--------------------------------------------------------------------------------

МАТЕРИАЛЬНОЕ И ДУХОВНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ


...исчезнут страх... и неуверенность в экономическом благополучии.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84


Уменьшить чувство страха или вовсе освободиться от него и улучшить свое материально положение - две разные вещи. Новичком в АА я путал два этих понятия. Я надеялся, что страх пройдет, как только я начну зарабатывать деньги. Но однажды, в пору моих финансовых затруднений, строка из Большой Книги буквально "выпрыгнула" из страницы: "Для нас материальное благополучие стоит на втором месте, вслед за духовным, и никогда не наоборот" (стр. 123). Я вдруг понял, что это положение является гарантией. Я увидел, что оно верно расставляет приоритеты, что духовный прогресс уменьшит этот ужасный страх перед бедностью точно так же, как он уменьшил и многие другие страхи.

Сейчас я стараюсь использовать данные мне Богом таланты на пользу людям и замечаю, что именно это они особенно ценят во мне. Я стараюсь помнить, что больше не работаю на себя. Я только использую богатство, созданное Богом, я им никогда не владел. Цель моей жизни намного яснее, когда я стараюсь просто помогать, а не обладать.



Спустя 4 минуты, 34 секунды (20.03.2006 - 23:15) Ксюша написал(а):
...исчезнут страх... и неуверенность в экономическом благополучии.

Я очень сильно в это верю...вслед за даваемым Богом здравомыслием, появляется разумное и спокойное отношение к деньгам. Отсюда и благополучие. Не сразу, но всё-таки. Терпение - ему же тоже приходится учится...


...Сейчас я стараюсь использовать данные мне Богом таланты на пользу людям и замечаю, что именно это они особенно ценят во мне...

И это тоже работает, я каждый день получаю подтвержение, и благодарна Богу, что он меня не оставляет...

Спустя 11 часов, 52 минуты, 8 секунд (21.03.2006 - 11:07) maksim2002 написал(а):
А кстати, я о себе могу сказать, что для меня точно карьера отошла на второй план. Как-то неожиданно для себя самого заметил. Душевное равновесие в 100 раз важнее, чем крутая работа, где надо на амбразуру по 100 раз в день бросаться.

Спустя 1 год, 16 часов, 21 минуту, 8 секунд (22.03.2007 - 03:28) Ксюша написал(а):
Вот у меня сейчас как раз и идет такой "урок жизни с закреплением пройденного материала". ВС учит меня разумно относится к заработаным деньгам. Это болезненно. Но на пользу - потому что я сама просила научить меня этому.

Спустя 6 часов, 10 минут, 50 секунд (22.03.2007 - 09:39) RAT (V.2) написал(а):
ТРИНИТИ

Истина - там, Нео. Она ищет тебя, и она
найдет тебя, если ты этого захочешь.

<<MATRIX>>

Деньги это овеществленная свобода. Было бы здорово перестать бояться за свободу.
RAT


_____________
Слава Богу за всё!user posted image