--------------------------------------------------------------------------------

МЫ БОЛЬШЕ НЕ БОРЕМСЯ


И еще - мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84



Когда АА нашло меня, я думал, что я в АА - для борьбы с алкоголем, и что, возможно, Содружество даст мне силу победить его. Одержи я победу в той битве, как знать, какие еще сражения я мог бы выиграть? В любом случае, от меня бы требовалось быть сильным. Это доказывал весь мой предыдущий жизненный опыт. Сегодня мне не надо бороться или проявлять силу воли. Если я пойду по этим Двенадцати Шагам и позволю Высшей Силе выполнять свою работу, моя алкогольная проблема исчезнет сама по себе. Моя жизнь тоже перестанет быть борьбой. Мне просто надо спрашивать в каждом конкретном случае: должен я это принять или изменить? Не мою, а Его волю надлежит исполнить.



Спустя 1 год, 4 часа, 7 минут, 37 секунд (22.03.2007 - 03:29) Ксюша написал(а):
ага...точно. с алкоголем я больше не борюсь - смысла нет. пробовала, много лет. Он сильнее - однозначно.

Спустя 6 часов, 25 секунд (22.03.2007 - 09:30) RAT (V.2) написал(а):
Любите мир как средство к новой войне, и мир короткий – сильнее, чем мир продолжительный.

Не к работе призываю я вас, но к борьбе; не к миру, но к победе. Да будет труд ваш – борьбой, а мир ваш – победой!

Только тогда можно молчать и быть невозмутимым, когда есть лук и стрелы: иначе возникают ссоры и пустословие. Да будет мир ваш – победой.

Фридрих Ницше

Я член подпольной ячейки сопротивления в концлагере алкоголизма.
RAT


Война и мужество совершили больше великого, чем любовь к ближнему. Не сострадание, а храбрость ваша спасала доныне несчастных.

Фридрих Ницше


_____________
Слава Богу за всё!user posted image