[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Терки за чай
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ксюша
Купила два. Черный Айриш Крим, зелёный с земляникой.
Да, впечатляет. Спасибо.
А чашечку я себе всё же прикуплю, тоненькую...очень хоцца.
Сижу, смакую...inking мысленно благодарю...

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
Ксюша
самое классное - это послевскусие. но может я ещё неправильно завариваю...нужно поэксперементировать...запах тоже обалденный.

_____________
Слава Богу за всё!user posted image
VoronAA
ой!!! я-то как рада, я-то как - радааа!!!
дынс-дынс!!!
придумывание себе праздников - это (ИМХО) шаг к выздоровлению.
Моя наставница Татьяна [удаалено], мама Питерского АА, первая алкоголичка выходившая трезвость в те времена, когда не был групп, месяц был вершиной возможного, а Большая книжка переведена энтузиастами и напечатана на машинке "Ятрань"....а группы собирались у неё на квартире - 3 раза в неделю....так вот она утверждала, что:
в России женщинам трезветь труднее, чем мужчинам
что если без жалости к себе и хныканья никак, то 15 минут в день можно (не больше)
что для алкоголички важно найти в трезвости "маленькие радости"
что когда есть деньги - не жалеть на себя (себя лично), никогда одаривая родных и близких - не забывать дарить себе. И никогда об этом не страдать.....

чай, колготки, чашечки, сапожки....машинки...мы себя этого лишали и не умеем часто быть женщинами в трезвости.....
она начала почти в 40.

Ксю....ну если будет желание - кинь в личку координаты, ага?

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Lili M
:arrow:
Lili M
:arrow:
Фрося
Вот интересно, в своё время, читая Кортасара, только и мечтала попробовать этот самый мате. А теперь есть возможность, а мне лень и бабок жаль на все эти бомбильи-калебасы... Вот если бы в гостях кто угостил...

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
VoronAA
[quote]Вот интересно, в своё время, читая Кортасара, только и мечтала попробовать этот самый мате. А теперь есть возможность, а мне лень и бабок жаль на все эти бомбильи-калебасы... Вот если бы в гостях кто угостил...[/quote]
если будет желание:
в ресторанах Васаби в будни есть бизнес -ланч. С 12до16. Скидок море.
Обед, к которому заказываешь искомый Матэ - 230 руб.(суп, обед, салат, напиток) - матэ в калебасе с бомбильей 3х видов на выбор....до кучи суши пожевать....

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Lili M
:arrow:
Che-Gevaro
Дамы просвятите, или кто может мя тёмного что это такое калебаса и бомбилье :oops:

_____________
Время белит сединами бороду, отнимает прыгучесть и силы, а ты всёравно продолжаешь считать - глупенький дурачок, - что оно на твоей стороне. user posted image
Lili M
:arrow:
maksim2002
А теперь для особо невежественных: что такое мате? laugh.gif

_____________
user posted image
Galina
Экспансия Востока biggrin.gif biggrin.gif
Ритуал чаепития, кальяны... :roll:
А кто-нибудь знает, как " правильно" пить чай по-русски, с самоваром? :wink:
maksim2002
Да как-как - крантик отвинчиваешь и наливаешь. И пей на здоровье laugh.gif

_____________
user posted image
Galina
biggrin.gif biggrin.gif Ты такой смешной!

Не крантик. Наши предки тоже ритуал устраивали - с травами, молитвами и определенным завариванием (т.е. прогреванием чайника, засыпанием, размешиванием и прочим). Просто экзотика сейчас в моде и свои традиции зыбыты, к сожалению. Литературу про это днем с огнем не найдешь, а по Востоку - море. Я ни в коем случае это не осуждаю, Боже упаси, оттуда много скрытых знаний, которые держались в тайне 5000 лет пришло в последнее время. Знаний, которые много чего тайного сделало явным smile.gif Это я так... :wink:
Lili M
:arrow:
Здесь расположена полная версия этой страницы.