Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Текстовая версия этой страницы « Предыдущая тема | Курилка | Следующая тема »

Опции темыСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  
Фильтр авторов:    показать 
  скрыть
  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

   
 



[ Время генерации скрипта: 0,0573 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ Использовано памяти: 4,775 Мб. ]   [ GZIP выключен ]